• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Розсудіть. З приводу другої дитини.

Лілічка   
VIP пользователь   
11 августа 2013 20944 320
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 18:19)
Вот уж куда впустую деньги выбрасываются, так это на противовирусные :)))


+1000
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

crazzzy

crazzzy

Имя: елизавета
Группа: Silver
Сообщений: 234
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 14.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 0635748951
crazzzy
Silver
   12 августа 2013
без них в садик не ходим.По 2 месяца дома сидим....................Только так))))
http://www.mama.mk.ua/market/shop/280/
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 18:41)
без них в садик не ходим.По 2 месяца дома сидим....................Только так))))


Противовирусное - это всего-лишь пиар-ход, ну о чем вы. С ними болеете неделю, без них 7 дней....
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

crazzzy

crazzzy

Имя: елизавета
Группа: Silver
Сообщений: 234
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 14.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 0635748951
crazzzy
Silver
   12 августа 2013
Когда врачи нам писали сидеть дома вместо садика (до 6 лет), только рибомунилом и спасли положение...Два курса и я просто забыла,что такое температура под40.Раньше по другому не болели-сразу 40!
Я согласна,что половина-это плацебо ,но есть и хорошие вещи.
Всякие иммунал,арбидол,амизон и т.д. и т. п. нам не помогали.....
http://www.mama.mk.ua/market/shop/280/
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 18:49)
Когда врачи нам писали сидеть дома вместо садика (до 6 лет), только рибомунилом и спасли положение...Два курса и я просто забыла,что такое температура под40.Раньше по другому не болели-сразу 40! Я согласна,что половина-это плацебо ,но есть и хорошие вещи.
Всякие иммунал,арбидол,амизон и т.д. и т. п. нам не помогали.....


блин, ну рибомунил - это не противовирсуное...это иммуномодулирующее средство, он действует как прививка, создает местный иммунитет к основным микроорганизмам. Т.е. ребенок если и подхватывает вирус, то легче его переносит, не присоединяется бактериальная инфекция в большинстве случаев, если есть к ней иммунитет. А вирусы он цепляет так же как и обычно.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 11:51)
 

да уж..долго мне еще ждать/rolleyesпока только дерутся,при чем оба-старший толкает,а младший за бары схватит и мотыляет старшим/m0180и смех и грех))разная весовая категория и поэтому так получается))благо есть спортуголок-хоть там каждый занят своим делом,а я могу полежать и понаблюдать/partyтак как без зрителей в спальне сразу драка начинается/girl_wacko
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 11:57)
Я хочу запевнити оточуючих, що не треба впадати в крайнощі. Якщо сім'я з однією дитиною не бідує так, що кожен день думає, де б картоплі на той борщик взяти та за що хліба купити, то друга дитина прямо-таки в крайню бідність цю сім'ю не викине. І що особливої трагедії немає в тому, щоб молодша дитина частину одяг носила від старшої дитини, тим паче у ранньому дитинстві. Не кажучи вже про б/у ліжечка та книжки.

поддержу!У нас тоже семья со средним достатком и второй ребенок ну никак свою 1000грн в мес на себя не расходует(при том,что покупаются и памперсы и еда и одежда,и игрушки)..ну это пока еще совсем маленький..дальше надо будет поднапрячься конечно/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   13 августа 2013
Особисто мені не пощастило планувати жодну з вагітностей, і я не знаю, що таке ХОТІТИ дитину, але це не зменшує моєї любові до дітей та чоловіка. Ми обидва опинилися перед фактом, що факт вже здійснився. І на граблі наступили двічі. Я ось тільки втретє не дуже хочу, але, якщо доведеться, то... Процес звикання до стану вагітності і вперше, і вдруге був для мене складним, але ми не з тих, хто опускає руки, ми з тих, хто перетворює життя на краще:) Краще розшукали і почали йому радіти. Свідоме запліднення за покликом кохання не вийшло, але ж хоч вийшло свідоме народження та виховання, що вже непогане. Як на мене, то заміж треба виходити у повній свідомості, тверезості та здравії, все інше поруч зі справжнім чоловіком вже або не має значення, або можна подолати))) 

Чоловіків, які СВІДОМО хочуть 1,2,5 дитину - одиниці. Це прерогатива жінок, ще й підкріплена інстинктами. Як правило стан, коли чоловік починає хотіти дитину, настає аж ніяк не у 25 років. У них за плечима повинен вже бути досвід подружнього життя, робота, житло хоч якесь, і 2-3 приклади щасливих родин з дітьми, тоді вже і вони "достигають". 
Але у нашій реальності чоловіки просто не встигають:) Десь жінка підштовхнула, десь само сталося:), десь начебто не "проти" - то вже як "за". Щось мені підказує, що в Україні зараз побільшало молодих татусів, у віці до 30 років. 

Якщо Ваш чоловік в принципі згоден на дитину, якщо така раптом з"явиться, то у Вас дійсно багато шансів. Для того, щоб вмовити чоловіка, спершу проаналізуйте, яким чином він сприймає інформацію. Мій, наприклад, любить цифри, аргументи і красиві картинки. То я йому готую смету витрат, аргументи та пришпілюю гарненьку картинку. На когось діють магічні чари та сповнені грусті очі, на когось - оточення (коли у нашіх друзів почали з"являтися другі діти, я зрозуміла, що друга вагітність - не катастрофа))), на когось - постанова фактів, коли все вже вирішено за нас. Вибір ліжечка та візочка наврядчи спонукатиме чоловіка до народження другої дитини, а ось розмови про ватагу хлопців для такого найкращоговсвітібатькаяквін чи про донечку-принцесу, яка буде за тата збиратись заміж виходити, може і підготують його для прийняття рішення. 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 00:31)
. Щось мені підказує, що в Україні зараз побільшало молодих татусів, у віці до 30 років. 

Побільшало в порівнянні із чим? Ще років 20-25 тому в переважної кількості жінок та чоловіків у віці до 25 років були діти. Якщо ж вертатись ще далі, то там взагалі дітей народжували у віці 20-22 років і це вважалось нормою. Мій батько в 25 років був двічі татом і це вважалось, що він геть нікуди не поспішав :) 

Тому зараз середній вік, в якому стають батьками, все-таки зріс. Ані жінки, ані чоловіки не спішать ставати батьками. У всіх свої причини. Не в останню чергу - фінансові. До того ж, я думаю, суттєво вплинули на ситуацію і сучасні настрої жінок щодо участі батька в догляді за дитиною. Без сумнівів, є родини, де чоловік не займається дітьми, але дуже багато жінок нині очікують активної допомоги від чоловіка в питанні догляду за дитиною.
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   13 августа 2013
Моему мужу сейчас 33, он сказал, что  задумался о детях в 30. До этого допускал такую возможность, понимал, что будет любить и воспитывать, но не хотел. Сейчас он больше "мама", чем я, и я этого хотела. Я хотела, что бы мой ребёнок воспитывался и отцом с пелёнок, я считаю что разница между папой и мамой практически только в наличии сиси у мамы/rolleyes. Он видит продолжение своей юности в ребёнке. Ребёнок даёт ему право корчить рожи,  разговаривать, как умалишённый, вобщем вести себя так, как 33 летнему дядьке вроде бы уже не прилично. Мужчина созревает позднее, у него нет зова природы, если самец регулярно покрывает самку-ему этого вполне достаточно/unsure
Лиля, твой муж-мой ровесник,я  его где-то понимаю, так как чувствую себя малолеткой ещё, дай ему время, как многие тут советуют, если ты твёрдо решишь себе, что вашей семье необходим второй ребёнок-он у вас будет, дай вашему папе подрасти вместе с первым ребёнком, а там глядишь, как Данька подрастёт, ему захочется маленькую лялю:)
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   22 августа 2013
Итак, итог. Был разговор.Откровенный, по душам. С рюмкой водки и соленым огурцом. Вывод таков. Муж второго ребенка подсознательно хочет и вроде готов но где- то через полгода. Истинных причин его предыдущей категоричности не удалось выяснить. Вобщем мы теперь планюшки. Есть полгода подлечиться, настроиться, подкопить деньжат и все такое. Фуххх,какая я счастливая...
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 22:22)
Итак, итог. Был разговор.Откровенный, по душам. С рюмкой водки и соленым огурцом. Вывод таков. Муж второго ребенка подсознательно хочет и вроде готов но где- то через полгода. Истинных причин его предыдущей категоричности не удалось выяснить. Вобщем мы теперь планюшки. Есть полгода подлечиться, настроиться, подкопить деньжат и все такое. Фуххх,какая я счастливая...

Отличный итог! Поздравляю!!/65/65/65
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 августа 2013
Лиличка)) , очень рада за Вас)))
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 22:22)
Итак, итог. Был разговор.Откровенный, по душам. С рюмкой водки и соленым огурцом. Вывод таков. Муж второго ребенка подсознательно хочет и вроде готов но где- то через полгода. Истинных причин его предыдущей категоричности не удалось выяснить. Вобщем мы теперь планюшки. Есть полгода подлечиться, настроиться, подкопить деньжат и все такое. Фуххх,какая я счастливая...

/t142029ура, товарищи!/65
П С вообще метод выбрали безотказный. У нас с мужем если надо поговорить по душам и высказать все, что накопилось - тоже к спиртному прибегаем. Язык развязывается и рушится стена непонимания/ay
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   23 августа 2013
Здорово!))) Поздравляю! и разница между детками хорошая будет!
Пусть ВСЕ получится и будет просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!))))
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   23 августа 2013
Спасибо, девченочки:-) Я безумно рада, но огорчают проблемки с интимным здоровьем. Так что пока лечусь и настраиваюсь на положительный результат:-) Ждите меня в переписи беременюшек. А пока лечение, ремонт, адаптация к садику и универ...последний курс, надо поднатужиться:-)
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 09:29)
/t142029ура, товарищи!/65
П С вообще метод выбрали безотказный. У нас с мужем если надо поговорить по душам и высказать все, что накопилось - тоже к спиртному прибегаем. Язык развязывается и рушится стена непонимания/ay

Главное, чтоб не жалел потом о том, что пообещал по пьяной лавочке...
 
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.
Л*е*н*о*к*

Л*е*н*о*к*

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 24.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 097212962
Л*е*н*о*к*
Активный пользователь
   24 декабря 2014
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 12:34)
Спасибо, девченочки:-) Я безумно рада, но огорчают проблемки с интимным здоровьем. Так что пока лечусь и настраиваюсь на положительный результат:-) Ждите меня в переписи беременюшек. А пока лечение, ремонт, адаптация к садику и универ...последний курс, надо поднатужиться:-)

прошел год................и даже больше...........Лиличка, желание не пропало?
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   24 декабря 2014
Цитата: Ссылка (24 Декабрь 2014 16:47)
прошел год................и даже больше...........Лиличка, желание не пропало?

Ой, даже не ожидала, что темку подымут. Скажу так, желание не просто не пропало, но и усилилось во стократ. Но за этот "больше чем год" в стране случилась война. Если бы все шло, как должно было идти, я бы уже рожала наверное)А сейчас не вариант из-за обстановки в стране. Никто не знает, что будет дальше...Я бы может и согласилась, беременеют и рожают же как-то сейчас люди, но меня страх берет...Все дорожает, зарплаты не увеличиваются, да и боязнь ведения боевых действий на территории Николаева никто не отменял, поэтому пока отлаживаем этот вопрос до окончательной победы Украины. Верю, так и будет.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Л*е*н*о*к*

Л*е*н*о*к*

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 24.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 097212962
Л*е*н*о*к*
Активный пользователь
   25 декабря 2014

Все будет добре, "Україна переможе, адже ми боремося за майбутнє наших дітей", за майбутне нашої сильної, нездоланної і могутньої держави!
Лиличка, значит в будующем у вас появится ребеночек уже в другой стране такой как я написала выше, и кто знает сколько еще мамочек родят втророго, третьего и четвертого................ребеночка)))))))

Цитата: Ссылка (24 Декабрь 2014 17:01)
т...Все дорожает, зарплаты не увеличиваются, да и боязнь ведения боевых действий на территории Николаева никто не отменял, поэтому пока отлаживаем этот вопрос до окончательной победы Украины. Верю, так и буде
Просматривают эту тему:

Forum