• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Предохранение во время ГВ

Visage   
Активный пользователь   
27 октября 2010 10814 100
Девченки меня интересуют такая вещь....вот выбираю себе метод контрацепции так как вторую люльку пока не хочется)))поэтому хочу узнать.я для себя как-то присмотрела таблетки.думаю попробовать Ярину или что-то в этом роде.уточню у доктора.но вопрос в том...если я кормлю сейчас только ночью.можно ли мне принимать гормональные?
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   27 октября 2010
Из инструкции к Ярине:

Препарат запрещено принимать во время беременности и в период лактации!

Мне мой гинеколог рекомендовала только барьерные методы: свечи, презервативы и т.д.
Нюся

Нюся

Имя: Нюся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 02.07.2013
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Нюся
Активный пользователь
   27 октября 2010
Гормональные таблетки. Комбинированные противозачаточные препараты использовать нельзя - они подавляют выработку молока.

Можно принимать препараты, содержащие прогестерон - мини-пили. Они содержат небольшое количество искусственного гормона гестагена, подобного гормону желтого тела. Препарат изменяет качество слизи шейки матки так, что она становится более густой и образует непроходимую преграду для сперматозоидов, которые не могут встретиться с яйцеклеткой. Они не влияют на состав и количество молока, принимать их можно с третьей недели после родов. Правда, препарат необходимо принимать «по будильнику» - в одно и то же время, четко и пунктуально.
Но мой гинеколог говорит, что лучше предохраняться презервативами.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   27 октября 2010
Цитата: #5037 Visage 27 октября 2010, 16:56
Девченки меня интересуют такая вещь....вот выбираю себе метод контрацепции так как вторую люльку пока не хочется)))поэтому хочу узнать.я для себя как-то присмотрела таблетки.думаю попробовать Ярину или что-то в этом роде.уточню у доктора.но вопрос в том...если я кормлю сейчас только ночью.можно ли мне принимать гормональные?


я вроде в темке уже вам писаа таблетки, которые можно при ГВ применять других никаких насколько мне врач говорил нельзя! да и про эти я от подружки узнала, мне после родов сказали, что только презервативами предохранятся при ГВ, так как остальное проникает в грудное молоко.... но сейчас вот использую свечки, поскоку в анотации написано, что они не проникают в грудное молоко....

ИМХО при ГВ я бы побоялась пить любые таблетки, пусть бы даже в их инструкции написано было бы, что на 100% совместимы с ГВ!
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   27 октября 2010

Аналогично! Сказал: никаких таблеток! Еще, правда, предлагал спираль поставить, но я неприемлю чего-либо чужеродного в организме. Как по мне "гумові вироби" самые безопасные для ГВ
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Visage

Visage

Имя: Visage
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 11.06.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 0997708785
Visage
Активный пользователь
   27 октября 2010
мне тоже моя больше намекала на спираль.но я как-то опасаюсь.столько всего перечитал.что как-то не особо хочется)
Visage

Visage

Имя: Visage
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 11.06.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 0997708785
Visage
Активный пользователь
   27 октября 2010
я вроде в темке уже вам писаа таблетки, которые можно при ГВ применять
да,я помню)просто как-то про такие мне врач ничего толком и не сказал.тое говрила за джаз и еще какие-то но я о них не наслышана.вернее слышала но плохие отзывы.поэтому для разнообразия)))
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   27 октября 2010
Цитата: #5037 Visage 27 октября 2010, 17:21
я вроде в темке уже вам писаа таблетки, которые можно при ГВ применять
да,я помню)просто как-то про такие мне врач ничего толком и не сказал.тое говрила за джаз и еще какие-то но я о них не наслышана.вернее слышала но плохие отзывы.поэтому для разнообразия)))


на счет Джаза вот что нашла

"При грудном кормлении применение препарата Джаз в целом является нежелательным. Если Вы хотите принимать контрацептивные таблетки в период грудного вскармливания, Вам следует проконсультироваться со своим врачом"
Visage

Visage

Имя: Visage
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 11.06.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 0997708785
Visage
Активный пользователь
   27 октября 2010
"При грудном кормлении применение препарата Джаз в целом является нежелательным. Если Вы хотите принимать контрацептивные таблетки в период грудного вскармливания, Вам следует проконсультироваться со своим врачом"
вот и смущает что доктор их предлагала
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   27 октября 2010
Цитата: #5037 Visage 27 октября 2010, 18:01
"При грудном кормлении применение препарата Джаз в целом является нежелательным. Если Вы хотите принимать контрацептивные таблетки в период грудного вскармливания, Вам следует проконсультироваться со своим врачом"
вот и смущает что доктор их предлагала


я думаю, что вам нужно выслушать мнение еще одного врача

НаталиМед

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 28.03.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Одесса
НаталиМед
Новичок
   23 апреля 2012
Гормонсодержащие контрацептивы при лактации применять крайне нежелательно.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 апреля 2012
Цитата: #5037 Visage 27 октября 2010, 17:20
мне тоже моя больше намекала на спираль.но я как-то опасаюсь.столько всего перечитал.что как-то не особо хочется)


Из личного опыта - гадость редкостная. Месячные от моих стандартных 3 дней удлинились до 10 дней и были невероятно обильными, и куча проблемок помельче. Я промучилась с полгода и пошла снимать, и зареклась на будущее.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   23 апреля 2012
Цитата: #5037 jozh 23 апреля 2012, 22:35


Из личного опыта - гадость редкостная. Месячные от моих стандартных 3 дней удлинились до 10 дней и были невероятно обильными, и куча проблемок помельче. Я промучилась с полгода и пошла снимать, и зареклась на будущее.

УУУ а я собиралась после второго малюка поставить спираль...он у нас не планированный получился... вот хотела такого сюрприза в будущем избежать.. а то таблетки не для меня.. я всегда забываю их пить
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 апреля 2012
Цитата: #5037 Мяffка 23 апреля 2012, 22:42

УУУ а я собиралась после второго малюка поставить спираль...он у нас не планированный получился... вот хотела такого сюрприза в будущем избежать.. а то таблетки не для меня.. я всегда забываю их пить


Может быть, это именно для меня не подходит, смотрите сами.
Но вообще, насколько я уже теперь знаю, месячные у всех удлиняются и становятся более обильными.
Плюс, что мне вообще не понравилось, когда я внимательно изучила принцип действия (уже после того как сняла, ибо сначала просто поставила у гинеколога не особо вникая) - по сути это постоянные микроаборты, если можно так сказать, ибо спираль просто не дает возможности прикрепиться оплодотворенному яйцу к стенкам матки. В общем, при длительном использовании ничего хорошего.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   24 апреля 2012

Все точно так же. В мае будет полгода - иду снимать. Замучалась уже. Хотя у меня подружка ставит себе уже вторую - ей подходит, никаких кардинальных изменений она не почувствовала. Как сказала моя врач: "Со спиралью так: не поставишь - не узнаешь".
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   24 апреля 2012
Цитата: #5037 Visage 27 октября 2010, 16:56
Девченки меня интересуют такая вещь....вот выбираю себе метод контрацепции так как вторую люльку пока не хочется)))поэтому хочу узнать.я для себя как-то присмотрела таблетки.думаю попробовать Ярину или что-то в этом роде.уточню у доктора.но вопрос в том...если я кормлю сейчас только ночью.можно ли мне принимать гормональные?

Ярину при ГВ не льзя принимать,моя гинеколог даже не рекомендовала таблетки которые можно при ГВ,говорила,что всёравно вредно,самый оптимальный вариант рекомендовала либо презервативы либо свечи,презервативы мы сразу исключили,и я стала покупать свечи Фарматекс ничего нормально привыкли.............а по поводу спирали,я когда перестала кормить,то помчала к своему гинекологу с желанием поставить самую дорогую и хорошую спираль,она меня отговорила,и пояснила,что спираль она рекомендует ставить только при гормональных нарушениях которые действительно требуют только тех гормонов которые есть в спирали,она не защищает на 100% от беременности,и миф о том ,что спираль не такая вредная как таблетки это всего лишь миф)))))так что решила я пить свою проверенную Ярину
Мой старый ник martiwka83
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   24 апреля 2012

Спирали разные есть: есть те, которые работают только барьерным методом, а есть те (типа Мирены), которые помимо барьерного действие, включают в себя и гормоны.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   24 апреля 2012

У меня подруга когда-то предохранялась Фарматексом. В итоге мы стали кумовьями))) У меня растет чудесная крестница, так что я теперь ооочень аккуратно отношусь ко всяким свечам и кремам.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   24 апреля 2012
Цитата: #5037 Мяffка 23 апреля 2012, 22:42

УУУ а я собиралась после второго малюка поставить спираль...он у нас не планированный получился... вот хотела такого сюрприза в будущем избежать.. а то таблетки не для меня.. я всегда забываю их пить

У мамы стояла, месячные стали по 2 недели почти и потом появилась фибромиома - вырезали все.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   24 апреля 2012
Цитата: #5037 Kori 24 апреля 2012, 09:10

У меня подруга когда-то предохранялась Фарматексом. В итоге мы стали кумовьями))) У меня растет чудесная крестница, так что я теперь ооочень аккуратно отношусь ко всяким свечам и кремам.


Так на 100% гарантии нет ни единого метода предохранения (кроме полного воздержания, само собой, да и то вон непорочное зачатие случалось в истории ).
У меня за все время пользования презервативами единственный раз порвался, и сразу лялька.
Мне проще, я по жизни очень философски к предохранению подходила - т.е. предохранялась, но в случае чего планировала рожать.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Просматривают эту тему:

Forum