• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Евровидение 2019

Тяпа   
Хранитель форума   
25 февраля 2019 1510 14

Евровидением никогда не интересовалась. Но отбор на него в этом году на редкость скандальный.

Только что стало известно, что MARUV на Евровидение не поедет. Ура.
Сергей ​Притула отметил, что в беседе с Анной-Марией трижды прозвучало совершенно неожиданнное для эфира слово "ж*па". Однако сами упомянутые объекты были как раз в выступлении MARUV. Вот таким образом они собирались представлять Украину.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Irusya2709

Irusya2709

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 19.04.2012
Заходил(а): 30.07.2022
Город: Николаев
Телефон: 097 475 99 43
Irusya2709
VIP пользователь
   26 февраля 2019
Как по мне, то в этом году вообще самый неудачный отбор, не увидела никого достойного. А Марув с данным номером где-то в стрип клубе выступать.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 февраля 2019

Україна не братиме участь у Євробаченні 2019

Національна суспільна телерадіокомпанія України відмовляється від участі в Міжнародному пісенному конкурсі Євробачення-2019.

Переможцем Національного відбору на цьогорічне Євробачення стала співачка MARUV, якій Суспільний мовник, як і робить це щороку, запропонував укласти договір для представлення України на пісенному конкурсі. Однак після проведених перемовин MARUV відмовилася підписувати договір.

Альтернативним способом визначення представника від України на Євробачення-2019 правила визнають його безпосереднє призначення мовником. Тобто Суспільний мовник міг би обрати будь-якого виконавця не з числа учасників Національного відбору.

Проте від такої альтернативи Суспільний мовник відмовляється, адже з повагою ставиться до вибору глядачів у Національному відборі. Тому в ситуації непідписання договору про участь у Євробаченні з переможцем телерадіокомпанія почергово звернулася до фіналістів, що посіли друге та третє місце за результатами Національного відбору.

Гурти Freedom Jazz та Kazka також відмовилися від участі в Євробаченні-2019.

Пісенний конкурс — це можливість для кожної країни заявити про себе на міжнародній арені, а для кожного виконавця — виступити амбасадором своєї країни та здобути прихильників у всьому світі.

Але Національний відбір-2019 виявив та привернув увагу нашого суспільства до системної проблеми музичної індустрії в Україні: зв’язків артистів із шоу-бізнесом на території держави-агресора, які й на 5-му році військового конфлікту все ще залишаються дуже тісними. Для частини суспільства цей факт прийнятний, в іншої частини викликає обурення й несприйняття.

Закони України не пропонують жодних обмежень щодо роботи виконавців та артистів на території Російської Федерації попри великий суспільний запит на врегулювання цієї ситуації.

У ситуації, що склалася, дотримуючись закону про Суспільне мовлення, а також в умовах надмірної політизації перебігу національного відбору Суспільний мовник вирішив відмовитися від участі в Міжнародному пісенному конкурсі Євробачення-2019.

Суспільний мовник вважає за потрібне започаткувати суспільний діалог у форматі ток-шоу, форумів та обговорень за участі провідних експертів сфери для формулювання позиції українського суспільства щодо цієї проблеми, а також напрацювання пропозицій до проекту закону України, що міг би врегулювати ситуацію зі співпрацею українських артистів із державою-агресором на майбутнє.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 февраля 2019

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   28 февраля 2019

Думаю, это должно остаться в теме. Притула все-таки молодец, да и за словом в карман не полезет. Собственно, после этого поста я и заинтересовалась, что там происходит.

+ его Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


kirucha

Имя: оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 570
Регистрация: 29.04.2012
Заходил(а): 28.02.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0635647846 0668747559
kirucha
Активный пользователь
   03 марта 2019
Цитата Ссылка 28 Февраль 2019 21:31

Думаю, это должно остаться в теме. Притула все-таки молодец, да и за словом в карман не полезет. Собственно, после этого поста я и заинтересовалась, что там происходит.

+ его Ссылка

Да,со стороны Марув это было неосмотрительно такое ляпнуть.Я думаю,она хотела выразить мысль,что населения очень много и облекла в такую форму)Не каждый человек,даже живущий в России,знает сколько там населения.Сейчас такая безграмотность,что я сталкиваюсь с людьми,которые не знаают столиц государств Прибалтики и Эстония пишут как "Истония".И о численности населения Украины тоже мало кто знает из наших граждан.....

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 марта 2019

Ви ж в курсі, що для жителів країн Балтійського регіону назва "Прибалтика" це образа?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 марта 2019
Цитата Ссылка 03 Март 2019 11:08

Я думаю,она хотела выразить мысль,что населения очень много и облекла в такую форму)Не каждый человек,даже живущий в России,знает сколько там населения. Сейчас такая безграмотность

Разница между миллионом и миллиардом населения слишком большая, чтобы ее не понимать. Даже если она не знает цифр. А она их и близко не знает. Публичный человек должен понимать, где лучше промолчать, чтобы никто ничего не узнал ))

Насчет "сейчас безграмотность"... Мой 10-летний ребенок /нисколечки не ботан/ с легкостью поговорит с вами о перенаселении Земли, назовет все цифры - сколько миллиардов сейчас, сколько было и сколько ожидается в каких-то там годах. А это взрослая тетка. Планируя гастроли в России, даже не поинтересовалась, сколько там народу может на ее концерты прийти - миллионы или миллиарды ))

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


kirucha

Имя: оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 570
Регистрация: 29.04.2012
Заходил(а): 28.02.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0635647846 0668747559
kirucha
Активный пользователь
   04 марта 2019
Цитата Ссылка 04 Март 2019 16:48

Разница между миллионом и миллиардом населения слишком большая, чтобы ее не понимать. Даже если она не знает цифр. А она их и близко не знает. Публичный человек должен понимать, где лучше промолчать, чтобы никто ничего не узнал ))

Насчет "сейчас безграмотность"... Мой 10-летний ребенок /абсолютно не ботан/ с легкостью поговорит с вами о перенаселении Земли, назовет все цифры - сколько миллиардов сейчас, сколько было и сколько ожидается в каких-то там годах. А это взрослая тетка. Планируя гастроли в России, даже не поинтересовалась, сколько там народу может на ее концерты прийти - миллионы или миллиарды ))

Я думаю,если провести опрос людей просто на улице,то картина будет удручающей.

mocco_de

Имя: mocco
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 31.05.2012
Заходил(а): 12.02.2022
Город: Николаев
mocco_de
Пользователь
   04 марта 2019

А сколько миллионов в Украине? smile Когда-то висели бигборды "нас 52 миллиона", все это точно знали. Сейчас говорят, что осталось 42. Если правда, то куда делись? Уехали, вымерли или отделились?

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 марта 2019
Цитата Ссылка 04 Март 2019 19:33

Я думаю,если провести опрос людей просто на улице,то картина будет удручающей.

Це має якимось чином зробити те, що брякнула в ефірі Марув, менш дурнуватим?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

kirucha

Имя: оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 570
Регистрация: 29.04.2012
Заходил(а): 28.02.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0635647846 0668747559
kirucha
Активный пользователь
   05 марта 2019
Цитата Ссылка 04 Март 2019 21:16

Це має якимось чином зробити те, що брякнула в ефірі Марув, менш дурнуватим?

Нi,меньш дурнуватим це не зробить..Но покажет невысокий уровень осведомленности народа в таких вопросах.....

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 марта 2019
Цитата Ссылка 05 Март 2019 00:31

Нi,меньш дурнуватим це не зробить..Но покажет невысокий уровень осведомленности народа в таких вопросах.....

О, было бы классно, если бы все были умными, образованными, патриотами и все в пакете. Но реальность от этого и правда далека. Однако все сидят на своих кухнях, а если уж тебя показывают по телику на всю страну, должно хватить ума, чтобы понимать, что сказать, а о чем промолчать.

После публичного ляпа одним людям все равно, будут и дальше ходить на концерты или просто слушать. Другие не смогут через это переступить, для них человек перестает существовать. Когда добавляется больная сейчас тема отсутствия патриотизма, то ситуация усугубляется.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


VasilisaLi

Имя: Василиса
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 05.03.2019
Заходил(а): 05.03.2019
Город: Киев
VasilisaLi
Новичок
   05 марта 2019

Да уже наверное никто не поедит

Просматривают эту тему:

Forum