• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кто любит шить?

Аннушка   
Администратор   
28 апреля 2009 44746 407

*наташа*

Имя: наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 21.05.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*наташа*
Пользователь
   31 марта 2012
Спасибо за советы)))

*наташа*

Имя: наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 21.05.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*наташа*
Пользователь
   31 марта 2012
Цитата: #53 ribak 31 марта 2012, 02:54

Даже не знаю.Я по готовым выкройкам на взрослых не шила, строила сама.Из"Бурды" как-то на себя пижаму шила, вроде мой размер, а вышла огроменная))).Все равно надо подгонять."Шитье и крой" первый раз детский купила.А вообще у меня журналы больше для вдохновения, или бывает какой-то необычный способ обработки описывается, а старые выпуски "Бурды"(за 90-е годы) мне нравились, что там много всего по рукоделию, сейчас немного, зато всякой рекламы ненужной полный журнал.Можно поискать обсуждение темы выкроек по журналам на Осинке.Мне кажется, где-то такие темы встречала.

А я,лентяйка, чтобы время сэкономить, перестала сама строить и долгое время использовала Бурду, только всегда промеряла и подводила под нужные размеры, а теперь этот журнал действительно стал напоминать рекламный альманах и вдвое уменьшилась полезная информация(((
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   31 марта 2012

Пожалуйста! Я пришла к выводу, что шить стало невыгодно. У меня на ткань и фурнитуру ушло около 100 грн. Плюс два дня "головняка" в прыжке, так как малый не дает сделать ничего и растаскивает все швейные принадлежности. Ну и готовую курточку можно вполне купить за 120-150 гривен и не морочить себе голову.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   02 апреля 2012


Что поделаешь.Пытаются остаться на плаву за счет рекламы.Сейчас такая конкуренция...Хотя мне это ужасно не нравится.Как-то купила журнал, сравнила фото и описания.И обнаружила, что фото пары изделий не существует.Сумочка и еще что-то не были представлены, хотя описание работы было.Еще раз чень скрупулезно изучила журнал , не нашла фото...Зато рекламы хоть отбавляй!!!!.В другом номере как-то тоже на одном листе "влепили" четыре модели, и так как-то все это некрасиво получилось,несуразно, а всякую ерунду рекламируют крупным планом.Взяла просмотрела в интернете этот выпуск "Бурды", только в России.Так там все как положено, каждая модель на своем листике, все красиво."Уродуют" журнал уже у нас на Украине, в нашем издательстве.
А когда-то "достать" Бурду было большим счастьем, привозили из Москвы, помню.Если у кого-то из знакомых появлялся журнал, то перерисовывались модели, и переснимались выкройки, на всякий случай.А еще помню, ходили в библиотеку и срисовывали модели из иностранных каталогов одежды, ксероксов не было, посидим бывало часа два, порисуем, и идем домой, довольные и счастливые.



У меня сначала малая пыталась все растащить, теперь с ней проблем нет, так теперь малый)))Тоже пытается все схватить, машинка его вообще завораживает, все бросает и бежит,как только увидит, что снимаю крышку .Никакой продуктивности в работе, только и отслеживаешь, что "налетчмик" намечает сделать.
Согласна, что сейчас можно купить и готовую вещь, обойдется не намного дороже или даже по той же цене.Хотя на некоторые вещи смотрю в магазине, "клаптик"ткани, юбочка например какя-то на девочку,материала мало надо, а цена ее такова, как будто она позолоченная.Как по мне, не куплю.А зимой зашла в подвал(детский магазин) под Детским миром.Висят коротенькие шортики и рубашечка на девочку, хлопок, симпатичненькие, фирменные.Но цена...Одни .Шортики около 250 грн.На них уйдет ну пусть 30 см ткани, так еще останется, ткань -то широкая.Ну например,даже если ткань по 70 грн , то 30см-21 грн, ну там нитки еще, змеечка.Ну может кто-то захочет ткань еще подороже, но все равно это не 250 грн.
В этой теме показывала брюки на бретелях для своей мелкой, они обошлись мне в 50 грн, ткань плюс фурнитура.До этого ходила на Колос, посмотреть, что почем, такого плана брюки были за 180 грн, на тот момент.
Если рассматривать вещи с иностранных сайтов, тода да, там есть класснючие вещички , хорошего качества и цена по распродаже хорошая.А в магазинах часто дорого.Или качество такое, что плакать хочется))))
А вообще многим просто нравится шить что-то своим детям или себе, здесь даже не стоит вопрос-выгодно -не выгодно.Читаю темы на Осинке, народ просто получает удовольствие от процеса и результата..Сейчас многие виды рукоделия "не выгодные", а кого не спроси-все что-то ваяют, занятия для души.Вот как-то читала за магазины тканей (магазины в какой-то западной стране, к сожалению, не запомнила, о какой), там есть магазины конкретно с детскими тканями, там подобраны прямо наборы тканей-компаньонов, удобно шить ансамбль, не надо искать, как у нас, по разным магазинам то, что сочетается.Ткань в таких магазинах пользуется спросом, не смотря на то, что готовую одежду там можно купить не дороже, чем ткани.Просто нравится людям шить.
А Ваша курточка-такой позитив, в мульон раз лучше магазиной, сделана мамой с любовью, Ваш сыночек такой счастливый в ней.

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   05 апреля 2012
девочки,добрый день!!!вот решила обзавестись машинкой,выбрала вот эту модельMINERVA M832B
Тип швейной машинки - электромеханическая
Количество швейных операций - 32
Основное назначение - шитье изделий из практически любых тканей
Отличительные особенности и технические характеристики швейной машины
Выполняет 32 вида строчек: рабочие, эластичные строчки для трикотажных тканей, декоративная и фестонная вышивки, оверлочные строчки, потайная подшивка низа
Вертикальное челночное устройство
Плавная регулировка длины стежка от 0 до 4 мм
Плавная регулировка ширины строчек от 0 до 5 мм
Максимальная ширина строчек - 5 мм
Петля выметывается в автоматическом режиме
Работает с различными видами тканей
Автоматическое переключение на холостой ход при намотке на шпульку
кто разбирается в машинках,подскажите ли,хорошая?на что вобще следует обращать внимание?
мне чисто для домашнего пользования!буду благодарна за ответ!!!
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #53 ZUMA 12 сентября 2011, 18:30
Нашла у себя пару фоток

и ещё пошила вот такую куклу Катю для сынульки

Я вот не пожалела что купила машинку, пусть даже в рассрочку.Но ткани у меня уходить по стоимости меньше чем купить готовую вещь на рынке. так сам пошьёшь то что хочешь.А на рынке нужно что искать, подбирать.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #53 photomorgana 05 апреля 2012, 17:12
девочки,добрый день!!!вот решила обзавестись машинкой,выбрала вот эту модельMINERVA M832B
Тип швейной машинки - электромеханическая
Количество швейных операций - 32
Основное назначение - шитье изделий из практически любых тканей
Отличительные особенности и технические характеристики швейной машины
Выполняет 32 вида строчек: рабочие, эластичные строчки для трикотажных тканей, декоративная и фестонная вышивки, оверлочные строчки, потайная подшивка низа
Вертикальное челночное устройство
Плавная регулировка длины стежка от 0 до 4 мм
Плавная регулировка ширины строчек от 0 до 5 мм
Максимальная ширина строчек - 5 мм
Петля выметывается в автоматическом режиме
Работает с различными видами тканей
Автоматическое переключение на холостой ход при намотке на шпульку
кто разбирается в машинках,подскажите ли,хорошая?на что вобще следует обращать внимание?
мне чисто для домашнего пользования!буду благодарна за ответ!!!

вобще многовато операций.... вам точно столько нужно? и сколько она стоит?

*наташа*

Имя: наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 21.05.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*наташа*
Пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #53 photomorgana 05 апреля 2012, 17:12
девочки,добрый день!!!вот решила обзавестись машинкой,выбрала вот эту модельMINERVA M832B
Тип швейной машинки - электромеханическая
Количество швейных операций - 32
Основное назначение - шитье изделий из практически любых тканей
Отличительные особенности и технические характеристики швейной машины
Выполняет 32 вида строчек: рабочие, эластичные строчки для трикотажных тканей, декоративная и фестонная вышивки, оверлочные строчки, потайная подшивка низа
Вертикальное челночное устройство
Плавная регулировка длины стежка от 0 до 4 мм
Плавная регулировка ширины строчек от 0 до 5 мм
Максимальная ширина строчек - 5 мм
Петля выметывается в автоматическом режиме
Работает с различными видами тканей
Автоматическое переключение на холостой ход при намотке на шпульку
кто разбирается в машинках,подскажите ли,хорошая?на что вобще следует обращать внимание?
мне чисто для домашнего пользования!буду благодарна за ответ!!!

Думаю, с тем количеством операций такую машину вполне можно использовать для домашнего пользования (подшить-ушить),и даже больше))) Только обратите внимание, указано петля-автомат, а на самом деле там, по-моему, полуавтомат. Успехов в покупке!

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #53 *наташа* 05 апреля 2012, 17:45

Думаю, с тем количеством операций такую машину вполне можно использовать для домашнего пользования (подшить-ушить),и даже больше))) Только обратите внимание, указано петля-автомат, а на самом деле там, по-моему, полуавтомат. Успехов в покупке!


Точно полуавтомат - по внешнему виду видно

А еще важно чтоб она внутри не пластмассовая была.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Photomorgana, вот статья, как выбрать машинку


Ссылка

А это форум по швейному оборудованию

Ссылка

, конкретно по Вашей модели "Минерва" не нашла через поисковик, но все равно полезно почитать, много хорошей информации.
У меня" Джаноме 6165", 25 операций.Если бы сейчас покупала, взяла бы с большим количеством операций, декоративные строчки можно использовать где угодно,украшать детскую одежду и не только, насколько фантазии хватит.Когда покупала, об этом не думала, после подольской этого казалось много, а теперь мало.
Определитесь, что Вы в основном будете шить.Если легкие ткани(блузы, юбки ит.д., то многие машинки такие ткани хорошо шьют.Если верхнюю одежду, определитесь, каков подъем лапки, будет ли толщина(например пару слоев куртки-это пару слоев ткани + пару слоев синтепона) проходить под лапкой и как машинка это будет строчить.Можете взять свою ткань в магазин.У меня Джаноме в основном по легким и средним тканям, может прошивать и плотные ткани, но если это делать постоянно, быстрее износится.Кстати, простая Подольская машинка (ее можно купить дешево б/у) отлично шьет пальтовые ткани ит.д.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   05 апреля 2012

ZUMA, класнючие у Вас вещи получились, а куколка- просто загляденье.
Согласна с ВАми-шьешь, что хочешь, и не надо думать, где найти какую-либо вещь.

*наташа*

Имя: наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 21.05.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*наташа*
Пользователь
   05 апреля 2012
Шить у меня всегда получается, что выгоднее. Я сначала ищу на рынке (о магазинах молчу) нужную вещь, ужасаюсь ценам и качеству, потом иду покупаю ткань (надо поморочиться, выбор невелик), и шью. В итоге получаю то что хочу)))
Куртешку пошила после того, как померяла у девочки в СП подобную, а она была на нас мала, а платья крестнице к Рождеству хотела купить готовое, но было дорого, в итоге сняла узоры, подобрала ткань и два по цене одного))) И дети довольны и я рада.



gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   05 апреля 2012

и у меня Джаноме2049S очень ей довольна



Очень красиво вышло.Самое главное найти хорошую идею и воплощать ее в жизнь.
*наташа*, а какая у вас машинка?
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/

*наташа*

Имя: наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 21.05.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*наташа*
Пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #53 gala kiss 05 апреля 2012, 20:39

и у меня Джаноме2049S очень ей довольна



Очень красиво вышло.Самое главное найти хорошую идею и воплощать ее в жизнь.
*наташа*, а какая у вас машинка?

О, у нас тут фан-клуб Джаноме))) У меня Джаноме 6062QC. Взяла недавно, пока довольна, только после Чайки надо быть более аккуратным с такими машинами, я недавно в игольную дырку булавку уронила, чуть инфаркт не заработала пока доставала, думала собьется вся электроника и прощай, моя новая машинка, но слава Богу нормально все)))

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   05 апреля 2012

Наташа, очень красиво.
Как Вы сделали котика на платье?Это аппликация или что?И цветочки каким образом сделаны?Не сильно фото увеличивается, не могу рассмотреть .Очень понравилось.
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   05 апреля 2012

да казусы бывают))
а у меня легкий тик, когда ребенок бежит к ней и кричит:"Мамочка, мы будем шить! я тебе помогуууууу....."
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #53 *наташа* 05 апреля 2012, 20:59

О, у нас тут фан-клуб Джаноме))) У меня Джаноме 6062QC. Взяла недавно, пока довольна, только после Чайки надо быть более аккуратным с такими машинами, я недавно в игольную дырку булавку уронила, чуть инфаркт не заработала пока доставала, думала собьется вся электроника и прощай, моя новая машинка, но слава Богу нормально все)))

и у меня Джаномка 1221, тоже недавно купила
а вы шьете трикотаж? покупали спец иглу и если да то сколько стоит?
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #53 Мурена 05 апреля 2012, 22:13

и у меня Джаномка 1221, тоже недавно купила
а вы шьете трикотаж? покупали спец иглу и если да то сколько стоит?

и мне интересно за трикотаж, постою послушаю. а то все как то не решусь на ней трикотаж строчить, хотя по инструкции можно.
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #53 gala kiss 05 апреля 2012, 22:16

и мне интересно за трикотаж, постою послушаю. а то все как то не решусь на ней трикотаж строчить, хотя по инструкции можно.

я просто знаю что некоторые обычными иглам шьют зигзагом но сама еще не пробовала
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #53 Мурена 05 апреля 2012, 22:22

я просто знаю что некоторые обычными иглам шьют зигзагом но сама еще не пробовала

я шила зигзагом на длине стежка 3 на ширине зигзага 1или2. но такая строчка годиться только для стачивания(она тянется, за счет зигзага), а на отделке смотрится плохо. хотелось что то универсальное.
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
Просматривают эту тему:

Forum