• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Книги для детей на иностранном языке

Kori   
Помощник на форуме   
13 июня 2017 3462 30
Девочки, поделитесь пожалуйста, какие книги на иностранном языке читают ваши дети? В частности интересуют книги на английском. Где покупаете или скачиваете?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   13 июня 2017

Если адаптированные, то у нас в Украине типа таких продаются: Ссылка

Есть еще у Английского клуба ("Айрис") учебные, со словариком после каждой главы, слова и выражения из него выделены курсивом или жирным шрифтом. Полный сервис :)
Ссылка на Майшоп, можно и в Украине купить, но у Айриса какие-то перебои с поставками, да и дороже.

Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка

Они все есть в инете, но те, что у меня, отсканированы разворотами по две страницы. На читалке, наверное, неудобно будет. Может и в другом виде есть, не знаю.

Причем я бы не по названиям выбирала, а стоит скачать и посмотреть сами тексты. Одни очень легко читаются, другие какие-то вязкие.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   14 июня 2017
Вся проблема в том, что для нашего уровня мне попадаются только книги про красную шапочку и мышек со слониками. Интереса это читать у ребенка не возникает. А то, что интересно, увы, но пока не очень подходит по уровню((( Вот и маемся. Как-то не думала, что в наше время возникнет проблема с литературой.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   14 июня 2017
Цитата Ссылка 14 Июнь 2017 08:42
Вся проблема в том, что для нашего уровня мне попадаются только книги про красную шапочку и мышек со слониками. Интереса это читать у ребенка не возникает. А то, что интересно, увы, но пока не очень подходит по уровню((( Вот и маемся. Как-то не думала, что в наше время возникнет проблема с литературой.

Подожди, а ты какой уровнь смотришь? Beginner, конечно, для малышей. Но начиная с уровня Elementary и дальше уже можно найти чтиво по вкусу. Я вот из английского клуба присмотрела на ближайшее время Roald Dahl - Fantastic Mr Fox, это вроде и сказка, но очень даже прикольная.

А вообще я всегда очень удивлялась, что на английском печатают чуть ли не одни детсадовские сказки да какую-нибудь старезную классику. Но думала, что раз печатают, то кто-то же это читает. Мой категорически не читал никогда никаких сказок вообще. Почему нельзя напечатать нормальных детских книжек адаптированных? Подозреваю, что это связано с авторскими правами, издателям так проще и дешевле.

Может, английские спецшколы нам подскажут, что им там насоветовали читать? rolleyes Ко многим английским учебникам есть серии ридеров, но они стоят дурные деньги.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   14 июня 2017

А еще очень хороший вариант именно для чтения, как ни странно, - проверенный десятилетиями учебник Валентины Скультэ "Английский для детей". Это даже и не учебник по сути, а как раз книга для чтения. Никто почему-то не знает, кто автор этой истории про Jimmy the Carrot, на которой учебник основан, но рассказы очень интересные, и сложность нарастает постепенно, с лексикой и упражнениями. То, что доктор прописал! Но его желательно прорабатывать, сам ребенок этого делать не станет, если только не супер-самоорганизованный. Тексты учебника однозначно могу рекомендовать, а в нем почти 500 страниц. Пока не решилась подсунуть ребенку, т.к. надо начать так, чтобы не бросить, надолго.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   20 июня 2017

Для детей, которые читают на английском рекомендую серию книг "Английский клуб".

"Английский Клуб" (Домашнее чтение) - серия адаптированных книг с упражнениями для контроля прочитанного. Коллекция адаптированной литературы предназначена специально для русскоязычных читателей.

В серию вошли адаптированные версии популярных произведений великих писателей. Все книги структурированы для определенных уровней владения английским языком - от нулевого до продвинутого.

Тексты книг адаптированы, снабжены лексико-грамматическим комментариями, переводом трудных слов, а также упражнениями, направленными на отработку и закрепление навыков речевой деятельности. В конце книг обычно приводится словарь.

Книги серии Английский клуб могут быть использованы как для работы на уроках, так и для самостоятельного внеклассного чтения. Книга рассчитана на учащихся школ, гимназий, лицеев, а также на широкий круг лиц, изучающих английский язык самостоятельно.

Вот наши:

(я покупала в Свит книги, на Большой Морской)

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 июня 2017
Цитата Ссылка 20 Июнь 2017 17:08

Для детей, которые читают на английском рекомендую серию книг "Английский клуб".

Вот наши:

(я покупала в Свит книги, на Большой Морской)

Круто! Только купила, или уже прочитали?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   20 июня 2017
Цитата Ссылка 14 Июнь 2017 17:34

А еще очень хороший вариант именно для чтения, как ни странно, - проверенный десятилетиями учебник Валентины Скультэ "Английский для детей". Это даже и не учебник по сути, а как раз книга для чтения.

именно этот учебник планируем для чтения летом)) плюс есть аудио к нему и "ключ" с переводом текстов (удобно как шпаргалка для взрослых)

но хорошо, если хоть пару текстов прочтет))) ЛЕТОsmile
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 июня 2017
Цитата Ссылка 20 Июнь 2017 22:24

именно этот учебник планируем для чтения летом

но хорошо, если хоть пару текстов прочтет))) ЛЕТОsmile

Вот и я момент улучить не могу )) То лето, то школа )) не до этого нам.

Можно позавидовать родителям детей, которые сами рвутся читать на иностранных языках. Мои активные мальчишки весь день бы на улице бегали, какое чтение вообще. Помню, я после 4 или 5 класса сама купила себе книжку для чтения на лето и зачитала до чуть не наизусть. А иностранный мы с 4 класса учили.

Света, может не стоит начинать и почитать пока что-то короткое? rolleyes

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   21 июня 2017
Наташа, мой ребенок как раз из тех, которые читают, читают и еще раз читают))) А еще Денис в начале каникул пришел и спросил, не отменила ли я его инглиш на лето. Так что мы продолжаем заниматься. Книги есть с кем читать, наверное приобрету Скультэ. Пусть читает. А вообще мой парень поставил себе цель подготовиться и сдать первый международный тест по английскому. Так что цель поставлена, работаем над этим, не смотря на то, что лето на дворе.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 июня 2017

Мой ребенок не из читающих...

Но у нас проблема чтения и письма длится очень долго (то есть это не просто от не желания).

Мой тоже поинтересовался (как у Ссылка не отменила ли я английский (ходит с удовольствием 3 р. в неделю).

Там, на уроке, с учителем и читает.

п.с. нам срочно нужно найти хорошего учителя по немецкому. В этом году несколько раз менялся учитель и группа осталась на очень низком уровне (все, кто не занимался дополнительно). Придется начинать практически с нуля.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 июня 2017

Вот здесь еще можно скачать хорошие книжки для среднего школьного возраста, не сказки, а как раз истории про детей: Ссылка Еще и с аудиоприложением.

Но адаптированные книжки наших издательств больше ориентированы на учебу, помогают ребенку готовым словариком и переводом целых фраз. Иностранные же вычищены от потенциально незнакомых слов и конструкций, их удобно читать просто для удовольствия, не напрягаясь, но и почти ничего нового не получая, мне кажется.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 июня 2017
Цитата Ссылка 21 Июнь 2017 09:28
А вообще мой парень поставил себе цель подготовиться и сдать первый международный тест по английскому. Так что цель поставлена, работаем над этим

На какой именно тест нацелились? И через сколько времени парень запланировал сдачу? smile

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Sleng

Sleng

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 980
Регистрация: 15.02.2011
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sleng
Активный пользователь
   22 июня 2017

А где приобрести Скультэ? Для какого возраста книга? и ещё вопрос: метод.указания и ключи к книге Скультэ - это отдельная книжка?

на олх книга 1963-го года - это она?

Я вчу дітей всьому, що знаю, вмію і люблю.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   22 июня 2017
Цитата Ссылка 22 Июнь 2017 17:39

А где приобрести Скультэ? Для какого возраста книга? и ещё вопрос: метод.указания и ключи к книге Скультэ - это отдельная книжка?

на олх книга 1963-го года - это она?

у нас 2010 г

покупала в методкниге на Б.Морской

это учебник для подготовленных учеников, а не худ. литература, включает в себя и задания, вопросы, лексику и т.д.

переводы текстов только до 9 урока, а дальше автор помахала ручкой родителям

цитата

автор считает, что родители имеют возможность самостоятельно подготовить перевод для занятий с детьми


smile
но на самом деле переводы есть и дальше, не ко всем урокам
аудио есть в нете

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 июня 2017
Цитата Ссылка 22 Июнь 2017 18:31

переводы текстов только до 9 урока, а дальше автор помахала ручкой родителям

цитата

автор считает, что родители имеют возможность самостоятельно подготовить перевод для занятий с детьми

Эммм... ну вообще-то взрослые, не владеющие языком на уровне даже начинающего, заниматься с ребенком не должны. Если очень хочется, потому что на курсы и репетиторов нет средств, то, по идее, нужно проработать материал сначала самому. Но тогда, опять же. перевод не потребуется, там всё просто, а новые слова выписаны после текста.

Света, а сколько она стоит там на Б.Морской? Цена, однако, немаленькая сейчас в инете. И она цветная?

Цитата Ссылка 22 Июнь 2017 17:39

А где приобрести Скультэ? на олх книга 1963-го года - это она?

Ого, 1963... :) У меня издание 1993 года, досталось в наследство, оно ч/б на газетной бумаге, но я не очень довольна качеством печати. Возможно, рассмотрела бы вариант продать тому, кто хочет сэкономить, а самой купить цветное.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   22 июня 2017
Наташа, планируем начать сдавать Cambridge English . Там много тупеней. Пока думаем, начать с YLE или поднапрячься и сразу сдавать KET . Я за первый вариант. И неспеша будем двигаться дальше. Кстати, следующая ступень после КЕТ, при успешной сдаче, гарантированно дает 12 баллов по ЗНО. Господи, ну почему с мобильного не работает цитирование, ррр
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 июня 2017
Цитата Ссылка 22 Июнь 2017 20:18
Наташа, планируем начать сдавать Cambridge English . Там много тупеней. Пока думаем, начать с YLE или поднапрячься и сразу сдавать KET . Я за первый вариант. И неспеша будем двигаться дальше.

YLE я уже сегодня поразглядывала :) Похоже, он больше подходит для такого возраста. Да и вот что пишут:

Candidates may take all three levels of the Young Learners English Tests before moving on either to KET or to PET, or they may take Movers and then move straight on to KET.

.
Может, потом темку создашь, что там и как?

Цитата Ссылка 22 Июнь 2017 20:18
Кстати, следующая ступень после КЕТ, при успешной сдаче, гарантированно дает 12 баллов по ЗНО.

При этом сомневаюсь, что даже она сможет дать 12 баллов у нашего строгого учителя m0180

Дописано: это не ЗНО, а в аттестат можно 12 получить. Прикольно, учитывая, что в условиях школы (по крайней мере, нашей) получить такой балл практически нереально.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   23 июня 2017
Цитата Ссылка 22 Июнь 2017 17:39

А где приобрести Скультэ? Для какого возраста книга? и ещё вопрос: метод.указания и ключи к книге Скультэ - это отдельная книжка?

на олх книга 1963-го года - это она?

Я думаю, что 1963 наверное не то, но это только мои догадки.

Вот Ссылка или же Ссылка .

Если это не та книга, то поправьте меня.

з.ы. заинтересовалась после того как ее тут похвалили. Думаю может и нам такая нужна 685c2b2f92445bfae8b2594b6c93b053

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   23 июня 2017
Цитата Ссылка 22 Июнь 2017 19:57

Эммм... ну вообще-то взрослые, не владеющие языком на уровне даже начинающего, заниматься с ребенком не должны. Если очень хочется, потому что на курсы и репетиторов нет средств, то, по идее, нужно проработать материал сначала самому. Но тогда, опять же. перевод не потребуется, там всё просто, а новые слова выписаны после текста.

ну это да) речь же шла о том, чтобы летом ребенок читал самостоятельно, а переводы нужны для периодического контроля

Цитата Ссылка 22 Июнь 2017 19:57

Света, а сколько она стоит там на Б.Морской? Цена, однако, немаленькая сейчас в инете. И она цветная?


я покупала давно, учебник 45 грн, ключи 25 грн. цветная только обложка, внутри газетная бумага




Просматривают эту тему:

Forum