• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Второй ребенок во втором браке

Елка   
VIP пользователь   
19 апреля 2010 7952 31

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   20 апреля 2010
Спасибо, я всё же склоняюсь пока к мировой, думаю, хоть какие-то отцовские чувства должны были остаться в сердце "папы"
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946
ychilka_lfk@mail.ru

ychilka_lfk@mail.ru

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.07.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0501890249;0633686572
ychilka_lfk@mail.ru
Активный пользователь
   20 апреля 2010
Цитата: #3065 Елка 19 апреля 2010, 10:57
Здравствуйте, дорогие дамы-мамы, я на Вашем сайте человек новый, но уже могу сказать, что сайт созданный николаевскими мамами - один из самых полезных на просторах сети

Буквально несколько минут назад прочла Ваши высказывания, по теме "Второй малыш - через сколько времени?". И мне захотелось услышать Ваши размышления на предмет: "Второй ребенок во втором браке". Я вышла замуж во второй раз(думаю я здесь не одна такая, по крайней мере надеюсь ), от первого брака у меня дочь, ей уже 5. Знаю, что мой муж хочет еще и наших общих детей. Вот тут то меня и одолевают сомнения. Ведь есть в данной теме подводные камни типа: "Этот ребенок мой, а этот не мой" - этом самый банальный, а их еще огромное множество.
Так что прошу поделиться опытом или просто мыслями. Заранее всем спасибо.

Привет! Моей дочке в єтом году будет 14 лет(она отца своего не знает я мать одиночка)! 3 года назад я вышла замуж муж моложе на 6 лет .В декабре родила сынишку(сейчас ему 4 месяца) Так вот дочка от нео не отходит -обожает и мне помогает.А мужа папой не называет но всегда с ним советуется и уроки он ей помогает делать! Так что я думаю что в семье должен быть совместный ребенок!!!!
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   21 апреля 2010
Спасибо всем кто откликнулся
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   14 декабря 2012
Цитата: #3065 Mamasita 20 апреля 2010, 16:15
Мой будущий муж настоятельно хочет, чтобы мы все были на одной фамилии...его понять можно, он растит и вкладывается в сына по полной, поэтому все тяжбы судовых процессов скорее всего нам предстоят
расскажите,пожалуйста, что в итоге - Вы изменили фамилию Вашего ребенка? если да, то какая была процедура, как оформляли согласие отца и пр.? спасибо
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   14 декабря 2012
Є така чудова думка: якщо чоловік кохає жінку по-справжньому, то він прийме і всіх її дітей, як своїх. Повністю з цим згодна. Так що, якщо є бажання мати ще й спільних по крові дітей, то спокійно народжувати і виховувати всіх дітей однаково, незалежно від того, хто там біологічний батько. У нас взагалі ситуація ще незвичніша: одна донька тепер має двох татусів (один народив і виховував перші кілька років, другий виховує вже восьмий рік), з обома спілкується, і особливих проблем немає, а другу доньку ми всиновили разом. І хочемо ще дітей, і вся ця компашка - нинішня і потенційна в майбутньому - сприймається як наші спільні діти, рідні, і тато наш має повні права і на виховання, і на приймання рішення щодо дітей, і обнімушки-цьомалки по повній, тобто відмінність його від того, якби він був кровним батьком, знаходиться лише у відповідних папірцях та нашому знанні фактичної ситуації, от і все.

Бажаю всім так саме відноситися до ситуації з дітьми від різних шлюбів - легше і простіше. Якщо не намагатися будь-що бути "правильними", не відчувати підсвідомо якусь вину перед чоловіком чи дітьми, а просто жити і любити і один одного, і дітей, то якоїсь такої серйозної проблеми і не буде, ну якісь поточні хіба що, які відносно просто вирішуються.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
dfkzdfkz

dfkzdfkz

Имя: Валентина
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1638
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.03.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
dfkzdfkz
Заблокирован
   14 декабря 2012
стал,мужем и отцом, а сынаа он усыновил в 3,5 года и сказал вся семья под одной фамилией- дал фамилию и отчество своё)) Сын его обожает, и уже сейчас когда повзрослев он сказал мам, мне фея подарила лучшего папу, спасибо тебе и ей за это)))))))) а сестричку он так ждал, и когда она родилась, он ночью тихонько ложился на полу у кроватки))) если заплачет, покормит или покочает,))он говорит мы же родненькие у нее кроме меняникого нет)) ВОТ ЭТО СЧАСТЬЕ- ВЕРИТЕ ВЫ ИЛИ НЕТ НО Я ПОЧТИ ЗА 30 лет ОБРЕЛА СЧАСТЬЕ, может и нелегким путем и большими потерями))))
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   29 августа 2013
Девочки, по теме вопрос- А не было у вас страха, что по опыту первой семьи, будет снова развод и второй ребенок будет тоже расти в неполной семье? Понятно, что никто не от чего не застрахован, но все же, как с этими мыслями справиться?/26
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Август 2013 12:00)
Девочки, по теме вопрос- А не было у вас страха, что по опыту первой семьи, будет снова развод и второй ребенок будет тоже расти в неполной семье? Понятно, что никто не от чего не застрахован, но все же, как с этими мыслями справиться?/26

полнота семьи не зависит от наличия папы или мамы или бабушки. можно жить с папой, который не бывает дома или лежит на диване с отсутствующим видом. до вступления в другие отношения нужно принять себя и своих детей как полноценную семью. тогда и страхов никаких не останется))
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Август 2013 18:16)
полнота семьи не зависит от наличия папы или мамы или бабушки. можно жить с папой, который не бывает дома или лежит на диване с отсутствующим видом. до вступления в другие отношения нужно принять себя и своих детей как полноценную семью. тогда и страхов никаких не останется))

да,согласна с Вами!
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
52

52

Имя: Валерия
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 06.10.2009
Заходил(а): 08.03.2017
Город: Николаев
52
Пользователь
   09 декабря 2013
Девочки, я сделала намного проще вообще, я старшего сына записала на свою фамилию, т.к. не меняла ее при первом замужестве. И младщую доцю записала тоже на свою фамилию. Первый муж всегда был против, но я добилась.., а второй не возражал изначально.
=Kate=

=Kate=

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 261
Регистрация: 13.02.2011
Заходил(а): 01.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
=Kate=
Активный пользователь
   24 апреля 2014
Мы тоже столкнулись с проблемой смены фамилии. Я категорически отказалась менять фамилию во втором браке, чтоб не оставлять сына одного на старой фамилии. Очень хотели поменять и ему, но это более чем проблематично. Разве что помогло бы разрешение от биологического отца, но он, естественно, из вредности его не дал бы. Так что сошлись на том, что я с сыном буду на фамилии первого мужа, а будущий ребенок и он - на его) что поделаешь...конечно, хотелось бы носить общую фамилию(
Но с другой стороны, главное в семье ощущение счастья, целостности, а не одинаковые фамилии в документах.
А что касается любви к ребенку от первого брака и общему - то у меня сомнений никаких нет, я уверена, что муж будет относиться к ним с одинаковой любовью. Он растит моего сына от первого брака с 7 месяцев, конечно, ощущает , что он ему родной. ведь именно он видела как у него вылезли первые зубы, как он пошел, как сказал первые слова и многое- многое другое. Да и сам он из такой же семьи и отец никогда не выделял общего ребенка, а относился к ним одинаково хорошо и с любовью.
Так что это все зависит от человека. Бывает, что и из 2 общих детей одного любят больше. Сказать, что это неправильно- ничего не сказать!
Просматривают эту тему:

Forum