• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Выходной от семьи

Irenka76   
VIP пользователь   
16 июня 2013 3553 36
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   24 июня 2013
Мне обязательно нужен хотя бы час в день, когда я могу делать только то, что я хочу, а не то что общественно полезно), и чтоб никто при этом не дергал каждую секунду и вопросы не задавал.. Поэтому я очень люблю утренние часы, когда все еще спят, а я уже проснулась... 

А еще мне иногда хочется отдохнуть от кухни. Зайти на кухню как гость и сесть, закинув ногу на ногу)) Отдохнуть хочется не только от готовки, но и от всего, что с ней связано: мытье посуды, закупка и доставка домой сумок с продуктами, напоминание домочадцам о необходимости убирать грязные тарелки в мойку, вытирание крошек со стола... Хочется отдохнуть даже от мыслей типа "что сегодня приготовить", "где купить дешевле", "когда успеть выбраться в супермаркет или на рынок", "блин, сахар заканчивается, надо срочно купить пару кило" и т.п.
Мне много не нужно, одного дня в неделю вполне хватило бы))

Но с другой стороны, где-нибудь на отдыхе, на всем готовом, я уже через два дня начинаю скучать по своей кухне, готовке, сумкам с продуктами...
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   24 июня 2013
А у меня, к сожалению, практически нет таких выходных. Максимум - прогулка детей с папой на несколько часов. Я устраиваю мужу выходные, выезжая к папе с ночевкой.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   24 июня 2013

У меня вчера был отличный выходной от семьи: мы с подругами рванули с самого утра и до самого вечера в Коблево загорать. Вчера у нас была хата на тата)

Когда я легла на лежак и меня никто целый день не дергал, это было что-то!))))

Я очень люблю отдыхать с семьей, но так же люблю отдыхать и от семьи!

А в будние дни муж может забрать малого и пойти с ним гулять или мы бабушкам Тимуху отдаем, так что отдохнуть получается.

Еще суперово, когда папа вечером на хозяйстве, а мы с девченками можем пойти где то посидеть, отдохнуть, расслабится)


 

Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   24 июня 2013
У мамы выходной - это полтора - два часа в неделю папа на прогулке с сыном. Потом все снова будни. Люблю их очень и домохозяйничать нравиться, но иногда, кажется, завою.
А всю прелесть "рабочего дня" я почувствовала, когда муж был несколько дней в командировке, а я с больным малышом. Тут не то, что выходной, тут целый отпуск надо. К сожалению, никто мне его не дает.
Сама по себе
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   24 июня 2013
У меня нет выходных от семьи. Я встаю раньше всех утром 5- 6 утра, делаю кофе, читаю книжку или включаю комп, ближе к 7 все просыпаются. Бывает, что кто-то из бабушек забирает мелкого на прогулку на 2-3 часа, тогда занимаюсь хозяйством и врубаю музыку на полную или фильм посмотрю. В выходные дни мы ходим все в 4-ом на прогулки, рыбалки, мне легче уже при одной мысли, что я не одна с детьми, что есть папа рядом, вдвоем легче за ними следить и это тоже мой "выходной". Изредка хожу с подружками на шампанское - мохито - пиво + боулинг, но это всего на пару часов ираз в несколько месяцев. Вспоминаю, когда был один ребенок, то я всем жаловалась на то, что мне некогда в парикмахерскую сходить, некогда собой заняться, некогда с друзьями погулять, некогда пойти в кино, а когда появился второй ребенок, то я поняла, что мне даже некогда жаловаться на все это)) Так и живу, стараюсь во всем видеть хорошее и не ждать манны небесной в виде отдыха, выходных, отпусков. Ну нет у меня их и не будет скорее всего. Даже одного дня без семьи.Это моя жизнь, я ее себе выбрала, чего жаловаться теперь?
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   24 июня 2013
почитала про "сумки с продуктами" и хочу спросить: девочки, продукты Вы сами-сами на себе тащите???  /ca3
(вопрос особенно относится к тем, у кого нет машины)

а муж за продуктами не ходит? что он делает на выходных?

видимо я привыкла, но у нас всё покупал и приносил с рынка дедушка, мой папа также, брат, и муж...

я люблю ходить только за компанию /t1867

(а вот бабушка моя на рынке была всего один раз (31 декабря.. когда случайно с моей мамой сожгли в духовке курицу  /dance3и она решила быстренько её купить на рынке и ЗАБЛУДИЛАСЬ! Сейчас вспоминаем и смеёмся, что не женское это дело ходить за продуктами на рынок)
 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   24 июня 2013
Цитата: #11145 Аннушка 24 июня 2013, 14:34
почитала про "сумки с продуктами" и хочу спросить: девочки, продукты Вы сами-сами на себе тащите???  /ca3
(вопрос особенно относится к тем, у кого нет машины)
 
Так, сама(, або у дитячому візку. Якщо в крамницю піде чоловік, то він такого принесе/wacko Аркушики з назвами ТМ, не допомагають, бо терміни він все-одно не дивиться, про овочі, м'ясо, навіть писати не буду... Ще іноді прилаштовуюся усе купити і замкнути в камері схову в супермаркеті, а чоловік тоді це забирає. На ринок ми не ходимо
 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   24 июня 2013
Цитата: #11145 Аннушка 24 июня 2013, 14:34
почитала про "сумки с продуктами" и хочу спросить: девочки, продукты Вы сами-сами на себе тащите???  /ca3
(вопрос особенно относится к тем, у кого нет машины)

а муж за продуктами не ходит? что он делает на выходных?

 

Практически всегда за продуктами ходит муж с моим списком  и , вы знаете, за много лет он уже научился выбирать и разбираться в этом деле) Люблю только ходить в супермаркет за вкусненьким. Забыла уже когда тяжеленные пакеты носила.

Но готовлю конечно я, убираю, глажу и прочее, все сама)

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   24 июня 2013
Цитата: #11145 Аннушка 24 июня 2013, 14:34
почитала про "сумки с продуктами" и хочу спросить: девочки, продукты Вы сами-сами на себе тащите???  /ca3
(вопрос особенно относится к тем, у кого нет машины)

а муж за продуктами не ходит? что он делает на выходных?

видимо я привыкла, но у нас всё покупал и приносил с рынка дедушка, мой папа также, брат, и муж...

я люблю ходить только за компанию /t1867

(а вот бабушка моя на рынке была всего один раз (31 декабря.. когда случайно с моей мамой сожгли в духовке курицу  /dance3и она решила быстренько её купить на рынке и ЗАБЛУДИЛАСЬ! Сейчас вспоминаем и смеёмся, что не женское это дело ходить за продуктами на рынок)
 
Я тоже раньше за компанию ходила. После родов мужу список в смс писала. А сейчас я иду в супермаркет, а муж с сыном - в детскую комнату (Таврия в Ките). Очень удобно!:)
За мяском на рынок муж ездит сам.

Тоже не представляю, как некоторые жёны сами занимаются закупкой продуктов! /sad
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 июня 2013
Я ходжу за продуктами практично завжди сама. Якщо беру трохи, то сама принесу, якщо багато :))) то телефоную чоловіку і він зустрічає. Можна сказати, що мені це навіть подобається :)
Але в нас ринок в 300 метрах, супермаркет - в 200 метрах, тому проблеми особливої нема. Картоплю, воду-соки на свята і таке інше важке чоловік купує сам. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   24 июня 2013
И я сама хожу за покупками, муж работает не в Николаеве, дома редко, когда есть - то тащит картошки по-больше, но все равно она заканчивается быстро. А так все сама/cool. Но я в магазин хожу ежедневно, покупаю понемногу, чтоб много не носить.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   24 июня 2013
И я сама обычно хожу. Муж в основном картошку покупает, ну или я сама понемножку. Так и иду - я, дети, на коляске висят пакеты с продуктами)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   24 июня 2013
А я уже почти год без выходных "работаю" домохозяйкой. В сентябре одновременно уехали в другую страну все бабушки, мужа нет никогда практически. Когда он есть 1 день  - то даже на прогулку не ходит с детьми сам, либо отсыпается, либо вместе идем. Я мечтаю иметь просто хоть 2 часа времени в месяц, и то не для того чтоб отдохнуть, а для того чтоб поприбирать спокойно и никто под ногами не путался.
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   25 июня 2013
Цитата: #11145 МАНЯ 24 июня 2013, 14:22
У меня нет выходных от семьи. Я встаю раньше всех утром 5- 6 утра, делаю кофе, читаю книжку или включаю комп, ближе к 7 все просыпаются. Бывает, что кто-то из бабушек забирает мелкого на прогулку на 2-3 часа, тогда занимаюсь хозяйством и врубаю музыку на полную или фильм посмотрю. В выходные дни мы ходим все в 4-ом на прогулки, рыбалки, мне легче уже при одной мысли, что я не одна с детьми, что есть папа рядом, вдвоем легче за ними следить и это тоже мой "выходной". Изредка хожу с подружками на шампанское - мохито - пиво + боулинг, но это всего на пару часов ираз в несколько месяцев. Вспоминаю, когда был один ребенок, то я всем жаловалась на то, что мне некогда в парикмахерскую сходить, некогда собой заняться, некогда с друзьями погулять, некогда пойти в кино, а когда появился второй ребенок, то я поняла, что мне даже некогда жаловаться на все это)) Так и живу, стараюсь во всем видеть хорошее и не ждать манны небесной в виде отдыха, выходных, отпусков. Ну нет у меня их и не будет скорее всего. Даже одного дня без семьи.Это моя жизнь, я ее себе выбрала, чего жаловаться теперь?
ого, если б я прочитала это года 3 назад, я бы детей завести не решилась ))) у меня двое малышей, муж работет, один бонус -живем с отцом мужа. я успеваю все, ни на что не жалуюсь и чувствую себя абсолютно счастливой :))
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.

Lady Sun

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 03.07.2012
Заходил(а): 29.05.2016
Город: Николаев
Lady Sun
Активный пользователь
   25 июня 2013
Вспомнилась песенка
"Воскресенье,суббота,
Дружба это не работа.
Дружба это не работа.
Есть друзья,а для них,
У друзей нет выходных."
Так вот, для меня, эта песенка очень актуальна  для моей семьи.
От семьи нет выходных!
И я счастлива!
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   28 сентября 2014
я себе тоже хочу выходной - пусть семьей - но так чтобы выспаться, никакой уборки, стирки и готовки - но последний мой опыт показал - что это страшнее чем мой контроль. оставила папика с доцей - он завтыкал в телек - а потом такой крик.... я подумала армагедон - а нет))) - доця покекала и размазала свое достижение хлопушкой по ковру, игрушкам, полу и сама соответсвенно вся в ароматах.... с меня такого уединения хватило!!!
http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
Просматривают эту тему:

Forum