• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Золотистый стафилококк

Lenochka   
VIP пользователь   
16 апреля 2011 6205 22
Добрый вечер,скажите пожалуйста , у сына высеяли золотистый стафилококк (посев из зева и носа) на основании этого может ли держаться температура 37-37.4 на протяжении 4х месяцев уже ..сейчас малышу 2,6 года .. Обнаружили стафилококк еще в 1,3 ..Лечили , но анализы всё те же .. летом и осенью температуру не меряли,начали мерять зимой .. Подскажите к каким врачам стоит еще обратиться!! Опасен ли он для малыша? Спасибо
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   16 апреля 2011
У нас тоже был стафилококк, правда в 1,5 месяца высияли. Нам помогли на рюмина в грудничковом. Заведующая классная и врач Данилко. Лечились пол года. Добили его Фагами. Попробуйте к ним, я довольна, мы мучились сильно, Никитка не какал сам, сильно пучило и спал только когда живот к животу. С температурой не скажу, у малышей это нормальная 37 и 37,4
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   16 апреля 2011
Цитата: #7320 Njasja 16 апреля 2011, 18:00
У нас тоже был стафилококк, правда в 1,5 месяца высияли. Нам помогли на рюмина в грудничковом. Заведующая классная и врач Данилко. Лечились пол года. Добили его Фагами. Попробуйте к ним, я довольна, мы мучились сильно, Никитка не какал сам, сильно пучило и спал только когда живот к животу. С температурой не скажу, у малышей это нормальная 37 и 37,4


фагами? случайно не стафилококовый бактериофаг? за температуру я бы не переживала, но у нас губки как больные ,значит не все хорошо (
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …

merry_lynx

Имя: Света
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 30.09.2010
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0934186535
merry_lynx
Пользователь
   16 апреля 2011
Цитата: #7320 Lenochka 16 апреля 2011, 18:07


фагами? случайно не стафилококовый бактериофаг? за температуру я бы не переживала, но у нас губки как больные ,значит не все хорошо (
а вы в садик ходите?

губы - это герпес, по-моему, а не стафилококк

насколько я знаю, он температуру не дает, и есть в зеве у 70% детей в садике


стафилококк может быть в зеве и не быть в кишечнике, а может быть только в носу

там где своя микрофлора с ним справляется, там все хорошо, а там где слабое место - он размножается
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   16 апреля 2011
Цитата: #7320 merry_lynx 16 апреля 2011, 18:14
а вы в садик ходите?

губы - это герпес, по-моему, а не стафилококк

насколько я знаю, он температуру не дает, и есть в зеве у 70% детей в садике


стафилококк может быть в зеве и не быть в кишечнике, а может быть только в носу

там где своя микрофлора с ним справляется, там все хорошо, а там где слабое место - он размножается

нет не ходим еще.. Губки в каком плане больные, раньше когда грудь кушал , они как мозольки становились ,а потом корочка слазила ..вот и сейчас так , и плюс пересыхают как бывает при температуре и лопают...
уже не знаю к кому его сводить,узнать причину...
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   16 апреля 2011
я старшему лечила зол.стафилокок долго и нудно, а потом бросила и занялась просто общим оздоровлением и поддержкой иммунитета, и у нас все пришло в норму... хотя тем-ры у нас небыло
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   16 апреля 2011
лор мне говорила,что не дает стафилококк температуру, пошла к педиатру говорит что может температура от стафилококка .. я уже запуталась
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   16 апреля 2011
Цитата: #7320 BabyDreameR 16 апреля 2011, 18:35
я старшему лечила зол.стафилокок долго и нудно, а потом бросила и занялась просто общим оздоровлением и поддержкой иммунитета, и у нас все пришло в норму... хотя тем-ры у нас небыло

а что для этого делали или куда ходили? напишите в ЛС
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …

merry_lynx

Имя: Света
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 30.09.2010
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0934186535
merry_lynx
Пользователь
   16 апреля 2011
Цитата: #7320 Lenochka 16 апреля 2011, 18:35
лор мне говорила,что не дает стафилококк температуру, пошла к педиатру говорит что может температура от стафилококка .. я уже запуталась
мы полоскали хлорофиптом горло 2 недели, пили симбитер, полоскали ротоканом

в нос тоже знаю масляный раствор хлорофилипта капают, но у нас в носу не было, и в кале не было, только в зеве

нам ничего не помогло

тоже очень хочется убрать его, если это возможно
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   16 апреля 2011
Сначала думала долго и нудно писать, но потом решила, что лучше из источников с информацией ознакомиться, для меня все прояснил Комаровский, обязательно почитайте и послушайте.

Ссылка
Ссылка - водео про стафилококк
Ссылка - статья
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   16 апреля 2011
интерестифаг как-то так назывался, очно не помню. Подойдите на Рюмина там толковые врачи. Я плачу 30 грн за прием. А губки у нас бывает тоже, мазала обычной гигиенической помадой своей. Попробуйе, может губки часто облизывает детенок по наблюдайте. Я такое в детстве делала. Губы до кровяки лопались, а на бороде выступала солевая корка.

Карлашов Сергей Михайлович

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Карлашов Сергей Михайлович
Новичок
   17 апреля 2011
Здравствуйте.

Золотистый стафилококк является условно патогенным микробом. Т.е. он проявляет своё болезнетворное действие при ослабленном иммунитете организма. В норме это все находится в сбалансированном состоянии и высеваться он может из носа и глотки. Это называется бактерионосительством. Но если организм ослабленный, т.е. имеет место ослабление иммунитета, то золотистый стафилококк проявляет своё патогенное действие. Наличие у ребенка субфибрильной температуры (37-37,4) свидетельствует об очаге инфекции в организме. Тут можно думать о тонзиллите и аденоидите. Для этого необходимо более детальное обследование ребенка у ЛОР врача.
Ligress

Ligress

Имя: Ligress
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 203
Регистрация: 28.10.2009
Заходил(а): 18.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0505747924
Ligress
Активный пользователь
   17 августа 2011
Привет, хтоелось бы узнать у автора, вы справились с проблемой стафилокока, а то у мох знакомых таки же самы признаки у ребенка, что вы делали и куда обращались? Спасибо заранее за ответ.
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   17 августа 2011
Цитата: #7320 Ligress 17 августа 2011, 14:59
Привет, хтоелось бы узнать у автора, вы справились с проблемой стафилокока, а то у мох знакомых таки же самы признаки у ребенка, что вы делали и куда обращались? Спасибо заранее за ответ.


мы еще не справились с этой проблемой, последний раз начали , и 2 раза не закончили, болели, и это мешало закончить лечение .. после этого лечения ( не до конца и прерывистого) мы больше не сдавали анализы
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
Ligress

Ligress

Имя: Ligress
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 203
Регистрация: 28.10.2009
Заходил(а): 18.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0505747924
Ligress
Активный пользователь
   17 августа 2011
Ну а температура у Вас ушла?
Ligress

Ligress

Имя: Ligress
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 203
Регистрация: 28.10.2009
Заходил(а): 18.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0505747924
Ligress
Активный пользователь
   17 августа 2011
Просто у моих знакомых, с такой проблемой еще и запретили ребенка в садик водить, потому что любая инфекция приводит к ангине и тому подобным заболеваниям, а в садике они пошли и весь год проболели вроде лечились лечились сдали анализ а стафилоко выше нормы обильный рост, и лор сказал что в садик им лучше не идти, а хочется что бы ребенок все таки как то общался.
isaeva1977

isaeva1977

Имя: инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 11.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0979155083
isaeva1977
Активный пользователь
   01 сентября 2011
Девочки я не великий медик, но за спрос не бъют- спросите у своих врачей про антистафилакокковую сыворотку. У меня знакомые из Москвы приезжали и у наи покупали. им помогло. покупали на ОСПК.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   19 декабря 2011
Цитата: #7320 Lenochka 16 апреля 2011, 17:53
Добрый вечер,скажите пожалуйста , у сына высеяли золотистый стафилококк (посев из зева и носа) на основании этого может ли держаться температура 37-37.4 на протяжении 4х месяцев уже ..сейчас малышу 2,6 года .. Обнаружили стафилококк еще в 1,3 ..Лечили , но анализы всё те же .. летом и осенью температуру не меряли,начали мерять зимой .. Подскажите к каким врачам стоит еще обратиться!! Опасен ли он для малыша? Спасибо

Ленчик, вы вылечили уже стафилококк свой?
я забрала посевы, в носу тоже высеяли. сказали,что лечить его нужно толкьо в том случае, если есть жалобы.а У нас постоянный насморк уже 2 мес (то есть, то нет,), как пошли в сад, так и началось...
теперь к лору что ли идти?
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   19 декабря 2011
Цитата: #7320 merry_lynx 16 апреля 2011, 18:14
а вы в садик ходите?

губы - это герпес, по-моему, а не стафилококк

насколько я знаю, он температуру не дает, и есть в зеве у 70% детей в садике


стафилококк может быть в зеве и не быть в кишечнике, а может быть только в носу

там где своя микрофлора с ним справляется, там все хорошо, а там где слабое место - он размножается

да, мне сказали что минимум у половины детей он высеивается, но если нет жалоб, его не лечат.... а если есть жалобы (насморк тот же постоянный), нужно лечить, чтоб не переросло в что-то более серьезное...
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #7320 bassik 19 декабря 2011, 12:08

да, мне сказали что минимум у половины детей он высеивается, но если нет жалоб, его не лечат.... а если есть жалобы (насморк тот же постоянный), нужно лечить, чтоб не переросло в что-то более серьезное...

Ну тут тоже нужно различить какой насморк, если просто водичка - это вирусы постоянные. У нас первый год в саду сопли вообще не проходили! А если слизь густая и зеленая, вот это уже проблема, к ЛОРу нужно идти. У нас дважды такой затяжной насморк с зеленью, давал отиты.
Стафилококи есть всегда, есть нормированное количество, оно не требует лечения, это естественная микрофлора организма
Просматривают эту тему:

Forum