• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Язык цветов - всё о розах

Аннушка   
Администратор   
23 июня 2010 5484 15
Что мы знаем о розе?

Красивый цветок с горделивой осанкой и короткой, но блистательной судьбой. О розе в разные времена по всему белому свету слагали легенды, версий которых до наших дней дошло великое множество.

Это интересно:
В классическом изображении роза имеет 32 лепестка, отсюда название роза ветров (32 направления ветра).

Самый популярный и покупаемый цветок в мире, роза своими корнями уходит далеко в прошлое. Судя по археологическим раскопкам, роза существует на Земле уже около 25 миллионов лет, а выращивается более 5 тысяч лет. За это время роза не раз наделялась символическим значением и умением лучше слов выражать чувства дарителя.

Красная роза

Королева роз - красная роза лучше других расскажет о любви и страсти. Ещё одним общепризнанным значением красных роз является проявление уважения, одобрения или восхищения. Красные розы в сочетании с белыми розами символизируют единство.

Ярко-красные розы принято дарить девушкам 18-25 лет. Алые розы преподносят молодым женщинам 25-35 лет.

Бордовая роза

Благородные бордовые розы станут комплиментом и признанием неувядающей красоты его обладательницы.
Бордовые розы принято дарить женщинам солидного возраста.


Кремовая роза

Торжественные кремовые розы - поведают о рождении новой семьи и свидетельствуют о гармонии.
Букеты из кремовых роз принято дарить молодожёнам на свадьбу.




Белая роза

Белые розы – «цветы света» символизируют чистоту и искренность. Букет из белых роз несёт в себе откровенность, поэтому хорошо подходит для дружеских отношений.
Белые розы принято дарить детям до 14 лет, друзьям, молодым мамам.
Оказывается, в Японии белые розы говорят о печали и считаются цветами траура.


Розовая роза

Нежные розовые розы поют о юности, скромности, наивности, очаровании. Несмелые розовые розы очень тонко выражают симпатию и подчёркивают молодость и обаяние.
Розовые розы принято дарить девушкам 14-18 лет.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   23 июня 2010
Желтая роза

Яркие жёлтые розы несут в себе энергию. Букет из жёлтых роз символизирует гордость и успех. Жёлтые розы - цветы свободы, поэтому часто их связывают с разлукой, расставанием или изменой.

Жёлтые розы принято дарить в качестве поздравления. Любимой женщине можно дарить букет из жёлтых роз, только если ваша избранница свободна от предрассудков и любит солнечные оттенки.



Оранжевая роза

Оранжевые розы – цветы активности и борьбы. Они символизируют энтузиазм, стремление к цели.
Оранжевые розы стоит дарить напористым людям, чтобы пожелать успеха в делах.

Зелёная роза

Зелёные розы означают щедрость и изобилие. Зелёный цвет выражает поддержание баланса, стабильность. Зелёные розы дарят преуспевающим людям.



Синяя роза

Таинственные синие розы полны загадок. Сорта синих роз выведены искусственно, в естественной природе синих роз не существовало.


Чёрная роза

Чёрные розы всегда одиноки. Исторически чёрная роза была символом смерти, однако сегодня этот оттенок предпочитают экстравагантные неординарные люди.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   23 июня 2010
Букет роз


Одна роза хороша для романтического свидания.

Три цветка в букете роз символизируют простоту и гармонию.

Букет из пяти роз означает восторг, комплимент, признание, надежду.

Семь роз в букете усиливают оттенки выражаемых чувств восторга, страсти, уважения. Такие букеты подходят для праздников и торжеств.

Большие букеты роз и цветочные композиции преподносят на торжественных мероприятиях в знак почёта или в качестве награды.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   23 июня 2010
Как распускается Роза

Смотреть Ссылка
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   23 июня 2010
Розы одни из моих любимых цветов. Люблю белые, желтые и красные розы. Я свободна от предрассудков

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   23 июня 2010
мне муж всегда дарит букет из 7 роз!очень люблю число 7.люблю белые,розовые,оранжевые.
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   23 июня 2010

И я люблю желтые розы, а еще желто-розовые, кремовые. Муж постоянно ищет любимые оттенки.
Нютка-Тигруня

Нютка-Тигруня

Имя: Нютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 71-63-48/097-310-18-18/093-49-777-99
Нютка-Тигруня
VIP пользователь
   09 декабря 2010
Обожаю желтые розы, муж и все близкие, друзья покупают мне именно их. Естественно Чаще всего мне цветы дарят на ДР, а он зимой, но я так люблю лето что желтые розы это как кусочек теплого лета в холодный день!
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   09 декабря 2010
Я не отношу себя к пылким любителям роз, но все же мне нравятся кремовые розы (даже свадебный букет был из кремовых роз ), так же мне нравятся розовые и различные вариации когда лепесток переходит от светлого к более темному тону.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   12 марта 2011
Очень люблю розы, которые пахнут! Которые похожи на пионы))

Вот такие:






и не люблю бордовые твёрдые розы, на длинном стебле, особенно если дарят одну...

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 02.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный
Активный пользователь
   12 марта 2011


и я такие ооооочень люблю..когда они цветут у родителей во дворе...или Муж покупает у бабулек!!настоящие..пахнущие)
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   16 мая 2011
Для меня в детстве было очень важно, чтобы перед экзаменом по музыке, мама купила именно бордовые розы (для учительницы)!!!

Мне казалось, что они мне приносят успех и я, благодаря им очень удачно выступала на сцене ))

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   16 мая 2011
Также люблю садовые розы

Наверно это тоже связано с воспоминанием из детства.

К нам во двор часто приходило несколько человек:


шарманщик (старееенький дедушка).. как только начинала звучать музыка, все дети двора бежали к нему с железным рублём (предварительно выклянчив его у родителей) )

также хорошо помню мастера по заточке инструментов.. он приезжал прямо со своим станком во двор, и все выходили к нему со своими ножами от мясорубок, ножницами и прочим.

а также дедушка с розами... он растилал прямо на земле какой то материал (наверно что-то типа брезента) и раскладывал розы.. разных цветов.

Стоял такой запах ))))))

и мамочки со всего двора покупали розы, делали букет и ставили в вазу на кухне ))

а деткам он всегда дарил розы просто так
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   15 ноября 2011
Peter Van de Werken. Розы всех цветов радуги

Цветы всегда были и будут красивым и желанным подарком на любой праздник. А необычные цветы еще и могут выставить вас как оригинальную личность. Rainbow Roses (Радужые Розы) - это как раз тот самый случай. Эти цветы совершенно настоящие, хотя и выглядят как искусственные, которые раскрасили фломастерами. Их "изобрел" дизайнер Peter Van de Werken, владелец цветочной компании в южной Голландии. Их нельзя заказать как куст, они продаются исключительно как отдельные розы. Радужные розы созданы для использования в необычных и ярких цветочных композициях, для свадебных букетов, или просто для подарков. Разумеется, цена у таких цветов соответствующая - букет из пяти штук стоит более 55 долларов. Также можно заказать букет из роз, в котором у каждого цветка будет свой цвет.
Радужные цветы – розы, тюльпаны, орхидеи, хризантемы – это не результат фотошопа!
Happy Rose – это особенные разноцветные розы, при взгляде на которые вам сразу становится весело! Благодаря применению уникального процесса окрашивания, каждый лепесток розы имеет свой отдельный веселый цвет.
Как же появляется у цветов такой необыкновенный цвет?
Эти цветы ставят в специальный водяной раствор. В этой воде растворены различные вещества. Стебель розы впитывает эту воду естественным путем. Из-за этого лепестки цветка изменяют цвет. Уникальным в Happy Roses является то, что изобретателю удалось достичь такого эффекта, когда все лепестки цветка окрашены в разные цвета: желтый, голубой, оранжевый, сиреневый и т.д. Даже оказалось возможным, получить множество разных расцветок в одном цветке, которые как будто переплетаются друг с другом. Результатом являются эти уникальные, разноцветные и живописные розы.























В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   15 ноября 2011
Последний букет мне вообще не понравился
И такие семицветики) тоже не очень. Для меня они, почему-то невесело смотрятся.
t.me/zhgoogl
Просматривают эту тему:

Forum