• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ангина у ребенка до года

Danya   
Silver   
07 января 2012 1688 2
добрый день. у нас такая проблема.у ребенка в 10мес. была ангина ( повышение температуры до 39, кашля, насморка не было),мы ночью съездили на Николаевскую нас принял педиатр, посмотрел горло, анализ крови и поставил диагноз ангина. назначил лечение: цефтриаксон 2р/д 5дней, ангинхеель, финистил, питье. температура держалась 2 дня потом упала и ребенок внешне был абсолютно здоров, хороший аппетит, не капризная, температуры нет ( к сожалению, сказать болело ли горло она не смогла).
мы выздоровели и забыли про ангину.
но прошел месяц ( нам 11 мес) и сегодня у ребенка снова температура ночью поднялась (38.5-38.9). опять резко, кашля насморка нет. приехал участковый педиатр из поликлиники посмотрел горло, послушал, сказал ангина. выписал зиннат 2р/д, финистил, орасепт, питье.
к вам такой вопрос. обязательно ли применение антибиотиков??? можно ли лечить ангину без антибиотиков, ведь мы месяц назад только кололи антибиотики, и они к сожалению, не так безвредны, как хотелось бы...

Карлашов Сергей Михайлович

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Карлашов Сергей Михайлович
Новичок
   07 января 2012
Здравствуйте,

У Вашего ребёнка, учитывая возраст 11 месяцев, возможно, идёт прорезывание зубов. Это может быть болезненным состоянием, которое сопровождается значительным снижением иммунитета и организм становится более чувствительным к воздействию внешних факторов (вирусы, бактерии). Трудно говорить о том, была ли ангина у Вашего ребёнка или нет, так как часто под названием "ангины" может скрываться обычная вирусная инфекция, которая может протекать с выраженной гипертермией (повышением температуры) и без катаральных явлений (насморка, кашля). Это состояние организма, учитывая возможность дальнейших осложнений со стороны верхних и нижних дыхательных путей, а также лор органов (отиты), требует адекватного комплексного лечения, в том числе и антибактериального.
Просматривают эту тему:

Forum