• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Хорошая мама и жена

Элиночка   
Пользователь   
15 марта 2010 4546 20
Мы часто слышим от наших мужчин во время ссор "ты плохая мать...ты не занимаешься с ребенком"...посвящается нашим любимым папам:

Когда мы рожаем, никто не кладет нам на стол руководство "как стать хорошей мамой"...все книги написаны либо бездетными психологами, либо дамочками, чьи дети давно выросли. Они когда-то были такими же как и мы, молодыми, глупыми, не знающими, что делать с этим огромным счастьем, свалившимся на голову в виде маленького орущего создания...

В наше время СМИ и интернет кишат статьями про правильный уход, воспитание, подтирание и т.д. Вся эта информация обрушивается на еще не подготовленное и не перестроенное сознание...и все вокруг ждут, что мы сразу станем идеальными мамами...

а идеальная мама это как?
1. которая большую часть времени сидит в интернете, немного занимается с ребенком и периодически готовит-убирает?
2. которая убирает большую часть времени квартиру, готовит на всех (первое, второе, третье) и много занимается с ребенком?

Среднестатистический мужчина выберет пункт №2 хочется жить в чистоте, на столе иметь первое-второе-третье, да еще, чтоб ребенок развивался не по дням а по часа и в два года читать умел, а главное не забывать про мужа, чтоб был обласкан и любим Тогда это и идеальная мама, и идеальная жена, и жизнь в общем-то удалась...

Мужчины не делают скидку на то, что мы только учимся жить и совмещать все это. Мы, выдернутые из обычной жизни тусовок, друзей, гулянок, любимого хобби и сладких долгих ночей, когда вечером кладешь голову на подушку а с утра открываешь глаза ...теперь мы похожи на ходячую смерть...синяки под глазами, бессонные ночи, капризы ребенка, вечный срач в квартире, который, как ни старайся, ребенок будет поддерживать постоянно...все это оказывается таким же стрессом, как и для пап...

Только вы, милые мужчины, можете уйти в другую комнату, сбежать на работу, по делам, а мы... мы НИКУДА не можем уйти, это наша тяжелая ноша, и ее надо научиться нести...поэтому мы пытаемся укрыться от всего этого в мире виртуальных друзей...чтобы не сойти с ума от этой круглосуточной бытовухи, которая окружает...

Вы спросите, а кто говорил, что будет легко? никто не говорил...но и никто не рассказывал, что будет так тяжело...вокруг идеальные фильмы, про счастливых мамочек и вечно спящих детей, книги, где все как по маслу...и только в интернете такие же офигевшие мамы делятся впечатлением., что все оказалось не так-то просто...

Когда-нибудь мы будем супер-опытными мамашками, может даже начнем писать книги, про идеальное воспитание и идеальную семейную жизнь...но нам надо сначала пройти через все это, выучиться на собственных ошибках, а вам лишь надо нас в этом поддерживать и искренне верить, потому что для своего ребенка мама ХОРОШАЯ с самого его рождения...она делит с ним тяжелые ночи и трудовые будни...кормит, успокаивает его и любит больше всех на свете!

А вы, дорогие мужчины, помогавшие нам сделать это чудо природы, какою свою роль вы видите в этом процессе? Зарабатывание денег и указывание нам, как стать идеальными?! а может быть есть что-то еще?

Мы-команда, и нам идти вместе по жизни, и если будем стараться ТОЛЬКО мы, стать для вас идеальными, то у нас ничего не получится...мы должны стараться вместе, поддерживать друг друга и направлять, и тогда, лет через 10 мы напишем книгу, наш идеальный мужчина и самый хороший папа на свете)

Любим вас, ваши женщины!
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   15 марта 2010
И по моему это какая-то особенность менталитета на всём пространстве бывшего СССР Он заработал деньги (сумма дохода роли не играет) и теперь сидит перед компьютером, лежит на диване перед телевизором ... Исключения встречаются
Больше года назад в трансорте познакомилась с мужчиной пожилого возраста и он рассказывал, как помогал супруге в воспитании двоих детей. Работал на заводе мастером, затем инженером - целый день решение каких-то задач, большое количество сотрудников - и подчинённых, и руководства. А домой приходил и оставлял всё за порогом дома, ведь его ждала СЕМЬЯ. Выходные - обязательный поход с детьми (часто втроём, чтоб жена отдохнула или что-то сделала) в какое-то детское заведение, пусть даже на другом конце города (дело было в миллионнике). Дети выросли. Жена уже умерла. Живёт отдельно и соседи ему завидуют, что его сын и дочь приезжают с внуками и без каждые выходные. А он это объясняет так :"Соседи на своих детей жалуются, а кто виноват, что они вырастили детей, которые не хотят с ними общаться Вот еду на рынок, чтоб купить продуктов и приготовить покушать на выходные. А то мне стыдно, если дочь придёт и будет у меня убирать, готовить. Я хочу, чтоб время проведённое вместе было интересно нам обоим. У меня всю неделю может быть пустой холодильник, не убрано в квартире, но к выходным я готовлюсь. В своё время я уделял детям всё свободное от работы время, а теперь наслаждаюсь жизнью и не боюсь остаться один." И этот дедушка в возрасте около 70 был мало похож на обычного пенсионера - очень ухоженный, я бы даже сказала элегантный и взгляд у него как у европейца, прожившего жизнь в капиталистической стране
Это к тому, на сколько легче быть хорошей женой и мамой, если муж думает не о себе, а о семье
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   16 марта 2010

МОЛОДЕЦ! уважение ему!!!!
по -моему дар или талант такой....не всегда встретишь такого мужчину...и так построенные отношения в семье..а жаль
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   29 июля 2010
Мне в одном из форумом попалось обсуждение качеств идеальной жены.
Приведу здесь два списка качеств.
Первый список из учебника по психологии:


1. Без крайностей в одежде, но стильная.
2. С чувством собственного достоинства.
3. Хочет детей и верного мужа.
4. Любит готовить.
5. Оценивает себя и окружающих адекватно, не превозносит и не принижает себя и других.
6. Имеет какое-то увлечение.
7. Занимается спортом.
8. Нет маниакальных фантазий (вроде непременно стать звездой, или выйти замуж за олигарха, или чтобы все мужчины штабелями-штабелями).
9. Домовитая.
10. Не красавица, но очень милая и обаятельная, с изюминкой.

Второй список - мужская точка зрения на идеальную жену и комментарий к первому списку:

Вот именно такие обычно и остаются "идеальными женами" в одиночестве вакуума.

Правильный список:
1. Одевается так, как приятно своему мужчине.
2. Полностью принимает ценности, образ жизни, взгляды мужа, но в несущественных мелочах - сохраняет отличия.
3. Хочет быть с достойным мужчиной, принимать его любовь и заботу и отдавать ему то же.
4. Любит готовить (с этим нельзя не согласиться!).
5. За любыми оценками окружающего обращается к своему мужчине.
6. Имеет увлечение, одобряемое мужчиной.
7. Превосходна в постели!
8. В любых фантазиях своя семья у неё на первом месте.
9. Любит создавать уют себе и мужчине где угодно.
10. Красавица в глазах своего мужчины, и для него же милая и обаятельная!

Вот такие жёны очень даже востребованы!

Ну, а те женщины, кто это понимает - сочиняют списки наподобие заглавного.
Чтобы конкуренткам головы задурить!

Интересно, что по этому поводу думают наши форумчане?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   29 июля 2010
Капец, столько пунктов!!! Пусть у меня, как говорит муж, еще тараканы в голове и он меня нашел, когда я еще в куклы играла, но я идеальная жена и мать, а по другому просто быть не может!!! Даже в своем "неидеальстве" я самая идеальная!!! Вот как скромно!!!

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   29 июля 2010
Цитата: #3505 Alida 29 июля 2010, 11:51
Мне в одном из форумом попалось обсуждение качеств идеальной жены.
Приведу здесь два списка качеств.
Первый список из учебника по психологии:


1. Без крайностей в одежде, но стильная.
2. С чувством собственного достоинства.
3. Хочет детей и верного мужа.
4. Любит готовить.
5. Оценивает себя и окружающих адекватно, не превозносит и не принижает себя и других.
6. Имеет какое-то увлечение.
7. Занимается спортом.
8. Нет маниакальных фантазий (вроде непременно стать звездой, или выйти замуж за олигарха, или чтобы все мужчины штабелями-штабелями).
9. Домовитая.
10. Не красавица, но очень милая и обаятельная, с изюминкой.

Второй список - мужская точка зрения на идеальную жену и комментарий к первому списку:

Вот именно такие обычно и остаются "идеальными женами" в одиночестве вакуума.

Правильный список:
1. Одевается так, как приятно своему мужчине.
2. Полностью принимает ценности, образ жизни, взгляды мужа, но в несущественных мелочах - сохраняет отличия.
3. Хочет быть с достойным мужчиной, принимать его любовь и заботу и отдавать ему то же.
4. Любит готовить (с этим нельзя не согласиться!).
5. За любыми оценками окружающего обращается к своему мужчине.
6. Имеет увлечение, одобряемое мужчиной.
7. Превосходна в постели!
8. В любых фантазиях своя семья у неё на первом месте.
9. Любит создавать уют себе и мужчине где угодно.
10. Красавица в глазах своего мужчины, и для него же милая и обаятельная!

Вот такие жёны очень даже востребованы!

Ну, а те женщины, кто это понимает - сочиняют списки наподобие заглавного.
Чтобы конкуренткам головы задурить!

Интересно, что по этому поводу думают наши форумчане?

Боже, ну как с меня писАли
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   29 июля 2010
А я ( что ж тут греха таить) хреновенькая и мать и жена ВОТ ТАК ВОТ
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   29 июля 2010
Цитата: #3505 Mamasita 29 июля 2010, 12:04

Боже, ну как с меня писАли

первый или второй список?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   29 июля 2010



та да, все мы не без греха но самое интересное то, что в этом году я решила перевоспитаться, начала с готовки... наварила варенья (аж 3 банки ) закрутила..... и муж сказал, что я упала в его глазах Раз так, то огурцы крутить я уже не стала хоть руки и чесались))) Эх, так что у всех по-разному... некоторым мужьям и не сильно то нравится пункт №2...
Ania

Ania

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 198
Регистрация: 26.01.2010
Заходил(а): 22.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0637425959
Ania
Активный пользователь
   29 июля 2010
Да уж, мне наверное до идеальной жены и мамы ооочень далеко, это если сравнивать с написанным, а вообще для своего мужа я ИДЕАЛЬНАЯ (ой как не скромно ). Я считаю, что для каждого мужчины, женщина, которую он выбрал и есть идеальная и все эти критерии придумывают незамужние или неженатые!!!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   28 апреля 2013
Чтоб в семье водилась дружба
Мужу многого не нужно:
Чтоб готовила,стирала,
Шила, мыла, прибирала,
Чтоб ребёнков накормила,
В магазин с утра сходила,
Накупила там продуктов,
Сыра-мыла, рыбы-фруктов.
И про пиво не забыла.
И сама домой тащила.
Чтоб прогладила рубашки,
За собакою какашки
Убрала, воняют очень...
Что бы не храпела ночью.
Чтобы все свои помады
Не бросала, где не надо.
Или, может быть, бросала,
Но сама потом искала.
Чтоб, как стаффорд, не рычала
На носки, что под диваном -
Раз лежат, то значит надо.
Или молча убирала.
Радостно ждала с работы,
Борщ варила по субботам.
Чтобы все её подруги
Проводили все досуги
Не у нас, а где сумеют.
И пореже. И не с нею.
Сериалы не смотрела.
Чтоб за сборную радела.
Книжки умные читала.
Никогда не уставала.
Голова чтоб не болела.
И всегда-всегда хотела.
Понимала и терпела,
Всё умела, всё могла,
В общем - женщиной была!
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
OLEA

OLEA

Имя: OLEA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0512600549
OLEA
Активный пользователь
   28 апреля 2013
/ay
А мой девиз - ЛЕТАТЬ, ЛЮБИТЬ! И пусть стирает INDEZIT, пусть жарит-парит MULINEX, а мне - ЦВЕТЫ, СТИХИ и СЕКС!

tatka-tattik

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 063-756-61-81
tatka-tattik
Пользователь
   28 апреля 2013

мда....

печально, все это читать, но оно так и есть. Мужчины - зарабатывают...им нужен отдых, но женщины тоже работают, убирают, стирают готовят, гуляют с детьми, тоже работа за которую не платят, и нет выходных. Ах как хочеться одеться красиво, накраситься и пойти прошвырнуться по магазинам, посидеть в кафе потриндеть с подружками, и не лететь домой, так как там бабушка пришла на пол часа и ворчит, вызванивает, давай дети ждут, а папа отдыхает наработался бедный...

моей маме с мужем повезло, он возился с нами ночами когда приходил с работы, и на обеденный перерыв бежал чтоб как -то помочь маме, купал нас, мог приготовить кушать, сказки на ночь читал, потом в школьном возрасте проверял уроки, если что не так помогал учить уроки, вместе ездили поступать в институт ... каждую свободную минуту он посвещал нам и никогда я от него не слышала, я зарабатываю, а ты как хочешь так и справляйся,хоть загнись, ни единого упрека, он нас любил и любит, и эту любовь доказал делом, а теперь у него есть три внучки и снми он тоже возиться, и он счастлив.... идеальный папа и муж, и дедушка))

Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   29 апреля 2013
Цитата: #3505 tatka-tattik 28 апреля 2013, 23:31
 

моей маме с мужем повезло, он возился с нами ночами когда приходил с работы, и на обеденный перерыв бежал чтоб как -то помочь маме, купал нас, мог приготовить кушать, сказки на ночь читал, потом в школьном возрасте проверял уроки, если что не так помогал учить уроки, вместе ездили поступать в институт ... каждую свободную минуту он посвещал нам и никогда я от него не слышала, я зарабатываю, а ты как хочешь так и справляйся,хоть загнись, ни единого упрека, он нас любил и любит, и эту любовь доказал делом, а теперь у него есть три внучки и снми он тоже возиться, и он счастлив.... идеальный папа и муж, и дедушка))

У меня такой дедушка, сколько помню его он всегда с нами внуками возится и мама рассказывает что он и с ней и братом всегда так же возился. Мама моя говорит что сколько не ищи - второго такого как наш дед не найти.
Мой муж конечно не такой, НО это совсем не значит, что он меньше любит своих детей и жену. Кто-то любит рыбалку, кто-то работать на огороде или стройке, а кому-то с детьми заниматься в кайф, каждому свое.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   29 апреля 2013
Цитата: #3505 tatka-tattik 28 апреля 2013, 23:31

 

каждую свободную минуту он посвещал нам и никогда я от него не слышала, я зарабатываю, а ты как хочешь так и справляйся,хоть загнись, ни единого упрека, он нас любил и любит, и эту любовь доказал делом, а теперь у него есть три внучки и снми он тоже возиться, и он счастлив.... идеальный папа и муж, и дедушка))
Вы так написали, словно одно из двух - либо все время помогает и это значит любит, либо совсем не помогает и попрекает еще/t1803. Есть же еще серединка.

tatka-tattik

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 063-756-61-81
tatka-tattik
Пользователь
   29 апреля 2013
Цитата: #3505 Девонька-Трунь 29 апреля 2013, 00:05
Вы так написали, словно одно из двух - либо все время помогает и это значит любит, либо совсем не помогает и попрекает еще/t1803. Есть же еще серединка.
брррр) не поняла хода вашей мысли, я говорила о том, что отец работал и помогал маме нас воспитывать и никогда ей не говорил, мол сама занимайся детьми, а я пуду лежать и смотреть ТВ, так как я зарабатываю деньги.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   29 апреля 2013
Цитата: #3505 tatka-tattik 29 апреля 2013, 23:07
брррр) не поняла хода вашей мысли, я говорила о том, что отец работал и помогал маме нас воспитывать и никогда ей не говорил, мол сама занимайся детьми, а я пуду лежать и смотреть ТВ, так как я зарабатываю деньги.
Ну я имела ввиду что есть еще такие, кто помогать с детьми или по-хозяйству лентяйничает, но при этом и НЕ говорит "я зарабатываю, а ты как хочешь так и справляйся,хоть загнись". Вот как мой муж например - если можно законно увильнуть от домашней работы (например пойти помогать хорошему другу ремонтировать машину)- он увильнет, но при этом никогда не скажет мне про то что он деньги зарабатывает, а остальное я сама тянуть должна, а он будет на диване лежать.

Zoia

Имя: Зоя
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 20.05.2013
Заходил(а): 02.07.2014
Город: Южноукраинск
Zoia
Новичок
   20 мая 2013
та ну. это такая ерунда эти пункты, требования.
главное, как вы себя чувствуете. я себя чувствую лучшей мамой и женой на свете.
и оно наверное материализуется

Yolanda

Имя: Юля
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 26.05.2013
Заходил(а): 14.08.2014
Город: Николаев
Yolanda
Новичок
   26 мая 2013
Мне муж всегда говорит, что не знает чтобы он без меня делал. Это приятно, и я действительно чувствую, что необходима и ему и ребенку )
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   31 марта 2017

Просматривают эту тему:

Forum