• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Книги для детей на иностранном языке

Kori   
Помощник на форуме   
13 июня 2017 3464 30
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 июня 2017
Цитата Ссылка 23 Июнь 2017 15:59

з.ы. заинтересовалась после того как ее тут похвалили. Думаю может и нам такая нужна 685c2b2f92445bfae8b2594b6c93b053

О, да подождите еще :) Вы сейчас еще только начнете буквы учить. Через пару лет поймете, надо оно вам или нет.

Цена хорошая. А то я пробежалась по инету и была в шоке от цен - даже б/у начинается от 80 грн. Цветная 250 грн. стоит, у нее на обложке пудель прыгает, а не сидит. Ладно, почитаем и нецветную parting2Еще непонятно, когда до нее дело дойдет :) Ребенок уезжает. Взял одну маленькую с собой. Если хотя бы ее прочитает - и то хорошо.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 июля 2017

Еще хорошая серия для уровня Beginner (класса с 4 примерно): Ссылка

А тут в основном старые советские адапташки для средней и старшей школы: Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   01 августа 2017
Цитата Ссылка 21 Июнь 2017 16:32

Мой ребенок не из читающих...

Но у нас проблема чтения и письма длится очень долго (то есть это не просто от не желания).

Аня, у нас та же проблема, ты знаешь. Сконцентрироваться на печатном тексте для ребенка - сущая пытка. Даже не надеялась, что будет читать на английском. Но этим летом появилась идея предложить читать параллельно с аудиосопровождением. Как ни странно, легко согласился. Читает прямо с экрана и слушает. Рука все время на кнопке "пауза", где запнулся - сразу спрашивает. Я не питаю иллюзий, что будет сам рыться в словарях, скорее просто бросит все это чтение или пропустит, если не поймет. Поэтому присутствую в комнате на подхвате. Хоть таким образом, но дело пошло! Начали пока серию ILTS (в начале темы давала ссылку), рассказы интересные, в резерв накачала еще аудио к Macmillan English Explorers. Чтивом на ближайшее время обеспечены.
Kori, спасибо за темку! Она дала стимул попытаться еще раз. А вы что читаете?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   01 августа 2017
Нам репетитор накачала чего-то там в электронную книгу, согласно его уровня. Если честно, не вникала. Сейчас отправила его с бабушкой на море, неделю сидит в номере и читает))) Но у меня ребенок читает вдумчиво, с карандашиком и словариком, записывая незнакомые слова... Как вернется, гляну, что там мой профессор начитал.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Nata_1985

Nata_1985

Имя: Nata_1985
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 228
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 03.08.2017
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0933607316
Nata_1985
Активный пользователь
   03 августа 2017
Поддержу тему )) мой тоже не очень "читающий", но память хорошая, изучать язык нравится и легко идет процесс обучения. Сдавал пробный экзамен Starters YLE, хотя можно было бы сразу и movers сдать, но решили не "перепрыгивать", а лучше с меньшим промежутком по времени сдать. Ему нравится серия Storyfun for starters, movers, flyers, это сборники озвученных рассказов с заданиями с лексикой по уровням экзамена, тоже читали пару адаптированных историй про Паддингтона и Тома Сойера, все закачиваю в электронную книгу. Ну и ридеры от разных издательств предлагаю, но летом желания читать не много ((
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 августа 2017
Цитата Ссылка 03 Август 2017 15:06
Storyfun for starters, movers, flyers

Да-да, Storyfun for Flyers у меня уже в запасе лежит bye оно тоже с аудиосопровождением. Но вот только через месяц школа начинается, боюсь, не до чтения будет. У нас наборот :)

P.S. Может, у Вас будет желание создать темку и рассказать, что и как там с этими экзаменами - было бы интересно почитать a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5 пока теоретически.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   16 августа 2017

Онлайн-библиотека Ссылка
Книги небольшие, интересные, разложены по разным возрастам от 3 до 11 лет, текст + аудиосопровождение каждой страницы. Для доступа потребуется простая регистрация.

Книги адаптированы частично: это ридеры, которые используются в британской начальной школе, но тексты очень простые.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Eugenia88

Имя: Евгения
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 07.08.2017
Заходил(а): 27.06.2018
Город: Николаев
Eugenia88
Новичок
   17 августа 2017

Мне кажется Гарри Поттер в оригинале не составит много труда для прочтения. Плюс есть адаптированные версии в интернете.

mama.ua
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   17 августа 2017
Что значит не составит труда для прочтения? Для детей какого возраста?Любая книга в оригинале тяжела для чтения. Я свободно владею разговорным английским ( в грамматике есть определенные пробелы)и то иногда в словарик залезаю. А мы тут говорим о детях. Главное не отбить охоту.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   17 августа 2017
Цитата Ссылка 17 Август 2017 11:26

Мне кажется Гарри Поттер в оригинале не составит много труда для прочтения.

Текст владельца одного из сайтов с адаптированными книгами:

Я только начал изучать английский язык. Я владел начальными познаниями в грамматике и знал какое-то количество слов. Я хотел начать читать на английском языке. Начитавшись на форумах, я принял решение читать только в оригинале. Нашел книгу Гарри Поттера, и процесс пошел… . На форумах пишут, что если начать читать книгу в оригинале (чем толще будет книга, тем лучше), то первые 10-20 страниц будут очень тяжелыми, к середине книги будет уже полегче, а в конце я буду читать ее как на родном языке. Вдохновляет? Конечно!

Итак, первая страница дается с большим трудом (как и было обещано). И ничего страшного, что я потратил на чтение первой страницы четыре часа, переводя почти каждое слово и при этом все равно не понимая написанного. Так должно быть! Дальше будет легче! Но, самое обидное, это то, что я перевожу одни и те же слова несколько раз, т.к. я напрочь забываю, что они означали до этого.

Вторая страница далась еще тяжелее. Я по-прежнему не понимаю смысла многих предложений, и процесс чтения плавно превращается в банальный процесс перевода незнакомых слов.

Третья страница…. А не было третьей страницы. Забросил я книгу, т.к. не интересно было заниматься переводом почти каждого слова. И что, самое печальное, я потерял интерес к самому изучению английского языка, т.к. все очень сложно и я, наверное, не справлюсь.

А внутри сидит маленький червячок и мучает тебя — другие то могут читать в оригинале! Значит они более усидчивые, более упрямые, более целеустремленные и, возможно, более умные.

Как вам такой демотиватор?!

Цитата Ссылка 17 Август 2017 15:14
А мы тут говорим о детях. Главное не отбить охоту.

f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d ​Чтение не дожно быть трудным, иначе найдется 33 причины больше не читать.

Но тут я вспомнил, что есть еще адаптированные книги. Помня печальный опыт чтения Гарри Поттера, беру самую простую адаптированную книгу, для детей. Прочтение первого абзаца меня вдохновило! Я почитал его без словаря. Я не заметил, как прочитал первую страницу, и при этом посмотрев всего лишь несколько слов в словаре. Но самое, главное — я понял прочитанное! Когда я прочитал свою первую книгу на английском языке (какая разница, что это была адаптированная книга), то радости не было предела. Я победил! Я рвался в бой! (Вы поняли, что я имею ввиду под этим).

А это был самый настоящий мотиватор! При чтении книги я подтянул грамматику и выучил новые слова, причем без всякой зубрежки!

Постепенно, книга за книгой, уровень за уровнем и я вернулся к Гарри Поттеру и… победил его! Да, было тяжело, но сам процесс чтения доставлял удовольствие. А это самое главное в изучении иностранного языка.

Как вы догадались, я описал вам свой жизненный опыт. По какому пути идти вам? Не знаю! Решение за вами.

Если кому интересно, то моей первой детской адаптированной книгой была адаптированная книга из серии Ссылка Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum