• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Птица в клетке

Nataluska.ru   
Активный пользователь   
31 октября 2010 3737 20
Девочки, помогите пожалуйста разобраться, что мне делать. У меня в семье сложилась такая ситуация. Мы с мужем живем 4 года, у нас прекрасная дочурка, от которой наш папа без ума, но проблема в том, что он очень мало проводит время с семьей. Он работает, приносит домой хорошую зарплату, но пр этом он часто отсутствует дома, в выходные он может резко испарится, после очередного звонка, говорит мол просят срочно машину починить, и нету нашего папы до самой темноты. На работе у них бывают корпоративы, ну типа дней рождений и тому подобного. Он никогда меня никуда не берет, говорит что жены туда не ходят, мол чисто мужская компания, хотя позже как мне стает известно, какая то из жен его коллег умудряется с ними попразднывать очередной праздник. С мужем мы никуда не ходим, я сижу с ребенком дома вот уже три года. По этому поводу у нас в семье разгораются скандалы, в которых я оказываюсь виновата. На работу муж меня пускать не хочет, боится что "украдут". Вот и что делать в этой ситуации, понятия не имею, хотя жуть как устала от него. Вот и сейчас уже час ночи, а он у соседей на дне рождении, я к сожалению не могу присоединиться, так как не могу оставить ребенка одного.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   31 октября 2010
У меня очень схожая ситуация, только я воспринимаю ее совсем по-другому... не так трагично...
Наш папа тоже работает с 10 утра до 12, 1-3 ночи. Он может убежать на работу и зависнуть там на весь день даже в выходные - есть или нет у нас с ним общих планов, может сказать "О, я вспомнил" - и испарится раньше, чем я успею возразить хоть что-то.

Я не работаю - не работаю в общечеловеческом смысле - но на мне дом, покупки-продукты, решение всех домашних проблем, дети, их занятия и секции, ну и конечно же стирка, уборка, готовка, глажка, и так уже 6 лет. Я редко где бываю - опять же, это если считать за бываю "бары и рестораны" - я предпочитаю ездить гулять по Украине - Киев, Львов, Харьков, Одесса - совмещаю приятное с полезным.

У меня не вызывает дикой ревности заявления мужа, что на корпоративе без жен - такое часто бывает, у них своя тусовка, дни рождения, корпоративный отдых - да это нормально, ведь мы тут "мамочки" тоже позволяем себе гулять без мужей, и попытку мужа прорваться на наш девичник в штыки воспримем.

Что могу посоветовать? Вы не можете изменить мужа и его поведение - это ошибочный путь, ведущий к скандалам и раздорам в семье. Измените себя, и свое отношение к вашей жизни. Хорошо зарабатывает муж? Позвольте себе няню на пару часов - для салонов, подружек, девичников, хобби и увлечений. Не пилите мужа, не требуйте этих совместных выходов "в свет" с истерикой и скандалом, такую с собой брать никто не захочет. Станьте другом, подругой для мужа - и тогда, на 100% уверенна вы услышите - "Милая, пошли со мной"

Удачи
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   31 октября 2010
Знакомая ситуация, сама с дочкой до 5 лет дома сидела...
У меня такой вопрос - почему Вы сидите дома и что значит муж "на работу не пускает"?..У нас что,крепостное право?..
Одно дело, если быть дома - это Ваш выбор (как было в моей ситуации), а другое - если Вы "птица в клетке" и Вас это тяготит.
Мне кажется,что мужчина,не отпускающий жену на работу или "в люди", просто комплексует, боится, что жена достигнет большего успеха в карьере или просто выйдет из-под контроля.
А то,что муж сейчас в гостях у ваших общих знакомых без вас,это возмутительно! Как вы на это согласились?
В следующий раз предложите ЕМУ посидеть с ребенком, пока вы в гости сходите.
А вообще, с 3-летним ребенком можно сходить в кучу мест. Так что напрягайте вашего папу почаще, пусть больше времени с семьей проводит
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   31 октября 2010
О, мой тоже одно время расслабился. Каждые выходные с кумом на рыбалку, дни рождения и еще что-нибудь. Сейчас мы договорились. Одни выходные он на рыбалке - следующие выходные он с ребенком, а я отдыхаю.
Вы можете сами организовывать семейные походы: в зоопарк, в кукольный театр, еще куда-нибудь.
А по соседям без вас ходить нечего. На работе я еще понимаю, у моего тоже корпоративы без жен. А общие знакомые - это уж слишком.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   31 октября 2010
Цитата: #5099 Крокозябра 31 октября 2010, 01:20
Знакомая ситуация, сама с дочкой до 5 лет дома сидела...
У меня такой вопрос - почему Вы сидите дома и что значит муж "на работу не пускает"?..У нас что,крепостное право?..
Одно дело, если быть дома - это Ваш выбор (как было в моей ситуации), а другое - если Вы "птица в клетке" и Вас это тяготит.
Мне кажется,что мужчина,не отпускающий жену на работу или "в люди", просто комплексует, боится, что жена достигнет большего успеха в карьере или просто выйдет из-под контроля.
А то,что муж сейчас в гостях у ваших общих знакомых без вас,это возмутительно! Как вы на это согласились?
В следующий раз предложите ЕМУ посидеть с ребенком, пока вы в гости сходите.
А вообще, с 3-летним ребенком можно сходить в кучу мест. Так что напрягайте вашего папу почаще, пусть больше времени с семьей проводит

+1 Для нашей семьи это тоже ненормально.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   31 октября 2010
Когда то я встречалась с молодым человеком, у него всегда были какие-то мальчишники, они ходили с ребятами в какие-то супер-бупер клубы играть на бильярде и прочее. Мой парень меня никогда с собой не брал, говорил то же самое, у нас своя копания и прочее. Однажды я купила себе новый гардеробчик, сделала прическу, новые туфли купила. Вобщем приехала в университет а новом имидже. Тут же мой любимый, в тот же день пригласил меня с ними на мужскую тусовку. И там всем гордо представлял меня как вторую половинку. Девушек там действительно не было. Там было хорошо, но действительно для меня не интересно. с тех пор я особо не рвусь в мужские тусовски.
Мужа своего всегда пинками выталкиваю на мальчишники, знаю что там с ребятами он отдохнет хорошо, а меня и так каждый день видит. Но также иногда сама сваливаю на девичники, правда девичники организовываем так, что бы можно было с младшей пойти, тоесть дома у кого-то, уложим спать мелкую и пижамную вечеринку устраиваем со сплетнями и перемыванием косточек мужикам. Иногда в баню ходили с девочками, но с детьми ужа оставляла.
Так что мой совет, устраивайте свои мамские вечеринки с подругами, нанимайте няню и вперед, бассейн, сауна, просто караоке попеть с подругами... это так клево расслабляет.

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   31 октября 2010
Цитата: #5099 Zemy 31 октября 2010, 01:07
У меня очень схожая ситуация, только я воспринимаю ее совсем по-другому... не так трагично...
Наш папа тоже работает с 10 утра до 12, 1-3 ночи. Он может убежать на работу и зависнуть там на весь день даже в выходные - есть или нет у нас с ним общих планов, может сказать "О, я вспомнил" - и испарится раньше, чем я успею возразить хоть что-то.

Я не работаю - не работаю в общечеловеческом смысле - но на мне дом, покупки-продукты, решение всех домашних проблем, дети, их занятия и секции, ну и конечно же стирка, уборка, готовка, глажка, и так уже 6 лет. Я редко где бываю - опять же, это если считать за бываю "бары и рестораны" - я предпочитаю ездить гулять по Украине - Киев, Львов, Харьков, Одесса - совмещаю приятное с полезным.

У меня не вызывает дикой ревности заявления мужа, что на корпоративе без жен - такое часто бывает, у них своя тусовка, дни рождения, корпоративный отдых - да это нормально, ведь мы тут "мамочки" тоже позволяем себе гулять без мужей, и попытку мужа прорваться на наш девичник в штыки воспримем.

Что могу посоветовать? Вы не можете изменить мужа и его поведение - это ошибочный путь, ведущий к скандалам и раздорам в семье. Измените себя, и свое отношение к вашей жизни. Хорошо зарабатывает муж? Позвольте себе няню на пару часов - для салонов, подружек, девичников, хобби и увлечений. Не пилите мужа, не требуйте этих совместных выходов "в свет" с истерикой и скандалом, такую с собой брать никто не захочет. Станьте другом, подругой для мужа - и тогда, на 100% уверенна вы услышите - "Милая, пошли со мной"

Удачи

+100%
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   31 октября 2010
Практически всегда вместе (порой так надоедает) , но тотальный контроль не устраиваю (порой создается такое впечатление что ревную отсюда и слежка), хотя требую , чтоб была постоянно в зоне видимости или с друзьями которые всегда могут меня оповестить о местонахождении моей половины и её текущем состоянии (порой так её раздражает). По другому ни как Состояние здоровья просто налагает такие ограничения...
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   31 октября 2010
Цитата: #5099 Nataluska.ru 31 октября 2010, 00:48
Девочки, помогите пожалуйста разобраться, что мне делать. У меня в семье сложилась такая ситуация. Мы с мужем живем 4 года, у нас прекрасная дочурка, от которой наш папа без ума, но проблема в том, что он очень мало проводит время с семьей. Он работает, приносит домой хорошую зарплату, но пр этом он часто отсутствует дома, в выходные он может резко испарится, после очередного звонка, говорит мол просят срочно машину починить, и нету нашего папы до самой темноты. На работе у них бывают корпоративы, ну типа дней рождений и тому подобного. Он никогда меня никуда не берет, говорит что жены туда не ходят, мол чисто мужская компания, хотя позже как мне стает известно, какая то из жен его коллег умудряется с ними попразднывать очередной праздник. С мужем мы никуда не ходим, я сижу с ребенком дома вот уже три года. По этому поводу у нас в семье разгораются скандалы, в которых я оказываюсь виновата. На работу муж меня пускать не хочет, боится что "украдут". Вот и что делать в этой ситуации, понятия не имею, хотя жуть как устала от него. Вот и сейчас уже час ночи, а он у соседей на дне рождении, я к сожалению не могу присоединиться, так как не могу оставить ребенка одного.

об этом уже так много в других темах писали.
Коротко : хорошие деньги = отсутствие мужа дома
выходные на халтуре = польза семье
скандалы = потенциальный развод
хотите приятных перемен = уделяете внимание себе
Лучше всего выйти на работу
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   31 октября 2010
а вы где работали до декрета?
может стоит пойти поработать полгода. уверяю вас, потом вы будете ценить, то что имеете сейчас.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   31 октября 2010
Цитата: #5099 Nataluska.ru 31 октября 2010, 00:48
Девочки, помогите пожалуйста разобраться, что мне делать. У меня в семье сложилась такая ситуация. Мы с мужем живем 4 года, у нас прекрасная дочурка, от которой наш папа без ума, но проблема в том, что он очень мало проводит время с семьей. Он работает, приносит домой хорошую зарплату, но пр этом он часто отсутствует дома, в выходные он может резко испарится, после очередного звонка, говорит мол просят срочно машину починить, и нету нашего папы до самой темноты. На работе у них бывают корпоративы, ну типа дней рождений и тому подобного. Он никогда меня никуда не берет, говорит что жены туда не ходят, мол чисто мужская компания, хотя позже как мне стает известно, какая то из жен его коллег умудряется с ними попразднывать очередной праздник. С мужем мы никуда не ходим, я сижу с ребенком дома вот уже три года. По этому поводу у нас в семье разгораются скандалы, в которых я оказываюсь виновата. На работу муж меня пускать не хочет, боится что "украдут". Вот и что делать в этой ситуации, понятия не имею, хотя жуть как устала от него. Вот и сейчас уже час ночи, а он у соседей на дне рождении, я к сожалению не могу присоединиться, так как не могу оставить ребенка одного.

По поводу мальчишников и корпоративов,то тут я бы особо не растраивалась,т.к.к сожалению в наше время это стало Таковой Нормой что ли:Без жен,Без мужей(хотя я с этим лично тоже не согласна,Можно и нужно отдыхать отдельно,но это не должно быть Прямо в системе,как это происходит на каждом шагу).
Мой совет вам,если вы хотите как то повлиять или изменить ситуацию,то самой стать немного свободней(нанять няню на неполный рабочий день) и заняться собой и своим пространством,т.к.Женщина,которая неинтересна самой себе-неитересна никому(это лично мое мнение).Надо добиться того,чтобы его интересовало,где это вы бываете,как это без него пошли куда то и т.д.)Ваш муж раслабился,а вы полностью приняли условия ЕГО игры!Что значит:Не Пускает на работу?Мне это не понятно-Вы абсолютно такая же личность,как и он,и если вы хотите работать-Тогда идите(Поверьте это только увеличит интерес мужа к вам и тому,чем вы занимаетесь!)И на последок:Вы сказали,что некоторые жены все таки умудряются пробраться на эти "корпоративы"и праздновать с мужьями,так вот ПОПРОБУЙТЕ ПОБЫТЬ ТАКОЙ САМОЙ ЖЕНОЙ:Разузнать,где корпоратив и прийти самой туда очень даже неожиданно при этом сногшибательно выглядев!(Я такое иногда сама устраиваю и поверьте,мне и моей семье от этого становится легче).По поводу Дня Рождения у соседей-Я бы поделила тогда дни,когда он с ними празднует,а когда вы......Сегодня день рождения у жены соседей-пошел ваш муж,а завтра у мужа соседей и пошли вы!Ребенок-это не ваша обуза и только вы должны с ним постоянно сидеть и думать с кем оставить-Он тоже отец,независимо от того,кто приносит деньги в семью(К сожалению женщинам за их домашнюю работу денег никто не платит,а работа круглосуточная и ненормированная!)
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   31 октября 2010
Цитата: #5099 Svetik 31 октября 2010, 09:10

По поводу мальчишников и корпоративов,то тут я бы особо не растраивалась,т.к.к сожалению в наше время это стало Таковой Нормой что ли:Без жен,Без мужей(хотя я с этим лично тоже не согласна,Можно и нужно отдыхать отдельно,но это не должно быть Прямо в системе,как это происходит на каждом шагу).
Мой совет вам,если вы хотите как то повлиять или изменить ситуацию,то самой стать немного свободней(нанять няню на неполный рабочий день) и заняться собой и своим пространством,т.к.Женщина,которая неинтересна самой себе-неитересна никому(это лично мое мнение).Надо добиться того,чтобы его интересовало,где это вы бываете,как это без него пошли куда то и т.д.)Ваш муж раслабился,а вы полностью приняли условия ЕГО игры!Что значит:Не Пускает на работу?Мне это не понятно-Вы абсолютно такая же личность,как и он,и если вы хотите работать-Тогда идите(Поверьте это только увеличит интерес мужа к вам и тому,чем вы занимаетесь!)И на последок:Вы сказали,что некоторые жены все таки умудряются пробраться на эти "корпоративы"и праздновать с мужьями,так вот ПОПРОБУЙТЕ ПОБЫТЬ ТАКОЙ САМОЙ ЖЕНОЙ:Разузнать,где корпоратив и прийти самой туда очень даже неожиданно при этом сногшибательно выглядев!(Я такое иногда сама устраиваю и поверьте,мне и моей семье от этого становится легче).По поводу Дня Рождения у соседей-Я бы поделила тогда дни,когда он с ними празднует,а когда вы......Сегодня день рождения у жены соседей-пошел ваш муж,а завтра у мужа соседей и пошли вы!Ребенок-это не ваша обуза и только вы должны с ним постоянно сидеть и думать с кем оставить-Он тоже отец,независимо от того,кто приносит деньги в семью(К сожалению женщинам за их домашнюю работу денег никто не платит,а работа круглосуточная и ненормированная!)

Согласна!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   31 октября 2010
Я тоже так живу, как многие, отписавшиеся)) и еще, у меня есть два состояния: скорее бы суббота, и скорее бы понедельник)))
наш папа редко дома. но и мы не сидим камушком. то на встречу с детками и подругами, то на прогулки, то на занятия... выше нос! и занимайте все свое свободное время, чтоб глупым мыслям было не прорваться)))

а почему ребенка не можете оставить? спит себе и спит. радионяня, мобильный. Вы же у соседей, а не в другом городе.

и еще одна мысль - Вам самой себя есть чем занять? как Вы представляете выходные, когда муж дома?

Nataluska.ru

Имя: наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 31.08.2010
Заходил(а): 28.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nataluska.ru
Активный пользователь
   31 октября 2010
Цитата: #5099 ingochka 31 октября 2010, 09:07
а вы где работали до декрета?
может стоит пойти поработать полгода. уверяю вас, потом вы будете ценить, то что имеете сейчас.

До декрета я работала учителем в средней школе, и в том то и проблема, что я тоже думаю, что потом буду жалеть, что выпросила у мужа "открыть для меня эту клетку"

Nataluska.ru

Имя: наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 31.08.2010
Заходил(а): 28.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nataluska.ru
Активный пользователь
   31 октября 2010
Цитата: #5099 Beretta 31 октября 2010, 14:53
Я тоже так живу, как многие, отписавшиеся)) и еще, у меня есть два состояния: скорее бы суббота, и скорее бы понедельник)))
наш папа редко дома. но и мы не сидим камушком. то на встречу с детками и подругами, то на прогулки, то на занятия... выше нос! и занимайте все свое свободное время, чтоб глупым мыслям было не прорваться)))

а почему ребенка не можете оставить? спит себе и спит. радионяня, мобильный. Вы же у соседей, а не в другом городе.

и еще одна мысль - Вам самой себя есть чем занять? как Вы представляете выходные, когда муж дома?


и еще одна мысль - Вам самой себя есть чем занять? как Вы представляете выходные, когда муж дома?
[/quote]
Готовлю еду, стираю, и думаю когдаже явиться наш папа. Особо много подруг у меня нет, а те которые есть совсем с крохотными детками дома сидят, по этому осбо встречатся не с кем. Я вот просто думаю, может вся проблема во мне, у меня после родов умерла мама, и теперь от недостатка материнской любви и ее советов меня постоянно тяготит одиночество, и такое чуство что я никому не нужна, не своим подругам, никому. Может я себя и накручиваю, сама себя понять не могу. Иногда мне кажеться что я трех летний ребенок потерявшийся на агромной станции метро набитой людьми.
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   31 октября 2010

как говорит мой муж - у вас информационный голод....выйдите на работу, пусть не на эту, на другую...сейчас масса возможностей...выйдете в люди наговоритесь так что потом с мужем разговаривать и упрекать не захочется...а главное от чувства самореализованности будете себя лучше чувствовать...

Karina-mama

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Karina-mama
Новичок
   03 ноября 2010
У меня муж идет на работу в 8утра и приходит в 8вечера или идет в 1час дня,а приходит в 2-3ночи, потому что работа такая. Мы уже 6!мес.живем с его родителями! в пригороде, за такое время я конкретно одичала, подруги не едут в гости, потому что далеко и потому что я не в своем доме. Мне тоже тяжело... Даже продукты самой купить негде. Потому 1-2раза в неделю я беру такси и выбираюсь в город со своей дочуркой, вот так и спасаюсь.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   04 ноября 2010
мдя,... у автора четкая ассоциация себя с 3-летним ребенком, и это "наш папа".... девушке пора взрослеть, только вот как это сделать? как-то надо убедить себя, что вот она такова - жизнь взрослого ответственного человека. Муж - это не ваш папа, он не должен сидеть на привязи возле двух маленьких девочек (одна из которых умудрилась стать его женой). Срочно придумать себе кучу дел, ответственных и важных. Таких, чтоб можно было делать, и думать: "ну вот пока мужа нет, еще успею сделать то, то и то".

Я сама прошла через такой период взросления около 1.5 лет назад. А теперь сижу вечером, когда мужа нет (а вчера он вернулся в начале 11-го, а накануне в начале 10-го часа вечера), вяжу что-то или читаю, и думаю, вот же ж дура была, столько времени дергалась непонятно из-за чего, столько всего уже успела бы сделать... и жалею, жалею о потраченном на переживания времени!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   04 ноября 2010
А почему вы никуда не ходите?Ребенку уже три года - большой человек. Ходите в гости, к подругам, и с папой можно пойти на день рождения с ребенком. Мы и с месячным малышом ходили на день рождения к друзьям. По-моему, проблемы делаете вы. Хотите посадить папу рядом и сидеть над дочкой и страдать о загубленной жизни. Ребенок не помеха нормальной полноценной жизни.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   04 ноября 2010
Цитата: #5099 Дикий Ёж 04 ноября 2010, 11:11
А почему вы никуда не ходите?Ребенку уже три года - большой человек. Ходите в гости, к подругам, и с папой можно пойти на день рождения с ребенком. Мы и с месячным малышом ходили на день рождения к друзьям. По-моему, проблемы делаете вы. Хотите посадить папу рядом и сидеть над дочкой и страдать о загубленной жизни. Ребенок не помеха нормальной полноценной жизни.

потому что без папы, так же как без мамы, она "трех летний ребенок потерявшийся на агромной станции метро набитой людьми". Надо как-то преодолеть страх самостоятельности, но как?

Может воодушевившись примерами других мам? Может такой способ подойдет?

Вот я, к примеру, с двумя детками до 3-х лет выходила сама и на слинговстречу в Де-Густо, и в Таврии была на встрече, и на дни рождения мы сами без мужа несколько раз катались к родственникам - посадила двоих в такси по обе стороны от себя, и вперед на развлечения, а мужа дома оставляли на хозяйстве. Потому что если есть желание жизни для себя - то и возможности, и способы находятся. А страх огромной станции метро пора послать куда подальше!
Просматривают эту тему:

Forum