• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Скрап-обмен

dina_barta   
VIP пользователь   
28 марта 2012 26942 229
Цитирую сюда предложение затейницы-Катюши Для простоты ориентирования решила открыть отдельную тему.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   28 марта 2012
Начну со своих дыроколов))
Бордюрные:
Бордюрный дырокол Martha Stewart - POP UP BUTTERFLIES
Ссылка
Дизайнерский дырокол от Martha Stewart 'Scallop Dot Edger Punch' - длина рабочей поверхности 6см, высота 1,5 см.
Ссылка

Угловые:
Дырокол уголка Marvy - Double Straight
Ссылка
Округлитель углов - Large - радиус скругления около 1,5 см
Ссылка
Угловой дырокол от ТМ Dalprint Plus размер высечки 2,5 см. (уточню позже, у меня розовый, возможно, величина высечки другая)
Ссылка

Обычные:
Дизайнерский фигурный дырокол McGill Leaves (веточка) - размер пробиваемого отверстия - 3,5 см
Ссылка
Фигурный дырокол Dovecraft Lever Punch - Daisy 1,5см.
Ссылка
Фигурный дырокол Martha Stewart - Ladybug Double Punch. 2x3см.
Ссылка
Фигурный дырокол Martha Stewart Medium Punch - 3 In 1 Butterfly Вырубка 2 и 1 см.
Ссылка
Фигурный дырокол Photo Captions Large Punch от EK Success, размеры дырокольных элементов приблизительно 2 X 3.8 см.
Фигурный дырокол Сердце 1,5см от Dovecraft
Ссылка
Дырокол для 3D декупажа Ice Cream Decoupage Punch, Dovecraft.
Ссылка
Дырокол 3в1 Butterfly Layering Punch,
Ссылка

Вырубка из бумаги от 80 до 160 (некоторыми дыроколами до 180) г/м.

Установщик люверсов Making Memories Позволяет делать отверстия и устанавливать люверсы 3 стандартных диаметров (0,16 см, 0,32 см и 0,48 см).
Ссылка
zeta

zeta

Имя: zeta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 509
Регистрация: 05.12.2010
Заходил(а): 26.02.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666386421
zeta
Активный пользователь
   28 марта 2012
А можно еще добавить пунктик "или продам, цена ...", для скрапбедных, но обладающих абсолютно ликвидной вещью - деньгами, и желанием приобрести тот или иной продукт
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   28 марта 2012
Есть вот такой дырокол Дирокол для 3D декупажу Animal Magic Decoupage Punch, Dovecraft
Ссылка
варианты изделий))

Ссылка
Sleng

Sleng

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 980
Регистрация: 15.02.2011
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sleng
Активный пользователь
   28 марта 2012
Девочки меняю или продам Ссылка бу ,купила себе наборчик, туда входит чёрный цвет.
Я вчу дітей всьому, що знаю, вмію і люблю.
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   29 марта 2012
а у меня есть вот такое добро:
Бордюрный дырокол от ТМ Dalprint Plus размер высечки 4,5см, имеет удобный рычаг для прокалывания бумаги 80-180г/м2, длина дырокола 16см.
Ссылка

Дирокол для 3D декупажу Cupcakes Decoupage Punch, Dovecraft Приблизні розміри вирізаного елементу - 7 см.
Ссылка
Ссылка

Фігурний дирокол - Дитячі ніжки 1,5см від Dovecraft
Ссылка

Фигурный дырокол Martha Stewart - Embossed heart punch, длина дырокола - 11 см, вырезаемый рисунок - 2.5 см,
Ссылка
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   30 марта 2012
Отличная темка! Встречала как-то подобную в интернете, пожалела, что такой нет у нас в городе, но.. как пользоваться подобными услугами не поняла
Поэтому для особо непонимающих - понравилась мне эдакая вещь, списываюсь с хозяйкой на предмет желаемого обмена, потом я иду к ней со своей бумагой, чтоб надыроколиться, либо страничкой, чтоб наштампироваться в нужных мне ракурсах? так?
А вот если не обладаю желаемым для хозяйки предметом обмена, возможен ли денежный эквивалент?
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   30 марта 2012
Лена, Саша, конечно, на деньги тоже можно поменяться)))
Насчет технологии пользования богатствами - тут такое дело... Катюша предлагала просто меняться уже отштампованными картинками/надписями и уже готовой вырубкой в ранее оговоренных цветах. Но все мы знаем, что бабочка может понадобиться не просто розовая, а розовая в точечку или полосочку, а лучше из бумаги, с набором которой работает мастерица и которой понадобилась эта бабочка. То же о штампах можно сказать - не всегда вырезанное приклеишь, иногда нужно непосредственно на работу нанести штамп. Так что все, думаю, можно обсудить в индивидуальном режиме - что нужно, в каком виде нужно, согласен ли обладатель необходимого сокровища и т.д.
Sleng

Sleng

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 980
Регистрация: 15.02.2011
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sleng
Активный пользователь
   01 апреля 2012
Девочки, а есть у кого маленькие прищепки?
Я вчу дітей всьому, що знаю, вмію і люблю.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   02 апреля 2012
Цитата: #8536 dina_barta 30 марта 2012, 14:19
Лена, Саша, конечно, на деньги тоже можно поменяться)))
Насчет технологии пользования богатствами - тут такое дело... Катюша предлагала просто меняться уже отштампованными картинками/надписями и уже готовой вырубкой в ранее оговоренных цветах. Но все мы знаем, что бабочка может понадобиться не просто розовая, а розовая в точечку или полосочку, а лучше из бумаги, с набором которой работает мастерица и которой понадобилась эта бабочка. То же о штампах можно сказать - не всегда вырезанное приклеишь, иногда нужно непосредственно на работу нанести штамп. Так что все, думаю, можно обсудить в индивидуальном режиме - что нужно, в каком виде нужно, согласен ли обладатель необходимого сокровища и т.д.

Не-не... ))) Это мне некогда уточнять было, думала, и так понятно.

Мне как раз очень не нравится обычная практика обмена (в контакте, кстати, очень у мастериц на страничках и в темах распространено). Суть обычных тем - как раз в том, что человек выкладывает, например, отштамповки уже готовые и рядом цену. Или дырокольности те же самые, с ценой. Но, как Дина правильно заметила, на практике такое малоприменимо. Мне, по крайней мере, неудобно. Например, девочка делает бабочки Марты Стюарт (махаон) или бордюры и пишет - только из офисной бумаги, еще и ограниченных цветов. Это значит, что на выходе вы получите бабочки в лучшем случае бело-розово-голубые (ну оно-то ладно, это нейтральные цвета), а вот красные, желтые, зеленые, фиолетовые будут так и лежать непритыкомками, так как ни в один тон бумаги попадать не будут.


Со штампами - та же фигня. Очень многие их делают - я про картинки сейчас - не на акварельной бумаге, а на простой плотной. Вот набрали картинок и сидите-любуетесь, куда их теперь, черно-белые, девать, т.к. теперь их не раскрасить, ничего. На простых отдельных отштампованных надписях тоже поначалу хорошо руку набивать. Потом приходит понимание того, что и тон не тот, и прямоугольник, на котором надпись отштампована, надо теперь как-то обыгрывать (фигурно обрезать, вырезать рамочкой) - короче, не мала баба клопоту... Поэтому я когда вносила это предложение, как раз и подразумевала, что каждый пополняет свои запасы, а потом в индивидуальном порядке уже договариваются за цену, цвет, качество и механизм обмена. Опять-таки, тут без индивидуального подхода все равно не обойдешься. Я готова и меняться, и дариться, но инструменты свои никому в руки на дом я, разумеется, не дам С другой стороны, может, это и хорошо - видеться повод чаще

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   02 апреля 2012
Цитата: #8536 Sleng 01 апреля 2012, 22:58
Девочки, а есть у кого маленькие прищепки?

Маша, про прищепки завтра буду знать, тогда скажу. Насколько маленькие нужны? Их размеров 5 есть, кажется...


Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   02 апреля 2012
Цитата: #8536 Ioanna 02 апреля 2012, 01:08

Не-не... ))) Это мне некогда уточнять было, думала, и так понятно.

Мне как раз очень не нравится обычная практика обмена (в контакте, кстати, очень у мастериц на страничках и в темах распространено). Суть обычных тем - как раз в том, что человек выкладывает, например, отштамповки уже готовые и рядом цену. Или дырокольности те же самые, с ценой. Но, как Дина правильно заметила, на практике такое малоприменимо. Мне, по крайней мере, неудобно. Например, девочка делает бабочки Марты Стюарт (махаон) или бордюры и пишет - только из офисной бумаги, еще и ограниченных цветов. Это значит, что на выходе вы получите бабочки в лучшем случае бело-розово-голубые (ну оно-то ладно, это нейтральные цвета), а вот красные, желтые, зеленые, фиолетовые будут так и лежать непритыкомками, так как ни в один тон бумаги попадать не будут.


Со штампами - та же фигня. Очень многие их делают - я про картинки сейчас - не на акварельной бумаге, а на простой плотной. Вот набрали картинок и сидите-любуетесь, куда их теперь, черно-белые, девать, т.к. теперь их не раскрасить, ничего. На простых отдельных отштампованных надписях тоже поначалу хорошо руку набивать. Потом приходит понимание того, что и тон не тот, и прямоугольник, на котором надпись отштампована, надо теперь как-то обыгрывать (фигурно обрезать, вырезать рамочкой) - короче, не мала баба клопоту... Поэтому я когда вносила это предложение, как раз и подразумевала, что каждый пополняет свои запасы, а потом в индивидуальном порядке уже договариваются за цену, цвет, качество и механизм обмена. Опять-таки, тут без индивидуального подхода все равно не обойдешься. Я готова и меняться, и дариться, но инструменты свои никому в руки на дом я, разумеется, не дам С другой стороны, может, это и хорошо - видеться повод чаще


Вот и отлично, что мыслили в одном направлении)))

Yano4ka

Имя: Яна
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 01.04.2012
Заходил(а): 08.06.2016
Город: Николаев
Yano4ka
Новичок
   03 апреля 2012
У меня есть много дыроколов (в основном бардюры и угловые) и штампов. Чернила разных цветов. Скоро еще тиснение будет и ножи. Как получу машинку, так сразу смогу помочь всем желающим)
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   03 апреля 2012
Яна, какую машинку ждете?
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   16 апреля 2012
Добавила дырокол. И у меня уже Гранд Калибр есть
Ссылка
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   18 апреля 2012
Ты лучше похвастайся какие у тебя ножи есть))))
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   18 апреля 2012
а у меня еще два дырокольчика добавились:


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   20 апреля 2012
Штампы





dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   09 мая 2012
Девчоночки, на короткое время нужен штамп "Приглашаю"
Обменяюсь на вырубку или что хотите)))
zeta

zeta

Имя: zeta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 509
Регистрация: 05.12.2010
Заходил(а): 26.02.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666386421
zeta
Активный пользователь
   09 мая 2012
Дина, есть 2 таких. Может подойдут, только сегодня забрала

Ссылка

Ссылка VE015b
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Просматривают эту тему:

Forum