• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

грани творчества

Nonconformist   
VIP пользователь   
24 февраля 2013 4535 26
периодически натыкаюсь на необычные, завораживающие или шокирующие работы разных мастеров в новых техниках .  хотелось бы поделится . чтобы люди, которые далеки от какого-то рукоделия и не ходят по соответствующим ресурсам -тоже увидели это. возможно у кого-то будет переоценка, у кого-то мотивация, а у кого-то просто вызовет определенные эмоции. меньше всего хотелось бы равнодушия:)

и так, начнем:)

 
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   24 февраля 2013
«Нет более примитивного искусства, чем гравирование звериных шкур большим ножом. Я не создаю нечто «псевдоинтеллектуальное», я создаю искусство». Марк Эванс (Mark Evans)
Марк родом из Уэльса, а нож ему подарил дедушка – в семилетнем возрасте. Автор выбрал в качестве материала кожу по многим причинам. Она и красива, и практична одновременно. Люди использовали кожу, начиная с древних времен. Она не пропускает воду, легко чистится, и кроме того, в мире пластмасс и синтетики кожа остается натуральным материалом.  При создании изображений, его лезвие снимает верхний слой кожи в нужных местах для того, чтобы открыть замшу под ним. Эта кропотливая работа занимается дни, недели, месяцы… Медленно, но верно изображение появляется на свет.
Техника, с помощью которой создаются изображения, может быть названа уникальной, поскольку Марк изобрел ее сам, учась всему на собственном опыте и ошибках, и только он владеет этой техникой – единственный человек в мире. Широкой публике работы Эванса стали известны в 2008 году.


Ссылка



Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   24 февраля 2013
Хина Аояма (Hina Aoyama) родилась в японском городе Йокогама, но сейчас живет и работает в Париже. Для работы ей не нужно ничего, кроме бумаги и обычных ножниц. Хина вырезает из бумаги рисунки, тексты и потом приклеивает их к ткани или стеклу. Ее хрупкие творения в виде нежных бабочек или витиеватых кружев письма поражают своей аккуратностью и ювелирностью.
По словам самой художницы, на создание одной работы может уходить от нескольких часов до целых недель кропотливой работы. Хина старается смешивать разные техники, чтобы подчеркнуть свой собственный стиль в жанре paper art. И, похоже, у нее он уже есть.

Ссылка


Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   24 февраля 2013
и как продолжение "бумажной" темы ..)

Эрик Стендли (Eric Standley), художник и преподаватель Школы искусств Политехнического университета Вирджинии (School of Visual Arts at Virginia Tech). Как он сам пишет, эти узоры вдохновлены готической и средневековой исламской архитектурой. А техника простая и интересная: это сотни слоев цветного картона, которые он режет специальным лазером.


 

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   24 февраля 2013

Необычную коллекцию трехмерных изображений рыбок представил на своей выставке "Goldfish Salvation" (Спасение золотой рыбки) в лондонской ICN Галереи на Леонард-стрит японский художник Riusuke Fukahori. Эта выставка является дебютом художника в Лондоне.

Рисунки выполнены в различных емкостях с применением акриловых красок и прозрачных смол, что по своему является уникальным стилем в живописи. Изображение наносятся слой за слоем, аналогично тому, как работает 3D-принтер, в результате чего достигается объемность и невероятная реалистичность рисунков. На создание необычных работ Riusuke вдохновила золотая рыбка, которая жила у него около семи лет, с тех пор многие работы художника посвящены именно ей. Очевидно, произведения Riusuke вполне могут послужить альтернативой аквариуму, ведь отличить нарисованных им рыбок от живых очень сложно. 



Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   24 февраля 2013
класс.спасибо. я вот не видела. дома бы такое с удовольствием завела. вопрос толкьо финансовый)) при чем судя по всему очень большой вопрос ;)

иссылочка туда же Ссылка
а еще больше мне понравилось видео Ссылка
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   25 февраля 2013
Люблю такие штуки, собираю и себе ссылки на всяческое красивое, особенно на то, что связано с бумагой - я неравнодушна именно к этому многогранному материалу и ко всему, что может из него получиться в руках мастера. К примеру, как вы относитесь к нарядам из бумаги?

Графиня Изабель де Боршграв (Isabelle de Borchgrave) известна на весь мир своим виртуозным талантом превращать обычную бумагу в дорогую ткань, и создавать из этой ткани шикарные средневековые наряды, достойные королей и королев, а то и точные копии их гардероба. Как сказал о ее творчестве знаменитый дизайнер Юбер де Живанши, "Она играет бумагой как виртуоз на музыкальном инструменте". Эти удивительные "пьесы" из бумаги бельгийская художница создает уже больше 15 лет.

В коллекции бумажных нарядов художницы есть костюмы и платья семьи Медичи, королев Елизаветы I и Марии-Антуанетты, и копии работ таких знаменитых кутюрье как Кристиан Диор и Коко Шанель. Но все же самая любимая эпоха Изабель де Боршграв это XVIII век. В домашней библиотеке художницы несколько тысяч книг по истории и истории искусства, которые помогают ей разобраться в особенностях той или иной эпохи, когда она создает относящиеся к ней наряды. Работа над одним платьем или костюмом занимает у нее от трех до шести недель, в зависимости от сложности и наличия необходимого материала. Поскольку бумаги требуется очень много, Изабель делает на фабрике крупные заказы, которые ей доставляют на дом.



В команде Изабель де Боршграв состоят стилисты и художники, которые помогают ей добиться полного исторического сходства бумажной копии платья или костюма с оригиналом. Они делают шаблоны для манекенов, а Изабель - аксессуары вроде париков, сумочек, ювелирных украшений, перчаток, обуви, декоративных шляпок и цветов, которые потом завершат образ скульптуры. Чтобы придать бумаге вид той или иной ткани - хлопка, замши, бархата, атласа, сатина - художница и ее помощники мнут и трут бумагу, складывают ее, рвут, вымачивают в воде, а потом сушат на солнце, проделывают с ней множество манипуляций, и все это - вручную. Технологии для создания платьев Изабель де Боршграв разрабатывает самостоятельно, и нет двух одинаковых костюмов - каждый из них уникален и неповторим.


Взято отсюда: http://www.kulturologia.ru/blogs/100712/16801/
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   25 февраля 2013
Профессиональный фотограф и ретушер из Швеции Эрик Йоханссон живет и работает в Берлине. Вдохновляясь работами Сальвадора Дали, Мориса Эшера и Роба Гонсалеса, он создает удивительные картины. Его не лишенные юмора фотоманипуляции, созданные при помощи графического редактора из собственноручно сделанных фотографий, заставляют шире смотреть на вещи и осознавать, что мир вокруг ограничен лишь рамками нашей фантазии.






mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 февраля 2013
мне очень нравится эко-арт, эко-дизайн, когда делают что-то из мусора.
первая фотка - детали от выброшенной бытовой техники. последняя - картонки от туалетной бумаги.




синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   26 февраля 2013
Спасибо вам за такую темку. Вот о технике "акриловых рыбок "я  видела, много и слышала, а вот фото это огромное раздолье для творчества,Эрик Йоханссон имеет замечательный интиресный подход. Про "дела бумажные " тоже слыхала. Спасибо. Чего интиресненького еще бывает, поделитесь.
Мне довелось побывать на одном мероприятие, так там рисунки осуществляются с помощью свечей, рисунки детей.
В целом рисуют всем чем только можно, от шерсти до жидкого металла. Металлом это вообще уникально, после термообработки металл меняеет структуру и цвет, и получается такие шедевры, в Мариуполе была такая выстовка, я была ,жаль фото нет.



mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 февраля 2013
мне еще один фотохудожник очень нравится: он фотографирует еду, обрабатывает фото, а потом собирает из частей новую свою картинку. сейчас выложу несколько его работ.




mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   08 марта 2013
что нужно человеку для творчества? пару мешочков яблок и ровный участок земли

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   03 июня 2013


Как вы думаете - что это?? 1...2...3...не угадали??!! пластиковые бутылки
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   03 июня 2013
Британский художник Ян Дэйви (Ian Davie) рисует очень красивые картины, изображающие птиц и бабочек, рыб и животных, цветы и деревья. Только делает он это не на бумаге, ткани или стекле, а на белоснежных лебединых перьях, которые собирает каждый год во время линьки этих изящных, величественных птиц.

Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   03 июня 2013
Пластиковые бутылки,нет?

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   03 июня 2013
Художник Gregory Euclide создал удивительную картину,
которая выходит за обычные рамки и переходит в реальный мир.



Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))

nana7

Имя: nana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
nana7
VIP пользователь
   03 июня 2013
Цитата: #10503 Люд-мила 03 июня 2013, 21:04


Как вы думаете - что это?? 1...2...3...не угадали??!! пластиковые бутылки
так шо то було?
Look at the stars, look how they shine for you, and everything you do, yeah, they were all yellow...

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   03 июня 2013
Автор этих замечательных работ Кэлвин Николлс. Он занимается вырезанием бумажных фигур с 1986-го года.

Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   03 июня 2013
Цитата: #10503 nana7 03 июня 2013, 21:31
так шо то було?
/blinkПластиковые бутылки!!/blink
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   03 июня 2013
Я ж у вас спрашивала,пластиковые бутылки,а вы не ответили.Пост выше.
Просматривают эту тему:

Forum