• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

памяти Кузьмы Скрябина

Лёличка   
VIP пользователь   
02 февраля 2015 20560 213
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   18 марта 2016

Видео появилось на канале певицы в YouTube и собрало за сутки почти 7 тысяч просмотров.

Певица Alyosha 4girls.ua

На видео Alyosha поет новую песню Поруч. Певица рассказала, что это песня о детях и материнстве, а также – историю ее создания:

“Песня Поруч “пришла“ мне на студии очень быстро – это было сразу после смерти Кузьмы – в голове просто появлялись слова, которыми он обычно пользовался и которыми я не пользовалась в написании песен никогда. Было такое ощущение, что кто-то надиктовывает мне этот текст. В финальной версии песни некоторые из них я заменила на те, которые больше в моем почерке написания, но стилистика Кузьмы осталась“.

Напомним, что 16 апреля Alyosha споет хиты и новые песни на сольном концерте в Киеве.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   20 мая 2016

19 мая, состоялась презентация нового альбома Океана Эльзы под названием Без меж.

Лидер группы Святослав Вакарчук стал гостем эфира на радио Аристократы, где, собственно, и представил свежею работу коллектива.

Певец прокомментировал каждую композицию. Интересно, что песню Хтось в небо летить исполнитель посвятил Кузьме Скрябину, который погиб в ДТП в 2015 году.

Я называю его братом по оружию, ведь неплохо его знал. Эта песня навеяна трагическими событиями прошлого года, когда Кузьма погиб. Сначала я не собирался афишировать, что песня посвящена ему. Но потом подумал: “А почему бы нет?“ – отметил Вакарчук.

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   18 августа 2016

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   24 августа 2016

на пісню Андрія Кузьменка "Шампанські Очі" у виконанні Pianoбой

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   18 января 2017

Певица Руслана Лыжичко, которая хорошо знала и дружила с лидером группы Скрябин Андреем Кузьменко, на своей соцстраничке решила поделиться тем, как съездила на могилу к погибшему артисту.

"Только что была у Кузьмы. Когда мы ехали в Брюховичи – место, где Андрюша лежит, – вышло солнце, и играло своими лучами на снегу. Сказочность этого трудно описать. Мы остановились и начали фотографировать эти моменты. Казалось, что это Андрей дает понять, что он радуется тому, что я еду к нему. Когда я приехала и прочитала на памятнике “Я там, где солнце на стенах“, я снова почувствовала, что Андрей слышит и чувствует меня. Я подошла ближе, прижались и сказала: “Андрюша, ты теперь повсюду!“. Андрюша! Брат! Мне тебя очень не хватает!“, – написала в Сети Руслана (орфг. сохранена – прим.ред.)

Стоит отметить, что недавно группа туристов Ссылкаартиста. Люди оставили там открытый огонь, который причинил материальный ущерб кладбищу.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   18 января 2017

"3-ГО ФЕВРАЛЯ ТРЦ «CITY CENTER» 16:00
МОО «JetSet» совместно с официальным фан-клубом Кузьмы Скрябина приглашает всех желающих на вечер памяти Андрея Кузьменко.
Мы помним его, как хорошего, честного и свободолюбивого человека. Поэтому приглашаем еще раз вспомнить его улыбку, его добро и его песни в исполнении замечательных молодых певцов нашего города.
Мы помним тебя, Кузьма ...

Место: ТРЦ «СITY CENTER»
Дата: 3 февраля
Время: 16:00", - говорится в сообщении.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   31 января 2017
3 февраля общественная организация Up и клуб Caprica проводят большой концерт в честь Кузьмы Скрябина.
Многие николаевские рок-группы исполнят лучшие хиты, которые знакомы нам с юности.
Это будет концерт лучших и самых светлых воспоминаний о Кузьме.
Мы приглашаем всех фанатов!
Начало в 19:00.
Вход свободный!

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   02 февраля 2017

Андрей Викторович Кузьменко, более известный под псевдонимом Кузьма Скрябин, родился 17 августа 1968 во Львовской области.

Мать Андрея – преподаватель музыки, отец Виктор Кузьменко – инженер. Был единственным ребенком в семье, имеет двоюродную сестру Татьяну и двоюродных братьев — Михаила и Ярослава. По словам самого Кузьмы, с детства он был "козырным чуваком". Закончил музыкальную школу по классу фортепиано.

30 июня 1989 году была записана первая песня проекта, в который входили Кузьма, Рой Роем (Ростислав Домишевский) и Шура, через несколько дней он стал называться Скрябін. Но из-за того, что Ростика в декабре 1989 года забрали в армию, Скрябін, как группа, превратился в нечто абстрактное.

В 1996 году Кузьма принял участие в программе Бомба. Это была дань моде и стремление к популярности, но в итоге все – и зрители, и Кузьма поняли, что это совсем ненормальное занятие для Скрябинцев.

История жизни Андрея в дальнейшем была тесно связаны с группой Скрябін. В 2000 году Андрей становится ведущим собственного хит-парада Горячая семерка, который просуществовал до 2002 года.

В 2000-м Кузьма поссорился с Ростиславом, прошел слух о распаде Скрябіна. После того Андрей начал набирать популярность, а Рой занялся в основном административными делами группы. Творческие отношения между ними охладели...

Примерно с 2003 года Кузьменко работает, как ведущий программы Шанс и Шейканемо вместе с певицей Натальей Могилевской. С тех пор Андрей берет все рычаги управления проектом Скрябін на себя, начинает творить совсем другую музыку, чем раньше. Очевидными стали изменения в его взглядах и идеях — это становится заметным в его интервью.

В 2004 году во время Оранжевой революции, Кузьма получил массу обвинений (в том числе от Ростика, Шуры, а также Андрея Пидлужного (последний после этого покинул группу) за выступление на концерте тогдашних провластных сил.

В 2006 году Кузьменко проявляет себя, как талантливый писатель. В свет вышла его собственноая книга-автобиографии Я, Победа и Берлин. Она имела бешеную популярность и несколько раз переиздавалась.

В 2008 году создал группу Пающие трусы. В 2009 году стал “первым учителем“ группы DZIDZIO.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   02 февраля 2017

Супруга Светлана училась с артистом в параллельных классах. Именно она отстояла его желание уйти в музыку, так как родители Андрея были категорически против такого увлечения. Светлана – художница и Кузьма всегда заявлял о том, что являлся самым большим поклонником ее таланта. Пара расписалась в 1994 году. Через некоторое время обстоятельства сложились так, что Андрей Кузьменко вынужден был оставить жену и переехать с Роем (Ростислав Домишевский) и Шурой (Сергей Гера) в Киев.

“Долго я привыкал, у меня были депрессии, 2 раза в месяц я ездил домой“, – рассказывал Кузьма. Но, получив собственную квартиру в столице, насладившись успехом недавно записанного альбома Птахи, Кузьма успокоился и даже начал втягиваться в активную жизнь киевских музыкальных тусовок. Вскоре Светлана тоже переехала к супругу в столицу.

У Кузьмы и Светланы есть 17-летняя дочь Мария-Барбара Кузьменко.

"Мы любим друг друга, и умеем прощать, поэтому нам интересно быть вместе. Мы можем послать друг друга, но тут же обнять и поцеловать. Но это надо вырастить, как цветок. Знаешь, я не уверен, что кто­-то прочитает наш разговор и скажет: "О! Я все понял!" Этого не расскажешь, это надо прожить".

Кузьма рассказывал в одном из интервью о том, что его дочь Мария-Барбара выписывает по интернету книжки и ей приходят целые стопки книг. Артист говорил, что он доволен поведением и воспитанием своей девочки и считает ее послушной. По словам Кузьмы, Мария-Барбара очень любознательная девочка и она увлекается изучением французского и английского языков.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   02 февраля 2017

Любим...помним...скорбим...

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   06 февраля 2017

2 февраля вечером во Львове состоялся автопробег в память о лидере группы Скрябин Андрея Кузьменко. Об сообщает Ссылка.


По их словам, они до сих пор не могут смириться с потерей своего кумира. Далее автомобилисты выстроились в автоколонну и в сопровождении патрульной полиции проехали по центральным улицам города. По дороге включали аварийку и тихо сигналили. Поклонники покойного артиста собрались возле арены Львов. Люди приезжали целыми семьями, слушали из автоколонок музыку Кузьмы и пели.

Скрябин, в первую очередь, большой человек, настоящий украинец и патриот своей страны. Увидел пост в социальных сетях, сразу поддержал идею. Его цитаты просто поддерживают украинский дух: “Ти сам собі країна, зроби порядок в своїй голові“, - процитировал Кузьму участник автопробега Андрей Лесной.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   20 мая 2017

Любимая песня мамы Ссылка получила второе дыхание.

Прошло два года после концерта во Львове, а песня продолжала жить во мне. Цели снимать видео на композицию как таковой у меня не было, просто родилась хорошая идея, и, как результат, – клип“, – рассказал артист.


Основная идея состоит в том, что, когда ты нашел свой путь, будь на нем уверенным, последовательным, не сойди с него, останься собою и встретишь самое дорогое.Режиссер Михаил Шелепов, который ранее уже сотрудничал с командой Скрябин, предложил сюжетную линию, и она произвела впечатление на Павлика, вызвав желание поделиться с людьми этими важными и простыми истинами.

В клипе задействована звездная семья певца. Как говорит сам артист, ему стало так тепло от этой песни, и он понял, что в видео хочет видеть своих самых близких людей. В клипе приняли участие несколько поколений Павликов: начиная с главной женщины семейства-мамы, заканчивая Давидом- сыном Александра Павлика.

Съемки клипа прошли в три дня. Начался съемочный процесс в Теребовле (Тернопольская область, Украина) в доме, где родился будущий певец. Также видео снималось в киевском институте музыки имени Глиера и в музеи Пирогово.

Для меня, наверное, самый интересный момент, это когда я встречаюсь с маленьким собой на пути. Это волнительно, когда ты можешь оглянуться и посмотреть себе в глаза, только они детские“, – поведал Павлик.

Отметим, что премьера клипа состоится в начале лета.

Просматривают эту тему:

Forum