• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мультфильм "Потец"

Загадка   
VIP пользователь   
25 мая 2010 3421 9
В 1991 году (мне было 9 лет) я увидела по телевизору мультик "Потец". Сказать, что он произвел на меня сильное впечатление - ничего не сказать. Но не в том смысле, что он меня напугал... нет. Впечатление было другое. Не было предела моему удивлению - как такое шизофреническое творение выпустили в эфир

Рефрен "Расскажи-ка нам, отец, что такое есть потец" засел в памяти, как заноза.

С тех пор я ни разу не видела этот мультик, но в памяти периодически всплывал рефрен и смутные образы каких-то белых летающих фигур.

На днях решила погуглить и нашла и сам мульт, и пьесу Введенского, по которой его снимали. Детское впечатление только усилилось. Прочитав пьесу, вспомнила книгу психиатра Павла Карпова "Творчество душевнобольных и его влияние на развитие науки, искусства и техники"

Нет, я, конечно, понимаю, что в литературе начала 20-го века было много всяческих новомодных течений, но я все-таки не приемлю такого шизоидного самовыражения, претендующего на гениальность.

Смотрим:

Ссылка

Читаем:

Ссылка
¡No pasarán!
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   07 октября 2010
Я только начала смотреть и в принципе сразу выключила, я такие мультики не смотрела , не смотрю, и смотреть не буду. Кошмар. Мне просто интересно, какой ребенок будет это смотреть.

Саванна

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 21.06.2010
Заходил(а): 20.06.2012
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Саванна
Активный пользователь
   07 октября 2010
я вообще-то отключила на 50 секунде. вот мне просто интересно: а это для взрослых или для детей ???? в любом случае бред какой-то
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   07 октября 2010
Мда, таким замечательным мультиком действительно можно психику ребёнку подорвать, как такой вообще могли по телевидению показывать?
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.02.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   07 октября 2010
этот "Потец" просто ПИПЕЦ! ...это кошмар какой-то! тут не то что ребенок..даже взрослый психику может себе надорвать!..Это ж какими нужно быть (простите за выражение) моральными уродами чтоб такое создать!
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   23 июня 2012
Дааа....всем мультам мульт!Я сочувствую детям,которые его смотрели....Создатели-кретины
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 июня 2012
та ладно! явно для взрослых мульт. просто надо было показывать ночью, чтоб детей не пугать )))
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   28 августа 2012
Советская психоделика, блин)) Сейчас как раз модно))
Создать линейки для форумов
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   28 августа 2012
Блиин, реально жутко смотреть. Вот что удивительно, сформулировать почему, не могу... Может там какое-то тайное послание зашифровано )))
Понравился комент в жж: Мультфильм, сломавший мою детскую психику. Все те, кого я раньше удивлял странными поступками - прошу меня извинить. )))
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
Просматривают эту тему:

Forum