• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Короткометражный фильм

Аннушка   
Администратор   
05 ноября 2013 2102 13
Что-то мы совсем не обсуждали "короткометражки"


Предлагаю поделиться названиями короткометражных фильмов, просмотр которых вы рекомендуете.


(название, краткое описание, желательно указываем ссылку или вставляем видео прямо в пост)



Справка: Короткометра́жный фильм (короткий метр, фр. court métrage) — фильм, длина которого не превышает 40-50 минут.
Средняя длина короткометражки колеблется в промежутке от 10 до 20 минут.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   05 ноября 2013
Можна я почну?

В мене таких багато вконтакті, але ось ті, що реально мене зачепили.

Болгарська короткометражка "Поцілунок". Дуже несподіваний фінал.

 
 
 
 

 
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   05 ноября 2013
"Одна сота доля секунди"

В 2006 году режиссер Сьюзэн Джейкобсон сняла короткометражный фильм на тему этического выбора для фотографа — «Одна сотая доля секунды». В фильме рассказывается о военном фотографе, который сталкивается с профессиональной дилеммой: удачный кадр или жизнь ребенка.
 

 
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
KIrochka

KIrochka

Имя: Мужнина жена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1655
Регистрация: 23.09.2013
Заходил(а): 21.04.2017
Город: Николаев
KIrochka
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 22:23)
"Одна сота доля секунди"
В 2006 году режиссер Сьюзэн Джейкобсон сняла короткометражный фильм на тему этического выбора для фотографа — «Одна сотая доля секунды». В фильме рассказывается о военном фотографе, который сталкивается с профессиональной дилеммой: удачный кадр или жизнь ребенка.
 

Невозможно смотреть без слез!
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   05 ноября 2013
І ще б віднесла сюди не фільми, а короткометражні мультфільми від Дісней Піксар, які наповнені глибоким філософським змістом. Повірте, переглянувши-не пожалкуєте!

Дівчинка із сірниками


Паперова людина


Людина оркестр
 



 

 
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   05 ноября 2013
Ще одна короткометражка

"За имя мое"
 
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   05 ноября 2013
І всім відома історія з психології.

 
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   06 ноября 2013
давайте еще добавлять краткое описание? ок?
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   06 ноября 2013

Ледяная Леди


 


"Ледяная леди" это личный проект Лироны Пир. Восхитительно переделанная работа, включающая в себя многоуровневость сюжета и изумительную красоту анимации.
Работа над этим 7-и минутным мультфильмом, заняла приблизительно 5 лет!
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   11 ноября 2013


чегой-то я прям расчувствовалась..
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   12 ноября 2013
В Николаеве сняли короткометражный фильм «Последний Трамвай».«Последний трамвай» - это дебютная режиссерская работа американца Эндрю Брожа, который на протяжении последних двух лет жил и работал в Николаеве. Эндрю – это молодой энтузиаст, который приехал в Украину как волонтер Корпуса Мира. Еще дома он увлекся кинематографом, а уже в Украине проводил для школьников и студентов киноклубы и мастер-классы.
После того, как Эндрю познакомился с инициативой общественной организации «АРТ Оптимисты» «Кинокомьюнити», родилась идея создать общими усилиями международный проект. К слову, сюжет фильма Эндрю также написал сам. С самого начала была поставлена амбициозная цель – снять фильм, действия которого происходили бы в трамвае. Это определяло необходимую технику, звук и другие особенности съемочного процесса.
Для создания фильма были привлечены как профессионалы, так и начинающие киношники из «Кинокомьюнити». Так, например, камеру предоставил Денис Леонтьев – профессиональный оператор, директор студии «Maerfilm». Денис Леонтьев также помогал на съёмочной площадке начинающему оператору Денису Чернышу.
Все актеры – друзья Эндрю и «АРТ Оптимистов». Многие из них - известные личности Николаева, например Борис Салтовский - преподаватель ЧГУ им. Петра Могилы, Антонина Галкина – общественный активист, эколог, Татьяна Грачева – писатель и журналист, Александра Казакова – музыкант, и многие другие. Главную роль в фильме сыграл известный в андеграундной среде персонаж Эд Фикс, который часто принимал у себя дома квартирники.
Основной бюджет фильма – это аренда трамвая и покупка реквизита. Трамвай, кстати, настоящий, его можно встретить на улицах Николаева. КП «Николаевэлектротранс» очень помог в создании фильма: взял за аренду минимальную цену и разрешил выводить состав на маршрут после 21:00.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   12 ноября 2013
да, спочатку запостила, а опісля передивилася...

ну кому поржать охота-підійде, а претендувати на щось більш-менш серйозне-зась.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Captain_Mary

Captain_Mary

Имя: Mary
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 17.07.2015
Заходил(а): 09.08.2018
Город: Николаев
Captain_Mary
Активный пользователь
   12 июня 2017

Кинопоказ «Molodiya Festival» погрузил николаевцев в мир креативной украинской социальной рекламы

В субботу, 10 июня, Центральная городская библиотека превратилась в кинозал, ведь там состоялся показ лучших видеороликов фестиваля социальной рекламы «Моlodiya Festival». Николаевцы погрузились в мир креативных идей и общественно важных тем.

Основная цель фестиваля содействовать положительным изменениям в обществе через социальную рекламу. Перед началом показов коротких видео одна из организаторов «Моlodiya» Ирина Скакун рассказала об истории возникновения фестиваля, его основных целях и приоритетах.

- На даний момент в пріоритеті маємо ті теми які стосуються етичного ставлення до тварин, це от наприклад, у нас остання акція відбулася в Києві велика, «Цирк без тварин». У нас була номінація і ви побачите ролики які присвяченні цій темі Окрім того, це свідоме споживацтво, це сортування сміття, це допомога ближньому та багато, багато аспектів на які ми не звертаємо увагу, - рассказала николаевцам Ирина, а также отметила, что их миссия делать социальную рекламу оригинальной и интересной.

Очень много социальных короткометражек Ссылка

Просматривают эту тему:

Forum