• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ацетон

Попка-персик   
Пользователь   
08 сентября 2011 2417 7
Здравствуйте. Моей дочке 2,8 г. В июле, когда поехали на 1 день на море, в машине вырвала.также рвала на море. На следующий день поднялась температура, вызвали скорую попали в инфикционку. Оказался ацетон. В больнице или раньше подхватили вирус, долго лержалась температура без других проявлений, ни соплей, ни кашля. Вот в понедельник сначала был небольшой кашель, чихала. Через пару часов вырвала, потом еще 2 раза. Поднялся ацетон, температуры не было. Ацетон сбили. Сдали анализы, кровь нормальная, в моче лейкоциты. Кал пока несдавали, так как после клизмы еще не какакли.
Хочу спросить, с чем может быть связана и рвота и как следствие ацетон? К какому специалисту обратиться? Соплей не было после рвоты сутки, а вчера опять сопли и чиханье. Может ли это быть связано с тем, что у нас длинношерстная кошка?
Спасибо.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   08 сентября 2011
Вот Вам целая тема - читайте...
Ссылка

aloka777

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 31.03.2011
Заходил(а): 09.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: (066) 628 25 87, (063) 681 81 43
aloka777
Новичок
   09 ноября 2011
Почитала посты на тему, до боли нам знакомую "АЦЕТОН" и хочу подилиться опытом. У нас впервые начался Ацетон в 2 года, сопровождал каждое ОРВИ, при пищевых отравлениях (конечно это было гораздо реже).
Самое эффективное при ацетоне это питье по 1 ч.л./каждые 3 мин: щелочные воды, регидрон, отвар из изюма. Можно все это приготовить в 3-х чашках и чередовать. Регидрон я развожу не сразу всю пачку, а лишь маленькую часть и делаю не концентрированный, т к он противный, а оставшуюся часть храню в пакетике в холодильнике.
Давать пить ребенку глюкозу - безсмысленно, т к в Регидроне содержится глюкоза и все необходимое для восстановления электролитного баланса. Очень хорошо водичку с медом (если аллергии нет). Мед запускает работу поджелудочной! Можно его и в чаек и отвар из изюма.
Ребенку, склонному к ацетону рекомендуют раз в пол-года проводить курс Канефрона.
Если ребенок отказывается пить - нужно обязательно врачебная помощь!!!!!!
Не давайте ребенку спать, все время по-немногу пить, каждые 2-3 мин по чайной ложке - это эффект капельницы!!!!!
Сейчас моему сыночку 4 с половиной года, ацетон стал редким событием в нашей жизни, но как правило начинается в июле-августе-сентябре. После арбузов - 100% появляется, даже домашние пробовали и всеравно через день-два ацетон. Виноград тяжелый очень. Кукуруза- это вообще капец!!!!!! Даже домашняя!!!
Ребенка воспитываю, что всякая ерундень типа Мишки Барни, детские и др соки (от которых мне плохо), Чупа-Чупсы и тортики с конфетками и печеньками жуткими с пальмовым маслом - это все отрава и гадость.
Я некоторые продукты проверяю на дворнягах........так вот.....идем в гараж а там дворняга, нас как раз "добрые"
друзья угостили Мишкой Барни, кидаю я этого Мишку, и собака даже не захотела нюхать. Та же история была с сосисками и колбасой, теперь про этот продукт забыли навсегда. А вот галетку кинули и сьела.
Йогурт, творог делаю сама, пришлось научиться самой выпекать (а что поделаешь? за то спокойны), сейчас еще хочу купить хлебопечку (даже в хлебе пальмовое масло) и мороженицу (покупное вообще есть нельзя, там вообще капец).
На счет можно ли варить на бульонах таким деткам, то однозначно могу сказать - НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!!!! Мне свекровь тоже говорила "раньше говорили врачи, что у кого больная поджелудочная, то нужно бульоны кушать" - вообще бред какой-то. Можете у любого здравомыслящего доктора спросить!!!!!!!
Нельзя заставлять при таком состоянии ребенка кушать, только когда сам попросит!!!!!
Если был ацетон и через время вы делаете тест и его нет, то это не означает, что в след. порции мочи его не будет!!! Поэтому лучше еще повторить!!!
Берегите своих деток!!!!!!!!!!
Не болейте!!!!!!
Подарочный код iherb для скидки на 10 долларов NZL740

Марьяна Левицкая

Имя: Маьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 22.08.2013
Заходил(а): 03.09.2013
Город: Химки
Марьяна Левицкая
Новичок
   22 августа 2013
не каждый ребенок будет пить регидрон-мой не пил, а вот глюкозу пил. глюкозу  ампулу розогревала в ладошке а потом давала ребенку и немного водички после глюкозы а то она приторная

lika-layk

Имя: lika
Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 13.03.2015
Заходил(а): 27.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0967014669
lika-layk
Пользователь
   16 января 2017
Цитата Ссылка 09 Ноябрь 2011 09:32
Почитала посты на тему, до боли нам знакомую "АЦЕТОН" и хочу подилиться опытом. У нас впервые начался Ацетон в 2 года, сопровождал каждое ОРВИ, при пищевых отравлениях (конечно это было гораздо реже).
Самое эффективное при ацетоне это питье по 1 ч.л./каждые 3 мин: щелочные воды, регидрон, отвар из изюма. Можно все это приготовить в 3-х чашках и чередовать. Регидрон я развожу не сразу всю пачку, а лишь маленькую часть и делаю не концентрированный, т к он противный, а оставшуюся часть храню в пакетике в холодильнике.
Давать пить ребенку глюкозу - безсмысленно, т к в Регидроне содержится глюкоза и все необходимое для восстановления электролитного баланса. Очень хорошо водичку с медом (если аллергии нет). Мед запускает работу поджелудочной! Можно его и в чаек и отвар из изюма.
Ребенку, склонному к ацетону рекомендуют раз в пол-года проводить курс Канефрона.
Если ребенок отказывается пить - нужно обязательно врачебная помощь!!!!!!
Не давайте ребенку спать, все время по-немногу пить, каждые 2-3 мин по чайной ложке - это эффект капельницы!!!!!
Сейчас моему сыночку 4 с половиной года, ацетон стал редким событием в нашей жизни, но как правило начинается в июле-августе-сентябре. После арбузов - 100% появляется, даже домашние пробовали и всеравно через день-два ацетон. Виноград тяжелый очень. Кукуруза- это вообще капец!!!!!! Даже домашняя!!!
Ребенка воспитываю, что всякая ерундень типа Мишки Барни, детские и др соки (от которых мне плохо), Чупа-Чупсы и тортики с конфетками и печеньками жуткими с пальмовым маслом - это все отрава и гадость.
Я некоторые продукты проверяю на дворнягах........так вот.....идем в гараж а там дворняга, нас как раз "добрые"
друзья угостили Мишкой Барни, кидаю я этого Мишку, и собака даже не захотела нюхать. Та же история была с сосисками и колбасой, теперь про этот продукт забыли навсегда. А вот галетку кинули и сьела.
Йогурт, творог делаю сама, пришлось научиться самой выпекать (а что поделаешь? за то спокойны), сейчас еще хочу купить хлебопечку (даже в хлебе пальмовое масло) и мороженицу (покупное вообще есть нельзя, там вообще капец).
На счет можно ли варить на бульонах таким деткам, то однозначно могу сказать - НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!!!! Мне свекровь тоже говорила "раньше говорили врачи, что у кого больная поджелудочная, то нужно бульоны кушать" - вообще бред какой-то. Можете у любого здравомыслящего доктора спросить!!!!!!!
Нельзя заставлять при таком состоянии ребенка кушать, только когда сам попросит!!!!!
Если был ацетон и через время вы делаете тест и его нет, то это не означает, что в след. порции мочи его не будет!!! Поэтому лучше еще повторить!!!
Берегите своих деток!!!!!!!!!!
Не болейте!!!!!!

Жаль что в тот день как у моего малыша поднялся ацетон я не прочитала форум. Столкнулись впервые и была жуткая паника. После анализов и посещения доктора немного успокоилась. Спасибо.

@dobraya@

@dobraya@

Имя: Надя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 29.11.2011
Заходил(а): 28.05.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0666320420; 0936855002
@dobraya@
Активный пользователь
   17 января 2017
Я спасаю ребенка от ацетона питьем. Если у него температура, он пьет то, что готов пить. Регидрон в список желаемого у нас не входит. Все запреты на это время снимаются, и если он готов только на сок и пепси— значит сок и пепси. Приследую в этот период только одну цель: распоить любым путем.

aibolit

Имя: Евгений
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 31.08.2012
Заходил(а): 10.11.2017
Город: Николаев
Телефон: 0977908855
aibolit
Новичок
   15 февраля 2017

Сейчас есть альтернатива регидрону:во первых регидрон уже есть с вкусом лимона,дальше можно взять оралит,гастролит,ионика.По вопросу пепси из плюсов там много глюкозы (а как раз сладкое питьё и необходимо),НО там как в регидроне нет нужного соотношения калия,натрия,магния,хлора т.е. электролитов поэтому предпочтительно всё таки указанные растворы.побольше конфет тоже подойдёт при чем если вы знаете что при ОРВИ или др.случаях повышается ацетон можете сладеньким даже просто сахар рафинад начинать сразу давать.Ацетонэмический синдром может возникать чаще в возрасте до 12 лет потом нарушения обмена приобретают другие формы или проходят.Можно также выпаивать сладким чаем с лимоном,морс или компот домашний (они будут лучше чем пепси).Самый простой расчёт объёма необходимой жидкости: вес ребёнка до 10кг на каждый кг 100гр жидкости; вес 10-20 кг 1литр+50гр на каждый кг свыше 10кг (например 14 кг: 1литр+4кг*50гр=1,2 литра); привесе более 20кг 1,5 литра +20гр на каждый кг свыше 20кг.Также за каждый эпизод рвоты или поноса +200гр жидкости.

Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Ацетон"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum