• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

А кто мужа спросит?

Zemy   
VIP пользователь   
21 июня 2010 6415 48
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   26 июня 2010
Цитата: #4211 Юля Муха 26 июня 2010, 11:25
Многие считают, что рожаю я, кормлю сиськой я, в декрете сижу я, ночью встаю я и все прочие я я я... значит и решение о рождении ребенка принимаю я. А не тут то было. Если бы женщина все делала сама, то никогда бы не стала мамой, тут как минимум нужен мужской "ингридиент". Мужчина, муж, папа в конце концов, думает ни о сюси-пуси, как мы, а о том, как бы эту сюсю-пусю прокормить, приодеть, обучить (и это не смотря на то, что финансы в данный момент совсем не поют романсы, а танцуют под убойную песню Рамштайна). А если по подсчету детей уже двое, то мысли утраиваются. Появляется много НО... А если.... А может быть...А вдруг случится... Нет -нет и еще раз нет!!! Планировать самой, это взять всю ответственность на себя. А вы этого хотите??? Нет, конечно. Поэтому муж равноправно имеет право планировать новую жизнь. Это лично мое мнение. Никого не хотела обидеть.
У нас как-то было все обоюдно. Первую состряпали на съемной квартире, как говориться, с "голой попой". Вторую, уже осознанно, в своей квартире и с "прикрытой попой". Я всегда хотела второго ребенка, муж говорил: подожди. А когда я устроилась на работу, когда у меня появилась жизнь, отдельная от семьи, когда мужчины стали мне улыбаться и просить телефончик (ну на работу я же ходила без ребенка и в экиперовке), тут-то наш папа и задергался. Однозначно сказал ПОРА и принялся усердно за работу ))). Работа сразу как-то не клеилась, но спустя год, наш папа был вознагражден за старания двумя полосочками. И сказал мне одно: Сиди теперь дома!!! А на губах такая наглая улыбка...


В принципе соглашусь с таким мнением, мужчины более прагматичны нежели женщины... Мы способны поддаваться секундным эмоциям и прорывам, мужчины же предпочитают просчитывать варианты на 10 шагов вперед, и только соединение этих двух методов в принятии решений дает положительный результат...
Просто в этой жизни ничего нельзя просчитать со 100% уверенностью - сейчас у вас может быть квартира и машина, и вы можете быть преуспевающим банковским работником, а через неделю, вас уволили, вы потеряли квартиру, сгорели деньги отложенные на учебу чада... Если все планировать и просчитывать... то заранее известен только один результат - мы все рано или поздно умрем...
У меня сегодня может не самое лучшее настроение, встречалась с подругой сегодня, и узнала, что ее брат погодка погиб в 24 года - выводы моей подруги: "один ребенок - это почти ничего, их надо минимум троих рожать, а лучше еще больше..."


ЗЫ: если кому интересно, лично мои ощущения на этот счет, можно почитать Ссылка
И вообще, я считаю, что нет и не может быть для женщины более естественного желания, чем родить ребенка... ИМХО
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   26 июня 2010
Цитата: #4211 Zemy 21 июня 2010, 21:50
Вот уже который день думаю над этим... И в чате тема подымалась, и в других темах косвенно ее касались... По форуму летает болезнь, передающаяся через чат - беременность...

Уже более двух лет я мечтаю о третьем ребенке, время идет, а муж все не зреет. Его как на качелях матает из стороны в сторону - то "Хочу", то "НИ ЗА ЧТО" , то имя выбирает, то кричит, куда мне третьего, я и с этими с трудом справляюсь...
Многие говорят "Тю, в чем пробела, кто тех мужей спрашивает?", можно и резину портить, и с циклом дурить ... может и еще какие способы есть...

Может я конечно и дурочка, что жду, надеюсь и верю, что когда-нибудь услышу от мужа "Давай родим третьего" или "Я хочу от тебя еще детей" или "Роди мне сына"... Но лично я не могу обманывать, и не хочу дурить его, не хочу портить резиновые изделия... А что скажите вы? Как вы бы поступали? или уже поступили?

У меня похожая ситуация, только я хочу второго ребенка, а муж - пока рано
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   26 июня 2010
рождение ребенка - такое чистое и светлое событие. хватит того, что зачат он будет во грехе))) к чему еще обманывать.
да и муж не дурак поди, может и заподозрить. а если обман раскроется - обид будет на всю жизнь.
ну и еще... знаю 4 примера беременностей обманом. Ни к чему хорошему не привело. Ни у кого не сложилось((

я бы второго хоть завтра зачала))) но муж пока говорит - чуть позже. дай передохнуть от пеленок

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   05 июля 2010
Ириша - умничка ! Тут на второго ну ни как, хотя уже и 4 года прошло в рождения Дашутки, но ни я ни муж пока не готовы.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   05 июля 2010
Цитата: #4211 Черника 26 июня 2010, 23:08

У меня похожая ситуация, только я хочу второго ребенка, а муж - пока рано

и я хочу второго,и муж не против...но когда дело доходит,то становится страшно!просто первый ещё маленький и учится мне ещё год! но если случайно получится,буду безумно рада!))
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   05 июля 2010
Цитата: #4211 Zemy 21 июня 2010, 23:00


Возможно ты и права...

ЗЫ: чет вы девочки съехали уж очень на обсуждение конкретного "моего" случая...
Вопрос состоит в том "Считаете ли вы возможным обмануть папу, чтобы забеременеть?" - эт я уточняю, вдруг не четко выразилась в предыдущих постах.

Нет
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   18 июля 2011
Ап
Перечитала тему - аж улыбнулась, я и Кори, Ленчик уже родили, Софтик, Черника, Катеринка уже ждут вторых малышей - неплохой результат у темки ost-67: ost-67: ost-67:
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   18 июля 2011
Я тоже вчера когда читала темку об этом думала что многие то уже и с детками вторыми и третьими какая продуктивная тема.
А сейчас столько положительных моментов. Надеюсь что и я скоро буду перечитывать тему либо с пузиком, либо с малышом на руках потому как наш папа готов, я готова, сына готов, осталось дело за малым
Просматривают эту тему:

Forum