• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Евро на нервах

mania   
VIP пользователь   
29 мая 2012 5638 59
28 мая на 1+1 вышел специальный проект к Чемпионату Европы по футболу 2012 под названием "Евро на нервах". Телеканал решил за несколько месяцев до официального старта проверить реальную готовность Украины к международному футбольному событию. Иностранцы путешествовали по Украине и снимали на камеры все трудности, с которыми им пришлось справляться. По прилету в аэропорт Борисполь гости из Эстонии, Великобритании, Камеруна, Индии и Бразилии получили камеры, разделились на 4 пары и отправились по своим маршрутам - в принимающие Чемпионат города (Киева, Львов, Харьков и Донецк), а также в туристические места - дендропарка "Александрия", Канев, Батурина и других. Они будут ездить общественным транспортом, самостоятельно покупать билеты, бронировать гостиницы и общаться с работниками инфраструктуры. "Мы хотели проверить, с какими проблемами сталкиваются иностранцы, которые впервые приехали в Украину. Что делать, когда почти никто не говорит на иностранном языке, как что-то найти, когда все вокруг написано только кириллицей, как получить информацию в нужных службах и т.д.. Результаты эксперимента шокируют, они смешные и неожиданные " - комментирует продюсер программы Максим Шиленко. Проект "Евро на нервах" покажет реальную ситуацию, которая ожидает туристов, которые приедут на Евро-2012 через несколько недель. Украина глазами иностранцев!


Я вчера смотрела,было оч стыдно...Посмотрите как Вам проэкт,согласны Вы с интуристами?

Ссылка
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   29 мая 2012
Да тут и так понятно было, что нам до Европы далеко!
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   29 мая 2012
Цитата: #8919 mania 29 мая 2012, 09:45
28 мая на 1+1 вышел специальный проект к Чемпионату Европы по футболу 2012 под названием "Евро на нервах". Телеканал решил за несколько месяцев до официального старта проверить реальную готовность Украины к международному футбольному событию. Иностранцы путешествовали по Украине и снимали на камеры все трудности, с которыми им пришлось справляться. По прилету в аэропорт Борисполь гости из Эстонии, Великобритании, Камеруна, Индии и Бразилии получили камеры, разделились на 4 пары и отправились по своим маршрутам - в принимающие Чемпионат города (Киева, Львов, Харьков и Донецк), а также в туристические места - дендропарка "Александрия", Канев, Батурина и других. Они будут ездить общественным транспортом, самостоятельно покупать билеты, бронировать гостиницы и общаться с работниками инфраструктуры. "Мы хотели проверить, с какими проблемами сталкиваются иностранцы, которые впервые приехали в Украину. Что делать, когда почти никто не говорит на иностранном языке, как что-то найти, когда все вокруг написано только кириллицей, как получить информацию в нужных службах и т.д.. Результаты эксперимента шокируют, они смешные и неожиданные " - комментирует продюсер программы Максим Шиленко. Проект "Евро на нервах" покажет реальную ситуацию, которая ожидает туристов, которые приедут на Евро-2012 через несколько недель. Украина глазами иностранцев!


Я вчера смотрела,было оч стыдно...Посмотрите как Вам проэкт,согласны Вы с интуристами?

http://films-online.su/news/evro_na_nervak...012-05-29-15437

Я мельком смотрела, нервы не выдержали
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 мая 2012
Мабуть фейк, але дуже смішний. На подібну тематику.

Ссылка
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   29 мая 2012
Цитата: #8919 oksi 29 мая 2012, 09:58
Да тут и так понятно было, что нам до Европы далеко!



а жаль ((

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   29 мая 2012

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 мая 2012
Переглянула по діагоналі передачу - одна надія на Львів.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   29 мая 2012
Тут даже не в Евро дело)
Теоретически к евро могло стать лучше, но в какой бы период, в какой бы день, в какой бы город гости к нам не приехали, картина везде удручающая)))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   29 мая 2012
Цитата: #8919 alisa 29 мая 2012, 10:06
Мабуть фейк, але дуже смішний. На подібну тематику.

https://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=LcX7wYd9XBg

Оце гоніво!!!!!! А чого,може реально чудачок,що знає англійську попався! прям аж гордість взяла!

а по темі,то вчора дивилась і була в шоці (як завжди).
все показали реально,от тільки ми в тому живемо і вже цього не замічаємо (для нас це норма),а от іноземцям звичайно дивно!
Я як дивилась,аж хотілось залізти в телевізор і підказати їм Соромно,що навіть там,де повинні знати елементарний рівень англійської - її не знають!!!!! (і включають дурня)
І справді,невже так важко табличок на англійській наставити?
Короче сумно це все Я вже навіть мовчу,щоб нам - смертним людям зробити комфорт і Європу,вони навіть про іноземних гостей подбати не можуть!!!! От тобі й Welcome to Ukraine!
Серцем і душею з ними.......!
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   29 мая 2012
Иностранцы и так не очень любят наше государство... а теперь и вовсе...((

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   29 мая 2012

Как один там говорил о стране,типа я слышал оч много плохого об Украине,но меня тянет на экстрим((вот так что украина-рай для экстрималов)))))с нашими дорогами и всем остальным)))
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   29 мая 2012
Сначала смотрело видео - улыбнуло, а потом так грустно стало... Вот так мы все и живем((

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   29 мая 2012
Еще вспомнила фразу туристов"Как можно жить в таких городах?!"

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   29 мая 2012
А я считаю, что это не мы должны все перенемать у Европы, а она у нас образование, правда и то уже не наше(((, с нашими проблемами пусть попробуют радоваться так как мы))), и как там им нам мало извесно.
а проэкт я думаю сделали странный, у нас и так в предверье евро куча проблем, так нет доконали сами себя. а может это с каким другим намерением, к чему это все преведет.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 мая 2012


ну-ну, якраз рівень освіти наших громадян в плані знання іноземних мов показали дуже добре. Переймати не перейняти.

І вибачте, я не можу зрозуміти - а що на Європу блага самі впали? Чому це вони повинні пробувати радіти із нашими проблемами, в них є свої проблеми. Просто вирішують вони їх не так, як ми. Але це окрема розмова.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   29 мая 2012

Нетак все плохо???А как это когда ВСЕ плохо??то есть дороги,не вежливые ,безграмотные стражы порядка,не достроенный стадион,кучи мусора,собаки,транспорт общественный...можно долго продолжать,но и этого достаточно,чтоб понять что у нас в стране все запущено и надо признать МЫ НЕ ГОТОВЫ К ЕВРО,встретить людей красиво,достоино отстояв имя УКРАИНЫ!
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   29 мая 2012
Цитата: #8919 синяя роза 29 мая 2012, 15:29
А я считаю, что это не мы должны все перенемать у Европы, а она у нас образование, правда и то уже не наше(((, с нашими проблемами пусть попробуют радоваться так как мы))), и как там им нам мало извесно.
а проэкт я думаю сделали странный, у нас и так в предверье евро куча проблем, так нет доконали сами себя. а может это с каким другим намерением, к чему это все преведет.

А наші не просто так радуються своїм проблемам,вони їх запивають та й все от і виходить веселий і бетурботний українець
А їм там пити дорого,та й менталітет у них інший.
До речі, до нас це вже давно прийшло (коли всі сидять по роботах,по хатах і від навколишніх ничкуються,
тіпа сильно всі зайняті і ділові)
А освіта,ох освіта,вона теж вже давно не така як була. Колись (коли вчилась) думала як ви,що типу освіта в нас краща,а тепер бачу,що догнали ми вже іноземців в цьому плані
Серцем і душею з ними.......!

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   29 мая 2012
Цитата: #8919 mania 29 мая 2012, 15:36

Нетак все плохо???А как это когда ВСЕ плохо??то есть дороги,не вежливые ,безграмотные стражы порядка,не достроенный стадион,кучи мусора,собаки,транспорт общественный...можно долго продолжать,но и этого достаточно,чтоб понять что у нас в стране все запущено и надо признать МЫ НЕ ГОТОВЫ К ЕВРО,встретить людей красиво,достоино отстояв имя УКРАИНЫ!




а вы думаете на их евро было по другому, я была в донецке и ничего такого отвратительного не заметила. удивилась наличию новых тролейбусов с английскими объяснениями дороги ит д, на донбас арене вообще все вылизано так что сама в шоке, а что касается страж порядка это не страна , а люди некомпетентные.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 мая 2012
А що в нас таке нереальне було з освітою?
Досить подивитись на грамотність на форумі і все з нашою освітою ясно.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   29 мая 2012

Просматривают эту тему:

Forum