• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Благотворительность или спекуляция больным ребенком? - Ксения Симонова

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
16 марта 2013 3213 19
Совершенно случайно на просторах интернета напала на статью о Ксении Симоновой. Заранее извиняюсь ,если это уже обсуждалось. Я не нашла. Все помнят, что Ксюша добивалась победы, "чтобы на призовые деньги помочь умирающей девочке Нике", которой необходимы были деньги на лечение. Все мы плакали под рисованные душевные картины Ксении. Никто не оспорит ее талант, но после прочтения статьи она мне стала глубоко неприятна. Почему-то даже я, которая не имеет отношения к этому делу, почувствовала себя обманутой.

http://mediananny.com/raznoe/15804/Kseniia_Simonova_pobedila__a_malenkaia_Nika_tak_i_ne_prosnulas

Какое ваше отношение к данной ситуации?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 марта 2013
Т.е., только меня это задело? Ничего "особенного" в этом нет? Это нормально?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   16 марта 2013
Цитата: #10635 Дикий Ёж 16 марта 2013, 16:19
Т.е., только меня это задело? Ничего "особенного"  этом нет? Это нормально?
Наверное просто не читали...
по теме:
Противно... очень...

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   16 марта 2013
Да, очень неприятная история.(если конечно так оно и есть) Но как правило там где много денег, там и истории почти всегда заканчиваются некрасиво(( Как бы в конце не вышло...  обида на что-то  найдётся. Люди у нас стали очень жестокие.Очень жаль малышку. Я если честно даже не слышала про эту благотворительность.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 марта 2013
Одна из претенденток на победу — Ксения Симонова из Евпатории, показавшая искусство песочной анимации. «Участвовать в конкурсе «Україна має талант!» я решила ради того, чтобы помочь девятимесячной Нике — малышка уже полгода находится в коме», — рассказала победительница полуфинала талант-шоу телеканала СТБ художница Ксения Симонова.

http://e-crimea.info/2009/06/23/23818/Kseniya_Simonova____Uchastvovat_v_konkurse_ya_reshila_chtobyi_pomoch_devyatimesyachnoy_Nike__.shtml

было даже видео с больной девочкой, но найти я не смогла
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   16 марта 2013
не знаю,кто такая симонова, но из видео понятно, что она привлекала внимание к этой девочке,чтобы ей собрали деньги
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 марта 2013
Цитата: #10635 Синий бублик 16 марта 2013, 16:58
не знаю,кто такая симонова, но из видео понятно, что она привлекала внимание к этой девочке,чтобы ей собрали деньги
Ксения Симонова - победительница одного из сезонов "Украина имеет талант", ее хобби - песочная анимация. Она не привлекала к сбору денег, а накануне голосования на всю страну обещала отдать половину выигрыша больной девочке Нике, которая находилась в коме. В июне Ксения выиграла шоу, а в декабре Ника умерла, так и не дождавшись помощи. Сейчас Ксения и ее муж говорят, что "просто не успели помочь".
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Felicity
Gold
   16 марта 2013
Україна має талант,  не смотрела, первый раз увидела Симонову на Евровидении ,она там выступала с Микой Ньютон. После этого у нее брали интервью, где она очень не красиво высказалась о Мике и очень возмущалась ,что все лавры достались певице. По ее словам это только благодаря ей Украина заняла 4-е место. Мне она показалась очень неприятной и меркантильной особой. Ситуация конечно ужасная, времени конено же не было, они ездили по гастролям. А сколько времени требуется что бы просто перевести деньги, но Ксении же нужно было сделать это с телевидением, что бы еще заработать себе славу. В общем бог ей судья это навсегда останентся на ее совести
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   16 марта 2013
Цитата: #10635 Дикий Ёж 16 марта 2013, 17:05
 В июне Ксения выиграла шоу, а в декабре Ника умерла, так и не дождавшись помощи. Сейчас Ксения и ее муж говорят, что "просто не успели помочь".
Меня вот что удивляет: не успели помочь Нике, а что некому больше помогать?
Нет больше в стране других детей с тяжёлыми заболеваниями, которым необходима помощь (операция, протезы, пересадка органов), только Ника??...................
Очень неприятно...
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   16 марта 2013
я могу предположить,что денег налом ей не дали. я вообще не верю,что в таких шоу дают реальные деньги. ей дали контракт и она должна год-два работать на этот миллион или сколько там.  сказать об этом прямо она уже не может-контракт не позволяет, помочь с лечением-тоже
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   16 марта 2013
Цитата: #10635 Felicity 16 марта 2013, 17:46
это навсегда останентся на ее совести
только в том случае, если совесть у нее имеется, в чем я сильно сомневаюсь(((
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   16 марта 2013
Я вообще перестала верить в благотворительность! Кто не знает - у меня у сына ДЦП и до 14 лет мы лечили его только на свои средства (Козявкин, дельфины, Евпатория, Киев, Москва - везде, где только можно). Когда деньги закончились, а лечиться нужно было, мы два года назад обратились за помощью и в фонды, и на форумы, и в нашу Николаевскую "Планету помощи", предоставляли документы...а в ответ по делу и помощи - тишина. А некоторые мне написали, что у меня уже большой ребёнок и его состояние не смертельно!И откровенные гадости. И  что  есть другие дети, которым нужнее! Как будто я не понимаю этого...Помню, как ревела сидела, когда бродила по этим сайтам и форумам! Сколько там горя и боли....А после истории с Оксаной Макар....так вообще. Сколько людей отвернуло от всякой помощи! И вот сейчас нам на операцию сыну деньги нужны, надо было на конец марта - уже пролетели. К сожалению на работе у мужа совсем плохо (на жизнь хватило бы!), придётся кредит брать, просить не хочется, такой осадок остался! - перенесли  операцию на лето
africa

africa

Имя: africa
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 22.10.2011
Заходил(а): 16.01.2021
Город: Никольское (Ленингр.)
africa
Пользователь
   16 марта 2013
Цитата: #10635 Дикий Ёж 16 марта 2013, 16:19
Т.е., только меня это задело? Ничего "особенного" в этом нет? Это нормально?
Да, отвратительная история. Я смотрела первый сезон "Україна має талант", но не слышала о таком обещании Симоновой, может, пропустила. И, помню, порадовалась за нее, когда она победила.
А особенно неприятно меня поразил тот факт, что у нее самой на то время был полуторагодовалый сын.... и такая черствость, если не хуже((
"Ты узнаешь без проблем мой в ромашку "Ситроен" по квадратным колесАм..."

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   16 марта 2013
Да, всё зависит от людей: хотят они помочь или нет! а тут, типа, не успели! С июня по декабрь прошло 6 месяцев!!!
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   17 марта 2013
Цитата: #10635 Синий бублик 16 марта 2013, 17:54
я могу предположить,что денег налом ей не дали. я вообще не верю,что в таких шоу дают реальные деньги. ей дали контракт и она должна год-два работать на этот миллион или сколько там.  сказать об этом прямо она уже не может-контракт не позволяет, помочь с лечением-тоже
врать не буду но как то видела с ней интервью через какое то время и когда спросила куда потратила деньги то  что я запомнила это она открыла школу  по песочному искусству... и что то еще только не припомню
 
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   17 марта 2013
Цитата: #10635 Синий бублик 16 марта 2013, 17:54
я могу предположить,что денег налом ей не дали. я вообще не верю,что в таких шоу дают реальные деньги. ей дали контракт и она должна год-два работать на этот миллион или сколько там.  сказать об этом прямо она уже не может- контракт не позволяет, помочь с лечением-тоже
Везде написано, что дали, перевели именно конкретную сумму, которую они вполне конкретно тратили - квартиру-то они купили сразу, а не тогда, когда по контракту на нее заработали. Вообще какая-то до такой степени муторная история... Сначала муж говорит, что деньги перевести не успели, потом жена вообще не знает, переводили деньги или нет, т.к. этим муж занимался, а не она... Мне странно просто соотносить: на пиар-шоу в турне по стране и за рубеж - успели, а осуществить минутный перевод\привезти деньги (возили, по их словам, намного меньшие суммы), причем зная о реальной ситуации - нет. Не знаю, почему эта тема поднялась спустя определенное время, а не сразу, и почему сейчас начали ее активно муссировать - вопрос отдельный. Но когда начинаешь сопоставлять интервью и ее, и мужа - после этой статьи, то на душе довольно мерзко становится...
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   17 марта 2013
Цитата: #10635 Пиу-Пиу 16 марта 2013, 17:51
Меня вот что удивляет: не успели помочь Нике, а что некому больше помогать?
Нет больше в стране других детей с тяжёлыми заболеваниями, которым необходима помощь (операция, протезы, пересадка органов), только Ника??...................
Очень неприятно...
Если верить открытым источникам, то Симонова основала благотворительный фонд "Живи, солнышко": http://www.zhivi-solnishko.com/  Там есть список детей, которым помогает данный фонд.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

OlgaRr77

Имя: OlgaRr77
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 19.12.2016
Заходил(а): 27.04.2017
Город: Николаев
OlgaRr77
Новичок
   19 декабря 2016

Насчёт фонда Симоновой не особо осведомлена, но я лично помогаю фонду OPENHEARTS.

http://open-hearts.ru/blog/rezultaty-blagotvoritelnoj-deyatelnosti/

Считаю необходимым помогать больным деткам. Кому ещё помогать как не им.

MaximK

Имя: Максим
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 23.12.2016
Заходил(а): 09.05.2018
Город: Запорожье
MaximK
Новичок
   23 декабря 2016

"Кому ещё помогать как не им."
Можно помочь в постройке храма:
Ссылка

Просматривают эту тему:

Forum