• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Авто в кредит

Аннушка   
Администратор   
11 июня 2012 5706 38
Рассматриваем вариант покупки авто в кредит.

Машина не дороже 14-16 000 уе


кто может поделиться опытом: какой банк выбрали? какие условия сейчас дают? минусы, плюсы?

возможно стоит оформлять какой то потребительский кредит? (в таком случае и бу можно будет купить?)

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   11 июня 2012
Ань дивлячись на який термін, деякі автосалони на 1 рік дають під привабливі відсотки, з банками мабудь сумніше. Хоча кредит брали дуже давно і вже його виплатили, але скажу точно что якщо береш авто через банк воно виходе значно дороще.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   11 июня 2012
постою,послушаю...такой же вопрос на повестке дня
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   11 июня 2012
Цитата: #9068 jmen_ka 11 июня 2012, 09:54
Ань дивлячись на який термін, деякі автосалони на 1 рік дають під привабливі відсотки, з банками мабудь сумніше. Хоча кредит брали дуже давно і вже його виплатили, але скажу точно что якщо береш авто через банк воно виходе значно дороще.


в смысле автосалоны? они сами могут кредитовать?
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   11 июня 2012
Вот что предлагает Ссылка:

Условия кредитования:

Nissan Finance – это специальная кредитная программа, разработанная компанией Nissan Motor в Украине и RCI Banque совместно с банком-партнёром, Credit Agricole.
RCI Banque – специализированный банк Альянса Renault-Nissan.

Основная цель Nissan Finance – создание доступных и удобных финансовых продуктов для покупателей автомобилей марки Nissan.

Кредит по программе Nissan Finance

это ВЫГОДНО:

- кредит предоставляется на весь модельный ряд Nissan
- льготная кредитная ставка – от 0% годовых в гривне
- отсутствие скрытых комиссий

это УДОБНО:

- быстрое решение о выдаче кредита - 1 день
- сумма кредита - от 2 000 до 100 000 долларов США (и их эквиваленты)
- первоначальный взнос от 30% от стоимости автомобиля
- срок кредитования - до 7 лет

это ПРАКТИЧНО:

- возможно досрочное погашение как полностью, так и частично
- решение о выдаче кредита действует 2 месяца
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   11 июня 2012
а какой ниссан можно купить до 13-15 тысяч?

микра помоему уже не выпускается, на ноут - не хватит((
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 июня 2012
Я думаю, Аня просто привела приклад.
Подібні програми сьогодні багато хто пропонує. Сам виробник кредитує покупців. Терміни, там звичайно, короткі і вимоги жорсткі, але ж це, по суті, розстрочка.

можна купити зі 15 тис нісан альмеру, якщо мене не зраджує пам"ять.

upd. Не зраджує )) Альмера классик - від 13 150 доларів.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   11 июня 2012

Ань така програма є не лише у нисана, у інших також, ти визначись яку машину хочешь і тоді вже вперед.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   11 июня 2012
сегодня смотрели форд фиеста, и Хюндай акцент... ни там ни там о программах не сказали.

Еще хочу заехать посмотреть фиат гранд пунто

п.с. по форду фиеста (стоимость аж 134900 со скидкой) - сделали примерный расчет

для оформления нужно 5000 уе (27 000 грн аванс+8000 страховка+доп траты) + 2905 грн платить ежемесячно в течении 5 лет(
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   11 июня 2012
Цитата: #9068 Аннушка 11 июня 2012, 13:42
а какой ниссан можно купить до 13-15 тысяч?

микра помоему уже не выпускается, на ноут - не хватит((

Отставить пессимизм))))
Специальное предложение: Ссылка
Цены на ноут с учетом специального предложения: Ссылка
Программа финансирования: Ссылка
Я бегло прочитала, вроде при 65% оплаты на 2 года 0%.

Но новое авто - это дорогое оформление, обязательное КАСКО, если в кредит, то есть дополнительные расходы, причем приличные.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   11 июня 2012

Стою слушаю - тоже планируем такую покупку... начали сбор на первоначальный взнос. но пока перспективы не радостные...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Simpleta

Имя: T@Ne4k@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 19.02.2011
Заходил(а): 09.04.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Simpleta
Активный пользователь
   11 июня 2012
Ой, вспоминанию слова одного мудрого человека: "Никогда ничего не бери в кредит на несколько лет, согнешься" . 4года назад не поверила, все равно взяла в кредит авто. Ну что сказать...очень сложно платить за кредит, даже если у вас хорошая зарплата. Я когда взяла в кредит - осознала такие вещи как - мафинку оказывается надо заправлять дорогим бензином, а еще делать ТО, а еще зимняя - летняя резина, и если у вас нет мужа специалиста - то готовиться платить немалые деньги. А еще учтите ГАИшников!!!!
Но я очень хотела машину, у меня было 4 года назад 20000 тыс грн. и еле хватило на первый взнос и оформление.
Но если всё-таки решились и спите и уже представляете, что поедете на работу на свой машинке, то...
- берите в крупных банках кредит, там дороже может, но на первый взгляд, Я брала в Укрсиббанке - нормально. неплохо в ПУМБе, Авале. Приватбанк--- хм...не знаю, но не доверилась им...
- мелкие финансовые кредитные общества ....бегите от них
- берите авто по акции - там хоть какая то цена реальная не завышенная, особенно выгодная покупка - это когда например в этом году последний выпуск этих авто и будет эта же модель но в новом дизайне. Я так взяла форд фиесту. кстати классная машина, двигатель хороший. И сейчас акция 99 000 грн стоит база. Поедьте в Винер Николаев. Берите в кредит МИНИМАЛЬНУЮ БАЗУ. будут деньги докупите составляющие.
- Из "букашек" выбирайте не китай, вы их когда будете вдруг продавать их цена б-у уже минус 50%. Берите малометражки форд, вольц, хюндай, и тп...
- Учтите - даже если ваша ЗП 5000 грн и думаю такие деньги вам достаются не за час беззаботной работы, и вы будете половину тратить на кредит а еще половину половины на бензин и амортизацию авто. то подумайте хватит ли вам жить на 1000 грн?
- а еще ...не забывайте - пока авто в кредите вам каждый год надо платить обязательную страхову плюс КАСКО, которое стоит на букашку где то 5000 а то и больше может сейчас. и не забывайте про ежегодное ТО...

Вот...вообщем...поделилась личным опытом и мыслями. Хотя скажу честно...жизни теперь не представляю без моей машинке
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 июня 2012


Можу вас запевнити, в чоловіків виникають ті самі проблеми. Дорогі машини дуже рідко обслуговує сам, так що - і чоловіки, і жінки платять гроші за обслуговування.

А що даїшники? Не порушуйте і буде вам щастя.




Спірні питання.
Якщо купувати стару модель, то треба розуміти, що її ціна ще більше впаде буквально за пару місяців, коли вона остаточно буде знята з виробництва. Тобто якщо машина купується із розрахунку через 3-4 роки продати - не зовсім те, що треба.
За цей час вже вийде ще одна модель, а куплена стане гать старою.

Щодо база - не база.
Простий приклад. Дуже часто буває так, що база - це практично нічого, а плюс буквально 10 тис гривень і це вже - додаткові подушки безпеки, АБС, активні підголовники, клімат замість кондиціонеру, литі диски, склопідйомники на всі вікна і так далі. За 10 тисяч машину так не доукомплектовати, навіть якщо робити це самому. Саме тільки обладнання коштує дорожче.
Я вже не кажу про об"ем двигуна, коробку і так далі. Цього взагалі не змінити.
Вибираючи між базою за готівку та потребою брати кредит на більшу комплектацію - я матиму сумніви.
А на вартості машини, припустимо 100 і 110 тим грн при кредиті без внеску на 5 років при ставці навіть 20% річних це різниця приблизно 175 грн на місяць. При платежі більш ніж в 2,5 тис - це не така велика сума. І за ці гроші отримуєш одразу набагато більше.


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   11 июня 2012
Алена, всё поддерживаю
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   11 июня 2012


А зачем имея такие деньги ввязываться в кредит? А потом еще и сетовать на дорогой бензин и т.д.? ))) Я вот 3 года назад взяла Мазду 3 с пробегом 8 тыс за 16 тысяч ( это вместе с оформлением). Причем машина в макс. комплектации. Сейчас знакомый просит отдать ему мою машинку за 15, т.е. я через 3 года практически ничего не теряю.
Считаю что брать машину в кредит нужно в самом крайнем случае, уж очень дорого выходит, сильно много всяких платежей и страховок.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Woman

Имя: ЕЕЕЕЕ
Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 18.07.2011
Заходил(а): 04.03.2014
Город: Алмазная
Район: Ленинский - ЮТЗ
Woman
Пользователь
   11 июня 2012
Kori, так вы имеете в виду 16 тыс $, а Simpleta говорить о 20 тыс. гривен...разница однако.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   11 июня 2012


Hyundai а не Nissan, да?
Я за Hyundai
Новый Accent симпатяга)))
Еще можно в такой цене i20 у них посмотреть
Kia Rio не рассматривали?
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   11 июня 2012
Цитата: #9068 Orchid 11 июня 2012, 20:31


Hyundai а не Nissan, да?
Я за Hyundai
Новый Accent симпатяга)))
Еще можно в такой цене i20 у них посмотреть
Kia Rio не рассматривали?



да, да.. Hyundai.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   11 июня 2012
Цитата: #9068 Kori 11 июня 2012, 19:59


А зачем имея такие деньги ввязываться в кредит? А потом еще и сетовать на дорогой бензин и т.д.? ))) Я вот 3 года назад взяла Мазду 3 с пробегом 8 тыс за 16 тысяч ( это вместе с оформлением). Причем машина в макс. комплектации. Сейчас знакомый просит отдать ему мою машинку за 15, т.е. я через 3 года практически ничего не теряю.
Считаю что брать машину в кредит нужно в самом крайнем случае, уж очень дорого выходит, сильно много всяких платежей и страховок.


машину с пробегом можно купить, если есть НАЛИЧНЫЕ деньги.

Simpleta

Имя: T@Ne4k@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 19.02.2011
Заходил(а): 09.04.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Simpleta
Активный пользователь
   03 июля 2012
Цитата: #9068 Kori 11 июня 2012, 19:59


А зачем имея такие деньги ввязываться в кредит? А потом еще и сетовать на дорогой бензин и т.д.? ))) Я вот 3 года назад взяла Мазду 3 с пробегом 8 тыс за 16 тысяч ( это вместе с оформлением). Причем машина в макс. комплектации. Сейчас знакомый просит отдать ему мою машинку за 15, т.е. я через 3 года практически ничего не теряю.
Считаю что брать машину в кредит нужно в самом крайнем случае, уж очень дорого выходит, сильно много всяких платежей и страховок.


Ситуации разные бывают...Я тоже против кредитов, но...
-Если у вас нет знакомых мужчин, которые разбираются в б-у авто, чтобы потратить свое личное время , подыскать хороший вариант покупки б-у авто,
-если вы не хотите покупать жигули на те деньги которые у вас имеются
-если вы боитесь что посередине дороги вы поломаетесь и во внутренностях машины совсем не разбираетесь и вы не доедете туда куда вам срочно надо
-если покупка авто вам нужна для работы, что увеличит ваш доход
То берите В КРЕДИТ - у вас нет другого выхода (если конечно сильно то авто вам нужно)
Просматривают эту тему:

Forum