• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Евро на нервах

mania   
VIP пользователь   
29 мая 2012 5624 59
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 мая 2012

А я бачу тільки мінуси в євро і маю право. За рахунок народу країни списали гроші на стадіони, на дороги, на навчання міліціонерів. І що отримає Україна в результаті? Матеріально - нічого, а на додачу ще й остаточний удар по репутації.


Просто мене дивує, як можна казати - та в нас все нормально, ще й на порожньому місці обізвати інші народи мало не тупими. Ото вже не нам це робити із нашими арміями некомпетентних юристів, економістів, менеджерів і так далі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Галина Первая

Галина Первая

Имя: Галинa
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1171
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Галина Первая
VIP пользователь
   29 мая 2012
Повністю підтримую alisa! Євро - ще один цвях в "труну" репутації нашої країни.
Жах не в тому, що щось змінеться, - жах у тому, що все може залишитися так само...

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   29 мая 2012
Цитата: #8919 синяя роза 29 мая 2012, 16:20




вот как оно произойдет, так и будет ганьба а пока оно не наступило., давайте гордиться. и с чего вы взяли что мы обязатель осрамимся.
а насчет выправдовувати, нет вы спросили - я ответила)
Гордиться проведением Евро в нашей стране для меня лично, как для человека далёкого от футбола, сомнительное удовольствие. Потрачено кучу денег (далеко не лишних сейчас для нашей страны), наведён поверхностный марафет в городах, встречающих чемпионат, а остальные как были со своими проблемами, так и остались. Такое чувство, что все силы положены на то, чтобы бросить пыль в глаза Европе, мол, мы тоже ещё много чего могём, а потом со временем она осядет и останемся мы в той же ж.пе, что и раньше, но только с новым стадионом и несколькими км. новой дороги. Опять же, лично мне, да и 80% населения, от проведения Евро ни холодно ни жарко. Мы этого просто не почувствуем (дай Бог, чтобы бензин ещё не поднялся в цене). Лучше б уж дорошги отремонтировали на них, это было бы заметней.
Рано нам ещё принимать чемпионат такого уровня. Да и иностранцы, побывавшие сначала в той же Польше на Евро, приедут к нам и что называется "прозреют".
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   29 мая 2012

А мне лично кажется, что это было сделано для того, чтобы отмыть еще больше бюджетных средств. О Европе думали в предпоследнюю очередь. В последнюю - о нас.

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   29 мая 2012
Цитата: #8919 mamzelka 29 мая 2012, 16:43

А мне лично кажется, что это было сделано для того, чтобы отмыть еще больше бюджетных средств. О Европе думали в предпоследнюю очередь. В последнюю - о нас.

Да, кстати, тоже как вариант
zeta

zeta

Имя: zeta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 509
Регистрация: 05.12.2010
Заходил(а): 26.02.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666386421
zeta
Активный пользователь
   29 мая 2012
Цитата: #8919 Галина Первая 29 мая 2012, 16:34
Повністю підтримую alisa! Євро - ще один цвях в "труну" репутації нашої країни.


Обидно, что взяв на себя ответственность за проведение такого события, за которым будет следить чуть ли ни весь мир, у нас все делается "аби як". Но средства на все выделяются как положено. А после евро никто не будет анализировать ошибки и пытатся их исправить в будущем. И хоть сто евро у нас проведи - это мало чему научит кого-то в нашей стране. Наверное, этим мы хуже (ИМХО).
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
zeta

zeta

Имя: zeta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 509
Регистрация: 05.12.2010
Заходил(а): 26.02.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666386421
zeta
Активный пользователь
   29 мая 2012
Цитата: #8919 mamzelka 29 мая 2012, 16:43

А мне лично кажется, что это было сделано для того, чтобы отмыть еще больше бюджетных средств. О Европе думали в предпоследнюю очередь. В последнюю - о нас.

Абсолютно согласна!!!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   29 мая 2012
однако доходит до смешного))) купил суженный сигареты)


mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   30 мая 2012
Ссылка
А нашим людям) можно спать на сетчастых кроватях,в палатах с плесенью и сыростю,с ободраными стенами(вот наша страна заботится о туристах,а мы можем и потерпеть((!!! Вот после таких новостей ,как гордится своей страной?!?!

Tretana

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.10.2010
Заходил(а): 17.12.2012
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Tretana
Новичок
   03 июня 2012
Передача имеет явно негативный настрой (кому-то это явно выгодно). И все радостно подхватили: "Да! Мы-быдло! Вот Европа - это даааа!"
Зима везде не очень приятное время года, а у нас и подавно. Но провели эксперимент именно зимой. Чтобы подчеркнуть все недостатки, а достоинства спрятать. Интересно было бы провести аналогичное шоу с Европой зимой - вот бы все удивились.
У нас множество вещей, которыми можно и нужно гордиться. Например: наша кухня - одна из вкуснейших в мире. И продукты натуральные (тем более летом) в отличии от европейских.
У нас очень зелёные города по сравнению со многими странами Европы. Во всех городах, где проводят Евро, множество прекраснейших парков и двориков.
И люди у нас не такие уж ужасные, как показывают в этой передаче, и английским владеют даже на примитивном уровне многие (особенно в Киеве). И, кстати, русский - тоже один из международных языков. Учите!
В Европе тоже полно придурков (и это еще, если не поднимать темы про арабов и негров), но что-то их стараются не показывать.
Цель передачи ясна - в очередной раз показать нам какие мы все тут убогие. Воспрос только в том, когда начнут снимать передачи, чтоб вызвать любовь к нашему бедному государству и уважение к себе?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 июня 2012
Мені не треба дивитись передачу взагалі, щоб розуміти наскільки все погано. Достатньо вийти на вулицю - роздовбані дороги, страшний громадський транспорт, невиховані водії та пішоходи, хамство в магазинах, низький рівень обслуговування, сміття на вулицях, пивні намети на кожному куті, ларьки із "національною" кухнею - шаурмою і так далі. Нічого нового там не показали, все воно так і є.

Так що те в якому нас там світлі показали, на жаль, повністю відповідає дійсності.

Я підкреслюю - я люблю Україну, і поділяю думку, що добре там, де нас нема. Але я ніколи не чула, щоб хтось плювався після туристичного відвідування Європи на погане обслуговування, поганий сервіс, бруд, дороги, громадський транспорт і т.д.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

AfeRistka

Имя: Аферистка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 738
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
AfeRistka
Активный пользователь
   03 июня 2012
Цитата: #8919 alisa 29 мая 2012, 16:27

А я бачу тільки мінуси в євро і маю право. За рахунок народу країни списали гроші на стадіони, на дороги, на навчання міліціонерів. І що отримає Україна в результаті? Матеріально - нічого, а на додачу ще й остаточний удар по репутації.


Просто мене дивує, як можна казати - та в нас все нормально, ще й на порожньому місці обізвати інші народи мало не тупими. Ото вже не нам це робити із нашими арміями некомпетентних юристів, економістів, менеджерів і так далі.


По поводу некомпетентности юристов, економистов и т.д....Вы перегибаете, не стоит забывать, что Вас читают люди, которые и есть эти "некомпетентные". Имейте уважение или хотя бы пишите, что "это ваше мнение". А то получается, что все в нашей стране "некомпетентые" попросту неучи.....некрасиво....
- Ты когда-нибудь боялся меня потерять? - Конечно...как-то мы шли на автобус... я отстал, а у тебя деньги на проезд
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   03 июня 2012
Цитата: #8919 Tretana 03 июня 2012, 00:45
Передача имеет явно негативный настрой (кому-то это явно выгодно). И все радостно подхватили: "Да! Мы-быдло! Вот Европа - это даааа!"
Зима везде не очень приятное время года, а у нас и подавно. Но провели эксперимент именно зимой. Чтобы подчеркнуть все недостатки, а достоинства спрятать. Интересно было бы провести аналогичное шоу с Европой зимой - вот бы все удивились.
У нас множество вещей, которыми можно и нужно гордиться. Например: наша кухня - одна из вкуснейших в мире. И продукты натуральные (тем более летом) в отличии от европейских.
У нас очень зелёные города по сравнению со многими странами Европы. Во всех городах, где проводят Евро, множество прекраснейших парков и двориков.
И люди у нас не такие уж ужасные, как показывают в этой передаче, и английским владеют даже на примитивном уровне многие (особенно в Киеве). И, кстати, русский - тоже один из международных языков. Учите!
В Европе тоже полно придурков (и это еще, если не поднимать темы про арабов и негров), но что-то их стараются не показывать.
Цель передачи ясна - в очередной раз показать нам какие мы все тут убогие. Воспрос только в том, когда начнут снимать передачи, чтоб вызвать любовь к нашему бедному государству и уважение к себе?


Не знаю, что показали бы в шоу, знаю то, что видела своими глазами в Европе. Зимой. Не под Рождество, когда куча туристов, и не в туристических центрах.


- при выпадении снега спокойно выходят и работают снегоуборочные машины. Если пробки и образуются - то очень ненадолго, т.к. выходят регулировщики и не просто тупо отмораживаются, а разводят пробки по дорогам. Максимум, что мы стояли - минут 15 вроде...

- деревушки порядка нескольких тысяч населения ВНЕЗАПНО не оказываются отрезанными от цивилизации - работает все: отопление, вода, газ, электричество и - о ужас! - даже интернет. А на сайте любой деревни висит обращение головы, и любое прекращение подачи, например, воды, объявляется заранее. Плюс в этот район приезжает машина и подвозит эту воду, чтобы жители не остались без нее. Соберите ради интереса ссылки на то, сколько во время этой и прошлой зимы сел оказались у нас без света, потому что область "оказалась в очередной раз не готова к приходу зимы" (сюрприз-сюрприз!)

- движение транспорта не перекрывается из-за того, что выпало на 10 см больше снежного покрова. Трамваи в той же Праге ходят по расписанию. И если написано в расписании, что он придет в 22-02, значит, он именно во столько и придет. Смеха ради - часто ли вы уезжаете - ладно зимой, хотя бы летом!!! - на любом нашем трамвае в это время? У нас движение мало того что не подчиняется никакому расписанию, у нас спокойно можно услышать от диспетчера, что трамваи стоят - уезжайте чем хотите. А сколько маршруток не выходит на маршрут из-за летней резины и нежелания ее менять?

Тут еще много можно написать по этому поводу. Но удивиться - точно можно, как вы пишете. Только, к сожалению, не тем, как все устроено у нас (
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 июня 2012



Які питання? Я написала, що всі до единого не компетентні? Ні, серед українців є талановиті люди і свято впевнена, що серед українців їх навіть більше ніж будь де. І я досить часто зустрічаю професіоналів в тих чи інших царинах.

Але це ніяк не відміняє того факту, що наша вища школа зараз перебуває в страшній кризі. Вищу освіту в нас вже практично неможливо назвати вищою. Вона рухається в якомусь дивному напрямку і масово випускає фахівців, яких язик не повертається назвати "фахівцями".


Я більш ніж впевнена, що мене в цій темі прочитають люди, які мають вищу освіту і некомпетентні в своїй царині. Але на що вони можуть образитись? На мене? За що? За те, що вони некомпетентні?
А я не маю права образитись за те, що йду в банк і зустрічаю там дрімучу некомпетентність або йду в магазин і там продавець мені не може відповісти не на одне питання? Чи я не маю права ображатись, коли лікар відверто не компетентний? Таких прикладів дуже багато.
Чому обговорювати лікаря, вихователя, вчителя, даїшніка, пішохода - це нормально, навіть подекуди згадуючи конкретні імена, а написати взагалі про те, в нашій країні купа тих, хто отримав вищу освіту за гроші чи гарні очі і нічого не вміє - це раптом образа?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   03 июня 2012


но и реальность может быть разная из окна лексуса и жизнь немного других оттенков и ямы на дорогах не так чувствуются, и не во всех магазинах хамят, и гаишники по-другому разговаривают)) вот только мусор никуда не деть, но, может быть, кому-то он и глаза не мозолит(((( мне это напоминает передачу Орел-решка, с Жанной Бадоевой особенно про Киев)))))))

Муж был в ЮАР на ЧМ в 2010 году. Страна, где негры ЖИВУТ в картонных коробках))) у нас даже фотки есть))) они тоже перед мероприятием навели порядок - дороги сделали, стадион построили, траффик организовали... Лично мне от евро ни горячо, ни холодно. Обидно только, что денег отмыли немеряно. И жаль, что в Николаеве матч не проводится, глядишь, и нам бы стадион построили, дороги сделали, еще бы блага нам какие достались))))

Все-таки, я надеюсь, что Украина справится с задачей хоть на сколько-нибудь.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 июня 2012
Наостанок ще із фінансування з Охматдиту перекинули на Євро.

Як на мене, то з будь-якого вікна дійсність об"ективно є однаковою. Хтось сприймає це краще, хтось гірше, але помічають усе одно всі. І ями на дорогах ті самі, і бруд точнісінько такий же. Щодо магазинів, ресторанів, медицини і так далі - тут згодна, можна себе обмежити у спілкуванні і відібрати тільки те, що треба. А от щодо даїшніків, ну то вони може привітніші, але пішоходи та водії все одно ті самі.

Словом, живемо як живемо, всі і самі прекрасно знають де плюси, де мінуси. Але запевняти, що в нас мінусів нема і все чудово, а в Європі все гірше...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   03 июня 2012
Охматдет меня возмутил до глубины души((( отказались бы от своих зп на год - и скинулись бы на евро...

Я бы сказала, везде есть свои проблемы, и в европейских странах в том числе. Просто мы там бываем зачастую как туристы, и не видим многих реалий. А за державу все равно обидно
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   06 июня 2012
Ссылка
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Tretana

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.10.2010
Заходил(а): 17.12.2012
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Tretana
Новичок
   07 июня 2012
Кому-то очень-очень выгодно сорвать Евро на Украине. Вот и снимают подобные передачи.
Но я думаю, что Украина справится с поставленной задачей. Осталось совсем немного подождать, мы увидим результат.
Хотя я уверена, что непременно наснимают передач о том, как мы опозорились. Даже если всё будет отлично. Ведь это очень-очень кому-то выгодно.
Просматривают эту тему:

Forum