• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Есть ли у вас секреты от мужа и справляетесь ли вы с их хранением?

Лілічка   
VIP пользователь   
27 января 2012 7331 71
Есть у меня секрет от мужа.Не знаю,правильно ли я поступаю...А храните ли секреты Вы?Тяжело?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   27 января 2012
Как по-мне, вы поступаете супер-правильно. Все ок, за исключением тоски.
Смотрите, человек - он не робот. Мало ли что случается, что нами движет, мало ли мы совершаем поступков, за которые потом расплачиваемся и о которых сожалеем.
Если этот случай был единожды, и с тех пор муж
а) хорошо к вам относится
б) не хочет вас терять, не заводит разговоров и даже не мыслит о разводе,
то забейте с чистой совестью на этот случай!
РАз молчит - значит, дорожит вами и менять в своей жизни ничего не хочет.
Вы же не знаете, может, ему одного раза хватило, чтобы понять, что лучше и дороже вас никого нет.
Сказав ему о своей тайне, вы можете нарушить равновесие. Кто знает, может, в пылу какой-то пустяковой ссоры вы бросите ему в лицо упрек на эту тему (ну, типа, раз это уже не тайна, можно говорить). А он не сдержится и что-то вам обидное ответит. И понесется душа в рай))).
Это джин. Держите его крепко, а еще лучше - забудьте о нем.
Жизнь длинная, кто знает, может, однажды случится, что измените вы. Подумайте, вы бы хотели, чтобы об этом узнал и говорил с вами ваш муж?
Поэтому не вижу поводов тосковать. Выше нос, меньше мыслей, больше помады).
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   27 января 2012

У меня есть. И не только от мужа. Есть такой, о котором знают кроме меня еще 4человека. Они лежат в таком укромном уголке памяти, что даже нет соблазна их достать. Но ни один из них, конечно, не соприкасается с претензиями или обидами к кому-нибудь, тем более к мужу, поэтому и хранятся себе тихонечко.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   27 января 2012
Если вы его любите , забудьте об этом навсегда , иначе это вас просто сьест , ну а если не любите - скажите что знаете , ну тогда точно ваши отношения поменяются , может и не разойдетесь , но ничего хорошего не будет ,
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   27 января 2012
Секретов от мужа у меня нет, даже если о что-то лучше промолчать, я все равно скажу, потому как оч тяжело дается мне хранение такой поклажи. ))
Когда еще только начинали жить вместе, то все касалось денег - как, где, куда и зачем - было для него ... ну ни то что секретом... Просто мои фин.дела были сугубо моим делом. Теперь моя совесть чиста, а карманы пусты. ))
Сама по себе
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   27 января 2012
Я б не смогла б молчать... ни часу просто...
Я говорю и прямо, в лоб, не люблю ходов, не люблю хитросплетений... не люблю тайн...
В подобной ситуации, тоже бы напрямую сказала, а потом бы уже разбирались, хотим ли мы что-то изменить, сохранить семью или лучше разойтись... Но молчать и мучится, чтобы изнутри это грызло? Это однозначно не мой вариант.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   27 января 2012
Вам действительно нужно забыть это как страшный сон и не вспоминать больше никогда! Не травите себе душу!

Если же забыть не получается, тогда надо поговорить по душам. только разговор должен быть мирным. Скажите, знаю, больно, гложет всё это, простила тебя... кто знает, может и у него камень на душе. Необязательно это разговор испортит ваши отношения. Возможен вариант, что вам обоим морально станет легче, муж начнёт ещё больше ценить вас за ваше понимание и прощение. Но и после разговора надо забыть и отпустить эту ситуацию!

В общем, удачи вам в разрешении вашей проблемы.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   27 января 2012
Вот я согласна с Zemy, у меня с ней на этот счет взгляды одинаковы, я все говорю открыто даже если это не надо было делать. А б не смогла жить с любой тайной, что бы ее не узнал муж!
А по поводу вашей ситуации, чего вы так уверены, что если узнает муж, то ваши отношения распадутся??? а может он наоборот станет ценить вас больше и попу на поворотах вам заносить?
я фотограф http://vk.com/club30294247

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   27 января 2012
Сочувствую автору, с таким секретом я бы не могла нормально жить, душу бы постоянно терзала эта тайна, не думаю что смогла бы просто забыть и жить дальше! Ну не такой у меня характер, темперамент!

Секреты от мужа есть, но никогда не было мысли ними поделиться, очень надеюсь о них он никогда не узнает, вот тут я смогла дать себе установки "забыть и жить"!

Думаю у каждого человека есть такой шкаф со своим набором скелетов, о которых никто не знает...
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   27 января 2012
Цитата: #8159 Селеночка 27 января 2012, 14:18
Сочувствую автору, с таким секретом я бы не могла нормально жить, душу бы постоянно терзала эта тайна, не думаю что смогла бы просто забыть и жить дальше! Ну не такой у меня характер, темперамент!

Секреты от мужа есть, но никогда не было мысли ними поделиться, очень надеюсь о них он никогда не узнает, вот тут я смогла дать себе установки "забыть и жить"!

Думаю у каждого человека есть такой шкаф со своим набором скелетов, о которых никто не знает...


Ну не знаю - я открытая книга!!!
я фотограф http://vk.com/club30294247

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   27 января 2012
Цитата: #8159 Alena_syper 27 января 2012, 14:20


Ну не знаю - я открытая книга!!!

Ну это же хорошо! наверное у вас просто нет таких секретов, которые хочется спрятать и чтоб вторая половинка о них никогда не узнала

Zlovrednost

Имя: Marina
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 25.01.2012
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Zlovrednost
Пользователь
   27 января 2012
Если уж сразу не сказали, то сейчас уже и нечего вытаскивать все это наружу. После драки, как говорится, кулаками не машут. Послушайте совета большинства - живите спокойно и постарайтесь выкинуть все это из головы, в конце концов от этого никто не застрахован.
Что же касается меня, то от мужа у меня секретов нет, мы знакомы с ним со школы, много знаем друг о друге и хорошего и плохого. От бывшего мужа секретов было ОЧЕНЬ много, поскольку не было любви к нему ни грамма и брак держался с моей стороны на дружбе, так сказать, но это уже и не важно в принципе.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   27 января 2012
Цитата: #8159 Селеночка 27 января 2012, 14:35

Ну это же хорошо! наверное у вас просто нет таких секретов, которые хочется спрятать и чтоб вторая половинка о них никогда не узнала

Я уже писала, что просто такая личность, что не могу что-то долго скрывать от мужа - все равно расскажу!!! Я даже подарки прошу спрятать родителей, что бы заранее не подарить!!!
я фотограф http://vk.com/club30294247
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   27 января 2012
У меня нет секретов от мужа. Это элементарно мешало бы нашим близким и открытым отношениям, так что это уж точно того не стоит.

Не могу ничего конкретного посоветовать автору темы, но в любом случае, если этот вопрос мучает - то ничего хорошего это не принесет. Как это решать - не могу сказать, тут у каждого свое, кому-то проще действительно выбросить из головы и никогда не вспоминать, а кому-то было бы правильно все-таки откровенно поговорить с мужем (и совершенно не факт, что после этого отношения испортятся - а ну как выясниться, что в реальности было совершенно не то, что Вы якобы знаете - а ну как на самом деле все было не так? ;) Кто знает... ).
В любом случае важно, чтобы эту "мулялку" в голове убрать, иначе она так и будет отравлять отношения. Т.е. уже сейчас она мешает, портит.
А вот как конкретно действовать - зависит от много:
а) важно ли Вам знать правду на самом деле (или неважно, или же Вы и так уверены полностью, что знаете правду и сейчас)?
б) насколько Вы на самом деле простили мужа, или Вам все равно больно и неприятно от того факта?
в) насколько у Вас доверительные отношения с мужем? боитесь ли Вы, что после откровенного разговора что-то серьезно испортиться, вплоть до разрыва отношений?
г) насколько спокойно Вам жить вообще при существовании такого секрета? не боитесь ли как-нибудь во время какой-то ссоры либо эмоциональной вспышки случайно проговориться, и соответственно будет еще хуже?
д) насколько Вы способны все-таки забыть что-то и перестать придавать этому значение? раз два года этот секрет Вам не дает покоя, нет ли вероятности, что он так и будет мучить всю жизнь?
Это не для меня вопросы, это для Вас лично, т.е. я не прошу на них тут отвечать.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   27 января 2012
По себе знаю,не могла бы молчать ни дня.Не смогла бы сделать вид, что мне ничего не известно.Съела бы себя Это не совет,это ИМХО
Если смогли столько молчать, значит и еще сможете,но гарантии,что вас в один прекрасный день не прорвет нет.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   27 января 2012
У меня вагон секретиков, и не только от мужа есть просто вещи, которые с ним обсуждать не интересно и не имеет смысла. Признания в пылу ссоры - не в моем вкусе.
А что касается глобальных тайн, то забыть и не вспоминать. Ворошить прошлое нечего
А по поводу измены - то это правда только тогда, когда вы видели все своими глазами. Все другое - ваши домыслы;)
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   27 января 2012
Цитата: #8159 Alena_syper 27 января 2012, 14:18
Вот я согласна с Zemy, у меня с ней на этот счет взгляды одинаковы, я все говорю открыто даже если это не надо было делать. А б не смогла жить с любой тайной, что бы ее не узнал муж!
А по поводу вашей ситуации, чего вы так уверены, что если узнает муж, то ваши отношения распадутся??? а может он наоборот станет ценить вас больше и попу на поворотах вам заносить?

и я согласна ... что надо поговорить, тем более если вы его простили

а с другой стороны ... как где то писала Мунсан ... задайте вопрос ЗАЧЕМ??? что вы этим хотите добиться? (или не так она писала *))))) )
Когда то была передача "окна" и там Дмитрий Нагиев рассказал тоже такую ситуацию ...
что мол жена за мужем следила и потом ему предъявила... а он собрался и ушел, а она хотела что бы он покаялся и потом ее в попу целовал. Так что если вы уверены что он не уйдет и что вы его простили то вперед, облегчите душу ...т.к. с таким секретом жить оч сложно ... вообщем как с любым.

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   27 января 2012
И в правду - Зачем ? Зачем это ворошить ? Может он уже забыл или вспоминать не хочет , может это была ошибка , он же с вами , не ушел , значит вы ему дороги , все-равно все изменится после правды и отношения сведутся к "0" , может не сразу , надо ли это вам , мы все не безгрешны и периодически делаем ошибки , если вы сразу не открылись , лучше уже не открывать
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   27 января 2012

Зачем? - очень важный вопрос... если бы я спрашивала и говорила с мужем, то с одной целью - чтобы между нами "ЭТО" не стояло... То, что подобная тайна просто стеной бы пролегла между мной и мужем - я даже не сомневаюсь (при чем с любой стороны, кто бы ни провинился из нас двоих). Вызвать лишнее чувство вины и на этом получить что-то - как-то не очень цель как по мне...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   27 января 2012
Цитата: #8159 Zemy 27 января 2012, 16:04

Зачем? - очень важный вопрос... если бы я спрашивала и говорила с мужем, то с одной целью - чтобы между нами "ЭТО" не стояло... То, что подобная тайна просто стеной бы пролегла между мной и мужем - я даже не сомневаюсь (при чем с любой стороны, кто бы ни провинился из нас двоих). Вызвать лишнее чувство вины и на этом получить что-то - как-то не очень цель как по мне...

да, это так если узнала... успокоилась... поговорила
а когда два года молчала.... то вопрос Зачем молчала? зачем теперь раскрывать что знала ? зачем нужен разговор? а вдруг он ответит не то что ждешь услышать, а вдруг два года зря подозревала ??? много "зачем" ...и много "если"... тут надо хорошо подумать..."а надо ли тебе это..." или жить дальше так как жили

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Просматривают эту тему:

Forum