• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Жизнь с родителями в одной квартире...

Zemy   
VIP пользователь   
21 апреля 2010 34831 241
Большинство молодых семей проходят через этот этап... Жизнь с родителями, твоими или его... полгода-год, а может и всю жизнь...

Как оно Вам? Как быстро этот этап прошел у Вас? На сколько тяжело было? Считаете ли вообще возможной такую форму проживания?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   21 апреля 2010

Ужас,а не этап в моей жизни!!!!Врагу не пожелаешь такого этапа,когда боишься сделать что то не так,чтоб на тебя лишний раз не накричали или не оскорбили,чтоб не кричали на твоеего ребенка!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   21 апреля 2010
Цитата: #3107 Натска 21 апреля 2010, 22:00

Ужас,а не этап в моей жизни!!!!Врагу не пожелаешь такого этапа,когда боишься сделать что то не так,чтоб на тебя лишний раз не накричали или не оскорбили,чтоб не кричали на твоеего ребенка!

На меня в этом этапе никто не кричал - мне мелко "гадили", другого слова подобрать не могу...
Поэтому я сократила этот период до минимума - при первой же возможности ушла на съемную квартиру, и терпела все прелести чужих квартир, только чтобы не жить с родней
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   21 апреля 2010
Я категорически отказалась жить в квартире мужа ( в нашей шел ремонт). В принципе, жить на развалинах было не так уж и плохо, муж ломал стены, я беременная на скамеечке грузила в ведро кирпичи... эх, молодость Но когда родилась Сашка жить на развалинах стало как то не уютно и муж уговорил меня пожить у его родителей. Ну вообщем жизнь наша была такая, утром он убегал в нашу квартиру делать ремонт, а я следом подтягивалась с коляской, так до вечера и вместе шли обратно, так прошел месяц и мы, слава Богу, перехали домой, чему были несказанно рады. У меня характер не подарок, так что думаю свекровь тоже была рада моему отъезду
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   21 апреля 2010
Цитата: #3107 Натска 21 апреля 2010, 22:00

Ужас,а не этап в моей жизни!!!!Врагу не пожелаешь такого этапа,когда боишься сделать что то не так,чтоб на тебя лишний раз не накричали или не оскорбили,чтоб не кричали на твоеего ребенка!


Это не жизнь совсем! Я очень люблю своих родителей, но жить бы с ними не хотела. У меня мама начальник, все всегда контролирует. Повезло, что и у меня характер еще тот, мягко ставлю ее на место. Говорю, что контролировать меня теперь должен муж.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 апреля 2010
девочки, указывайте Вы жили у своих родителей, или у родителей мужа?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   21 апреля 2010
Полтора года жили со свекровью, потом полгода с моей мамой. Так вот - полтора года со свекровью - рай по сравнению с теми полгода у мамы. А вообще, молодая семья должна жить отдельно, решать свои проблемы сама, чтобы никто не лез, и тогда все будет хорошо.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   21 апреля 2010
Цитата: #3107 Дикий Ёж 21 апреля 2010, 22:07
Полтора года жили со свекровью, потом полгода с моей мамой. Так вот - полтора года со свекровью - рай по сравнению с теми полгода у мамы. А вообще, молодая семья должна жить отдельно, решать свои проблемы сама, чтобы никто не лез, и тогда все будет хорошо.


У меня свекровь намного мягче моей мамы, никогда слова поперек не вставит. Это я бывает начну ее, как говориться, уму-разуму учить, но это гены.
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   21 апреля 2010
У меня свекровь - подарок судьбы,вторая мама с ней можно посоветоваться ,посмеяться и тп.Мы жили с моими год,вот сей час переезжаем домой!!!Я безумно рада,жить уже не выносимо
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   21 апреля 2010
А мы всегда жили сами и очень рады!!!!! И главное, что мы с мужем единомышленники - Родители и молодая семья должны жить отдельно! Да нам очень тяжело, так как рядом ни кого нет, наш помощник - няня, но все равно нам самим лучше!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   21 апреля 2010
нам повезло - мы не жили с родителями.

С бабушкой моей жить просто нереально, она командует каждым шагом, и чтоб обходиться без нервов и скандалов приходится превращаться в машину-автомат, что совсем неохота.
С родителями мужа, я думаю, мы бы справились, но муж другого мнения на этот счет (скажем так, противоположного). Видимо он своих родителей знает лучше.

Расскажу про своего папу. Наша семья переехала к папиным родителям, когда мне было 6 лет. Так получилось. Папа поддался на уговоры. Несколько месяцев назад, когда был у нас в гостях, признался, что все эти годы проживания с матерью (моей бабушкой) были, мягко говоря, трудновыносимыми. Все вроде бы хорошо, внешне.... но лезет, бллин, со своими СОВЕТАМИ и видением "КАК ПРАВИЛЬНО" во все дырки,... да еще и слова ей поперек не скажи, нападает с убойными фразами: "Я всю войну прошла!"........ типа от того такая умная стала......

Молодая семья, ну кровь из носу, но должна жить отдельно.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   21 апреля 2010
мы живем с моими родителями. хорошо, когда у семьи есть деньги на съемную квартиру, но у нас бюджет не позволяет снять даже маленькую комнату((
так что думаю этот этап жизни с родителями у нас затеняться еще на долго, а может и на всю жизнь...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   21 апреля 2010
Цитата: #3107 ingochka 21 апреля 2010, 22:32
мы живем с моими родителями. хорошо, когда у семьи есть деньги на съемную квартиру, но у нас бюджет не позволяет снять даже маленькую комнату((
так что думаю этот этап жизни с родителями у нас затеняться еще на долго, а может и на всю жизнь...

не надо быть пессимистами)) Все само собой встанет на свои места, постепенно начнете зарабатывать больше, сможете снять жилье, а затем может и купите что-то). Нужно всегда надеяться на лучшее и ....работать...
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   21 апреля 2010
так вышло,что сейчас мы с сыном переехали к родителям - это кошмааар(другое слово и не подобрать) и все проблемы из-за воспитания ребенка. когда была в браке, мы жили отдельно и родители видели только картинку, когда их внук очень умный и воспитанный, но они даже не понимают сколько это сил и труда. а сейчас я все делаю не так: разговариваю, учу, одеваю, кормлю! хочу вернуться к себе домой, но затеяла ремонт детской, теперь не хочеться жить в пыли
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   21 апреля 2010
Я с 18 лет жила отдельно от родителей, чему безумно рада. Ни одного дня мы не жили несколькими поколениями под одной крышей, благодаря этому, наверное, отношения с тёщей и свекровью у нас замечательные. Когда Санечка был крошечный и потом, когда у нас пожар случился, свекровь приходила помогать. С одной стороны, огромное ей спасибо, с другой стороны, я каждый раз убеждалась, что две хозяйки на одной кухне - это амба.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   21 апреля 2010
Цитата: #3107 Дикий Ёж 21 апреля 2010, 22:51

не надо быть пессимистами)) Все само собой встанет на свои места, постепенно начнете зарабатывать больше, сможете снять жилье, а затем может и купите что-то). Нужно всегда надеяться на лучшее и ....работать...

ну уже больше, чем я работаю, у меня точно не выйдет))))
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   21 апреля 2010


Мысли материализуются, квантовая физика и все-такое уже работают над доказательством!!! Пора менять ход мышления oka:

Да и мне пришлось пожить с мужем и моей мамой. Я бы не сказала, что - это кошмар, но, когда я жила с родителями, наши идеи и мысли иногда просто не сходились. И, уверена, это очень даже нормально. Просто, с любым человеком приходится уживаться, идти где-то на уступки. Когда живешь с мужем, уживаешься с одним человеком, а, когда с родителями - еще с мамой и папой, а это целых ТРИ человека!!! Наверное, поэтому и сложнее!!!

Вывод напрашивается, что жить отдельно - желательно. Моя мама сама призналась, что, как бы она не хотела, чтобы мы все жили вместе, ей тоже - это нелегко. Так что, мы с мужем приняли верное решение, и переехали на съемную квартиру.

И все равно, я при этом думаю, чем человек выше развит морально и интеллектуально, тем проще жить всем вместе.
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   22 апреля 2010
Мы прожили с моими родителями три месяца и мне этого хватило, кошмар одним словом, решили снимать квартиру, но получилось что смогли купить.Все таки молодая семья должна жить отдельно, с свекруней жить я бы не смогла и дня с трудом ее терплю пока она в гости приходит
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   22 апреля 2010
А мои родители, когда я выходила замуж, сразу сказали, что мы с ними жить не будет ни при каких обстоятельствах, что они еще молодые и хотят пожить без детей Слава Богу, у нас с квартирами напряга не было. Но когда я забеременела, встал вопрос о том, что надо старую квартиру продать и переехать поближе к моим родителям, чтобы они могли помогать, а позже помогать с ребенком, чтобы я могла работать. В итоге ремонт в нашей новой квартире затянулся на 9 месяцев И уж насколько у меня родители хорошие, все равно была куча проблем...то полы не помыли, то помыли не так, то малый плачет слишком часто то вы его успокоить не можете))) Очень хотелось иногда просто что-то не делать)) Поэтому, когда переехали, все сразу встало на свои места. Мое мнение, что какими бы чудесными не были родителями, все-таки разным поколениям, лучше жить порознь, любой ценой. Молодым может хотеться смотреть телевизор до утра, да мало ли, а родителям просто отдохнуть...Поэтому отдельное жилье-это самое необходимое молодой семье, чтобы строить свою семью, по своему желанию и удобному именно ИМ укладу.
А родители моего мужа, к сожалению живут далековато от нас, в Питере. Мы к ним приезжаем несколько раз в год. Свекровь у меня чудесная, мы с ней легко уживаемся, у нее совсем нет желания во что-то вмешиваться))) Но все равно вместе жить бы мы не стали, хотя бы потому что молодой семье надо много личного пространства.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
irina_waw

irina_waw

Имя: irina_waw
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.11.2009
Заходил(а): 22.08.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0677824848 399339
irina_waw
Активный пользователь
   22 апреля 2010
О,я буду счастливым исключением из правил.Сначала жили у мамы с бабушкой в одной квартире с мужем.И надо сказать что переезжать в собственную квратиру он не очень то и хотел(так как в нашей семье не принято вмешиваться в отношения,пока не попросят,поэтому и проблем особых не возникало),но я настояла и мы купили свою квартиру,пока делали в ней ремонт бабушка умерла и мама осталась жить одна.Потом родилась моя первая дочка,мы жили в троем шесть лет(я,муж и дочка).Всегда хотела чтобы мама жила со мной рядом.Без нее не представляю себе свою жизнь,она это я,а я это она.Ближе человека у меня пока нет и врядли будет.Сейчас живем все вместе и лично для меня и моих детей-это счастье,а муж всегда считал,что с моей мамой всегда можно договориться.Вобщем живем все вместе.
Просматривают эту тему:

Forum