• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тонзиллит

anastazy_   
Активный пользователь   
17 августа 2012 2729 9
Добрый день. Ребенку 3г.2мес. Проблема в том, что часто "кхекает" довольно долго (на протяжении 5-6мес) Не кашляет, температура и насморк отсутсвуют. Горло не болит. Были у лора - поставил диагноз тонзиллит. Назначение спрей ингалипт и леденцы для рассасывания лисобакт. Сдавали общие анализы - все в норме. Врач сказал, не обращайте внимания на кхеканье - пройдет. Но не проходит ведь. Как быть?
Заранее благодарна.
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   17 августа 2012
Цитата: #9293 anastazy_ 17 августа 2012, 15:32
Добрый день. Ребенку 3г.2мес. Проблема в том, что часто "кхекает" довольно долго (на протяжении 5-6мес) Не кашляет, температура и насморк отсутсвуют. Горло не болит. Были у лора - поставил диагноз тонзиллит. Назначение спрей ингалипт и леденцы для рассасывания лисобакт. Сдавали общие анализы - все в норме. Врач сказал, не обращайте внимания на кхеканье - пройдет. Но не проходит ведь. Как быть?
Заранее благодарна.

У нас такое было. Лечили стафилоккоки, тонзиллит у нас хронический - по словам врача-педиатра. А когда показали лору - он сразу направил сдать анализ на кандиду, и таки нашли. Лечили в несколько заходов. Сейчас уже не "кхекает".
В жизни всегда есть место для радости.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   17 августа 2012
Цитата: #9293 anastazy_ 17 августа 2012, 15:32
Добрый день. Ребенку 3г.2мес. Проблема в том, что часто "кхекает" довольно долго (на протяжении 5-6мес) Не кашляет, температура и насморк отсутсвуют. Горло не болит. Были у лора - поставил диагноз тонзиллит. Назначение спрей ингалипт и леденцы для рассасывания лисобакт. Сдавали общие анализы - все в норме. Врач сказал, не обращайте внимания на кхеканье - пройдет. Но не проходит ведь. Как быть?
Заранее благодарна.



А лор хороший? Такое кхеканье может быть нервным. И тогда надо к невропатологу.
У меня был хронический тонзиллит в детстве, но я не кхекала.
t.me/zhgoogl
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   17 августа 2012
Цитата: #9293 Sunny-mammy 17 августа 2012, 15:51



А лор хороший? Такое кхеканье может быть нервным. И тогда надо к невропатологу.
У меня был хронический тонзиллит в детстве, но я не кхекала.

Кстати да, я тогда много начиталась всего, нервное тоже нелья исключать. Мы к невропатологу не пошли, попили глицин, убрали мультики, как можно больше прогулок. Попробуйте все варианты, тонзиллит тут врядли причина.
В жизни всегда есть место для радости.

Anel

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 07.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503183234
Anel
Активный пользователь
   17 августа 2012
Мы кхекаем уже 3 года (закончили 1й класс) Тоже хрон. тонзилитт. Но я не связываю это с ним. У меня очень активный и нервновозбудимый ребенок. Бывает улучшения, но после любого ОРВИ или нагрузок начинаем активно кхекать. Уже посетили массу спецов и сдали кучу анализов. Немного помог психолог. Научил его успокаиваться. Стало легче, но полностью не проходит (
anastazy_

anastazy_

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 359
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 08.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
anastazy_
Активный пользователь
   20 августа 2012
Цитата: #9293 elo4ka 17 августа 2012, 15:35

У нас такое было. Лечили стафилоккоки, тонзиллит у нас хронический - по словам врача-педиатра. А когда показали лору - он сразу направил сдать анализ на кандиду, и таки нашли. Лечили в несколько заходов. Сейчас уже не "кхекает".

Это Вы сдавали мазок из горла?
anastazy_

anastazy_

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 359
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 08.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
anastazy_
Активный пользователь
   20 августа 2012
Цитата: #9293 Sunny-mammy 17 августа 2012, 15:51



А лор хороший? Такое кхеканье может быть нервным. И тогда надо к невропатологу.
У меня был хронический тонзиллит в детстве, но я не кхекала.

Ой, по поводу "качества" лора, не могу однозначно сказать "Да". Обычный наш врач в детской больнице. Просто если бы не были красноватые гланды, наверное пошли бы к нервопатологу (тоже начиталась всегов нете) Но обнадеживающая тетя-врач, сказала - ничего страшного, пройдет.
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   20 августа 2012
Цитата: #9293 anastazy_ 20 августа 2012, 08:48

Это Вы сдавали мазок из горла?

Да, сходите на Николаевскую к Иваненко или Марусичу, пусть они посмотрят, там и анализы сдать можно, и ответ в течение часа получите.
В жизни всегда есть место для радости.

Карлашов Сергей Михайлович

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Карлашов Сергей Михайлович
Новичок
   20 августа 2012
Здравствуйте,

Данный симптом "кхеканье" характерен для многих заболеваний, поэтому необходим осмотр лор врача, невропатолога, аллерголога и дополнительные обследования (после консультаций специалистов).
Просматривают эту тему:

Forum