• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Какой фильм посмотрели вчера?

Аннушка   
Администратор   
05 марта 2010 142133 1860
Какой фильм Вы посмотрели вчера?
Напишите свой отзыв о картине...

(напоминаю, тема: Фильмы, которые вас потрясли Ссылка)
Эта тема о последних просмотренных фильмах!

Пальмира

Имя: Галя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1493
Регистрация: 07.01.2010
Заходил(а): 27.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Пальмира
VIP пользователь
   05 марта 2010
Ужасно, но я последний раз смотрела фильмы ещё до родов Кажется, это был "Дневник памяти"
А теперь только сериал "Обручальное кольцо" по Интеру, и то не всегда
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   05 марта 2010
Уже достаточно старый «Земля мёртвых» от Ромеро. Шел вечером по какому-то кабельному каналу. Высший балл не поставлю, но фильмы о зомби - это ж привет из моей юности

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   05 марта 2010
Последний из просмотренных фильмов - "Остров проклятых" с Леонардо Дикаприо... в процессе смотреть нравилось, сейчас понимаю - что пересматривать бы не стала...

А из сериалов - "Исаев", просто проглотила, и впечатлилась)))

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   05 марта 2010
Вчера смотрела "Ограбление на Бейкер-стрит". Люблю такие фильмы.
Я - Аня, ко мне на ты...
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   05 марта 2010
Последний из просмотренных фильмов - Пила1 - Пила5 ... фильмы не просто страшные, ледянящие душу кровавыми подробностями, но наглядно показывающий на что человек способен сделать чтоб спасти свою жизнь... пожертвовать телом (готовность порой отдать всего себя по кусочку...), душой (предать или скооперироваться с врагом...), совестью... очень психологический сериал. С слабой психикой смотреть не стоит.

Глубоко за душу взяла картина Спилберга - ТУМАН...... особенно концовка....

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   05 марта 2010
Мультфильм "Вверх". Такой трогательный, очень понравился!
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   05 марта 2010
Цитата: #3179 Машка-Степашка 05 марта 2010, 22:11
Последний из просмотренных фильмов - "Остров проклятых" с Леонардо Дикаприо... в процессе смотреть нравилось, сейчас понимаю - что пересматривать бы не стала...

А из сериалов - "Исаев", просто проглотила, и впечатлилась)))

Муж как раз досматривает. Ходит и всем советует посмотреть. Говорит, сильный фильм.

А последний фильм, который я смотрела был "Легион". Страшный, как по мне.
И еще "Портрет Дориана Грея". Мрачный,тяжеловат, но смотрела на одном дыхании.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   06 марта 2010
А мне принесли диск с сериалом "Райские яблочки", теперь смотрю и плачу.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
irina_waw

irina_waw

Имя: irina_waw
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.11.2009
Заходил(а): 22.08.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0677824848 399339
irina_waw
Активный пользователь
   06 марта 2010
Я смотрела вчера "Из Парижа с любовью" с Траволтой.Мне понравился,но на один раз.Траволта там почти Брюс Ли.И совсем мало от него осталось на лице после пластики.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   08 марта 2010
А я Сумерки, 1 часть по ТНТ смотрела. Нравится этот фильм

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   08 марта 2010
Перси Джексон. О сыне Посейдона. Прикольный такой фильмец!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   08 марта 2010
А мы вчера с Машкой- Степашкой смотрели "Любовь в большом городе 2". Насмеялись, аж челюсть болит

Nikanika

Имя: Ника
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 536
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.07.2021
Город:
Район: Центральный
Nikanika
Активный пользователь
   08 марта 2010
Посмотрела фильм "Материнство" с Ума Турман про тяжесть наших материнских дней)))))))))
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   08 марта 2010
Щерлок Холмс Гай Ричи!
Раньше для меня Ливанов был единственным Ш.Х. Других актеров в экранизациях на дух не воспринимала.
А у Гай Ричи так органично подобраны актеры, что никакого отторжения не произошло. Даже наоборот. Именно таким Ш.Х. и должен быть.
Буду этот фильм смотреть еще!
А сегодня буду смотреть Рок-н-Рольщик'а все того же Гай Ричи!
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   15 марта 2010
вчера на сон грядущий посмотрела "Легион" ожидала большего, задумка интересная, но исполнение очень простое...так как уснуть после так и не смогла включила "милые кости" тронуло, такие фильмы стоят того чтоб их снимали и смотрели, советую всем...
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   16 марта 2010
Посмотрела вчера "Возмездие" с Мелом Гибсоном и несмотря на то, что снята очередная история на тему как американский полицейский в одиночку мстит за смерть своих близких (а именно дочери) — фильм стоит увидеть. Сюжет не навязчив, держит в напряжении до самого конца, да и конец отличный — лучше не придумать.
Начать стоит с того, что название фильма Edge of darkness переводится как Грань тьмы или по смыслу — граница за которой находится тьма. Весь фильм тяжелый и грустный клубок страшных преступлений. Внутри государства с наивысшей степенью восхваления закона, Гибсон ставит во главу угла незаконные действия корпораций, прикрываемые правительственными чиновниками и сенаторами. Тревожная музыкальная нить пронизывает всю пленку фильма. Она не дает ни секундны надежды на то, что все может закончится хорошо. С самого начала Гибсон обрекает себя на участь человека которому нечего терять и в борьбе с тем злом, с которым ему предстоит сражаться у него нет шансов выжить. Единственная надежда забрать с собой как можно больше предателей и преступников. Мотивы главного героя описаны не очень четко, но они понятны и доступны всем. Игра этого бесподобного и уникального актера, не требует доказательств честности и искренности его мотивов.
Фильм напряженный, наполненный тревогой, наполненный болью. Однако он не оставляет чувства чего-то утраченного. Он дает спокойствие. Он показывает то, как вершатся судьбы и он доказывает, что правосудие возможно даже в той системе, которая есть сейчас. По крайней мере в США.
тем кто не смотрел советую!!!
SeLena

SeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 575
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 18.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0953003098
SeLena
Активный пользователь
   16 марта 2010
Вчера смотрела "Призрачный гонщик", видела его раньше, но давненько. Посмотрела с удовольствием.
Sone4ko

Sone4ko

Имя: Sone4ko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.05.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 710770
Sone4ko
Активный пользователь
   16 марта 2010
Посмотрела вчера " Золотые яйца судьбы" Наша Раша . Ужасно. Тупняк еще тот!
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   17 марта 2010
смотрела вчера Жизнь Девида Гейла и Психоаналитик
«Жизнь Дэвида Гейла» — отличная картина, затрагивающая весьма спорную тему смертной казни. И хотя авторы фильма во главе с режиссером Аланом Паркером со своей стороны дают весьма точное решение данной проблемы, говоря смертной казни Нет, не каждый будет с этим согласен, потому что на виду все равно остается очень много противоречий.
Взять, к примеру, представленную историю Дэвида Гейла — человек оказался невиновен, но неужели все преступники мира — лишь жертвы неудачного для них стечения обстоятельств? В фильме говорится, что в тюрьмах Техаса ожидают конечного приговора порядка четырехсот приговоренных к смертной казни. С трудом верится, что их всех подставили, и они заслуживают свободы, ведь многие из них действительно являются преступниками. И как узнать, кто виновен, а кто нет, где найти эту тонкую грань справедливости? Пока общество не найдет ответа на этот вопрос, дебаты вокруг законности применения смертной казни в наши дни так и будут продолжаться с переменным успехом.
И все же главным в фильме является вовсе не смертная казнь. Если абстрагироваться от этой проблемы, возникает резонный вопрос — сколько же надо принести жертв, чтобы люди наконец были услышаны, а жизни многих людей сохранены? В «Жизни Дэвида Гейла» их было две, а сколько надо жертв, чтобы, например, остановить войну? Убивая сотню — спасаем тысячу? Но не слишком ли высока цена? Каждый сам способен найти ответ на этот вопрос. Но мои поиски пока безуспешны… А ваши?
"Психоаналитик"
В самом начале картины, когда один из персонажей занят утренним аутотренингом, он читает мантру: «Не думаю, что жизнь бессмысленна. Думаю, у каждого из нас есть какая-то великая цель. И, думаю, каждого из нас подавляет необъятность этой цели, ради которой мы рождены».
«Подавление» — это, кстати, один из вариантов перевода слова shrink, которое стало названием фильма. Чтобы понять состояния практически всех его героев — это слово тоже стоит держать в голове.
Да, на первый взгляд, ничего нового или особенного, крайне ценного или сбивающего с ног этот фильм в себе не несет. Он просто заставляет меня, как зрителя, в первую очередь поверить, что это не кино, а самая настоящая жизнь. Жизнь человека, достигшего многого, и, по его разумению, в одночасье лишившегося всего. Мне думается, большинству из людей, сложно понять все это, а ведь первому в фильме изображению Генри в душе с косячком предшествовал долгий путь. Чтобы даже постепенно проникнутся пониманием, нужно обрести, потерять и оценить.
Мне нравится, что фильм, не навязывается, он не пытается меня учить, не пытается встряхнуть или заставить задуматься. Он просто плавно протекает мимо, как и сама жизнь. Мне становится интересно, я вижу, что это не просто жизнь Генри, это касается многих людей. Все они очень разные, и они живут здесь. Они спят с чужими женщинами и изменяют своим, терпят, ищут, ждут, мечтают, пьют, воруют и дерутся. Но в конце у всех появляется надежда.
Мне нравятся такие сюжеты.
Просматривают эту тему:

Forum