• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Какую последнюю книгу вы прочли?

SpongeBob   
VIP пользователь   
19 ноября 2011 35629 410
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   15 ноября 2014
Стивен Кинг "хороший брак" - ожидала большего .. а сейчас слушаю Есть, молиться, любить Элизабет Гилберт

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   15 ноября 2014
Цитата: Ссылка (15 Ноябрь 2014 13:44)
Девочки подскажите , была тема что почитать или тут подскажите.Хочу что то почитать,на планшет закачать.Что читаете Вы?Закончила читать 50 оттенков, трилогия.Очень понравилось

Цитата: Ссылка (15 Ноябрь 2014 19:49)
Если понравилась эта трилогия, то возможно понравится и еще одна))) Ирэне Као " Я люблю тебя" и еще 2 книги, тоже трилогия. В этом же стиле. Только быстрее события развиваются. Не так размазано как в 50 оттенках. Скачивала на планшет.

кстати да, тоже посоветую, особенно интересно сравнивать насколько разные понятия "мужчины вынос мозга" у американцев и итальянцев, такая полная противополжность вкусов, и еще очень красивые описания Венеции в книге
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   15 ноября 2014
А я тут, в больнице пока с детьми лежала, по ночам читать было нечего, впала в детство и прочла книги Кагава Джули серию "Железные фейри" - у кого дети подростки - рекомендую, довольно интересная серия
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   19 ноября 2014
А я вот подсела на английскую литературу: "гордость и предубеждение" Остин, " женщина в белом" Коллинз" ," север и юг" Гаскел- потрясающие романы, каждый принес удовольствие! Затем захотелось некого разнообразия и прочла книгу "убить пересмешника" Харпер Ли. Добрая повесть о детях, которая учит доброте и великодушию. И после небольшого перерыва поняла, что вновь возвращаюсь к Англии) Мой любимый Диккенc меня ждет)
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   21 ноября 2014
"Ежевичное вино" Джоан Харрис - 3/10. Повелась на хвалебные отзывы читателей. Нет, книжка читается легко, но она такая предсказуемая с самого начала. Сюжет натянут, персонажи - плоские и наигранные, как и сама ситуация.
От книжки осталось ощущение приторной дешевой конфеты.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Катюша Петрова

Катюша Петрова

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1991
Регистрация: 03.12.2013
Заходил(а): 18.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: в личку
Катюша Петрова
VIP пользователь
   21 ноября 2014
я большая любительница ироничных детективов Дарьи Донцовой. вот в последнее время их только и читаю...
Какое это огромное счастье - любить и быть любимой!!!
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   26 ноября 2014
Девочки, спешу поделиться впечатлениями. Буквально несколько минут назад дочитала "Замок Броуди" А. Кронин. Книга очень меня потрясла, все время держала в напряжении и поэтому читалась на одном дыхании! Роман повествует о нелёгкой жизни обитателей замка Броуди.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   26 ноября 2014
Очень давно и я ее читала, в бумажном варианте. Очень сильная книга. И тоже прочла на одном дыхании. з.ы. цитаты не работают, это к сообщению Энни
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
anchous199

anchous199

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 12.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Телефон: 0938143574
anchous199
Активный пользователь
   26 ноября 2014
А я вот прочитала "Сказ о черном дьяволе" (1971 г) Иван Басаргин . советская книга. Автор ТАК пишет, что как будь-то фильм смотришь. Очень интересная, 1906 год, люди, судьбы, отношения, говор на котором говорили тогда, окунаешься в то время просто. очень понравилось
Необычные линейки для форумов
anchous199

anchous199

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 12.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Телефон: 0938143574
anchous199
Активный пользователь
   26 ноября 2014
Я тоже обожаю английскую прозу, сестры Бронте тоже очень приятно читаются! Почитаю по Вашему отзыву Замок Броуди))), может еще что-то подкинете интересненького? времени много))) Не нажимается цитата, обращалась к Энни
Необычные линейки для форумов
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   26 ноября 2014
"Анна, Ханна и Юханна" Марианна Фредрикссон - шведская семейная сага о женщинах трех поколений одной семьи. 9/10 - очень понравилась.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Nelly13

Nelly13

Имя: Неля
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 17.11.2012
Заходил(а): 13.01.2018
Город: Николаев
Nelly13
Новичок
   26 ноября 2014
К разговору о книгах А.Кронина:" Замок Броуди" не читала, и к моему стыду даже не слышала, зато раз пять читала "Звезды смотрят вниз", а совсем недавно прочитала (подряд) "Цитадель" и "Древо Иуды". Мне нравится, как Кронин пишет, если можно так сказать "выпукло", то есть все происходящее предстает перед глазами, как в кино
Не позволяйте Вашим ушам верить в то, чего не видели Ваши глаза
Nelly13

Nelly13

Имя: Неля
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 17.11.2012
Заходил(а): 13.01.2018
Город: Николаев
Nelly13
Новичок
   26 ноября 2014
По совету подруги прочитала "Синдром Петрушки" и "Почерк Леонардо" Дины Рубиной - очень красиво написано, очень образно, увлекательно, как говорят в Одессе "вкусно". Уверена, что со временем перечитаю эти произведения и , конечно, буду читать другие
Не позволяйте Вашим ушам верить в то, чего не видели Ваши глаза
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   27 ноября 2014
Читаю книгу "Москва слезам не верит" автор Валентин Черных - по которой и был снял известный фильм. Конечно книга очень отличается от фильма-нет места домыслам, все мысли героев "на ладони" и сама книга "грубее", в некоторых местах достаточно пошлая. Много подробностей, которые не попали в фильм. Но в любом случае интересно прочесть и сравнить.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   27 ноября 2014
А до этого проглотила на одном дыхании «Среда обитания приличной девушки» Галины Ховановой . Девушка написала автобиографию-но как это написано (!!!), язык очень "вкусный ", с юмором. Эта книга поднимает настроение неимоверно (в плохую погоду под чашечку чая, закутаться в плед). Особенно будет близка родившимся в 70-80 гг. Такие милые бытовые воспоминания, которые будут близки и понятны многим. Очень рекомендую это легкое чтиво для тонуса и заряда позитивом.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   28 ноября 2014
Закончила Тана Френч "В лесной чаще".
Что-то потянуло на детективы, прочла первые несколько страниц на пробу и затянуло, как в юности.
Пока не проглотила все те 600+ электронных страниц на планшете ни на какое другое чтиво не отвлекалась.
Минус - разочаровал конец, но оно и понятно, так как вышло продолжение "Мертвые возвращаются?..". Не люблю когда автор вот так нагло не завершает одну книгу, чтобы побыстрее продать продолжение, ведь 99% продолжение будет проигрывать. Но уже скачала и начала читать, "и что ж там на самом деле произошло-то?"
Понаехали в Уимблдон.
anchous199

anchous199

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 12.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Телефон: 0938143574
anchous199
Активный пользователь
   05 декабря 2014
Девочки, внимание, включаем Рождественское настроение: (начала читать только первую, но не поделиться невозможно)

1. О. Генри «Ёлка с сюрпризом»
Признанный мастер слова – О. Генри – лучшее новогоднее чтение. Эта удивительно атмосферная проза заставит поверить в чудеса даже самого признанного скептика. Главные герои рассказов – это целая палитра различных образов. Проза О. Генри о вечных ценностях, которые волнуют каждого из нас. Читая книгу, проникаешься духом рождественских чудес и волшебства.

2. Э.Т.А. Гофман «Щелкунчик и Мышиный король»
Вечная классика – рождественская история о прекрасном принце и о злой мышиной королеве. Щелкунчик – это не кто иной, как заколдованный принц, которому придется пройти через множество сказочных испытаний, чтобы стать снова человеком. Несмотря на то, что мы все читали эту сказку в детстве, не лишним будет ее прочесть вновь.

3. Сьюзан Войцеховски Рождественское чудо мистера Туми»
Новогодняя сказка о том, как человек, потерявший надежду, нашел радость в жизни, уже не надеясь когда-нибудь обрести счастье. Страницы книги – это рождественское чудо, которое так хочется ощутить в преддверии наступающих праздников. Трогательная история о потере близких, любви и исцелении, понравится не только взрослым, но и детям.

4. Туве Янссон «Волшебная зима»
Знаменитые на весь мир муми-тролли и их друзья приглашают всех заглянуть в их гостеприимную Долину. Как мы знаем, обитатели Долины зимой спят, но Муми-тролль обнаружил, что уже выспался. За эту долгую зиму нашим героям предстоит пережить опасные приключения. Книга смешная и жизнерадостная, – самая лучшая пилюля от грусти перед новогодними праздниками.

5. Рождественская ёлка (Издательский дом Мещерякова)
Сборник рассказов о предвкушении чуда и вере в лучшее. Рождество и Новый год – самые ожидаемые праздники, это особое время, которое наполняется запахом хвои, гирляндами и новогодними игрушками. Ощущение праздника создают стихи и рассказы о настоящих чудесах, объединенные в одной книге. Классические произведения сопровождают познавательные заметки о том, как отмечали эти праздники раньше.

6. Крис ван Олсбург «Полярный экспресс»
Накануне Рождества маленький герой сказки решил отправиться на Северный полюс, туда, где среди снегов живет Санта-Клаус. Он обещает подарить мальчику все, что тот пожелает. Крис ван Олсбург рассказывает о настоящем новогоднем приключении и о том, как поверить в волшебство.

7. Чарльз Диккенс «Рождественские повести»
Книга – сборник произведений, посвященных теме Рождества и рождественских праздников. Написаны они были в 1840-х годах, но, тем не менее, не теряют своей актуальности. «Рождественские истории» можно перечитывать каждый год, осознавая, что праздник – всегда в нас самих, не стоит для этого ждать приближение Нового года. Проза Диккенса способна избавить от зимней хандры и привнесет дух праздника в повседневные хлопоты.

8. Харуки Мураками «Рождество овцы»
Человек-Овца должен сочинить рождественскую песню, но его прокляли год назад из-за того, что он случайно съел дырявый пончик. Теперь ему необходимо вырыть яму и провалиться в нее в определенное время в определенный день… Необычная рождественская история от Харуки Мураками рассказывает о том, чем опасна еда с дырками, когда празднуют День Святого Овцы и что случается темной рождественской ночью, когда все спят.

9. Фэнни Флэгг «Рождество и красный кардинал»
Человек, узнающий о том, что он неизлечимо болен, встает перед выбором: смириться со своей участью или бороться с недугом. Освальд Т. Кэмпбелл бежит из холодного Чикаго в гостеприимный Затерянный Ручей, чтобы встретить там свое последнее Рождество. Здесь главный герой становится одним из участников местной светской жизни – с приближением Рождества начинают происходить невероятные события, которые меняют жизнь всех героев книги. Трогательная история, полная надежды и веры в чудеса.

10. Дж. Р. Р. Толкин «Письма Рождественского Деда»
Волшебный мир, который Толкин придумал для своих детей, поможет вновь окунуться в детство. Первое письмо было написано старшему сыну в 1920 году, а последнее – дочери, в 1943 году. Рождественский Дед отвечал на письма детей, рассказывал о своих друзьях и помощниках, а также о том, какие события происходят на Северном полюсе.


Необычные линейки для форумов
енот-полоскун

енот-полоскун

Имя: Алёнка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 327
Регистрация: 07.02.2011
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0994464123
енот-полоскун
Активный пользователь
   05 декабря 2014
Цитата: Ссылка (05 Декабрь 2014 21:57)
Девочки, внимание, включаем Рождественское настроение: (начала читать только первую, но не поделиться невозможно)

4. Туве Янссон «Волшебная зима»
Знаменитые на весь мир муми-тролли и их друзья приглашают всех заглянуть в их гостеприимную Долину. Как мы знаем, обитатели Долины зимой спят, но Муми-тролль обнаружил, что уже выспался. За эту долгую зиму нашим героям предстоит пережить опасные приключения. Книга смешная и жизнерадостная, – самая лучшая пилюля от грусти перед новогодними праздниками.



С детства обожаю рассказы о мумми-тролях)
Мир принадлежит тому, кто ему рад...

xadiza

Имя: марга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 07.02.2014
Заходил(а): 27.03.2016
Город: Николаев
xadiza
Активный пользователь
   06 декабря 2014
"Шантарам". Очень понравилась

anja-mikhnevich

Имя: Аня
Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 20.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0682689723
anja-mikhnevich
Пользователь
   07 декабря 2014
Девочки спасибо за советы, многие пригодились. А я зимой, почему-то перечитываю Толстого, вот начала "Анну Каренину"не знаю в какой уж раз.
Просматривают эту тему:

Forum