• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кто любит шить?

Аннушка   
Администратор   
28 апреля 2009 44754 407
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #53 Vik_toriya 08 апреля 2012, 14:48

Недавно сама столкнулась с покупкой ткани (шила на заказ 2 костюма), так самые приемлемые цены в магазине "черниговские ткани" на Водопроводной в подвальчике и выбор хороший, а еще неплохие цены в "Ажуре" на Декабристов, в "Идее" цены заоблачные, по сравнению с этими магазинами.

а на водопроводной это где?
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   09 апреля 2012

Спасибо, Схожу посмотрю.


на водопроводной (как ехать с намыва остановка)спускаетесь назад по проспекту, за банком во дворе с левой стороны, там вроде вывеска есть
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #53 gala kiss 09 апреля 2012, 15:18

Спасибо, Схожу посмотрю.


на водопроводной (как ехать с намыва остановка)спускаетесь назад по проспекту, за банком во дворе с левой стороны, там вроде вывеска есть

выбор хороший там? на водопроводной в смысле

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   09 апреля 2012
А мне кажется, все зависит от того, что конкретно надо.Например, подвал с Черниговскими тканями мне очень нравится, если надо качественную шерсть или полушерсть, то лучше места не найти.Но с остальным ассортиментом там не очень-то и разгонишься,можно сказать вообще не разгонишься.
В "Идее" меня конечно иногда удивляет, что ткань еще только висит в зале, но уже покошлаченная.А если носить с нее вещь, то вообще молчу, что с нее будет, много тканей "непонятного происхождения", так сказать .И тем не менеее мне "Идея"нравится, потому что , ну как бы так выразиться, там мнонго "всякой всячины".И недорогие тканюшки есть, например надо кукле или на отделку, аппликацию, или на карнавпльный костюм на один раз.Есть и хорошие такни(по качеству), я на днях купила себе на футболку и дочке на летние лосины очень хороший итальянский трикотаж, не вискоза, 95%хлопок и 5% эластана.Просто часто того , что тебе нужно или хочется, по закону подлости не оказывается в наличии.И еще просто в Идее столько всего много, что не всегда заметишь хорошую ткань среди всех отрезов.
Есть магазин с тканями в конце Советской, возле "Шоколадног теремка".Ткани мне нравятся, но цены высокие.
Есть магазин на улице, где театр кукол.Если идти от театра к Советской.Тоже хорошие ткани и тоже высокие цены.
А еще есть магазинчик на Скороходовва и пересечение с Дзержинского.Там магазинчик маленький от текстильной базы.Ассортимент не большой, но очень хорошие ткани на постельное белье.!00% хлопок,производство Россия. Сама шила домой комплекты, не линяют, не портятся, ткань очень плотная.Лично на мой взгляд, лучше по качеству, чем ткани на постельное белье в Идее, тем более на днях в Идее просмотрела ткани на постельное, почти все с добавлением синтетики.
Лично меня огорчает, что в николаеве нет магазина, где был бы хороший выбор трикотажа для детских изделий.Читаю темки на Осинке, девочки очень много шьют , такие красивые комплекты.В Идее иногда что-то бывает, и все равно трудно подобрать ткань-компаньон.Если задаться целью, то детский трикотаж надо заказывать в коллективных закупках с Осинки.Честно говоря, не очень удобно, я вообще не люблю покупать ткани, не пощупав и не посмотрев.
А вообще.У меня так было, что приходилось обежать все магазины, мелкими перебежками, прежде чем найдешь то,
что надо.

*наташа*

Имя: наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 21.05.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*наташа*
Пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #53 Мурена 09 апреля 2012, 15:07

а на водопроводной это где?

Если я правильно посмотрела на карте это по пр-ту Ленина дом №11. Ост Водопроводная, надо немного пройти в сторону НКИ, вход в магазин с правой стороны дома, по ступенькам в подвальчик. Там есть вывески.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   09 апреля 2012

Девочки, а с какой улицей пересекается Декабристов, где "Ажур"?Я просто не знаю, где там Простор и ДеВито.На декабристов знаю магазин с тканями, пересечение с пр.Ленина, напротив кинотеатра "Пионер"Это он или нет?
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Да, это он, совсем рядом с ним магазин Прима, дальше Де Вито, Алло и т.д.
Америка с доставкой

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   09 апреля 2012

Спасибо, а то на название никогда не обращала внимания.Только в выходные дни он рано закрывается, в эту субботу проезжала мимо, в 16-00 он уже был закрыт.
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   09 апреля 2012



согласна на 100%


и я в нем частенько бываю, там также можно купить уже готовое постельное по цене практически равной к цене ткани на эту же постель))очень выгодно и шить не нужно(это когда времени совсем нет )
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
Люба (Косы)

Люба (Косы)

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 19.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Люба (Косы)
Активный пользователь
   19 апреля 2012
А по поводу тканей. Свекровь к нам приезжала в гости, зашли в Идею. Она цены посмотрела и говорит - "у нас на толчке ("7 км. так называет") цены намного дешевле. Вот габардин простой, стоит 16 грн. На 7 км. 9 грн."
Так что я теперь терплю и не покупаю ткани до поездки к родителям. А когда едем, нам 7 километр по дороге. И выбор там.... Огромнейший! Кто был, тот знает)))
да там всё раза в полтора дешевле. Особенно ощутимая разница в дорогих покупках.
Ваши линейки для форумов
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   27 апреля 2012
пошла я в идею за иглой для трикотажа.
продавщица мне говорит "да, есть у нас" и просто коробочку показала.
в общем я толком и не глянула, а домой пришла, смотрю-это самая обычная игла. а должна вроде ж быть с закругленным концом??
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   15 мая 2012
Девочки, я спрошу и здесь. Может быть у кого-то есть выкройка классических детских брюк на 6 лет? И, может быть, жилета.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   15 мая 2012
Цитата: #53 Нява Малика 15 мая 2012, 15:35
Девочки, я спрошу и здесь. Может быть у кого-то есть выкройка классических детских брюк на 6 лет? И, может быть, жилета.



Ссылка - нужно ввести свои размеры и распечатать выкройки

nokins

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 24.02.2011
Заходил(а): 21.03.2016
Город:
nokins
Новичок
   19 июля 2012
Алена добрый день! Вы могли бы дать свой номер телефона, хотелось сшить пару вещей! Заранее спасибо!

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   25 сентября 2012
Дівчата, я до вас за консультацією.
Заказали піджак на дівчинку-підлітка.
Була одна примірка, сьогодні прийшли забирати, а він вузький. От реально, ледве застібається. Кравчиня каже, що випустить до завтра запаси в боках. Ок.
По дорозі додому телефоную їй і кажу, що наче б то й у довжину він коротенький. А вона каже, що довжину не змінить, бо обрізала.
Я геть на цьому не розуміюсь, тому скажіть мені - а що, у піджаках не роблять запас довжини? Діти-підлітки ростуть вверх, а не в ширину, тому там би запас був доречним. Я просила зробити запаси, але мені і на думку не спадало, що треба детально обговорювати - і в рукавах, і по довжині, і по ширині....
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   25 сентября 2012
Що, ніхто не знається на піджаках?
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

Neowe

Имя: Диана
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 15.08.2012
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Neowe
Пользователь
   25 сентября 2012
Цитата: #53 liya 25 сентября 2012, 15:43
Дівчата, я до вас за консультацією.
Заказали піджак на дівчинку-підлітка.
Була одна примірка, сьогодні прийшли забирати, а він вузький. От реально, ледве застібається. Кравчиня каже, що випустить до завтра запаси в боках. Ок.
По дорозі додому телефоную їй і кажу, що наче б то й у довжину він коротенький. А вона каже, що довжину не змінить, бо обрізала.
Я геть на цьому не розуміюсь, тому скажіть мені - а що, у піджаках не роблять запас довжини? Діти-підлітки ростуть вверх, а не в ширину, тому там би запас був доречним. Я просила зробити запаси, але мені і на думку не спадало, що треба детально обговорювати - і в рукавах, і по довжині, і по ширині....


liya, ничего, что я на русском? Так привычнее)
Я хорошо знаю технологию пошива женской одежды, раньше шила вещи на заказ. Ваша портниха говорит правду, как ни печально.
Если пиджак на подкладке, да еще и проклеенный в передней части по бортам и воротнику, то в уголках воротника и низа переда получается большое утолщение. Фактически, 3 слоя ткани - сам материал пиджака + клеевая прокладка + подкладочная ткань. Чтобы углы в таких изделиях выглядели аккуратно, лишнюю ткань надсекают и обрезают почти вплотную к шву (4-5 мм остается).
Поэтому технически сложно сделать запас по длине пиджака.

Но, выход есть. Ткань обрезается только в уголках, по периметру низа все равно должно быть хотя бы 2,5-3 см на подгибку и соединение с подкладкой. Удлинить можно, если изменить форму уголков - сделать их короче осн. длины и скруглить. А по периметру низа пришить полоску ткани для подгибки - обтачку. Все это конечно, та еще возня, а длина прибавится буквально на пару см. Тут надо решать, что важнее - фасон или длина.

Второй вариант - вставлять контрастные или в тон материала, но другой фактуры, поперечные полоски по линии талии. Сейчас контрастная отделка в моде, акцент на талии тоже приветствуется, нужно только удачно подобрать материалы и обыграть вставку таким образом, как-будто она задумана изначально. В этом случае возни еще больше, зато можно "вырастить" пиджак и обновить фасон.

В общем, как-то так. Надеюсь, я не очень мудрено объясняю))

Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   26 сентября 2012
Цитата: #53 liya 25 сентября 2012, 15:43
Дівчата, я до вас за консультацією.
Заказали піджак на дівчинку-підлітка.
Була одна примірка, сьогодні прийшли забирати, а він вузький. От реально, ледве застібається. Кравчиня каже, що випустить до завтра запаси в боках. Ок.
По дорозі додому телефоную їй і кажу, що наче б то й у довжину він коротенький. А вона каже, що довжину не змінить, бо обрізала.
Я геть на цьому не розуміюсь, тому скажіть мені - а що, у піджаках не роблять запас довжини? Діти-підлітки ростуть вверх, а не в ширину, тому там би запас був доречним. Я просила зробити запаси, але мені і на думку не спадало, що треба детально обговорювати - і в рукавах, і по довжині, і по ширині....

А что портниха в свое оправдание говорит? И какой выход из ситуации (с длиной пиджака) предлагает: соглашаться на то как есть? Ведь по сути она неправильно сняла мерки, раз он даже в груди мал, и испортила ткань, думаю недешевую ...
Америка с доставкой

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 сентября 2012
Цитата: #53 Neowe 25 сентября 2012, 23:41


liya, ничего, что я на русском? Так привычнее)
Я хорошо знаю технологию пошива женской одежды, раньше шила вещи на заказ. Ваша портниха говорит правду, как ни печально.
Если пиджак на подкладке, да еще и проклеенный в передней части по бортам и воротнику, то в уголках воротника и низа переда получается большое утолщение. Фактически, 3 слоя ткани - сам материал пиджака + клеевая прокладка + подкладочная ткань. Чтобы углы в таких изделиях выглядели аккуратно, лишнюю ткань надсекают и обрезают почти вплотную к шву (4-5 мм остается).
Поэтому технически сложно сделать запас по длине пиджака.

Но, выход есть. Ткань обрезается только в уголках, по периметру низа все равно должно быть хотя бы 2,5-3 см на подгибку и соединение с подкладкой. Удлинить можно, если изменить форму уголков - сделать их короче осн. длины и скруглить. А по периметру низа пришить полоску ткани для подгибки - обтачку. Все это конечно, та еще возня, а длина прибавится буквально на пару см. Тут надо решать, что важнее - фасон или длина.

Второй вариант - вставлять контрастные или в тон материала, но другой фактуры, поперечные полоски по линии талии. Сейчас контрастная отделка в моде, акцент на талии тоже приветствуется, нужно только удачно подобрать материалы и обыграть вставку таким образом, как-будто она задумана изначально. В этом случае возни еще больше, зато можно "вырастить" пиджак и обновить фасон.

В общем, как-то так. Надеюсь, я не очень мудрено объясняю))


Ой, дуже дякую за таку детальну відповідь. Я геть не розуміюсь на шитві, а з кравчинею вже так розумію, що ми промахнулись, тому мені дуже хотілося почути іншу думку. Бо я вже ладна наїхати на неї, і сильно). Тепер не буду щодо довжини, дякую, ви врятували мені карму).
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 сентября 2012
Цитата: #53 Artemida 26 сентября 2012, 08:31

А что портниха в свое оправдание говорит? И какой выход из ситуации (с длиной пиджака) предлагает: соглашаться на то как есть? Ведь по сути она неправильно сняла мерки, раз он даже в груди мал, и испортила ткань, думаю недешевую ...

Я так розгубилася, що навіть не спромоглася спитати "А чому ж ви не зробили запас???". Хоча, як вже з"ясувалося, це неможливо.
А щодо розмірів, вона каже "ви хотіли, щоби він був тісний". Ну да, хотіли приталений, і на примірці вона при мені фіксувала голочками розмір - не було такого і близько, як вийшло.
Я дуже-дуже засмучена, тому що і виріз вийшов таким, що майже поза грудьми проходить лінія воротника, і спинка морщить, і довжина критична, трошки довше можна було б. Як вона міряла і чому так вийшло - для мене загадка.
Я вже мовчу, що шиє місяць)).
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Просматривают эту тему:

Forum