• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Какую последнюю книгу вы прочли?

SpongeBob   
VIP пользователь   
19 ноября 2011 35638 410
Давайте делится как тем, что прочли в последний раз, так и тем, какие впечатления у вас остались.

Последние впечатления еще самые яркие, самые свежие, поэтому, наверное, их легче всего высказать. Только ВАЖНО, давайте, делится именно СВОИМИ впечатлениями, а не то, что пишут про книгу, рассказ, стих и т.д. критики или кто-то еще.

И еще предложение писать не только про книгу, может быть это будет журнал, газета, статья в интернете и т.д.

В общем, кроме того, что мы поделимся самими впечатлениями, мы сможем также подсказать друг другу про последний вышедший в свет какой-нибудь интересный журнал или книгу и т.п.



Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   19 ноября 2011
Я сейчас читаю трансерфинг Зеланда. Под мое настроение - самое подходящее занятие .
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   19 ноября 2011
Цитата: #7898 Alida 19 ноября 2011, 22:45
Я сейчас читаю трансерфинг Зеланда. Под мое настроение - самое подходящее занятие .

моя мама в прошлом году купила три его книжки.Очень впечатлилась содержанием. А я то-ли читала невнимательно, то-ли поверхностно, то-ли не доросла еще, но ниче себе не почерпнула

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   19 ноября 2011
ещё будучи беременной прочла все вампирские саги Стефани Майер ( "Сумерки") и её же "Гостью". очень понравилось как она пишет. а потом посмотрела фильмы....если книгу не читать, то в фильме многое не понятно. а по "гостье" тоже будут снимать фильм))
Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   19 ноября 2011
а сейчас совсем нет времени
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   20 ноября 2011
сейчас на Вербера "подсела"
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   21 ноября 2011
Маргарет Этвуд.
"Она же Грейс".

Летом 1943 года молодая служанка обвинялась в убийстве своего хозяина и его экономки-любовницы. Женщина была признана слабоумной и провела в исправительном доме почти 30 лет.
Книга почти до самого конца не дает однозначного ответа, была ли молодая женщина виновной в убийстве или жертвой обстоятельств и своей болезни.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

juliazoloto

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 15.10.2010
Заходил(а): 16.05.2012
Город:
Район: Ленинский
juliazoloto
Новичок
   21 ноября 2011
Лина Костенко «Записки українського самашедшого» Это первая книга, которую я прочитала на украинском языке. Украинский в школе не учила (приехала в Украину, когда была старшеклассницей), поэтому воспринимала с трудом.
Говорят, от ненависти до любви один шаг. Так после этой книги я полюбила украинский.
В книге сного размышлений на злободневные темы. Ао неволе останавливаешься и размышляешь над прочитанным.
Когда читаю любую книгу, то всегда делаю пометки, выписываю понравившиеся цитаты.
Так вот о языке очень понравилось:
" У всіх країнах мови як мови, інструмент спілкування, у нас це фактор відчуження. ….Він тут чужий самим фактом вживання своєї мови".
О литературе: "14. Література зробилася, як блошиний ринок — хто що має, несе на продаж"
"...Моє покоління «нагружали». А це вже ні. Хоча й воно чимось «нагружене». Питання в тому, чим краще бути «нагруженим» — трагедіями чи сміттям?"
...тепер вже й не модно читати. Тепер модно ловити кайф.Тепер час просунутих. Час рімейків, сиквелів і адаптацій."
Субъективно, книга писсимистичная: главный герой меня раздражает своим нытьем и болезненным писсимизмом.

juliazoloto

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 15.10.2010
Заходил(а): 16.05.2012
Город:
Район: Ленинский
juliazoloto
Новичок
   21 ноября 2011
Сейчас читаю "Философия для детей (в сказках и рассказах)". Дочкам 2,5 и 4,5 года с удовольствием слушают. Даже иногда домашние спектакли устраиваем по понравившимся сказкам.
Одни только названия тем и сказок чего только стоят:
Тема "Красота настоящая и обманчивая" : сказка "Правило человеческого счастья".
Тема "Преодолевая трудности, человек растет": сказка "Злая вода", "Три сна Мартышки".
....Так зажглась книгой, что придумала занятия + спектакли с музыкальным сопровождением классических произведений в детской библиотеке для деток устраивать (даже музыкальные треки подобрала), но к сожалению, нет времени на репетиции и подготовку декораций. Одно дело в семье, другое дело на публику играть
Кстати, книгу можно и в нете скачать бесплатно.
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   21 ноября 2011
Цитата: #7898 juliazoloto 21 ноября 2011, 09:32
Сейчас читаю "Философия для детей (в сказках и рассказах)". Дочкам 2,5 и 4,5 года с удовольствием слушают. Даже иногда домашние спектакли устраиваем по понравившимся сказкам.
Одни только названия тем и сказок чего только стоят:
Тема "Красота настоящая и обманчивая" : сказка "Правило человеческого счастья".
Тема "Преодолевая трудности, человек растет": сказка "Злая вода", "Три сна Мартышки".
....Так зажглась книгой, что придумала занятия + спектакли с музыкальным сопровождением классических произведений в детской библиотеке для деток устраивать (даже музыкальные треки подобрала), но к сожалению, нет времени на репетиции и подготовку декораций. Одно дело в семье, другое дело на публику играть
Кстати, книгу можно и в нете скачать бесплатно.


Очень здорово! Надо найти и почитать! Спасибо за наводку))
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   21 ноября 2011
Я в процесе - читаю Дафну Дюморье "Ребека" на английском, чтоб не забыть во время декрета.
Книга о том, как молодая жена пытается стать полноправной хозяйкой дома после загадочной смерти первой. Немного детективненько, из-за языка суховато.
Сама по себе
@@@

@@@

Имя: @@@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.08.2011
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: район ЮТЗ
@@@
Активный пользователь
   12 января 2012
сегодня читаю "ДЬЯВОЛ носит PRADA"-как по мне скучновато написано.(фильма не видела)
дошла уже до середины книжки.
@@@

@@@

Имя: @@@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.08.2011
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: район ЮТЗ
@@@
Активный пользователь
   12 января 2012
Цитата: #7898 Olivia Alpi 19 ноября 2011, 23:53
ещё будучи беременной прочла все вампирские саги Стефани Майер ( "Сумерки") и её же "Гостью". очень понравилось как она пишет. а потом посмотрела фильмы....если книгу не читать, то в фильме многое не понятно. а по "гостье" тоже будут снимать фильм))



я тоже сумерки все перечитала. жаль что пятую книгу она так и не дописала
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   12 января 2012
Я вот прочла Никитиных "Ми та нашi дiти" - поучательно

А вообще хорошая темка, я думала о такой, потому что хотелось поделиться впечатлениями о прочитанном. Как-то в темке в менялке книгами поменялись с форумчанкой oka: книжечками, вот я тогда прочла Ясунари Кавабату (японский писатель), его роман и повести - ооочень впечатлило!!! До сих пор под впечатлением от красоты Японии, да и просто другой культуры с ихними чайными церемониями, отношением к мужчинам женщин и мужчин к женщинам.
Написано легко, даже нежно
Хотя некоторые моменты были очень не понятны - все же Восток

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   12 января 2012
читаю Люко Дашвар "Мати все" на украинском. Полюбила этого автора за "Молоко з кров"ю", но следующие книги немного, на мой взгляд, не дотягивают. Это "Село і люди" и "Мати все". Но вот "Молоко с кровью" - это удивительная история отношений, которая захватывает так, что невозможно отложить книгу!
Еще купила недавно Орлова "Камергерский переулок" и как-то она не очень идет. Хотя его же "Альтист Данилов" и "Аптекарь" перечитываются мной неоднократно уже много лет.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   12 января 2012
Прочитала "Иллюзия свободы" Станислава Норда. Понравилось. Автор николаевец, это его псевдоним. Он учился с моем лицее, на 2 или 3 года старше. Про особенности политики и экономики в 2018 году, и Украину в частности.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   12 января 2012
Робин Шарма. Монах, ноторый продал свой ферари. Книга напонимает о самых важных ценностях в жизни, о которых не стоит забывать, а все остальное суета.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   12 января 2012
Цитата: #7898 liya 12 января 2012, 13:49
читаю Люко Дашвар "Мати все" на украинском. Полюбила этого автора за "Молоко з кров"ю", но следующие книги немного, на мой взгляд, не дотягивают. Это "Село і люди" и "Мати все". Но вот "Молоко с кровью" - это удивительная история отношений, которая захватывает так, что невозможно отложить книгу!
Еще купила недавно Орлова "Камергерский переулок" и как-то она не очень идет. Хотя его же "Альтист Данилов" и "Аптекарь" перечитываются мной неоднократно уже много лет.

обожаю, 100 раз читала, наверное. И недавно перечитала опять, приятно встречать людей (хоть и в виртуале), которые знают эту книгу, т.к. никто из моих знакомых даже не слышал о ней
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   23 января 2012
Закончила вчера читать Джоди Пиколт "Хрупкая душа" -давно не читала подобного! Книга читается на одном дыхании-не оторваться! Грустная, со смыслом, заставляет задуматься...Написано о семье, в котором родилась девочка со страшным диагнозом, у нее все кости "стеклянные"-редкое заболевание при котором можно сломать косточку при чихе, не говоря уже о других нагрузках. А далее описываются события, которые развиваются вокруг этого. Очень советую прочитать.




Вот краткое описание:
Нельзя прожить жизнь без потрясений, но — некоторые потрясения невозможно пережить.
Когда Уиллоу родилась, врачи сказали, что с каждым годом она будет испытывать все больше боли — ее кости будут ломаться сотни раз.
Мать подает в суд на медиков, не предупредивших ее о болезни будущего ребенка. Но имеют ли родители право лишить жизни дитя, даже если оно обречено на мучительную боль? Они стараются помочь малышке, забывая о старшей дочери Амелии. А та пытается покончить с собой, чтобы привлечь к себе внимание.
Уиллоу мечтает покататься на коньках. И однажды делает роковой шаг на манящий лед...
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   23 января 2012
Прочла Стиг Ларссон "Девушка с татуировкой дракона", прочитала за 2дня книгу, но я всегда быстро книги читаю, больше недели книга у меня не читается, если интересная.
Читается легко, мне понравилась. Сейчас читаю следующую книгу из трилогии.
Просматривают эту тему:

Forum