• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Что Вы/мужья коллекционируете?

Аннушка   
Администратор   
28 октября 2009 9342 69
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   09 июля 2010
Цитата: #2150 Нютка-Тигруня 09 июля 2010, 11:50
Вай...это было бы супер...спасибо большое, а вы где живёте? Может я бываю в этом райончике, заскочу заберу

Хотела написать в личку, но такого пользователя нет!
Я живу в Октябрьском, а работаю на Советской.
Нютка-Тигруня

Нютка-Тигруня

Имя: Нютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 71-63-48/097-310-18-18/093-49-777-99
Нютка-Тигруня
VIP пользователь
   09 июля 2010
Цитата: #2150 marinelka 09 июля 2010, 16:13

Хотела написать в личку, но такого пользователя нет!
Я живу в Октябрьском, а работаю на Советской.


Ээээ...как так "такого пользователя нет", это меня что ли получается нет?
А как сделать что б была?

ОПТИМИСТКА30

Имя: ОПТИМИСТКА30
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 05.01.2010
Заходил(а): 31.10.2015
Город: Очаков
Район: Центральный
Телефон: Очаков
ОПТИМИСТКА30
Активный пользователь
   09 июля 2010
Я не знаю можно ли назвать мою коллекцию коллекцией:я собираю красивые лоскутки,кусочки кружева ,шнурочки,.яркие тесемочки,необычные пуговки,бусинки,паетки,нашивки и еще много много всякой мишуры для рукоделия.Время от времени я достаю эти свои сокровища,перебираю,мечтаю,что из чего сделаю и куда что то пришью,а потом так же мечтательно прячу в шкаф,на антресоли...Иногда я действительно что то использую и тогда я безумно счастлива,что оно мне пригодилось и не зря я это хранила. Вот такая коллекция. oka:
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   19 июля 2010
Я очень люблю мишек Тедди.Было 4 штучки,2 при переезде потерялись,сейчас осталось 2,но я настойчиво продолжаю их требовать у мужа)))
А у него неплохая коллекция мечей и охотничьих ножей,а сейчас ещё и нунчаки появились.Я сама очень люблю оружие,поэтому была в восторге,когда это всё увидела
Позже может фотки выложу
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   21 июля 2010
Вот
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Некоторые ножи сделаны по образцу ножей разных армий мира.Точно есть США и Испания
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   21 июля 2010
Мой муж долгие годы собирал пивные крышки, очень разные, интересные, нестандартные... Лежало это все в огромном пакете и гордо звалось "Коллекция". Во время последнего ремонта, и разбора завалов в квартире, я его спросила "А с этим что делать?" - "Да, в мусор выбрось" - вот так и закончилось это хобби... Хотя мне даже немного жаль было этих крышечек ....
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ируня

Ируня

Имя: Ируня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1323
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 13.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 216952, 0951301371
Ируня
VIP пользователь
   22 июля 2010
мой муж коллекционирует евро монетки привезенные с многих стран, а я собираю открытки подаринные мне на праздники и еще храню и оберигаю мужа стихи, написанные для меня!
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   22 июля 2010
А ещё муж раньше собирал банковские юбилейные монетки.Есть прикольные с разными зверюшками
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   22 июля 2010
И вот ещё!
Ссылка
Ссылка
И кортик
Ссылка
Вообще там всех мечей по три штуки,но они запакованы,пока ребёнок маленький и я не захотела их доставать Сфоткала то,что было под рукой
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   05 августа 2010
А мой муж уже много много лет собирает бооольшие плакаты (те которые висят, как афиша) практически от всех фильмов показанных у нас в кинотеатре. Могу сказать одно: плакатов накопилось жжжжутко много. Когда поженились и переехали в новую квартиру, то все до единого забрал с собой и теперь бережно хранит. Не дай Бог прикоснуться к ним...
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   05 августа 2010
Вот,по темке

Есть мнение, что коллекционирование - первый признак умственного помешательства. Согласитесь, странным кажется человек, тратящий всю свою зарплату на покупку солдатиков или разноцветных галстуков. Другое дело, например, СССР, где были распространены куда более привычные увлечения: собирание монет, значков, марок, бабочек. Но жизненные ценности давно изменились. Нумизматы, филателисты, ценители русской живописи сегодня в большинстве своем состоятельные люди, которые с горящими глазами носятся по лондонским аукционам. Мы же решили узнать, что и зачем коллекционируют совершенно обычные люди.

Филателия

Филателисты собирают все, что связано со знаками почтовой оплаты: марки, штемпели, штампы, этикетки, ярлыки, провизории, открытки и конверты со штампами. Изначально их называли маркоманами, но позже пришлось разграничить собственно фанатов марок и любителей их истории. В 1992 году был создан Союз филателистов России, насчитывающий более 20 тысяч членов.

Филокартия

Филокартисты собирают открытки. Это увлечение началось с момента массового выпуска открыток, являвшихся более дешевым видом почтового отправления, чем письма в конвертах. В XX веке стали выпускать тематические открытки по географии, истории, искусству. Филокартия долгое время была одним из самых популярных видов коллекционирования. Позже в стане филокартистов появились отдельные группы: например, те, кто собирает музыкальные открытки и стерео-открытки с объемным изображением.

Милитария

Этим словом собиратели называют все, что относится к военному делу: знаки отличия, ордена, медали, детали одежды, предметы с военной символикой и, конечно же, оружие. Это модное ныне увлечение часто передается из поколения в поколение, к тому же собирать военную атрибутику крайне выгодно: ценность чрезвычайно редкой старины почти никогда не понижается.


Бирофилия

Бирофилы — это любители пива, которые тащат в дом все, что связано с их любимым напитком: этикетки, кружки, банки, подставки, бочки и даже анекдоты о пиве. Поразительно, насколько истинные бирофилы любят больше не содержимое, а форму.

В Москве с 1998 года действует Клуб коллекционеров пивной атрибутики (ККПА), главная задача которого - «сохранение истории пивоваренной отрасли и организация досуга граждан».

Крупнейшая коллекция советских пивных этикеток принадлежит вошедшему в Книгу рекордов Гиннесса Григорию Куранову в категории «Самая большая коллекция в мире пивных этикеток Советского Союза времен конца 50-х – начала 80-х».

Нумизматика

Ее ошибочно отождествляют с коллекционированием монет. На самом деле это частная наука, изучающая историю денег и денежного обращения. Современная нумизматика исследует монеты середины XVII – XXI-го столетия, периода машинной чеканки.


Магнитофилия

Магнитики на холодильник - популярный ныне предмет коллекционирования. Были придуманы для того, чтобы не было видно дефектов на самих холодильниках. Купить новый дорого, а заделать царапину ярким магнитиком - просто и эстетично

Тарелки-суверниры

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Чтобы она осталась в памяти, недостаточно одних только фотографий. Супруги Мухины, например, запоминают свои путешествия через сувенирные тарелочки, привезенные из разных стран.

Константин Мухин, профессор, детский невропатолог
«В нашей коллекции представлена 91 тарелка из тех мест, в которых мы побывали. Все началось 15 лет назад с тарелочки из Беллефельда, где я находился в командировке. Почти все они у нас - керамические, но есть одна деревянная из Китая и мозаичная из Тиволи (Италия). Самая дорогая - японская. Мы ее купили в Токио впопыхах, когда летели в Австралию. А когда мы ее вывозили, нас задержали на таможне и сказали, что такую дорогую вещь необходимо декларировать, ведь она наполовину сделана из золота! Другая позолоченная тарелочка - из Нью-Йорка – тоже дорогая. Потом оказалось, что сделана она... в Украине! Каждый экземпляр нашей коллекции - это не столько ценное приобретение, сколько история путешествия и дорогие воспоминания».


Зажигалки

Сегодня многие производители зажигалок ориентируются на коллекционеров-любителей. Например, Zippo выпускала тематические зажигалки, посвященные NASA и космическим полетам, в стиле «милитари» и так далее. Знаменитая компания даже издала специальное руководство, в котором проиллюстрированы и описаны все серии изделий. США и Британия - чемпионы по количеству коллекционеров и клубов любителей зажигалок.

Ира Крылова, руководитель проекта в сфере разработки сайтов
«Я не курю, никогда даже не пробовала, поэтому мое увлечение многим кажется странным. Началось с того, что мой молодой человек постоянно забывал у меня зажигалки, а любил он исключительно зеленые. И так они у меня скапливались. Парень ушел, а у меня появилось хобби. Есть, например, зажигалка в виде пистолета, я ее ношу как средство самообороны, много привезено из разных стран, есть одна музыкальная из Сингапура. Имеются также веселые экземпляры - в виде бензоколонки и пальца. В моей коллекции нет дорогих вещей, выполненных, к примеру, из драгоценного металла, ведь для меня зажигалка - это не предмет роскоши, а память о каком-то событии, о человеке или стране».


Интересные факты из жизни коллекционеров:

* В коллекции одного лондонского банкира около 5,5 тысяч оберток от жвачек. Необычные фантики он начал собирать еще в возрасте 10 лет. Когда стало не хватать места для их хранения, он освободил под них гардероб, выбросив все вещи своей жены, из-за чего та ушла от него.
* Особой любовью и популярностью в Европе пользуются садовые гномики. Очень часто эти милые глиняные изделия пропадают после праздников. А одна швейцарка собрала их более 2 тысяч. Вот у кого нужно искать украденные экземпляры!
* На даче бывшего инженера из Вильнюса находится 56 памятников Ленину, Сталину, Брежневу и руководителям социалистических стран Восточной Европы, так называемых «падших идолов». Свою коллекцию он начал собирать более десяти лет назад.
* Еще в детстве будущий финансовый воротила Дэвид Рокфеллер начал собирать насекомых. Сейчас миллионеру 93 года, его коллекция насчитывает 157 тыс. видов и оценивается в 2,7 млрд долл. Рокфеллер даже открыл три совершенно новых вида, два из которых названы в его честь.
* Английский лорд Питер Палумбо еще с шестидесятых годов начал «собирать» архитектуру: модернистские дома малоизвестных тогда Корбюзье, Мис Ван Дер Роэ, Райта. Сейчас он владеет десятком шедевров архитектуры на разных континентах. Все свои покупки он реставрирует и нередко открывает как музеи.

Лимонна

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный - Варваровка
Лимонна
Пользователь
   26 августа 2010
как интересно!
Я собираю мини-туфельки, уже около 300 шт
Нютка-Тигруня

Нютка-Тигруня

Имя: Нютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 71-63-48/097-310-18-18/093-49-777-99
Нютка-Тигруня
VIP пользователь
   01 сентября 2010
Цитата: #2150 Лимонна 26 августа 2010, 07:10
как интересно!
Я собираю мини-туфельки, уже около 300 шт

А покажите нам фото, очень интересно взглянуть!!!

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   01 сентября 2010
собираю детские книжечки. от рождения и до 5-7 лет. В электронном виде.

киса

Имя: киса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 187
Регистрация: 27.03.2010
Заходил(а): 02.12.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
киса
Активный пользователь
   02 сентября 2010
Начали с мужем собирать ежей, разных, мягких, стеклянных, керамических, магниты. Коллекция не большая больше 20 шт. А еще как-то понравился один конверт он был весь в цветах так начала собирать конверты с разными рисунками. Надо будет посчитать, сколько у меня их, но точно больше 60 шт.

asenka710

Имя: asenka710
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 377
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 11.09.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0667154082
asenka710
Активный пользователь
   02 сентября 2010
колекционирую киндеры и другие миниатюрныне фигурки, в квартире мест нет бдля них вот и лежат в ящике, очень жаль, Может у когото есть киндеры, куплю...
Нютка-Тигруня

Нютка-Тигруня

Имя: Нютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 71-63-48/097-310-18-18/093-49-777-99
Нютка-Тигруня
VIP пользователь
   23 декабря 2010
Вот, пока вчера искала фото своей любимой чашки, нашла фотки своей коллекции и решила часть из них показать вам Здесь есть подставочки под пиво которым уже более 5-ти лет и привезённые из Вены и Берлина.

Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   23 декабря 2010
Бегонии листовые стала коллекционировать. Но пока их маловато.
А так... методички и литературу по одной технической дисциплине. Мне их из разных ВУЗов и техникумов привозят. Самой смешно.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Hellenka

Hellenka

Имя: Hellenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 04.05.2014
Город:
Район: Центральный
Hellenka
Активный пользователь
   23 декабря 2010
собрала небольшую пачку проездных метро. Муж любит музыкальные инструменты, последнее приобретение - тамтам, давно мечтали
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   26 мая 2011
У меня основной коллекционер папа - у него и монеты и старинные купюры, просто какие-то интересные вещи, которые случайно где-то увидел. Я в детстве коллекционировала обертки от шоколадок, много насобиралось и ГДРовские и советские и т.д. Неявная у нас коллекция ежей, это как наш "тотем" много игрушек, статуэтки. А муж коллекционирует знания если произойдет что-то и из интернета и библиотек исчезнут все книги, то книги по технической, электронной, познавательной тематике, можно будет восстановить из его архива
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Просматривают эту тему:

Forum