• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Знакомство c родителями

Аннушка   
Администратор   
20 декабря 2011 2429 15
Вы помните, как вы познакомились с родители будущего супруга?

Расскажите, как отнеслись ваши родители к вашему будущему мужу!

Изменилось ли их мнение о нем впоследствии?
Evgenija@

Evgenija@

Имя: Евгения
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1032
Регистрация: 27.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0930073218
Evgenija@
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Я Никогда незабуду знакомства с родителями.Мой дорогой, военный бывший.Приехав в городок по распределению осень и зиму просидел в общаге.Весной естественно решил нагнать упущеное время.Познакомился с пару тройкой девченок,я была в том числе.Потом как то почти определившись с выбором(оставшись у меня ночевать....на полу,а я на диване)Решил меня свозить в Николаев,ну и попутно познакомить с родителями.Всю дорогу меня бил мандратий,хотя не из боязгливых.Короче дошли мы до подьезда и резко развернувшись решила поехать обратно.Теперешний муж решил разредить обстановку Купив мне Бренди -колу.Это подействовало.Подошли мы к квартире,отрыли нам дверь и говорят :Здраствуй Аня!(а я вообще Женя)Муж быстренько нашелся и говорит:вы плохо расслышали по телефону,связь наверное плахая была,Это Женя!!!Вооще родители приняли очень хорошо,аж диван один расстелили.Я конечно чуть в растеренности была.В этом году мы отметили 12 лет официального брака.У нас две красавицы дочки. Память нашего знакомства с родителями вспоминаем часто.С моими чуть сложнее было,папа коммунист,но после того как он переначевал у нас,папа четко спросил:Жениться бедешь?На что муж ответил:Буду!И мой папа через пару недель помагал переносить мебель на сьемную квартиру.Вообще он против гражданских браков,но мы его смогли переубедить.Вот так!
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   20 декабря 2011

1. С родителями мужа я не знакомилась, он женился на мне, уже будучи сиротой.

2. Ооо, это было незабываемо! Пока мы просто встречались и не думали ни о чем серьезном, мама относилась к моему будущему мужу равнодушно, но без негатива. Она всегда думала, что я выйду замуж лет после 25, (я об этом ей неоднократно говорила), и всерьез его кандидатуру в качестве зятя не рассматривала. Поэтому, когда я в 19 лет сказала ей, что Саша сделал мне предложение и я собираюсь его принять, скандал с криками "Это ж жлоб водопойский!!! Что ты в нем нашла!!" слышал весь дом... Пол-года мама пыталась меня переубедить, пыталась познакомить меня с "перспективными молодыми людьми", разыгрывала сердечные приступы... Но ничего, смирилась.

3. Изменилось, радикальнейшим образом... Вскоре после нашей свадьбы моя мама попала в онкологию, перенесла серьезную операцию. Так вот "жлоб водопойский" прибегал к ней в палату по 2-3 раза в день, приносил ей газетки, пеленки, гулял с ней. Соседки по палате думали, что он ее сын, а я невестка ... Когда узнали, что это зять, да еще и нелюбимый, были в шоке... Объяснили ей, что она не права.
Так что уже лет 15 у мамы с моим мужем хорошие отношения, фактически полное взаимопонимание. Мама считает, что у него ангельское терпение, раз он столько лет выдерживает мой безобразный характер и мои приступы сварливости...

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   20 декабря 2011
у моей подруги была история: с мужем познакомились в институте, стали встречаться, ее родители взбунтовались (особенно лютовал папа): он старше на 10 лет, ругались, кричали, убеждали, спорили, доказывали, пытались знакомить с "хорошими мальчиками" и т.д.Через 2 года смирились: приводи официально знакомь.Пришел с цветами и шампанским, все уселись за стол , жених стал открывать шампанское и пробка вместе с половиной содержимого вылетила из бутылки аккурат в середину лба отца подруги. Подруга решила, что еще лет на ...натцать свадьбу прийдется отложить, но ничего все обошлось: мама протерла салфеткой папу и перевела все в шутка
ТатьянкаСчастливая

ТатьянкаСчастливая

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 531
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 03.12.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
ТатьянкаСчастливая
Активный пользователь
   20 декабря 2011
А мы с ненаглядным отдыхали у него на даче и я ну никак пока не собирались знакомиться с его мамой. Так вот, лежим на солнышке пузами кверху, отдыхаем. Ну я тоже в одних шортиках, топлесс. И тут сюрприи-и-и-из: по дорожке прямо к нам, мирно лежащим с прикрытыми глазками, подходит его мама! Милый успевает кое-как на меня накинуть футболку и мягко говоря изумленно спросить: "Мама, ты что тут делаешь?". Позже выяснилось, что он договаривался с мамой о том, чтобы она в тот день не приезжала на дачу, потому что он будет не один, но маме приспичило "покормить голодных дачных кошечек")))))))) Пришлось поневоле знакомиться))) До сих пор думаю, как было бы весело, прийди она на полчасика раньше! Увидела бы нас, голубков, не только топлесс, хи-хи-хи ВОт так без энтузиазма, вежливости и хорошего настроения мы и познакомились.
Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца :-)
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   21 декабря 2011
А мне было проще всех! Не было никакого мандража, страха и спиртного для храбрости перед встречей. Да и вообще, в три годика еще не пьют. Мы с будущим мужем рылись в одной песочнице, мамы наши стояли и разговаривали рядом, они тоже друг друга с детства знают, так как выросли в одном дворе. Поэтому, все знали друг друга давно, а через 23 года мы поженились. Родители только сказали : "Наконец - то!" , потому что до этого мы несколько лет сходились, расходились, ссорились, мирились и в итоге получилась свадьба. Так и живем до сих пор в соседних подъездах с мамами, удобное соседство. eace:

Катюфффка

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 27.04.2011
Заходил(а): 16.02.2013
Город:
Район: Ленинский
Катюфффка
Активный пользователь
   21 декабря 2011
У меня было весёлое знакомство с родителями мужа. Я всё придумывала какие-то отмазки чтоб не ехать и не знакомиться с ними, трясло только от одной мысли. И тут подвернулась удобная ситуация - едут они всеё семьёй на дачу и меня приглашают, тут уже отмазаться не вышло. Я ж наивная собралась нарядилась, думала: "О, дача, шашлык-машлык, отдохнём пообщаемся", щазззз - вручили мне в руки сапу и сказали: "Работать!", целый день копались в огороде на той даче, вот и наобщались!!!

А муж мой с мамой моей ещё веселее познакомился, я такого цирка даже в кино не видела! Назначаем первое свидание, подальше от дома, во столько-то и там-то. ОН - чудо в перьях, узнаёт у подружки мой адрес и аккурат на час раньше является к нам домой. Звонок в дверь, я с одним накрашенным глазом (до свидания-то ещё целый час!), мама открывает и вдруг: "Здравствуйте, я ваш будущий зять!". Я в шоке, мама тоже в шоке. Потом долго смеялись, детям-то (нам с мужем) тогда по 15 лет было! Накаркал, таки стал зятем моей мамы, правда 5 лет спустя.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   21 декабря 2011
С моими родителями, а точнее с бабушкой и папой (моя мама умерла довольно давно), мой будущий муж познакомился в первый день нашего с ним знакомства. Провожал домой и проводил аж до обеденного стола с котлетками. Бабушка была в огромном шоке, папа спешил на свидание со своей будущей супругой.

Отношение к кавалеру у папы было спокойное, дочка как-бы навыданье, 28 лет, как-бы уже и пора. Бабушка невзлюбила лютой ненавистью и орала день и ночь.... как-же, ведь уведут любимую внучку и изувечат ей жизнь. К тому же кавалер был разведенный, а от хороших мальчиков жены не уходят, точка.

С родителями мужа, так получилось, я познакомилась в первый выходной после выписки из роддома - они пришли знакомиться с внуком, позвонив за пол-часа до приезда, ибо им невтерпёж, испросили разрешения. У моего мужа был ооочень скандальный развод, что добавило седых волос его родителям. Может быть поэтому, чтоб лишний раз "не волновать маму", о том, что есть девушка и скоро будет сыночек, мой любимый оповестил своих родителей где-то за неделю до родов (я уже где-то писала об этом на этом форуме). У моего мужа мировая мама и мировой папа! Я обожаю своих свёкров, считаю что мне очень повезло.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Мне в каком-то смысле повезло, я с родителями мужа познакомилась в день официального знакомства с мужем (т.е. без мандража, волнения), жизнь нас сводила и раньше, но официально мы были представлены друг другу на его же дне рождении (я была там на правах +1). День рождение проходил бурно и шумно , и вот к 12-ти, когда все были уже очень веселы вернулись родители ed_snegurochka2: . Будущая свекровь убила меня наповал, застав врасплох в коридоре и тут же начав пламенную речь о том, что я должна повлиять на её мальчика и заставить сдать политологию. "Ну заставьте его сдать политологию!" - кричала на меня она Я потом долго приходила в себя, а потом где-то через месяц взяла "мальчика на поруки" и до сих пор не отдаю - ай-йай нехорошая какая

Моему мужу повезло меньше, не помню сколько мы уже были вместе (мес 9 или год и 9 мес), но с какого-то перепугу я решила его с собой на родину свозить. Тут надо заметить, что муж мой в те времена был лохматым патлатым панком в клетчатой рубашке и в венах у него текло пиво. Мы ехали к моим родителям домой на маршрутке и что-то мне стало холодно, а я была в одной футболке, и драгоценный мой пожертвовал мне свою рубашку в клетку - так и явились на порог родителям, милый в жуткой футболке, а я в жуткой рубашке в клетку. Папа открыл дверь и "О Боже, что это на тебе? Сними это немедленно!". Ни здрасте вам ни до свиданья А через 10 минут нас выставили на улицу - в магазин за хлебом. Потом уже со временем родители мне рассказали, что после нашего явления им надо было хоть 30минут, чтоб выбрать дальнейшую стратегию, еще месяц родители не разговаривали между собой после нашего визита - у них был шок.
Я была любимой и балованной дочкой начальника, а притащила домой чуть ли не "бомжика" - шок был велик...
Со временем, родители разглядели в этом панке все то хорошее, что видела в нем я. Теперь, когда мама приезжает в гости она с моим мужем на кухне чаи гоняет обсуждают работу, политику и конечно же противную меня
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   21 декабря 2011
Ой) С его мамой познакомилась через месяц после нашего знакомства) Ехали специально за этим к ней. Вот приехали, пообедали, муж пошёл в душ, втихаря набрал ванную и уснул там. Тогда я ещё не знала, что он спит в ванной)) И так 3 часа я сидела и мило беседовала с чужой тётенькой)) Сперва она мне понравилась, а после рождения дочки моё мнение о ней, как и её обо мне поменялись в не лучшую сторону) Но муж (тогда ещё не муж)) получил потом за то, что оставил меня одну с его мамой на 3 часа. А с папой его я и не помню, как познакомилась, но с детства мужчины с густой бородой вызывали у меня какой-то то ли ужас, то ли страх, то ли уважение. И бояться я его перестала только пару лет назад))))) Сейчас у меня с ним отношения лучше, чем у него с родной дочкой. Считаю это своей заслугой)

Как тут писали, будущий муж пришёл на час раньше назначенного времени, так и мой отличился таким образом)) Пришёл и говорит "здрасьте, до скольки Машу со мной отпускаете?" Моя мама повергла меня в шок)) Спокойно так говорит "не позже 2ух ночи чтоб была дома." Я когда вернулась домой, то у меня был миллион вопросов)) МАМА!!! Первый раз видишь человека, как так можно??? И почему с друзьями до 12??? Ответ замечательный получила-твоих друзей я слишком хорошо знаю)))) А тут смотрю - человек хороший)))
Что касается мнения, то конечно поменялось. Не могу сказать, в какую сторону, но во всяком случае, никто не против моего мужа. Кроме бабушки.
t.me/zhgoogl

Serafima

Имя: Sima
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 23.02.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Киев
Serafima
Новичок
   26 февраля 2012
а мы спокойно познакомились, потому что это было задолго до того, как мы вообще встречаться стали и когда мою любимый перешел с разряда "просто друг" в разряд "жених", то наши родители как-то очень покойно и красиво все восприняли, как будто так и должно было быть
Люба (Косы)

Люба (Косы)

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 19.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Люба (Косы)
Активный пользователь
   26 февраля 2012
Мы живём в Николаеве, но я из Херсона, а муж из Одессы. Так что наши семьи все по разным городам.
Сначала поехали знакомится к моей маме и брату в Херсон. Всё просто - дома познакомился с братом, мама пришла с работы попозже и тоже познакомились. Меня если честно дико раздражает, даже злит то, как моя мама относится к зятю. Она его чуть ли не боготворит! Называет Колюнечка. Короче как-то относится, как будто он ну такой распрекрасный, что решил на мне женится, что такой серьёзный, не дурак, не бабник. Как будто я, её дочь, чем то хуже. И наверное не понимает, что такой расчудесный умный парень не женился бы на глупой девушке. И то, что у нас в браке всё хорошо, любовь-морковь тоже не от одного мужа зависит. Вот. Нажаловалась!
А от визита к родителям мужа я была в лёгком шоке. Потому что моя семья и дом - мама и брат. А у него!! Мама дорогая! Большой частный дом. У папы день рождения, вся семья в сборе и тут как раз мы приехали знакомится. Детей всего в семье четверо, старший брат уже с женой, плюс мама, папа, одна бабушка и вторая бабушка. Вай-вай.. Не знала куда деться! Стеснялась, не знала как себя вести, что говорить. Ещё и с перепугу не запомнила все имена родственников. Ой, короче.. пережила я ту поездку. Потом было проще. А вообще все хорошие. И мама, и папа. Хорошо общаемся.
Ваши линейки для форумов
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   12 мая 2012
Т.к. мы с моим будущим мужем сначала год дружили - мы с одной компании - то с моей мамой он был знаком как друг моего парня. Потом она была в курсе что я в него дико влюбилась, жалела меня и т.п. И наконец обрадовалась, узнав что мы решили быть вместе =)
А вот с его мамой я познакомилась... на работе)) Пришла устраиваться - а его мам начальник, хих)) С папой потом просто дома столкнулась - он говорит "здравствуй, я - папа" =) С тех только "папой" и зову =)
Создать линейки для форумов
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   17 декабря 2012
самое весёлое знакомство было у меня) будущий муж холостяковал долгое время, при чём довольно бурно: жил сам, каждый день компашки, танцы-пляски до утра. и маман любила "проверочки" ему устраивать по утрам. лично приходила и наблюдала картину, как молодёжь из-под углов вылазила и по домам расползалась
после появления меня в его жизни гулянки отменились но мама была не в курсе, он не говорил ей о моём существовании. и вот через пару месяцев я осталась у него на ночь и утром выползая из спальни.... ЗДРАСТИ! О_О стоит на кухне моет нашу посуду вчерашнюю - бокалы из-под шампусика, посуду из-под романтического ужина... жееесть. а главное ему-то какой неудобняк, вроде мальчик немаленький я засверкала пятками в секунду! еле нашла в себе силы вылезти обратно из комнаты, чтоб "познакомиться". и то я не хотела, он вытащил меня, ну после того как марафет навела, оделась))))) мама, конечно, руки на груди скрестила, типа "это ещё кто такая?" ну ничё, со временем эта история забылась, а она мне стала свекровью. только вот приходить неожиданно не перестала

Netsa

Имя: Настя
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 06.12.2012
Заходил(а): 22.08.2019
Город: Киев
Netsa
Пользователь
   16 января 2013
Ха-ха, теж подруга розповідала, що познайомилась з батьками свого хлопця, коли вони до нього неочікувано завітали. Він вже багато років живе окремо, батьки навідуються лише на якісь свята. Подруга прийшла до нього на день народження, на ранок дзвінок в двері. Вона відчиняє в одних шортах і його сорочці - а там його мама з татом. Ось так і познайомились :)
:)
Просматривают эту тему:

Forum