• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Странные отношения с родителями!

марсик   
Активный пользователь   
25 сентября 2013 17306 244



 
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   26 сентября 2013
Так я и не поняла, толи родители просят вас их не беспокоить, толи оказывают какое-то давление на вас и мужа? Не совсем понятно.
 
Цитата: Ссылка (25 Сентябрь 2013 23:35). Я иногда думаю,как так люди могут жить только своей жизнью, не интересоватся,за своих детей, за внука,у меня это никак в голову не вкладывается. Потом понимаеш, что есть люди разные ,но это ж родители. А какие у вас отноения с родителями?  И как  бы вы реагировали будучи на моем месте?

 
На самом деле такие родители не редкость, у меня есть знакомые, их родители прямо 1-в-1 как вашего мужа, у меня у самой мама далека от идеала бабушки.
Вам нужно научиться с этим жить. Принесли гостинец-спасибо, не принесли-ну и не надо. Не хотят ездить за творогом ребенку - делайте все сами, вот и все. Многие люди живут вообще в разных городах с родителями, или оставляют родителей в селах, таких тоже не мало. Перестаньте ждать что они вам возможно в чем-то помогут, рассчитывайте только на свои силы, тогда и нервничать перестанете и если когда-то они вам и помогут, то вы будете испытывать чувство благодарности и удовлетворения, а не принимать как должное их помощь.
По поводу работы мужа - раз есть перспектива, он учится и стремится, то надо ждать и терпеть наверно. Если просто менять шило на мыло с немного большей зарплатой то можно и попилить, и понаезжать. А у вас есть надежды на эту работу, если это реально, то придется ждать.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 сентября 2013
Які можуть бути претензії до батьків?
Це їх особиста справа - дарувати подарунки чи ні, допомагати чи ні, ділитись грішми чи не ділитись.

А взагалі - радійте, що вони не втручаються у ваше життя. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Laura Beltan

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 30.01.2013
Заходил(а): 29.07.2014
Город: Николаев
Laura Beltan
Активный пользователь
   26 сентября 2013
У меня примерно такие же отношения с родителями мужа. Живем у моей мамы с мужем и ребенком. Вторая бабушка приходила всего 2 раза (у мамы мы с конца января, до этого жили в другом городе). Они вообще люди такие прикольные, ей-богу! Муж у них просил хоть какие-то деньги на мои роды, они обещали дать тысячу. Учитывая, что нужно было 4500, то да, это ооооочень много! Но хотя бы и это! В то время денег не было почти: долги, квартиру снимали... В общем, кто знает, тот поймет, что такое жить паре в другом городе, где из хороших друзей семейная пара с работы мужа. В итоге, обещания забылись, на рождение своей же внучки они не дали ни копейки. За роды заплатила моя мама и ее папа (хотя с ним мы отношений почти не поддерживаем). Надо было дочку в Одессу отвезти, в Филатова, срочно. Папа мужа на машине. Начали тянуть лямку, мол, зима, а у нас зимой, оказывается, снег (ну да, пару дней пролетал снежок в тот период, пара снежинок - это уже метель!), на машине куда ехать, так далеко, ля-ля-ля, му-му-му... Ладно, пусть так! Спасибо, хоть потом отвезли все-таки! По поводу навещений внучки - отдельная тема. Это я должна приходить, оказывается! Ну конечно, мама мужа, пенсионерка, безумно занята! И по жаре летом ей ходить не хочется, это я должна с дочкой в коляске к ней идти. А если не по жаре, так это как она сказала "Ну утречком, трудно что ли встать и прийти? Пока не так жарко!" А то, что я до 3х ночи прыгаю вокруг кроватки с дочкой на руках, и должна вставать в 6 утра, чтоб к ней топать - это я такая плохая!
Да и вообще заметила, что для свекровей дети сына не такие родные и любимые, как дети дочки. Опять же, на своем примере. С дочкой сестры мужа она носится постоянно: забирает к себе, играет, подарков кучу, все такое. Нашей дочке за 9,5 месяцев жизни из подарков досталось лишь две пюрешки в баночках и бутылочка сока. Когда муж не работал, его родителям и в голову не пришло как-то материально помочь, кормила нас только моя мама.
Мне иногда кажется, что она так на меня смотрит, будто я от кого-то нагуляла ребенка и навешала всем лапши на уши, что ребенок от любимого! То, что меня не любят, я вижу прекрасно и хоть и неприятно, но я переживу! Но дочка тут при чем?! Я вот тоже не понимаю такого отношения к родной внучке! Ладно я плохая! Ребенок тут при чем?? Это же твоя внучка, копия сына, твоя же кровь!! Как там можно, я не знаю...
Будем жить! (с)
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 сентября 2013
"Які можуть бути претензії до батьків? Це їх особиста справа - дарувати подарунки чи ні, допомагати чи ні, ділитись грішми чи не ділитись." все так, але це легко казати, коли в тебе добрі відносини з батьками. справа аж геть не у грошах насправді.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 06:04)
"Які можуть бути претензії до батьків? Це їх особиста справа - дарувати подарунки чи ні, допомагати чи ні, ділитись грішми чи не ділитись." все так, але це легко казати, коли в тебе добрі відносини з батьками. справа аж геть не у грошах насправді.

З моїми батьками в мене чудові стосунки, а батьків чоловіка ми бачимо 5-8 разів на рік, буває таке, що і по 3 міс не бачимось і живемо в одному місті. Подарунками не закидають, допомогти не напрошуються, але і претензій до нас не мають, в стосунки не втручаються - і на цьому велике дякую. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
IIIaneLbka

IIIaneLbka

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1367
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 01.10.2015
Город: Николаев
IIIaneLbka
VIP пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 06:57)
З моїми батьками в мене чудові стосунки, а батьків чоловіка ми бачимо 5-8 разів на рік, буває таке, що і по 3 міс не бачимось і живемо в одному місті. Подарунками не закидають, допомогти не напрошуються, але і претензій до нас не мають, в стосунки не втручаються - і на цьому велике дякую. 

/ex..аналогично!! родители мужа приходят,когда могут,никто их не заставляет, и не упрашивает, и помогают материально по мере возможности!!!(хоть и живём в одном городе)....звонят каждый день)
мои родители приходят каждые выходные, то приносят полные сумки продуктов+ деньги дают!! то просто приходят в гости,с внучкой поиграть,нас увидеть) главное же - что родители нас любят и есть у нас!!!
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   26 сентября 2013
я тоже поддержу Алису, ни кто ни кому ничего не должен .... 

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 07:19)
/ex..аналогично!! родители мужа приходят,когда могут,никто их не заставляет, и не упрашивает, и помогают материально по мере возможности!!!(хоть и живём в одном городе)....звонят каждый день)
мои родители приходят каждые выходные, то приносят полные сумки продуктов+ деньги дают!! то просто приходят в гости,с внучкой поиграть,нас увидеть) главное же - что родители нас любят и есть у нас!!!

так вроде писали о том, что возможность то есть! желания нет/26

hunter

Имя: )))
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
hunter
Пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 06:04)
"Які можуть бути претензії до батьків? Це їх особиста справа - дарувати подарунки чи ні, допомагати чи ні, ділитись грішми чи не ділитись." все так, але це легко казати, коли в тебе добрі відносини з батьками. справа аж геть не у грошах насправді.

Мне тоже кажется, что дело не только в деньгах и подарках, автор тут и про обычные человеческие отношения упомянула. В любом случае, насильно мил не будешь, вы должны учиться выживать без посторонней помощи, родители тоже не вечные. Попробуйте найти себе работу на дому - шить, вязать, сайты делать, да что угодно. А детки в таком возрасте часто болеют, не переживайте, перерастет.
Купила мелок от тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно.Сидят...Рисуют...
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 01:10)
Да и вообще заметила, что для свекровей дети сына не такие родные и любимые, как дети дочки. Опять же, на своем примере. 

Дааааааааа! У моей свекрови 2 сына, (их воспитывала бабушка, а сама она работала, так как была без мужа) у второго ещё детей нет, к нашим детям она интересно относится, на словах очень очень любит и скучает, но в гости приходит раз в год на их день рождения, и то если пригласим) ну и хорошо/bq

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   26 сентября 2013
Я в шоке. Девочки, почему, если ваши мужья не могут заплатить за роды, обеспечивать семью, ваши претензии к родителям? Почему они это должны делать? Когда беременили, спрашивали у них разрешения, заранее обговаривали, что мат.проблемы лягут на их плечи? Муж должен быть кормильцем, все претензии к нему! А чем больше ему будут помогать родители деньгами, тем меньше будет у него стремлений и телодвижений в сфере заработка. А если вам хочется всего-навсего более тёплых отношений со свёкрами, проявляйте сами инициативу, приложите хоть какие-то усилия наладить общение.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Сентябрь 2013 23:35)
Потом понимаеш, что есть люди разные ,но это ж родители. А какие у вас отноения с родителями?  И как  бы вы реагировали будучи на моем месте?

 

советую перечитать темку Ссылка там как раз об этом
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   26 сентября 2013
Заметно, что для тех, кто не знает материальных проблем - родители ничего не должны, а те, кто столкнулись с этим, понимают автора.
Родители, возможно, ничего не должны (это с точки зрения того, что у каждого человека есть право выбора, что ему делать, а что нет). Но как можно не помочь родному дитю, и родным внукам, которые нуждаются в помощи - этого мне не понять.
Родители, значит, никому ничего не должны, а муж должен. Странное расхождение одного мнения...
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 08:42)
Родители, значит, никому ничего не должны, а муж должен. Странное расхождения одного мнения...

Родители действительно ничего не должны ВЗРОСЛЫМ детям, а муж должен заботиться о жене и маленьких детях. Где тут расхождение /26
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 08:42)

Родители, значит, никому ничего не должны, а муж должен. Странное расхождение одного мнения...

Конечно должен, это его прямая обязанность содержать семью, особенно во время декрета, когда женщина уязвима и работать не может. Детей мужу рожают или родителям? Наши нам никак не помогают, мы и не просим. Детский сад. Не можете содержать семью, не создавайте и не рожайте. Что это за семья, которая денег с родителей тянет? Большие детки и сами могли бы помогать.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 08:42)
Но как можно не помочь родному дитю, и родным внукам, которые нуждаются в помощи - этого мне не понять.
 

так помогли же - работу мужу папа нашел, живут в квартире бабушки мужа, которая платит за квартиру и помогает продуктами.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 08:42)
Заметно, что для тех, кто не знает материальных проблем - родители ничего не должны, а те, кто столкнулись с этим, понимают автора. Родители, возможно, ничего не должны (это с точки зрения того, что у каждого человека есть право выбора, что ему делать, а что нет). Но как можно не помочь родному дитю, и родным внукам, которые нуждаются в помощи - этого мне не понять.
Родители, значит, никому ничего не должны, а муж должен. Странное расхождения одного мнения...

Нашей семье помогает свекровь из деревни, и то по своему личному желанию, я никогда за 10 лет совместной жизни не требовала ничего от нее, хотя за помощь ей огромное человеческое спасибо, иногда помощь была просто неоценимой!
С другой стороны моя родная мама, она нам не помогала никогда, ну колготки, которые покупались потому что лень идти домой переодевать ребенка я не считаю. Деньги мы всегда у нее одалживали, выплата долга была день в день когда обещали вернуть, с питанием тоже так, могла купить сосиски и конфеты дочке когда она у нее раз в месяц гостила. Ну вот так мы и жили, и никаких претензий моей маме не высказывали, более того, свекровь посылала иногда маме отдельно молочка-творога, хотя все знала. На ее помощь мы не рассчитывали никогда, и наши отношения от этого не страдали. Кстати виделись с ней мы тоже редко, по-хозяйству или с ребенком ее помощь была тоже минимальная.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 08:42)
Заметно, что для тех, кто не знает материальных проблем - родители ничего не должны, а те, кто столкнулись с этим, понимают автора. Родители, возможно, ничего не должны (это с точки зрения того, что у каждого человека есть право выбора, что ему делать, а что нет). Но как можно не помочь родному дитю, и родным внукам, которые нуждаются в помощи - этого мне не понять.
Родители, значит, никому ничего не должны, а муж должен. Странное расхождения одного мнения...

а родителям или бабушкам-дедушкам деньги значит с неба падают ? и может для того что бы родители мужа хотели Вас видеть надо первой сделать шаг, и показать им что вы их любите и уважаете ? А не писать на форуме, вон они богатые а мы нищие и денег не дают ... 
знаете пословице - просящему не дай рыбу, а дай удочку .... родители помогли сыну найти работу .....

И кстати за границей 18 -лет .. все... дети живут сами ни кто не помогает деньгами, и т.д. 


и на счет муж должен - он взял на себя ответственность завести (не оч красивое слово) семью, и должен заботиться о ней. 
А если в о том что ребенок должен родителям ... то должен, т.к. они подарили ему жизнь! 

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

nana7

Имя: nana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
nana7
VIP пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 08:42)
Родители, значит, никому ничего не должны, а муж должен. Странное расхождение одного мнения...

Чоловік ПОВИНЕН забеспечувати сім"ю, тому що дитина маленька і жінка ще сидить з нею вдома, отже не взмозі заробляти на цей період часу. А батьки тут до чого?
Марсік -- Радійте, що хоч в ваше життя не втручаються, а це вже ой як багато!/t139064
Look at the stars, look how they shine for you, and everything you do, yeah, they were all yellow...
Просматривают эту тему:

Forum