• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Свекровь!!!Стерва еще та!!!!

Ksu_93   
Новичок   
13 декабря 2012 47098 487
Нашей семье всего 3 месяца,а достать меня она уже успела. Самая большая проблема в том что она везде сует свой нос, особенно в заработок моего мужа (она даже лучше меня знает сколько он получает и когда). Показать кто главный она решила через два дня после свадьбы, позвонив моему мужу "сынок! мне нужны деньги,дай мне несколько тысяч" он конечно же согласился, что сразу меня очень разозлило потому что у нее свой бизнес и денег достаточно но ей срочно надо и сказала что через неделю отдаст, но прошло уже три месяца и конечно про это никто не помнит учитывая то что они ни копейки нам на свадьбу не подарили.Но на этом она не остановилась начала забирать у него пол зарплаты а иногда и всю. Когда я начинаю с ним говорить на эту тему в ответ слышу только "не смей открывать рот на мою мать" и на этом все разговоры кончаются.Ну вообщем негативных ситуаций с ней много но эта меня больше всех выводит из себя.Подскажите как оторвать мужа от маминой юбки.
gala

gala

Имя: Галина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 31.05.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
gala
Активный пользователь
   13 декабря 2012
У нас была похожая ситуация,он понял,что деньги нужно оставлять в семье,когда родилась дочь,и реально ему стало видно,что денег не хватает на необходимые вещи,т.к. часть всегда отвозилась маме,ещё я писала список,что нужно на каждый день купить,потом на 3 дня,и потом на неделю,и самое главное,что бы он сам ходил и покупал,тогда он будет видеть,на что и сколько потрачено ,что всегда нужно покупать  и каждый день,будет уже расчитывать,сколько он может дать маме,а может уже и ничего не дать...

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   13 декабря 2012
А до свадьбы вы были знакомы с его родителями? Вы видели их отношения?

Во-первых, вам действительно не надо говорить мужу о его маме в негативном ключе, этим вы только настроете его против себя. Во-вторых, мудрее надо быть. Побольше ответственности за семью перекладывайте на мужа, чтобы потом не тащить всё на себе. Коммунальные платежи пусть делает он, пишите ему список продуктов смской и отправляйте в магазин, крупные покупки без него не совершайте. Муж должен видеть чёт кую картину материального положения вашей семьи и осознавать, сколько необходимо денег на всё- про-всё.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Ещё хотела добавить, что мальчики должны сами отрываться от маминой юбки ещё задолго до создания своей семьи.
Если вы выбрали в мужья такого человека, значит вас полностью в нём всё устраивает, и его привязанность к маме в том числе. Вы лучше попробуйте подружиться с его мамой, глядишь, она станет благосклонней относиться к вашей семье, наоборот помогать начнёт:)
MamaMarusya

MamaMarusya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 16.10.2009
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
MamaMarusya
Активный пользователь
   13 декабря 2012
Как я Вас понимаю! Моего мужа мама вырастила без папы, он еще и поздний, единственный ребенок . Так что она устроила нам вырванные годы! С высоты прожитых с ним лет (15) могу сказать точно: криками и скандалами Вы ничего не добьетесь, а только станете врагом №1, который настраивает мужа против мамы.  Вы еще очень мало прожили вместе, он еще не перестроился и всякое Ваше возражение будет именно так им восприниматься. Соглашусь  с предыдущим постом, что нужно почаще поручать мужу всякие покупки, может, вместе ходить по магазинам, чтобы он знал цены, вместе планировать приблизительный бюджет на месяц.  А дальше, он сам расставит приоритеты.
Меняю все свои товары на вещи для девочки 9-10 лет или на фрукты или на что предложите! Торгуемся!!
Насичка

Насичка

Имя: Анастасия
Группа: Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0957189449
Насичка
Пользователь
   13 декабря 2012

Сочувствую автору темы. У моей мамы была похожая ситуация, мой папа очень долго не мог решиться объяснить своей маме, что у него теперь своя семья. Чем больше мама обсуждала с ним свекровь, тем больше он сердился на маму. Он стал что-то понимать только после того, как бабуля стала цепляться ко мне (т.е. к его дочери), вот тогда он понял, что она вмешивается не в свое дело.

Мне кажется, напрямую ему не докажешь, что свекровь неправа. Нужно создавать ситуации, в которых он сам это увидит. 

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   13 декабря 2012

та разве ж это стерва? это разве называется "показать, кто главный"? вот когда на второй день после свадьбы звонят не по телефону, а в дверь да с чемоданами "погостить у деток" - вот это уже сует всюду свой нос ))) когда вместе с зарплатой еще и круглосуточное внимание сына требуется - вот это уже стерва еще та ))) а у Вас цветочки, а не свекровь

а считать чужие деньги по любому нехорошо. хоть родного сына, хоть свекрови. может, потому и не подарили на свадьбу ничего, что дела плохи и фирму спасать надо - вот и попросили сына помочь деньгами. или Вы точно знаете, сколько та фирма денег приносит?

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 mamatanya 13 декабря 2012, 09:45

та разве ж это стерва?

та она ж СВЕКРОВЬ, а, значит, уже во всем виновата
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Чомусь мені дуже все перебільшеним здається. Вся ця ситуація за межами мого розуміння.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 19.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   13 декабря 2012
Тема похожа и близка, у меня деньги не считала, но влезать пытались капитально, Свекровь ''душила'' вниманием, Свекр "давил" авторитетом. Здесь главное держаться вмести, не давить на мужа, не устраивать истерик, а показать как он нужен и важен в своей новой семье, как вы цените его мнение и внимание и очень немаловажно, по моему мнению, "постельные" отношения, если там все супер и муж доволен 50 %-70% победы у Вас в руках. Еще совет НИ В КОЕМ случае не подключайте в этот конфликт, кого-то из родственников мужа, как бы ни Вам не говорили что вас любят и за Вас стоят горой - пустые слова! Я в прошлом совершила такую ошибку, доверилась родственнице мужа, она же мои слова разнесла всем, кому только можно было, еще и со своими комментариями. Успеха Вам!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 mamatanya 13 декабря 2012, 09:45

может, потому и не подарили на свадьбу ничего, что дела плохи и фирму спасать надо

ну набір бокалів 100грн коштує, постільна білизна 200грн, при якому грошовому обігу це можуть бути скільки небудь значущі суми
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   13 декабря 2012
На мій погляд, брати участь (так само і фінансову) у житті родини- це нормально. Батьки, наче не чужі люди...хоча це ж свекруха)))
Може Ваш чоловік, так само як і багато людей (я, наприклад), вважає за норму допомогти матері, сестрі, брату, коли потрібна допомога.
Чи вам на життя в даний період не вистачає?

в мене брат вчора грошей просив, а я дала зразу, ще й тих що мій чоловік заробивой-ой чи я часом до його штанів не прив'язана 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 19.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   13 декабря 2012
Ось і в мене подвійна якась реакція на ситуацію. З одного боку, коли хтось зайвий влазить у молоду родину, це не є правильним. З іншого боку, я вже більше десяти років не знаю, скільки заробляє чоловік в місяць. Навіщо мені ці цифри? Або вистачає, тоді "ура-ура, давай ще ось те придбаємо", або не вистачає, тоді обидва шукаємо, де ще можна заробити.
Те, що в людини є бізнес, геть не означає, що в неї є вільні гроші - це типова помилка найманого працівника. Власник не отримує зарплату, власник утримує бізнес, який іноді годує, а іноді його (бізнес) годувати треба, принаймні в нашій державі :(
Наїжджати на чоловіка і гратися в перетягування каната - шлях програшний. Найкраще чоловіки роблять те, про що самі прийняли рішення, а от яке це буде рішення, то вже справа мудрої жінки :) Як тут вже казали, нехай він витрачає, якщо вам здається, що грошей в родині замало залишається. А якщо вам на все вистачає, вільні гроші є, а вас просто взагалі не влаштовує, що він віддає щось матері, то це вже інша пісня.
Багато чого залежить від того, як у вас влаштований сімейний бюджет. В нас всі гроші однаково належать обом, незалежно від того, хто приніс більше, тому не може йти й мови про витрату значної його частини без згоди іншої половинки. Якщо в вас кожний розраховує тільки на власні гроші, то нейхай чоловік те, що в нього залишилось на руках витрачає з вашою допомогою на домашні потреби - їжа, комуналка, постільна білизна, скатертини і посуд, хімія і ганчірки всіляки і т.д. Він може просто не мати уяви, на що і в якій кількості йдуть гроші у господарстві.

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   13 декабря 2012
Автор, у нас с вами не одна и та же свекровь?!
Точь в точь описано, как и у нас. На свадьбу подарков мы не дождались, а свадебные деньги подаренные, а потом мамой отдолженные, еле выбили назад в день перед родами, хорошо хоть случай выдался успешный. Тот же несчастный бизнес безуспешный и куча советов о правильно ведении жизненного устроя....Как борюсь? А вот так, как девочки выше писали. На мужа взвалены в хорошем смысле все бытовые вопросы в плане покупок и оплаты. Он теперь не витает в облаках по поводу наличия денег в семейном бюджете, четко знает, куда и чего нужно тратить на этой неделе. Маме уже при мне по телефону четко объяснять стал, что денег лишних нет, потому что нам надо купить то-то и то-то. Конечно, еще бОльшее понимание приходит вместе с ребенком. Потому как на одних макаронах с ним не проживешь) Советую игнорировать ситуацию пока что. Не лезть на конфликт, не поможет. Вы не голодаете, так что просто дайте мужу время понять, сколько и на что семье нужны финансы и какое место в его жизни теперь занимает мама.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Аноним 13 декабря 2012, 10:06
Ось і в мене подвійна якась реакція на ситуацію. З одного боку, коли хтось зайвий влазить у молоду родину, це не є правильним. З іншого боку, я вже більше десяти років не знаю, скільки заробляє чоловік в місяць. Навіщо мені ці цифри? Або вистачає, тоді "ура-ура, давай ще ось те придбаємо", або не вистачає, тоді обидва шукаємо, де ще можна заробити.
Те, що в людини є бізнес, геть не означає, що в неї є вільні гроші - це типова помилка найманого працівника. Власник не отримує зарплату, власник утримує бізнес, який іноді годує, а іноді його (бізнес) годувати треба, принаймні в нашій державі :(
Наїжджати на чоловіка і гратися в перетягування каната - шлях програшний. Найкраще чоловіки роблять те, про що самі прийняли рішення, а от яке це буде рішення, то вже справа мудрої жінки :) Як тут вже казали, нехай він витрачає, якщо вам здається, що грошей в родині замало залишається. А якщо вам на все вистачає, вільні гроші є, а вас просто взагалі не влаштовує, що він віддає щось матері, то це вже інша пісня.
Багато чого залежить від того, як у вас влаштований сімейний бюджет. В нас всі гроші однаково належать обом, незалежно від того, хто приніс більше, тому не може йти й мови про витрату значної його частини без згоди іншої половинки. Якщо в вас кожний розраховує тільки на власні гроші, то нейхай чоловік те, що в нього залишилось на руках витрачає з вашою допомогою на домашні потреби - їжа, комуналка, постільна білизна, скатертини і посуд, хімія і ганчірки всіляки і т.д. Він може просто не мати уяви, на що і в якій кількості йдуть гроші у господарстві.
ой, це я писала. виявилось, що розділ анонімний, а я не залогінілась :)
Привітайте мене! мій перший анонімний пост!
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Вера1690 13 декабря 2012, 09:57
ну набір бокалів 100грн коштує, постільна білизна 200грн, при якому грошовому обігу це можуть бути скільки небудь значущі суми

не здивуюсь, якщо "не подурували ні копійки" означає, що подарували постільну білизну, наприклад, і все!

я там мову вела не про гроші та подарунки, а про відносини.

але мені теж здається все дуже перебільшеним. може знову хтось грається на форумі?

busa1881

busa1881

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 13.04.2011
Заходил(а): 11.02.2015
Город: Николаев
busa1881
Активный пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Вера1690 13 декабря 2012, 10:03
На мій погляд, брати участь (так само і фінансову) у житті родини- це нормально. Батьки, наче не чужі люди...хоча це ж свекруха)))
Може Ваш чоловік, так само як і багато людей (я, наприклад), вважає за норму допомогти матері, сестрі, брату, коли потрібна допомога.
Чи вам на життя в даний період не вистачає?

в мене брат вчора грошей просив, а я дала зразу.  ой-ой чи я часом до його штанів не прив'язана 
Да помогать надо, но иногда это это может перерасти в систему! У меня муж помогал семье брата постоянно,  пока тот искал себя в жизни, больше 10 лет, но когда мы поженились, брат как обычно, попросил денег уже на 6 день после нашей свадьбы, муж сказал все, пока не могу у меня появилась семья и я должен думать в первую очередь о ней! И мы для всех, особенно для папы муж стали плохие, все сразу сказали что он очень изменился и я плохо на него влияю! 
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 busa1881 13 декабря 2012, 10:11
Да помогать надо, но иногда это это может перерасти в систему! У меня муж помогал семье брата постоянно,  пока тот искал себя в жизни, больше 10 лет, но когда мы поженились, брат как обычно, попросил денег уже на 6 день после нашей свадьбы, муж сказал все, пока не могу у меня появилась семья и я должен думать в первую очередь о ней! И мы для всех, особенно для папы муж стали плохие, все сразу сказали что он очень изменился и я плохо на него влияю! 
Ото пощастило :) Інші роками шукають привід, щоб зменьшити кількість контактів з новими родичами, а у вас само одразу так вийшло :)
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Мне тоже кажется, что автор все преувеличивает. Вы всего 3 месяца замужем, а уже такие претензии. У меня первый конфликт со свекровью случился только после рождения ребенка. Ну шутки шутками, а она его мама, взрослый человек, которого не переделаешь. И никуда от нее не денешься, она теперь тоже Ваша семья. На мужа тоже нужно влиять незаметно, без скандалов и истерик, и уж тем более без оскорбления его матери. Знаете, вода камень точит. Ну а если не сможете изменить ситуацию, то измените свое отношение к ней. Берегите свои нервы, удачи!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 busa1881 13 декабря 2012, 10:11
Да помогать надо, но иногда это это может перерасти в систему! 
утримувати, та допомагати- це дещо різні речі
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum