• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мокрые штанишки, надо ли бить тревогу?

lusya   
Пользователь   
02 сентября 2013 1806 4
Ребенку 2,9 года, в туалет просится но когда садишь на горшок то трусишки уже мокрые(я надеюсь, что она просто поздно говорит, а мочевик еще не может хорошо держать). Болей нет при мочеиспускании. Ночью практически не писаяется только если много выпила воды, но когда это происходит то это ее не будит. 
Надо ли бить тревогу и как с этим бороться?
Спасибо большое за ответ!

Анастасия Николаенко

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 12.02.2015
Заходил(а): 20.04.2015
Город: Одесса
Анастасия Николаенко
Новичок
   12 февраля 2015
А что она говорит? Просто у меня почти такая же проблема, нам 4 года, бывает иногда писяет чуток в трусики. Терпит до последнего играет, я уже столько раз объяснала, что если хочешь писять, сразу надо идти на горшок! И вроде понимает, сейчас уже такое редко бывает, но иногда случается.
leonora

leonora

Имя: Леонора
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 876
Регистрация: 19.02.2014
Заходил(а): 17.06.2017
Город: Николаев
leonora
Активный пользователь
   12 февраля 2015
Цитата: Ссылка (12 Февраль 2015 17:00)
А что она говорит? Просто у меня почти такая же проблема, нам 4 года, бывает иногда писяет чуток в трусики. Терпит до последнего играет, я уже столько раз объяснала, что если хочешь писять, сразу надо идти на горшок! И вроде понимает, сейчас уже такое редко бывает, но иногда случается.

Этому посту уже полтора года!

Полина Худикова

Имя: Полля
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 14.02.2015
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Харьков
Полина Худикова
Новичок
   15 февраля 2015
Дечонки. У меня сын до 4.5 лет иногда не успевал, или забывал. Или бывало ночью крепко спит и не может проснуться. Мы даже не обращали на это внимание. Со временем мочевой окреп и все нормально стало. Не придумывайте проблем - там где их нет.
Просматривают эту тему:

Forum