• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Цитаты известных людей

Мелисента   
Модератор   
29 ноября 2014 2498 23
Давайте здесь писать любые интересные, поучительные высказывания известных людей-любимых поэтов, писателей, актеров, ученых /rolleyes
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   29 ноября 2014
Цитаты Марины Цветаевой о любви и жизни раскрывают всю глубину и мудрость ее трагической судьбы:

  1. Если бы Вы сейчас вошли и сказали: «Я уезжаю надолго, навсегда», — или: «Мне кажется, я Вас больше не люблю», — я бы, кажется, не почувствовала ничего нового: каждый раз, когда Вы уезжаете, каждый час, когда Вас нет — Вас нет навсегда и Вы меня не любите.
  2. Творчество — общее дело, творимое уединёнными.
  3. Влюбляешься ведь только в чужое, родное — любишь.
  4. Шутим, шутим, а тоска всё растёт, растёт…
  5. Каждая книга — кража у собственной жизни. Чем больше читаешь, тем меньше умеешь и хочешь жить сам.
  6. Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог и не осуществили родители.
  7. Женщины говорят о любви и молчат о любовниках, мужчины — обратно.
  8. Если я человека люблю, я хочу, чтоб ему от меня стало лучше — хотя бы пришитая пуговица. От пришитой пуговицы — до всей моей души.
  9. Успех — это успеть.
  10. Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил?
  11. Нет на земле второго Вас.
  12. Я не хочу иметь точку зрения. Я хочу иметь зрение.
  13. Слушай и помни: всякий, кто смеётся над бедой другого, дурак или негодяй; чаще всего и то, и другое.
  14. Единственное, чего люди не прощают — это то, что ты без них, в конце концов, обошёлся.
  15. Скульптор зависит от глины. Художник от красок. Музыкант от струн. У художника, музыканта может остановиться рука. У поэта — только сердце.
  16. «Стерпится – слюбится». Люблю эту фразу, только наоборот.
  17. Любимые вещи: музыка, природа, стихи, одиночество. Любила простые и пустые места, которые никому не нравятся. Люблю физику, её загадочные законы притяжения и отталкивания, похожие на любовь и ненависть.
  18. В одном я — настоящая женщина: я всех и каждого сужу по себе, каждому влагаю в уста — свои речи, в грудь — свои чувства. Поэтому все у меня в первую минуту: добры, великодушны, щедры, бессонны и безумны.
  19. Насколько я лучше вижу человека, когда не с ним!
  20. Никто не хочет – никто не может понять одного: что я совсем одна. Знакомых и друзей – вся Москва, но ни одного кто за меня – нет, без меня! – умрет. Я никому не необходима, всем приятна.
  21. Мужчины не привыкли к боли, — как животные. Когда им больно, у них сразу такие глаза, что всё что угодно сделаешь, только бы перестали.
  22. Мечтать ли вместе, спать ли вместе, но плакать всегда в одиночку.
  23. О, Боже мой, а говорят, что нет души! А что у меня сейчас болит? — Не зуб, не голова, не рука, не грудь, — нет, грудь, в груди, там, где дышишь, — дышу глубоко: не болит, но всё время болит, всё время ноет, нестерпимо!
  24. Когда я пытаюсь жить, я чувствую себя бедной маленькой швейкой, которая никогда не может сделать красивую вещь, которая только и делает, что портит и ранит себя, и которая, отбросив всё: ножницы, материю, нитки, – принимается петь. У окна, за которым бесконечно идёт дождь.
  25. Я хочу такой скромной, убийственно-простой вещи: чтобы, когда я вхожу, человек радовался.

В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   29 ноября 2014
Цитаты Агаты Кристи:

• Женщины не умеют ждать, помните об этом.
• Женщины редко ошибаются в своих суждениях друг о друге.
• Зло, сделанное человеком, зачастую переживает его самого.
• Из-за этих блондинок в мире происходит столько зла!
• Докопаться до истины никогда не поздно.
• Если секрет знают больше, чем двое, это уже не секрет.
• Ничто так не тяготит, как преданность.
• Политик хочет оставаться на своем посту всегда из самых высоких побуждений!
• Есть поговорка, что о мертвых надо говорить либо хорошо, либо ничего. По-моему, это глупость. Правда всегда остается правдой. Если уж на то пошло, сдерживаться надо, разговаривая о живых. Их можно обидеть — в отличие от мертвых.
• Изменить человека — это никому не под силу.
• Конечно, праздная болтовня — дело грешное и недоброе, но ведь она так часто оказывается правдой.
• Ложь открывает тому, кто умеет слушать, не меньше, чем правда. А иногда даже больше!
• Мне всегда было непонятно, почему худшие из мужчин вызывают интерес у лучших женщин.
• Молодым кажется, что старики глупы, но старики-то знают, что молодые — дурачки!
• Мужчина всегда придает особое значение прошлому своей жены.
• Мужчина — создание тщеславное.
• В жизни каждый должен совершать свои собственные ошибки.
• Странный этот мир, где двое смотрят на одно и то же, а видят полностью противоположное.
• Там, где речь идет о любви, женщины мало думают о гордости, если вообще о ней думают. Гордость — это нечто, что не сходит у них с языка, но никогда не проявляется в делах и поступках.
• Утомительно, когда человек все время оказывается прав.
• Человек сам своими руками должен прокладывать путь в жизни.
• Человеческая природа везде одинакова.
• По-настоящему любит тот, кого меньше любят.
• Странная все-таки вещь — интуиция, и отмахнуться от нее нельзя, и объяснить невозможно.

• Чудесно все-таки заведено в природе. Любой мужчина, с виду совсем непривлекательный, обязательно становится избранником какой-то женщины.
• Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать.
• Свобода стоит того, чтобы за нее бороться.
• Сдержанный человек гораздо интереснее.
• Смерть создает предвзятые мнения в пользу умерших.
• Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту.

• Я не знаю ненависти более сильной, чем ненависть мужчины, которого судьба заставила полюбить против собственной воли.
• Влюбленный мужчина представляет из себя жалкое зрелище.
• Время — такая неопределенная штука. Одному кажется очень долгим. Другому — наоборот.
• Высокая репутация — первейшая необходимость для жулика!
• Мужчин опасность подстерегает повсюду, а женщин — главным образом в любви.
• Мужьям небезопасно говорить правду об их женах! Забавно, но женам говорить правду о мужьях можно совершенно спокойно!
• Неопровержимая логика характерна для маньяка.
• В девяноста девяти случаях женщины ведут себя как дуры, но на сотый оказываются хитрее мужчин.
• Великое преимущество врача заключается в том, что он не обязан следовать собственным советам.
• Боюсь, что от человеческой натуры, за которой мне довелось наблюдать столь долгое время, хорошего ждать не приходится.



В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   29 ноября 2014
Цитаты Коко Шанель:

1. «Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю».
2. «Каждый день я что-нибудь упрощаю, потому что каждый день чему-нибудь учусь».
3. «Счастье заключается в осуществлении своего замысла».
4. «Так как все находится в голове, не надо ее терять».
5. «Следует опасаться людей, одаренных умом, но почти лишенных здравого смысла. Мы окружены ими».
6. «Можно продолжить свой замысел и после жизни, чтобы реализовать его в смерти».
7. «Женщины, как правило, гораздо тщательнее выбирают для себя ночную рубашку, чем мужа».
8. «Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще».
9. «Когда мне скучно, я чувствую себя старой, а так как мне страшно скучно с вами, то через пять минут, если вы не уберетесь прочь, мне будет тысяча лет».
10. «Великие страсти – их тоже надо уметь переносить».
11. «Если настанет день, когда я ничего не смогу изобрести, мне будет крышка».
12. «Роскошь – это когда изнанка так же красива, как и лицо».
13. «Главное для женщины – постоянно работать. Только работа дает бодрость духа, а дух, в свою очередь, заботится об участи тела».
14. «Люди, имеющие легенду, сами по себе – эта легенда».
15. «Никто не прожил жизнь, подобную моей. Я ничего не понимала. Никто меня ничему не учил. До всего должна была дойти сама».
16. «Я никогда точно не знала, что хочу забыть. Тогда, чтобы забыть что-то, что, вероятно, преследовало меня, я пускалась в какое-нибудь новое дело».
17. «Всякое превосходство, как правило, приводит к своего рода изоляции. Оно заставляет выбирать друзей и знакомых».
18. «Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали».
19. «Пощадите себя ради самих себя. Щадите свои уши, щадите свои глаза, щадите свои мысли. Что вы слышали такого после полуночи, что вы считали бы ценнее собственного сна? Это всего лишь то, что вы так или иначе слышали, и к тому же раз сто...»
20. «Будьте куколкой днем и бабочкой вечером, поскольку нет ничего более комфортного, чем кокон, и более располагающего к любви, чем крылья бабочки».

В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   17 января 2015

Лучшие цитаты Катрин Денёв

Лучший способ сохранить любовь мужчины – не выходить за него замуж.

Флирт — как таблетка, побочные последствия непредсказуемы.

Я — мать, а мать никогда не может быть одинокой

Не получилось через дверь, попробуй через окно.

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   17 января 2015

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   17 января 2015

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   17 января 2015

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   17 января 2015
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   19 января 2015
Цитата: Ссылка (17 Январь 2015 15:16)

вчера смотрели фильм,эта фраза была в самом начале ,очень понравилась,в принципе как и сам фильм)
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   19 января 2015
Василий Александрович Сухомлинский

Без поисков и находок, а следовательно, и без напряжения сил немыслимы увлеченность, вдохновение.

Без творчества немыслимо познание человеком своих сил, способностей, наклонностей; невозможно утверждение самоуважения, чуткого отношения личности к моральному влиянию коллектива.

Безделье на уроках, отсутствие умственного труда там, где он должен быть, - главная причина отсутствия свободного времени.

Большое зло - зависть. Не завидуй, а радуйся тому, что твой товарищ достиг успехов. Но, радуясь его успехам, стремись обогнать его.

Большое зло - лицемерие, угодничество, приспособленчество. Умей распознавать это многоликое зло, будь нетерпим и непримирим к нему.

Большой порок - это равнодушие, бесстрастность. Маленький человек с льдинкой в сердце - будущий обыватель. Уже в детстве надо зажечь в сердце каждого человека искру гражданской страсти и непримиримости к тому, что является злом или потворствует злу.

Большую опасность усматривайте в том, что все внутренние моральные силы воспитанника идут лишь на выполнение вашей воли. Пусть ваш воспитанник будет непокорным, своевольным - это несравненно лучше, чем безмолвная покорность, безволие.

Будь мужчиной в учении, юноша! Твое достоинство - учиться в полную меру своих сил. Достоинство мужчины не быть паразитом, нахлебником. Презирай лень мысли!

В браке ни на минуту не прекращается взаимное воспитание и самовоспитание.

В воспитании чувства сопереживания, в формировании совести и способности воспитывать самого себя - суть связи между словом и делом.

В семейной жизни надо считаться с мыслями, убеждениями, чувствами, стремлениями любимого человека. Храня свое достоинство, надо уметь усту пать друг другу.

Влюбленный в себя не может быть способным на подлинную любовь. Эгоизм - это страшный порок, отравляющий любовь. Если ты эгоист, лучше не создавай семьи.

Главный смысл и цель семейной жизни - воспитание детей. Главная школа воспитания детей - это взаимоотношения мужа и жены, отца и матери.

Говори о человеке, поступке, явлении, событии то, что ты думаешь. Никогда не стремись угадать, каких слов от тебя кто-то ожидает. Это стремление может сделать из тебя лицемера, подхалима и в конечном счете подлеца.

Годы детства - это, прежде всего, воспитание сердца.

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.

Дети с угнетенными чувствами - это, как правило, дети с угнетенным интеллектом, обедненной мыслью. Там, где нет свободного проявления чувств, не мыслим коллективный духовный порыв, коллективное переживание идеи.

Долг перед Отечеством - святыня человека.

Духовное богатство немыслимо без чувства собственного достоинства.

Если в присутствии юноши или даже при одной мысли о нем у тебя ускоренно забилось сердце, если тебе захочется, чтобы юноша смотрел на тебя с удивлением и восхищением, считая тебя единственной в мире, - это означает: в тебе пробудилась Женщина, пробудилась Мать — творец новой жизни. С этой минуты началась для тебя новая жизнь.

Если люди говорят плохое о твоих детях - это значит, они говорят плохое о тебе.

Знай, что твое неразумное, холодное, равнодушное слово может, обидеть, уязвить, огорчить, вызвать смятение, потрясти, ошеломить.

Идейные побуждения - это костяк убежденности человека.

Каждое мгновение той работы, которая называется воспитанием, - это творение будущего и взгляд в будущее.

Каждый твой поступок отражается на других людях; не забывай, что рядом с тобой человек.

Как гимнастика выпрямляет тело, так музыка выпрямляет душу человека.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   20 января 2015
Марк Твен

Адам был счастливым человеком: когда ему в голову приходило что-нибудь смешное, он мог быть твердо уверен, что не повторяет чужих острот.

Адам был человеком: он пожелал яблока с райского древа не потому, что оно было яблоко, а потому, что оно было запретным.

В мире много забавного; среди прочего - убеждение белого человека, что он - в меньшей степени дикарь, чем все другие дикари.

Горе можно пережить в одиночестве, но радость - чтоб познать ее в полной мере - нужно разделить с другим человеком.

Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину.

Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.

Если вы говорите только правду, вам не нужно ни о чем помнить.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в возможность добиться чего-то значительного в жизни. Эта черта свойственна мелким душонкам.

Каждый человек, подобно луне, имеет свою неосвещенную сторону, которую он никому не показывает.

Лучший способ приободриться - подбодрить кого нибудь другого.

Люди, у которых свое горе, умеют утешать других.

Морщины должны только обозначать места, где раньше были улыбки.

Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.

Нет большей вульгарности, чем чрезмерная утонченность.

По-видимому, на свете нет ничего, что не могло бы случиться.

Цивилизация - это бесконечное накопление ненужных вещей.

Человек бьл создан в последний день творения, когда Бог уже утомился.

Через 20 лет вы будете больше разачарованны теми вещами, которые вы не делали, чем теми, которые вы сделали. Так отчальте от тихой пристани, Почувствуйте попутный ветер в вашем парусе . Двигайтесь вперед! Мечтайте! Открывайте!

Шум ничего не доказывает. Курица, снесши яйцо, часто клохчет так, как будто она снесла небольшую планету.

Dashko

Имя: Дария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 10.07.2013
Заходил(а): 20.12.2015
Город: Николаев
Dashko
Активный пользователь
   20 января 2015

По-моему, очень актуально)))

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   25 января 2015
Сергей Александрович Есенин

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.

В этой жизни умирать не ново,
Но и жить, конечно, не новей.

Время даже камень крошит.

Грубым дается радость.
Нежным дается
Печаль.

Если раньше мне били в морду,
То теперь вся душа в крови.

Если тронуть страсти в человеке,
То, конечно, правды не найдешь.

Жизнь - обман с чарующей тоскою.

Жизнь… Я не могу понять ее назначения, и ведь Христос тоже не открыл цель жизни. Он указал только, как жить, но чего этим можно достигнуть, никому не известно. Да, однако если это тайна, то пусть ей и останется. Но мы все-таки должны знать, зачем живем. Зачем она, жизнь? Зачем жить? На все ее мелочные сны и стремления положен венок заблуждения, сплетенный из шиповника. Ужели так и невозможно разгадать?

Жить - так жить, любить - так уж влюбляться.
В лунном золоте целуйся и гуляй.
Если ж хочешь мертвым поклоняться,
То живых тем сном не отравляй.

Жить нужно легче, жить нужно проще,
Все принимая, что есть на свете.

Жить с раскрытой на распашку душой - все равно, что ходить с раскрытой ширинкой.

Как нелепа вся наша жизнь. Она коверкает нас с колыбели, и вместо действительно истинных людей выходят какие-то уроды.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   25 января 2015

Dashko

Имя: Дария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 10.07.2013
Заходил(а): 20.12.2015
Город: Николаев
Dashko
Активный пользователь
   26 января 2015
Я так люблю свою маму. И не важно, что это сентиментально звучит. Думаю, на свой следующий День рожденья я куплю ей подарок. Думаю, это должно стать традицией. Получаешь от всех подарки, а один покупаешь для мамы, ведь она тоже участвовала в процессе твоего рождения. Думаю, это было бы здорово.

Стивен Чбоски

Dashko

Имя: Дария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 10.07.2013
Заходил(а): 20.12.2015
Город: Николаев
Dashko
Активный пользователь
   26 января 2015
Есть те, кому не всё равно. И на этом всё строится. Главное – встретить таких людей.

Сергей Минаев

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   04 февраля 2015
25 чертовски правдивых цитат писателя-фантаста Нила Геймана
  1. Не только счастливых концов не существует — концов вообще не существует.
  2. Зло, как правило, не дремлет и, соответственно, плохо понимает, почему вообще кто-то должен спать.
  3. История учит нас по меньшей мере тому, что хуже может быть всегда.
  4. Самый мудрый способ начать совместную жизнь с молодым человеком — это не ссориться с его матерью.
  5. Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни переехал, ты берешь с собой себя.
  6. Все люди творят одно и то же. Им может казаться, что они грешат неповторимо, но по большей части в их мелких пакостях нет ничего оригинального.
  7. Идеи убить сложнее, чем людей, но в конечном итоге их можно убить.
  8. Город без книжного магазина и не город вовсе, если хотите знать мое мнение. Он сколько угодно может звать себя городом, но, если в нем нет книжного, он сам знает, что ни одной живой души ему не обмануть.
  9. Неприятности трусливы — они никогда не ходят поодиночке, а собираются в стаи и атакуют все разом.
  10. Звать кошек — такое же бесполезное занятие, как звать ураган.
  11. В большинстве книг о ведьмовстве написано, что ведьмы работают нагишом. Это потому, что большинство книг о ведьмовстве написали мужчины.
  12. Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
  13. Взрослые идут нахоженными тропами. Дети разведывают новые.
  14. Нет слепцов хуже, чем те, кто не желает слушать.
  15. Города все равно что люди: хорошее состояние кишечника первостепенно для их жизнедеятельности.
  16. Многое трудно простить, но однажды ты оборачиваешься, а у тебя никого не осталось.
  17. Кто-то сказал, что цивилизацию от варварства отделяют двадцать четыре часа и два приема пищи.
  18. Люди почему-то считают, что мера или острота боли зависят от силы удара. Дело не в том, насколько силен удар. Дело в том, куда он придется.
  19. Даже и на самом дне бывают ямы, в которые можно упасть.
  20. Дьявол вряд ли кого-нибудь когда-нибудь заставлял. Нужды не было.
  21. Самый короткий путь — иногда самый долгий.
  22. Человеческую историю гораздо легче понять, если уяснить себе: большинство великих побед и трагедий произошло не потому, что их виновники были по натуре своей плохими или хорошими. Они по натуре своей были людьми.
  23. Придя в мир, полный неприятностей и опасностей, человек посвящает львиную долю энергии тому, чтобы сделать его еще хуже.
  24. Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
  25. — Но, когда мы победим, жить станет лучше!
    — Но не так интересно.

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   04 февраля 2015
20
IIIaneLbka

IIIaneLbka

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1367
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 01.10.2015
Город: Николаев
IIIaneLbka
VIP пользователь
   04 февраля 2015
Просматривают эту тему:

Forum