• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

косметика своими руками

Alina14_12   
Новичок   
07 июля 2012 2105 9
Девочки, кто пробовал делать кремчики или шампуньки сами, поделитесь рецептами.
Я вот например делаю масочки для роста волос из гидролата розмарина, масла жожоба, кокоса, миндального и ЭМ бей и иланг-иланг.
Могу сказать, что это масочка помогает мне, на сколько у меня меделенно ростут волосы(может 0,5-1 см в месяц) , но по-моему рост очень даже прибавился, хотя кто его знает, но вот блеск точно!
У кого еще какие рецепты и впечатления?
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   05 января 2013
Нашла в интернете:

БЛЕСК ДЛЯ ГУБ СВОИМИ РУКАМИ:

Шоколадный блеск для губ
- 4-5 штучек шоколадной стружки
- 3 полные столовые ложки масло-какао
- 1 капсула витамина Е
Растапливаем все это счастье, хорошо перемешивая ложкой, затем наливаем в тару и ставим в холодное место, чтобы застыл. Все, можно пользоваться.

Медово-цитрусовый блеск для губ
- 2 чайные ложки пчелиного воска ( покупаем на рынке, там где продают мед)
- 1 полная чайная ложка меда
- 8 чайных ложек масла сладкого миндаля
- 1 капсула витамина Е
- 5 капель эфирного цитрусового масла
Пчелиный воск и миндальное масло положить в тарелку и потом отправить в микроволновку, подождать, пока все расплавится, после чего достаем, прокалываем капсулу витамина Е и добавляем в нашу смесь. Добавляем мед и оставляем на несколько минут. После того, как немного постоит перекладываем в коробочку, где будем хранить.

Ванильный блеск для губ
- 1 чайная ложка геля алое-вера
- половина чайной ложки ванили ( можно поменьше)
- чайная ложка вазелина
- пол чайной ложки кокосового масла
все в тарелку, микроволновку и хорошо нагреть, потом на пару часов оставить охлаждаться и отправить в нужную нам коробочку, которая герметично закрывается.

Конфетный блеск для губ
- 1/4 чайной ложки натертого парафина
- 1 чайная ложка кокосового масла
- 1 чайная ложка вазелина
- 1 конфету типа "Барбарис" расплавляем в полиэтиленовом закрывающемся пакетике ( ну знаете, есть такие, которые закрываются надавливанием).

Конфету в таком пакете помещаем в очень горячую воду и оставляем до полного растворения, все остальные ингредиенты перемешиваем между собой, после этого отрезаем в пакете один уголок и выливаем расплавленную смесь туда, где все остальные составляющие. Потом все перекладываем в нужную нам коробочку и оставляем остывать. Все, можно пользоваться.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
mamamkua

mamamkua

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 12.06.2013
Заходил(а): 20.03.2016
Город: Николаев
Телефон: 0677103080
mamamkua
Новичок
   21 января 2014
Мои рецепты бальзамов для губ:

5 г воска пчелиного
5 г масла какао
5 г масла ши
5 г масло жожоба
Топим на водяной баньке воск, потом твердые масла (какао и ши), добавляем жидкое масло жожоба - тщательно перемешиваем, заливаем по формам.Масло жожоба можно заменить маслом зародышей пшеницы, маслом сладкого миндаля или другим жидким маслом.Все ингредиенты берем в равных пропорциях, то есть можно брать всего по 10 г, по 15г и т.д...Получается плотненький бальзам, который смягчает кожу, защищает от мороза, ветра, солнца, долго держится на губах.
Вы можете сделать еще более плотный бальзам, увеличив количество воска или масла какао. В состав бальзама можно ввести небольшое количество таких ингредиентов, как какао тертое (придает оттенок от бежевого до коричневого + аромат), экстракт ванили, апельсиновый воск (придаст нежный желтый оттенок), эфирное масло мелиссы или мяты ( аромат + приятная прохлада), эфирное масло корицы ( аромат + приятное тепло). Пчелиный воск можно заменить розовым воском, тогда Ваш бальзам к тому же будет нежно пахнуть розой.

И фото таких бальзамов:


Fishynya

Fishynya

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 29.02.2012
Заходил(а): 06.11.2017
Город: Николаев
Fishynya
Активный пользователь
   08 февраля 2014
Девочки!не подскажите где проходят курсы обучения "косметика своими руками"?

birtanem

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 637
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.01.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
birtanem
VIP пользователь
   08 февраля 2014
Девочки, а поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом скраба для лиц а и для тела.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   08 февраля 2014
Цитата: Ссылка (08 Февраль 2014 11:18)
Девочки, а поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом скраба для лиц а и для тела.

самый мой обожаемый скраб для лица и тела это кофе,,,,лучше нету ничего))) гуща кофейная после выпитого кофе, тело потом аж скрипит и на кожа потом аж бархатная.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Lizavetka

Lizavetka

Имя: Лиза
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 489
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 07.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Lizavetka
Активный пользователь
   08 февраля 2014
Цитата: Ссылка (08 Февраль 2014 11:22)
самый мой обожаемый скраб для лица и тела это кофе,,,,лучше нету ничего))) гуща кофейная после выпитого кофе, тело потом аж скрипит и на кожа потом аж бархатная.

+100
Сколько пробовала разных , но лучше кофе нет
мамаЛинки

мамаЛинки

Имя: МамаЛинки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 331
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 19.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
мамаЛинки
Активный пользователь
   09 февраля 2014
люблю делать кремчики и маски своими руками)
Маска-скраб с миндалем
Состав
миндаль 6 шт
апельсиновая цедра 3 ч.л.
овсянная мука 1 ст.л.
отвар ромашки 100 мл
Приготовление
смешат сухие интгредиенты, разбавить отваром до консистенции сметаны. нанести на 10 мин. смыть теплой водой или влажной салфеткой.
хранить маску 5-7 дней в холодильнике
наносить 1 раз в неделю
Примечание
регенирирует кожу, осветляет, очищает
Раньше мой ник был wwolik
МамаТима

МамаТима

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 301
Регистрация: 12.12.2010
Заходил(а): 01.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
МамаТима
Активный пользователь
   09 февраля 2014
Цитата: Ссылка (07 Июль 2012 02:07)
Девочки, кто пробовал делать кремчики или шампуньки сами, поделитесь рецептами.Я вот например делаю масочки для роста волос из гидролата розмарина, масла жожоба, кокоса, миндального и ЭМ бей и иланг-иланг.
Могу сказать, что это масочка помогает мне, на сколько у меня меделенно ростут волосы(может 0,5-1 см в месяц) , но по-моему рост очень даже прибавился, хотя кто его знает, но вот блеск точно!
У кого еще какие рецепты и впечатления?

Подскажите, где покупаете масло Бей ? Очень в последнее время заинтересовало это маслице. Спасибо
Просматривают эту тему:

Forum