• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Отпускаете мужа на вечеринки без вас?

Аннушка   
Администратор   
03 июня 2009 9164 54
Очень часто (особенно пока малышу меньше года-двух) бывают такие ситуации, когда пару приглашают на какой то праздник.. вечеринку..

Но как быть, если ребенка некому оставить? (ну или др. причины)

Идёт только муж?

или не идет никто? и почему? потому что, Вы будете против? или это его решение?

У меня ребенок всегда был на Гв, а до года только на ГВ.
Ни бутылочек, ни чашечек не признавал вообще.. оставить даже бабушке/дедушке было не реально.

Были случаи, когда муж сразу отказывался идти (маленький ребенок).
Но на ДР друзей, и даже на природу - ездил без проблем.

Иногда я сама уговаривала его пойти/поехать.. а иногда..
Со своей стороны я не хотела давить на то, что и мне хочется.. но я не могу (хотя ребенок ведь не только мой ).
Как бы давала ему самому делать выбор.


Как это происходит у вас?
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   03 июня 2009
Больная тема!Муж ходит с друзьями погулять(и я вобщем то не против),но как ты правильно заметила,ребенок не только мой и иногда бывает обидно.Оставить ее сейчас не на кого,да и не смогу спокойно гулять......Везде ее с собой брать-тоже не вариант.Стараемся найти золотую середину(вот хотелось бы побольше инициативы со стороны мужа).

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Femme

Имя: Femme
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 12.03.2015
Город: Николаев
Femme
Активный пользователь
   03 июня 2009
В нашей семье ситуация "Муж идет на вечеринку один" - не существует ни в каком проявлении,и никакой золотой середины здесь быть не может.
Потому что по логике,золотая середина - это когда сейчас муж один пойдет туда,куда ему нужно,а потом я сама пойду туда,куда нужно мне?
Либо вдвоем,либо просто отказываемя от визита,люди поймут...
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   03 июня 2009
Femme, а со своими друзьями он тоже никуда не ходит? ну просто встретиться.. попить кофе или пива?
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   03 июня 2009

Мне не понятна такая категоричность...Но это лично мое мнение.

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   03 июня 2009
Мы пока совсем маленькие ходим в гости с малышом втроем только к близким, если я знаю,что малышу и мне будет в данном месте не комфортно, то вся семья не идет...Но муж иногда ездит на охоту с друзьями, на гонки и т.д. Это бывает редко и я спокойно на это реагирую
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   03 июня 2009
о! ну нам прощев этом плане! до 5 мес Дима был на ГВ, но на режиме, тобиш кушал каждые 3 часа.. между кормлениями мы могли свободно оставить его бабушке и пойти гулять. Ходим всегда вместе, иногда я могу на пару часов встретится с подругами (еду или с сыном с коляской или муж с ним остается). Сам он не гуляет практически, это единичные случаи.Не потому, что я не разрешаю. Не хочет. Вот и все. Я наоборот за то, чтобы он хоть иногда сам с ребятами выходил. Просто ребята (его друзья) все такие же женатики, либо поразьезжались по другим городам.
Ну вообщем, ходим практически везде вместе)
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
АЛЕНОЧКА

АЛЕНОЧКА

Имя: АЛЕНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕНОЧКА
Активный пользователь
   05 июня 2009
Мой муж работает в банке.У них часто корпоративы.Я с ним раньше ходила,сейчас не всегда получается,я его отпускаю самого,но только на торжественную часть(там концерты обычно у них,им накрывают столы).вообще я против,чтобы он без меня ходил с друзьями(у него их хватает).Мужчинам доверять нельзя!!!!!!и вообще это не правильно.Получается он идет гулять,а я что в окошко выглядывать буду?

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   06 июня 2009
Вы знаете девченки-у меня вон одна одногрупница доотпускалась на гульки что муж теперь с запоев не вылазит-а это все влияние друзей.Я не против того что муж иногда!!!!!!!!! ходит на пиво,но-нельзя давать им волю в этом, чтобы они не начали воспринимать это как должное,муж всегда должен не ставить жену в известность что я мол "иду уже" а должен советоваться т,к, правильно было выше сказано что это ребенок общий,а то что вы в декрете не означает что не работаете-у нас вообще работа 24 часа в сутки.(если шутя так можно высказаться ) мне например было бы обидно если бы муж ходил пусть даже часто сам на пиво а я сидела дома-я тоже живой человек и мне тоже хочется общения с людьми,просто можно найти золотую середину и ходить на то же пиво вместе.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   06 июня 2009
Если нас пригласили как пару, а я не могу пойти, то и он пускай не идет!!!!!!! А если он идет пить пиво с друзья (с мужчинами, чисто мужской компанией), тогда пусть идет. Я тоже иногда хожу с девчонками погулять, правда мы не на пиво, а по магазинам, потом где-нибудь посидим по быстрому, у всех дети
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   06 июня 2009
У нас как-то так. Если я хочу сменить обстановку, проветриться, встретится с подругами, посидеть поболтать без проблем я иду, Саша остается с Катюшей. Если ему хочется выпить с друзьями пива, то я тоже не против и он ходит. Не часто так бывает, но все таки. На вечеринки он да и я не ходим, по ночным клубам не специализируемся)), а вот если какое-то торжественное мероприятие, то или вместе или никто не идет. Мы ведь семья, значит все должно быть вместе и сообща и это мнение общее!
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..

Femme

Имя: Femme
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 12.03.2015
Город: Николаев
Femme
Активный пользователь
   06 июня 2009


Аннушка,так сложились обстоятельства,что у мужа своих друзей здесь и нет - детство и юность провел за границей.
Да и пиво он не пьет. Совсем

А коллеги...ну,а те как раз с пивом и любят встречаться,не хочет быть "белой вороной"
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   06 июня 2009


Анологично. Ну а если пригласили обоих, то или идем все или не идем совсем.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
МАРИ

МАРИ

Имя: МАРИ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город:
Район: Корабельный
МАРИ
Активный пользователь
   07 июня 2009
мы на все мероприятия ходим вместе(дни рождения,свадьбы,ночной клуб),частенько в кино ходим,но если собирается мужская компания,в баньку,пивка попить,именины где одни мужчины без жён,отпускаю без проблем,один раз на свадьбе гуляли,манюне 5 месяцев было,оставили на свекровь,потом три раза домой вместе ездили,сисей кормились,на четвёртый я осталась дома,устала до пяти утра веселится,а он поехал продолжать,я не против, так несколько раз было,что я домой раньше прихожу,у него родственников много,и на свадьбах до самого утра гуляют,ещё и два дня с продолжением,а с ночных клубов всегда вместе уходим,
Veronika

Veronika

Имя: Veronika
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 050 600-55-57
Veronika
Активный пользователь
   10 июня 2009
Мы в основном ходим вместе на все мероприятия, но если с мужиками пить пиво то отпускаю. Хотя он меня не отпускает, а если вырвусь куда нибудь то каждый час спрашивает когда буду.
















lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   11 июня 2009
Мы тоже вместе ходим. На серьёзные мероприятия (кроме новогодних корпоративов) вообще сам никогда не ходил. Да и на пиво очень редко, и к 21.00 всегда уже дома. Я не против иногда отпустить пообщаться с друзьями, тем более тех с кем он может пойти я хорошо знаю. А так всегда ходим вдвоём или втроём ost-18:
Вот правда встреча выпускников, это отдельная тема! У мужа одни девчёнки приходят, причём холостые, которые совсем не против потусить. arty: И пусть большинство из них я знаю, но меня немного это напрягает. В этом году не пустила!

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   11 июня 2009
Цитата: #418 lenchik 11 июня 2009, 22:46
Мы тоже вместе ходим. На серьёзные мероприятия (кроме новогодних корпоративов) вообще сам никогда не ходил. Да и на пиво очень редко, и к 21.00 всегда уже дома. Я не против иногда отпустить пообщаться с друзьями, тем более тех с кем он может пойти я хорошо знаю. А так всегда ходим вдвоём или втроём ost-18:
Вот правда встреча выпускников, это отдельная тема! У мужа одни девчёнки приходят, причём холостые, которые совсем не против потусить. arty: И пусть большинство из них я знаю, но меня немного это напрягает. В этом году не пустила!

Ленчик вот уж не подумала бы
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   14 июня 2009


Да, я могу быть и такой! oka:
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   05 августа 2009
Цитата: #418 DIZZY 03 июня 2009, 13:13
Больная тема!Муж ходит с друзьями погулять(и я вобщем то не против),но как ты правильно заметила,ребенок не только мой и иногда бывает обидно.Оставить ее сейчас не на кого,да и не смогу спокойно гулять......Везде ее с собой брать-тоже не вариант.Стараемся найти золотую середину(вот хотелось бы побольше инициативы со стороны мужа).

а почему не вариант с собой брать ? мы малого везде с 3х недель таскаем ... грудью больше года кормила....
Но если муж идет куда-то без меня... не вопрос... ему тоже надо иногда отдахнуть от нас... так же как и я всегда могу оставить ребенка ему и уехать в Одессу на дивишник *) или на шопинг *))))
У нас вообще нет нормальной бабушки ( наша бизнес вуман в одессе живет и у нее другие внуки важнее но это другой разговор ) родни в Николаеве нет , раньше няня была ... иногда у нее отпрашивались сами погулять *) а сейчас ... сами справляемся... привыкли уже *) а малый как любит погулять *) просто страшно становится что в 2,5 года уже сам себе заказ делал в кафе

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 23.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   05 августа 2009
отпускаю легко

и сама могу тож уйтину есть у меня друзья!
должно же быть чтото личное.да , мы - семья, да, мы доверяем друг другу, вот потому что доверяем, поэтому и отпускаю)
Просматривают эту тему:

Forum