• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

жены моряков

photomorgana   
VIP пользователь   
27 января 2011 21131 123
Привет, неужели на этом форуме нет ни одной жены моряка? Я жена моряка и горжусь этим. Давайте поддержим наших ребят, которые где то там. И друг друга, ведь мы любим и ждем, ведь бывают моменты когда очень тяжело((((
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   27 января 2011
чего же есть, @Jasmin@ в какой -то темке писала, что у нее муж моряк, у нас брат моряк, тоже очень им гордимся )))

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   27 января 2011
Не спится… В голове лишь карта мира..
На ней, одевши грусти паранджу,
я временем, как маркером, в пунктирах
маршрут твой из Одессы провожу…

Стамбул - три дня, неделя - Барселона,
до Чили можно месяц прибавлять…
Давно уже пора издать законы
считать морячке стаж, как год за пять...

Ты спишь, любимый, счастье моё, горе...
Смотрю я на тебя, не насмотрюсь.
Уходишь ты, надолго, завтра в море,
и я тебя, в который раз, дождусь!
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   27 января 2011
У меня, конечно, муж не моряк, но я выросла в морской семье, братья моряки. так что знаю не по наслышке про этот нелегкий труд, особенно труд жен - ЖДАТЬ!
Как-то муж перед отъездом в командировку сказал "чтоб ты делала, если б я был моряком?" на что ответила "потому-то и не выходила замуж за моряка, зная какого это"

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   27 января 2011
я знала на,что шла!но представить не могла,что это так тяжело!!!!!!!!! ost-189-1: самое печальное,что с кадым разом,все сложнее отпускать свою вторую половинку!так длится уже пятый год...скоро у нас появится малышка,может тогда станет легче!!!но ни смотря не на,что я не о чем не жалею!!!!профессия мужа научила меня очень многому!я очень люблю своего мужа и каждый день чувствую его любовь!каждую ночь ложась я прошу Бога,чтоб хранил его,ведь я его безумно люблю!!!
мамаЛинки

мамаЛинки

Имя: МамаЛинки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 331
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 19.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
мамаЛинки
Активный пользователь
   27 января 2011
photomorgana
как ты душевно написала... и стих такой нежный....
Я хоть и не жена моряка но со своим мужем тоже по долгу бываем в разлуке.... понимаю тебя как никто...ЖУТКО тяжело.... Не хочется есть пить спать улыбатся и т.д. просто хочется что б он был рядом..... и спасает одно - любовь которая увеличивается с каджым днем....
Раньше мой ник был wwolik

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   27 января 2011
Цитата: #5688 мамаЛинки 27 января 2011, 21:49
photomorgana
как ты душевно написала... и стих такой нежный....
Я хоть и не жена моряка но со своим мужем тоже по долгу бываем в разлуке.... понимаю тебя как никто...ЖУТКО тяжело.... Не хочется есть пить спать улыбатся и т.д. просто хочется что б он был рядом..... и спасает одно - любовь которая увеличивается с каджым днем....

я думаю от того и тяжело пережить разлуку,что любиш!но именно любовь и дает нам силы ждать...
мамаЛинки

мамаЛинки

Имя: МамаЛинки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 331
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 19.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
мамаЛинки
Активный пользователь
   27 января 2011
Цитата: #5688 photomorgana 27 января 2011, 21:56

я думаю от того и тяжело пережить разлуку,что любиш!но именно любовь и дает нам силы ждать...

вот вот....
а на долго твой муж уходит в рейс?
Раньше мой ник был wwolik

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 02.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный
Активный пользователь
   27 января 2011
я тоже жена моряка...это ООООчень тяжело быть в разлуке..а если ещё и не слышать месяц(( но я когда забеременела муж не стал идти в рейс..я хотела чтоб он был рядом..когда рос животик...когда родился сынка..а теперь муж временно не моряк..не может от нас уйти в рейс)))
терпения Вам))
Ninel

Ninel

Имя: Ninel
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Ninel
Активный пользователь
   27 января 2011
Я теж дружина моряка. Мій чоловік зараз уже 2 місяці і 28 днів в рейсі. 9 днів тому у нас з'явилась донечка Вікуся, чоловік знає, але ще не бачив навіть фото. Це дуже важко... Важко мені було їхати до пологового будинку самій, важко залишатись у такий час без підтримки... Важко йому... Так, уже плачу.. Продовжу потім

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   27 января 2011
Цитата: #5688 Ninel 27 января 2011, 22:04
Я теж дружина моряка. Мій чоловік зараз уже 2 місяці і 28 днів в рейсі. 9 днів тому у нас з'явилась донечка Вікуся, чоловік знає, але ще не бачив навіть фото. Це дуже важко... Важко мені було їхати до пологового будинку самій, важко залишатись у такий час без підтримки... Важко йому... Так, уже плачу.. Продовжу потім

здравствуйте!сначала поздравляю вас с рождением крохи!!!!держитесь!!!мне предстоит то же,наша малышка должна появится через три месяца,а наш папа прийдет с рейса через пять...не знаю сама,как это выдержу...ему наверное еще сложнее,боюсь представить,как ему хочется домой к вам и дочурке!ждать еще долго?
Нютка-Тигруня

Нютка-Тигруня

Имя: Нютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 71-63-48/097-310-18-18/093-49-777-99
Нютка-Тигруня
VIP пользователь
   27 января 2011
У моей школьно

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   27 января 2011
Цитата: #5688 мамаЛинки 27 января 2011, 21:59

вот вот....
а на долго твой муж уходит в рейс?

на пять месяцев!!!но я очень рада,это самый короткий рейс,предыдущие были от 10 мес.-7 мес.!!!поэтому стараюсь не вешать нос(только пока не выходит)...
Ninel

Ninel

Имя: Ninel
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Ninel
Активный пользователь
   27 января 2011
Дякую. Нам папи чекати ще трохи більше 3-х місяців, але боюсь він не витримає, спишеться... Народжувати одній важкувато, все треба продумати наперед, приготувати все собі і дитинкі, щоб приїхати в підготовлену квартиру (я живу одна).Але люди допоможуть, в РД мені помогла добратись сусідка (несла сумки), вона ж забрала одяг. Дякувати Богу, пологи були не важкими і мене виписали чз 49 год після народження дитини. Приходить допомогти свекруха, посидить з дитинкою, коли мені потрібно в магазин, аптеку, в ЗАГС за свідоцтвом про народження. Це все не так важко, важко цілувати ніжки і знати що папа не поцілує, важко бачити посішку і знати що папа не бачить. Важко що нема до кого пригорнутись і розказати як народжувала, щоб хтось пожалів і пригорнув...Але ми з Вікуською сильні, ми тримаємось

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   27 января 2011
Цитата: #5688 Ninel 27 января 2011, 22:23
Дякую. Нам папи чекати ще трохи більше 3-х місяців, але боюсь він не витримає, спишеться... Народжувати одній важкувато, все треба продумати наперед, приготувати все собі і дитинкі, щоб приїхати в підготовлену квартиру (я живу одна).Але люди допоможуть, в РД мені помогла добратись сусідка (несла сумки), вона ж забрала одяг. Дякувати Богу, пологи були не важкими і мене виписали чз 49 год після народження дитини. Приходить допомогти свекруха, посидить з дитинкою, коли мені потрібно в магазин, аптеку, в ЗАГС за свідоцтвом про народження. Це все не так важко, важко цілувати ніжки і знати що папа не поцілує, важко бачити посішку і знати що папа не бачить. Важко що нема до кого пригорнутись і розказати як народжувала, щоб хтось пожалів і пригорнув...Але ми з Вікуською сильні, ми тримаємось

ну вот я и расплакалась......вы умничка!и очень хорошо,что ваш муж это ценит!лучше бы было если бы он дотянул до конца контракта,тогда смогли бы подольше побыть вместе!!!я тоже живу одна,но рядом мама и сестра,поэтому есть помощ!!!вспоминаю,как я просыпаюсь среди ночи, поворачиваюсь к нему, и не верю что могу просто обнять.. Я тихо целую его.. И вдруг чувствую, как сильная рука нежно, прижимает меня к себе.. В этот момент я понимаю, что такое счастье...
и понимаю,что когда муж работает на берегу,то не ценится время проведенное вместе,все принимается,как должное!
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   27 января 2011
У меня свекр - моряк, иногда мне очень жаль свекровь, уже более 25-ти лет она живет в этом ритме, ждет по 4 месяца, по 8, бывало и по году... Но когда я смотрю на их отношения, я не могу нарадоваться. Наверное только в семьях моряков, спустя 25 лет продолжает царить такая любовь и трепет по отношению к друг другу.
Ninel

Ninel

Имя: Ninel
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Ninel
Активный пользователь
   27 января 2011
Да, после каждого рейса у нас медовый месяц. Я его очень люблю. У меня в комнате на стене карта мира с флажками за 3 последних рейса. Последний самый трудный. Муж бы остался дома, но он сначала сдавал сессию,потом долго не мог найти работу и поэтому целый год был дома (так и деньги закончились). И ему пришлось уйти в рейс, несмотря на роды. Но мы уже договорились следующий раз рожать вместе . Держитесь, все будет хорошо.... Потеплеет, встретимся с колясками.. и с любимыми ...

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   27 января 2011
Цитата: #5688 Ninel 27 января 2011, 22:42
Да, после каждого рейса у нас медовый месяц. Я его очень люблю. У меня в комнате на стене карта мира с флажками за 3 последних рейса. Последний самый трудный. Муж бы остался дома, но он сначала сдавал сессию,потом долго не мог найти работу и поэтому целый год был дома (так и деньги закончились). И ему пришлось уйти в рейс, несмотря на роды. Но мы уже договорились следующий раз рожать вместе . Держитесь, все будет хорошо.... Потеплеет, встретимся с колясками.. и с любимыми ...

у нас похожая ситуация...денюжка подходила к концу,а отношения действительно всегда свежие!когда встречаю его с рейса,все кажется,что,как девочка на первом свидании;)
Ninel

Ninel

Имя: Ninel
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Ninel
Активный пользователь
   27 января 2011
Да, хочется порадовать, удивить... Когда пришел, потому что только пришел, потом - потому что скоро уйдет, что бы помнил только хорошее.... Даже его родители говорят, что я его разбаловала... Кто его побалует, если не я! А он меня..

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   27 января 2011
Цитата: #5688 Ninel 27 января 2011, 22:53
Да, хочется порадовать, удивить... Когда пришел, потому что только пришел, потом - потому что скоро уйдет, что бы помнил только хорошее.... Даже его родители говорят, что я его разбаловала... Кто его побалует, если не я! А он меня..

это точьно :1 (12): я своему так выпекала,что свекровь сознания теряла....боялась,что бы он не лопнул ;)
Просматривают эту тему:

Forum