• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Решение о разводе.....

крик о помощи   
Новичок   
09 декабря 2010 19255 184
Здравствуйте, дорогие мамочки!!! Даже никогда не думала, что буду делиться с Вами своими проблемами мучаясь от бессонницы вторую ночь.... Моя семья рушиться...
Начну все по порядку.
Мы знакомы 6 лет, в браке 3 года. В наших отношениях никогда не было особой страсти. Была любовь спокойная, уверенная! Мы очень бережно и уважительно относились друг к другу. У нас родился сын - ему 2,5 года.Но сейчас происходит кошмар!
Мне кажется, что любви больше нет, интимная близость происходит раз в месяц и то не с особым желанием! Мы стали жить как брат с сестрой! Все бы ничего, но сейчас очень срываемся друг на друге, много недопониманий! Я стала очень нервной, скоро кидаться на людей буду, муж тоже это заметил! Но он не успокаивает меня, не предлагает помощи, не хочет искать проблем, просто говорит что я ненормальная и что он устал от меня! Я в растерянности, стоит ли сохранять семью.... Он так любит сына и сын его, он очень хороший отец! Если мы разведемся, мне прийдется уехать в Россию к родителям!Они тогда вообще не будут видеться!
Я все время говорила ему о разводе, что мол давай, не буду тебя мучить, раз тебе так тяжело! А сегодня ночью об этом он мне сказал... И я понимаю, что время принять решение!
Конечно я понимаю, что брать на себя ответственность и что-то советовать из Вас никто не возьмется! Но я очень буду рада прочитать Ваши мнения, может примеры из жизни...
Для меня очень главное в жизни, чтоб моя семья была полной, если замуж - то на всегда... скажете - это все ерунда и отголоски старого воспитания, да это так ,меня так воспитали! Но как быть, если брак становиться в тягость, а мне только 23 года.....

крик о помощи

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 09.12.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
крик о помощи
Новичок
   09 декабря 2010
Цитата: #5834 крик о помощи 09 декабря 2010, 05:40
Здравствуйте, дорогие мамочки!!! Даже никогда не думала, что буду делиться с Вами своими проблемами мучаясь от бессонницы вторую ночь.... Моя семья рушиться...
Начну все по порядку.
Мы знакомы 6 лет, в браке 3 года. В наших отношениях никогда не было особой страсти. Была любовь спокойная, уверенная! Мы очень бережно и уважительно относились друг к другу. У нас родился сын - ему 2,5 года.Но сейчас происходит кошмар!
Мне кажется, что любви больше нет, интимная близость происходит раз в месяц и то не с особым желанием! Мы стали жить как брат с сестрой! Все бы ничего, но сейчас очень срываемся друг на друге, много недопониманий! Я стала очень нервной, скоро кидаться на людей буду, муж тоже это заметил! Но он не успокаивает меня, не предлагает помощи, не хочет искать проблем, просто говорит что я ненормальная и что он устал от меня! Я в растерянности, стоит ли сохранять семью.... Он так любит сына и сын его, он очень хороший отец! Если мы разведемся, мне прийдется уехать в Россию к родителям!Они тогда вообще не будут видеться!
Я все время говорила ему о разводе, что мол давай, не буду тебя мучить, раз тебе так тяжело! А сегодня ночью об этом он мне сказал... И я понимаю, что время принять решение!
Конечно я понимаю, что брать на себя ответственность и что-то советовать из Вас никто не возьмется! Но я очень буду рада прочитать Ваши мнения, может примеры из жизни...
Для меня очень главное в жизни, чтоб моя семья была полной, если замуж - то на всегда... скажете - это все ерунда и отголоски старого воспитания, да это так ,меня так воспитали! Но как быть, если брак становиться в тягость, а мне только 23 года.....
Не оставляйте без внимания мою темку! Всем спасибо!!!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   09 декабря 2010
Если у Вас есть возможность, постарайтесь проводить время с мужем отдельно от ребенка. В 2,5 года ребенка уже можно довольно безболезненно для него иногда оставить с бабушкой/приходящей няней/соседкой/подругой. И не выяснять в это время отношения, а просто погулять, или посидеть в кафешке, или посмотреть фильм в кино. Пусть это будет время для ваших отношений, а не для занятий или забот о ребенке. Удачи.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

крик о помощи

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 09.12.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
крик о помощи
Новичок
   09 декабря 2010
Вот сейчас, он спит рядом, я злая на него, а все равно прижаться хочется.....
Но нам так тяжело вместе в последнее время! Я не наговариваю на него что он тако-сякой, знаю, что и моя вина тоже есть...
Просто не могу понять, что происходит всегда, что иногда:
Всегда все плохо, а иногда хорошо или
Иногда все плохо, а всегда все хорошо
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   09 декабря 2010
Цитата: #5834 крик о помощи 09 декабря 2010, 06:29
Вот сейчас, он спит рядом, я злая на него, а все равно прижаться хочется.....
Но нам так тяжело вместе в последнее время! Я не наговариваю на него что он тако-сякой, знаю, что и моя вина тоже есть...
Просто не могу понять, что происходит всегда, что иногда:
Всегда все плохо, а иногда хорошо или
Иногда все плохо, а всегда все хорошо

По Вашему мнению, что причина того, что в отношениях появилось напряженность?
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

крик о помощи

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 09.12.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
крик о помощи
Новичок
   09 декабря 2010
Скорее не напряженность, а не понимание друг друга. Из-за этого мы сильно раздрожаемся и срываемся!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   09 декабря 2010
Цитата: #5834 крик о помощи 09 декабря 2010, 06:51
Скорее не напряженность, а не понимание друг друга. Из-за этого мы сильно раздрожаемся и срываемся!

Чего не понимает Ваш муж, как Вам кажется?
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

крик о помощи

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 09.12.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
крик о помощи
Новичок
   09 декабря 2010
Не понимает, что я устаю; не понимает, что мне нужно внимание - стандартный набор!
Самое ужасное, что , когда он заговорил о разводе меня это ничуть не напугало! Я даже начала представлять какой ремонт я сделаю у себя в квартире в России!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   09 декабря 2010
Цитата: #5834 крик о помощи 09 декабря 2010, 07:36
Не понимает, что я устаю; не понимает, что мне нужно внимание - стандартный набор!
Самое ужасное, что , когда он заговорил о разводе меня это ничуть не напугало! Я даже начала представлять какой ремонт я сделаю у себя в квартире в России!

попробуйте представить, что вы уже разошлись, но пока не разъехались и вот теперь вы ничего друг другу не должны (ничего ему не говорите, просто у себя в голове представьте) и попробуйте так пожить пару дней. легче Вам станет от такой свободы или наоборот будет тянуть к мужу?
мое мнение такое - когда думаешь о разводе, думай не о его чувствах к тебе, а о своих к нему. если в Вас осталась любовь, то ее можно попробовать сохранить, но если действительно ничего не осталось, то уже никакое понимание и внимание с его стороны это не исправит, и даже то, что он хороший отец, не сделает счастливыми Вас и Вашего ребенка.
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   09 декабря 2010
Я тоже такой закалки, для меня семья - это все. Но однажды тоже все достало и я подала на развод. Мы месяц не жили с мужем. Я была настроена решительно. И это при том, что муж у меня хороший, не гулена и пьяница. Просто так все сложилось. Хотела убежать от проблем и скандалов на пустом месте. Но благодаря мужу, мы сохранили семью. Он сделал шаг навстречу. Мы вместе уже много лет. У нас родилась вторая дочка. Я счастлива. Теперь спустя столько лет, я понимаю, какую ошибку могла совершить. Все было не так и важно, эти ссоры, придирки, кризис года супружеской жизни, трех и пяти лет. Я не понимала его, вернее даже не хотела и не старалась. Теперь я думаю за двоих. Думаю почему он сделал так, а не иначе, как бы сделала я. Спрашиваю его, а он мне отвечает. И знаете, он прав. По своему, но прав. Мужчины думают по другому, и это не значит, что они думают не правильно. Нужно научиться слушать и слышать своего мужа. Понимать и доверять. Вы устали от претензий и упреков, вам не хватает внимания? А может вашему мужу тоже чего-то не хватает? Вы его спрашивали? Может ему не хочется возвращаться домой где злая и обиженная жена. Может ему тоже не хватает тепла и ласки. Может он тоже хочет к вам прижаться и поцеловать. Поговорите с ним, не ругаясь. Попытайтесь понять. Ведь главное - это сохранить семью. Я знаю, вы этого хотите.
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   09 декабря 2010
Мне кажется,что в вашей ситуации ещё можно спасти брак!у вас ведь есть малыш,которому нужна полная семья!!!!!насколько я поняла,вы ещё не поговорили откровенно и серьезно о своих проблемах!!!!может он поймёт вас...и ещё есть шанс на спасение отношений!почти у всех бывают так называемые "критические точки брака",нужно постараться это пережить и преодолеть вместе!!!мы с мужем встречаемся уже 6,5 лет!3 года в браке,у нас манюня 1,4..мне 22.разница в том,что я редко закатываю скандалы,потому,что мы оч часто говорим....хоть график у моего мужа и сложный....он работает с 16 до 24...но всёравно,мы находим уйму время поделиться проблемами...либо высказать своё недовольство....либо просто посекретничать!поверь,это несложно...это кажется сложным,но когда начнёшь...всё само собой пойдёт и я не думаю,что муж будет закрывать уши!главное-без крика и ругательств!многое в браке рушат недомолвки...из которых потом строятся проблемы,претензии и тп...
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   09 декабря 2010
Цитата: #5834 Юля Муха 09 декабря 2010, 07:56
Я тоже такой закалки, для меня семья - это все. Но однажды тоже все достало и я подала на развод. Мы месяц не жили с мужем. Я была настроена решительно. И это при том, что муж у меня хороший, не гулена и пьяница. Просто так все сложилось. Хотела убежать от проблем и скандалов на пустом месте. Но благодаря мужу, мы сохранили семью. Он сделал шаг навстречу. Мы вместе уже много лет. У нас родилась вторая дочка. Я счастлива. Теперь спустя столько лет, я понимаю, какую ошибку могла совершить. Все было не так и важно, эти ссоры, придирки, кризис года супружеской жизни, трех и пяти лет. Я не понимала его, вернее даже не хотела и не старалась. Теперь я думаю за двоих. Думаю почему он сделал так, а не иначе, как бы сделала я. Спрашиваю его, а он мне отвечает. И знаете, он прав. По своему, но прав. Мужчины думают по другому, и это не значит, что они думают не правильно. Нужно научиться слушать и слышать своего мужа. Понимать и доверять. Вы устали от претензий и упреков, вам не хватает внимания? А может вашему мужу тоже чего-то не хватает? Вы его спрашивали? Может ему не хочется возвращаться домой где злая и обиженная жена. Может ему тоже не хватает тепла и ласки. Может он тоже хочет к вам прижаться и поцеловать. Поговорите с ним, не ругаясь. Попытайтесь понять. Ведь главное - это сохранить семью. Я знаю, вы этого хотите.

однозначно соглашусь!с проблемами непонимания сталкиваются многии,это не то из-за чего вы должны так легко отказываться от своего мужа и счастья...оставлять ребёнка без отца..пока ещё нивы,ни ваш муж не сделали ничего такого,из-за чего вам нужно было б разводиться!постарайтесь сохранить брак!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   09 декабря 2010
Цитата: #5834 крик о помощи 09 декабря 2010, 05:40
Здравствуйте, дорогие мамочки!!! Даже никогда не думала, что буду делиться с Вами своими проблемами мучаясь от бессонницы вторую ночь.... Моя семья рушиться...
Начну все по порядку.
Мы знакомы 6 лет, в браке 3 года. В наших отношениях никогда не было особой страсти. Была любовь спокойная, уверенная! Мы очень бережно и уважительно относились друг к другу. У нас родился сын - ему 2,5 года.Но сейчас происходит кошмар!
Мне кажется, что любви больше нет, интимная близость происходит раз в месяц и то не с особым желанием! Мы стали жить как брат с сестрой! Все бы ничего, но сейчас очень срываемся друг на друге, много недопониманий! Я стала очень нервной, скоро кидаться на людей буду, муж тоже это заметил! Но он не успокаивает меня, не предлагает помощи, не хочет искать проблем, просто говорит что я ненормальная и что он устал от меня! Я в растерянности, стоит ли сохранять семью.... Он так любит сына и сын его, он очень хороший отец! Если мы разведемся, мне прийдется уехать в Россию к родителям!Они тогда вообще не будут видеться!
Я все время говорила ему о разводе, что мол давай, не буду тебя мучить, раз тебе так тяжело! А сегодня ночью об этом он мне сказал... И я понимаю, что время принять решение!
Конечно я понимаю, что брать на себя ответственность и что-то советовать из Вас никто не возьмется! Но я очень буду рада прочитать Ваши мнения, может примеры из жизни...
Для меня очень главное в жизни, чтоб моя семья была полной, если замуж - то на всегда... скажете - это все ерунда и отголоски старого воспитания, да это так ,меня так воспитали! Но как быть, если брак становиться в тягость, а мне только 23 года.....
Думаю что ваш брак очень не безнадежен. Прочитайте Ваше сообщение.
Вы любите своего мужа и сына, семья вам важна и нужна.
Муж любит ребенка и, наверное, Вас. Он хороший отец, наверное потому что семейные ценности для него тоже не пустой звук.
В такой обстановке, конечно можно на эмоциях поговорить о разводе один раз, но не больше.
Я, безусловно, не большой специалист в отношениях, но думаю, что найдется очень мало семей в которых не было бы таких периодов.
(еще много всяких мыслей по поводу, но нужно кормить ребенка. Может быть позже зайду)
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   09 декабря 2010
Почитала Ваши сообщения...сначала надо откровенно поговорить...то что вы себе накрутили в сознании, может очень быстро "раскрутится" поле разговора с мужем. И главное выяснить какие его проблемы грызут..и это намного сложнее. Мужчины очень не любят говорить о своих переживаниях!
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   09 декабря 2010
Вы сами и написали,что у вас спокойные и ровные отношения были всегда.Это же и есть любовь;)Влюбленость,страсть -это первое время,а дальше перерастает в любовь,не все до этого доходят,а у вас она есть!!!Берегите ее;)Я почитала ваш пост,как будто писала я,только когда я срываюсь муж пытается помочь мне и разобраться в чем дело,и слава Богу,за развод мы не думали.Хотя не раз он намекал,что нельзя так ,когда то мы не выдержим.Для себя мы решили,иногда "пренадлежать" только друг другу(детей бабушке,а сами в кино или просто какая нибуть прогулка),и это сработало;)Ведь от рутины устают все.Берегите любовь,ведь причины в нас самих,и нет гарантии ,что с кем то другим нам будет лучше(так говорит мне муж,когда я вредничаю;)
Мои дети - мое вдохновение!!!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   09 декабря 2010
Цитата: #5834 ХА-ХА 09 декабря 2010, 08:26
Почитала Ваши сообщения...сначала надо откровенно поговорить...то что вы себе накрутили в сознании, может очень быстро "раскрутится" поле разговора с мужем. И главное выяснить какие его проблемы грызут..и это намного сложнее. Мужчины очень не любят говорить о своих переживаниях!

та может быть ниче и не грызет. Семье три года, маленький ребенок, рутина....
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   09 декабря 2010
я вам скажу - 2, 5 года ребенку- будет тяжело и вам, и мужу. Так всегда. Так было и со мной 2 раза.
Итак, мое предложение- не жалеть себя. Уделять мужу больше внимания. Вы устаете, это понятно.
Вам нужна помощь бабушек-дедушек. Выделите для мужа время, пусть малыш побудет у родственников.
Вы просто последнее время очень редко бываете вместе. Так?
Вам кажется, что он не помогает вам,так?
Вам кажется, что он отдаляется, так?
Вы очень хорошая, заботливая мама, так?


А попробуйте отвести малыша в надежные руки, а сами ПРИГЛАСИТЕ его на свидание.
Или танец живота для него? Пусть обалдеет)
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   09 декабря 2010
Цитата: #5834 almandin 09 декабря 2010, 08:30
Вы сами и написали,что у вас спокойные и ровные отношения были всегда.Это же и есть любовь;)Влюбленость,страсть -это первое время,а дальше перерастает в любовь,не все до этого доходят,а у вас она есть!!!Берегите ее;)Я почитала ваш пост,как будто писала я,только когда я срываюсь муж пытается помочь мне и разобраться в чем дело,и слава Богу,за развод мы не думали.Хотя не раз он намекал,что нельзя так ,когда то мы не выдержим.Для себя мы решили,иногда "пренадлежать" только друг другу(детей бабушке,а сами в кино или просто какая нибуть прогулка),и это сработало;)Ведь от рутины устают все.Берегите любовь,ведь причины в нас самих,и нет гарантии ,что с кем то другим нам будет лучше(так говорит мне муж,когда я вредничаю;)

сразу слова из песни вспомнила:
Береги любовь, береги свой мир,
Помни и пойми - мы рождены,
Чтоб быть счастливыми людьми.
Береги свой дом ,души и сердца,
Поверь, что это ближе чем нам кажется
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   09 декабря 2010
Всі поради дуже правильні,підтримую!!!!!! і вам раджу себе заспокоїти,набратись сил і з гарним настроєм і лагідними словами зустрічати чоловіка з роботи.хай він подумає,що ви в один день прокинулись і стали іншою! зі злої,скандальної мимри на закохану і турботливу дружину ed_snegurochka2: справді,проведінь романтичний вечір,спокусіть його в кінці кінців! може той вогонь який у вас був знову запалає! знайоме відчуття,що стосунки вичерпались,все набридло,скандали і т.д.,але ви огляніться назад і подивіться що ви маєте?що приємного сталося за ці роки,і чи хочете ви це втрачати! в даній ситуації пишу тільки про ваші стосунки,бо те,що дитина постраждає від вашого розводу навіть не розглядається!
Серцем і душею з ними.......!
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   09 декабря 2010
А я бы посоветовала вам прочесть книги из разряда "Мужчны с марса, женщины с венеры", я в роддоме прочитала от нечего делать, и как-то после вторых родов у нас меньше недопониманий, просто по другому стала оценивать поступки мужа. Хотя первые годы супружеской жизни у нас было очень много ссор, криков, слез, истерик...
Конечно ваш пост не раскрывает всей картины, но мне кажется что причина в вашей усталости и раздражительности. Не думаю, что "устала за день" - это повод высказывать раздражительность на муже. Думаю все тут мамочки достаточно устают, многие работают... но что ж поделать, женщины и не такое тянули на себе. Думаю у мужчин не меньше проблем. Думаю, что лучше чего-то недоделать по дому, приготовить яичницу, а не фаршированный перец, убрать по верхам вместо генеральной уборки, или вообще забить на все домашние обязанности, а лечь с ребенком в обеденный сон, выспаться и встретить мужа в хорошем настроении, пусть и с полуфабрикатными пельменями на столе. У меня чаще всего так и получается ))).
Просматривают эту тему:

Forum