• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ненормативная лексика дома.

Цветочек   
VIP пользователь   
17 августа 2009 5502 34

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   17 августа 2009
С начала встреч с будущим мужем нельзя было ему это позволять.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   18 августа 2009
Цитата: #880 Викуля 17 августа 2009, 15:39
Если так делать, то мой муж всю жизнь проведет в ванной, и даже не выйдет оттуда))))

Интересно а если за рулем едешь ... как рот мыть *)))) это я о себе...
давичи еду и там кто-то подрезал ну я и скажу ... пи.....рас ( сори но из песни слов не выбросишь ) а малый как давай повторять ..я так испугалась ....
а потом говорю ... ты не расслышал ...я говорю на педаль нажать это раз .... руль повернуть это два....
но у него все равно осталось в голове....
ужас.... так стыдно

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   18 августа 2009
Цитата: #880 bassik 17 августа 2009, 15:58
нет, вот именно, что не само.... он никогда не скажет, что "оно само, я понимаю, что нельзя, но оно само".
Он говорит так, потому что ему так хочется, потому что так легче, потому что все вокруг г...а....м...н...о..... ссс...а...т.....о....е.... уф... я ща аж разозлилась, вспомнила, как он ругается

Знаешь как в анекдоте...
сидит мужик и баба ...едят
она чавкает ... он йе ложкой полбу как даст ... она и свалилась со стула
ну там бла бла бла( думаю все знают так что слова опускаю ... говорю только суть)... за то что чавкаешь


на следующий день ...
едят ... тишина
он как даст ложкой ей по лбу...
она говорит за что ?
КАК ВСПОМНЮ КАК ТЫ ЧАВКАЕШЬ

так вот я к чему .... может ему не под горячую руку... когда он зол ...а потом ..когда он бодр и весел ...
как облить ...скажет за что ??? а ты ему.... как вспомню как матери шься...
или еще гдето по телику видела ... что жена мужа из брызгалки просто брызгала ...
типа воспитывала

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   18 августа 2009
Цитата: #880 Aly 17 августа 2009, 17:28
Значит наш папа один такой..неправильный...еще и меня одернуть может, когда "заговорюсь" - сам ни-ни - и дома и на улице..

наш тоже неправильный *))))
у нас скорее я выругаюсь чем он *)

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   18 августа 2009
А у меня идея пришла... может ему показать со стороны как это выглядит ????
запиши на камеру ... включи на телике...и на всю громкость ... только
запись делай когда он не видит

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   19 августа 2009
девоньки, я же говрю, методы по-моему уже все испоробованы. на диктофон записывала. ну послушал, ну денек помолчал, на следующий день опять. и из брызгалки я тоже его пшыкала, и ребенка на руки садила (он его на пол посадит и дальше давай).
У меня вообще такое ощущение, что он отключается от всего, когда играет и матерится, или работает и матерится...
вот хорошо, когда света нет - у нас идилия, или когда мы на улице, в гостях, на море, у родителей. где угодно, где нет это гадкого компьютера...
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   19 августа 2009
Цитата: #880 Ника 17 августа 2009, 20:03
С начала встреч с будущим мужем нельзя было ему это позволять.

а почему вы считаете, что это все позволялось?! я могу сказать ,что наша папа гараздо меньше матерился год, два, три назад, чем сейчас. Не знаю я, кризис на него влияет, задержки в зп или что-то еще.. но факт остается фактом.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   19 августа 2009
наш папа почти неправильный.... тоесть он дома и вообще при ребенке не матерится,но!!! он постоянно на связи(по работе) и утром и вечером и ближе к ночи....и в таких вот разговорах бывает,забывается и нет-нет и матюкнется.я одергиваю-он исправляется...
и вот сама бывает б"якну,когда кто то подрезает и мы резко тормазим....здесь сдержаться не могу,как говорит Машка -Степашка-"оно само вылетает" от испуга

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.04.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   25 августа 2009
у нас та же проблемма - наш папа не только за компом материться, но и когда что-то по дому делает (прикручивает что-то или привинчивает ) и оно не получается то сразу ТРЕХЭТАЖНЫЙ мат ...я ему еще до родов говорила и просила себя контролировать, но увы не получается у него контроль над собой...нашему крохе сейчас 3,5 месяца и у меня не угасает надежда что наш папа перестанет материться когда сын подрастет .... но совет по поводу мытья рта я приняла всерьез..нужно будет попробовать...надеюсь что под горячую руку не попаду
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   27 августа 2009
oluta_84, а вы еще и в нашем районе живете) у нас что - папа и муж один на двоих!?
я тоже надеялась, но пока -увы...
надеюсь, ваш муж вовремя остановится. потому что наш что-то никак совсем.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Yulia

Yulia

Имя: Yulia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.05.2013
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063-750-20-97
Yulia
Активный пользователь
   27 августа 2009
У меня ребенок последние несколько дней в момент разочарования говорит "БЛИМ" (это блин). И мы подумываем сами говорить: "Вот разочарование!" Это слово в обиходе. Более остренькие контролируем.

Так что девочки ждите..., а пока ни поздно, контролируйте отцов. Не разговаривают детки, это временно, а потом вспоминают все что слышали и в самый неподходящий момент. Мы вот перживаем, как в глаза воспитателям смотреть будем после отдыха.

granatka79

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 181
Регистрация: 30.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
granatka79
Активный пользователь
   22 апреля 2010
я тоже много пробовала, но безтолку. Нам скоро будет 8 мес., а мы уже сказали бл* , ну вот что с этим можно делать? Последнее, что придумала это легонько бить по губам. а может действительно ходить за ним с ведром воды и мыла?

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   25 мая 2010
Цитата: #880 bassik 17 августа 2009, 16:06
Думай, Маха, думай. Дурдом как ты говоришь я постоянно ему и устраиваю, до лампочки.можете еще и наушники одеть чтоб меня не слышать, а от этого маты еще громче получаются (он же себя не слышет). Уже и снимала я наушники, и прятала, и тапками в него кидалась (тапками, бутылочками детскими, пультами, вещами, журналами), он еще может в момент агрессии меня послать туда же куда 1 минуту назад посылал долбанную программу, которая криво работает или персонажа игры, который медленно поворачивается или взял не то оружие (о ужас, вспоминаю и хочется размолотить этот комп))))..
по поводу закрывать ребенку уши - точно, буду так делать.. ..
ребенку уже почти 9 мес, а папа меньше не стал ругаться. Хотя обещал еще давно.

может и неактуальный для вас совет, но есть ли возможность сделать папе отдельный кабинет с хорошей звукоизоляцией?
а насчет самоконтроля - всё возможно при определенном желании и поддержке. многие взрослые со своими родителями ведь говорят совсем без матов.
вот у меня ещё в школе после каникул в деревне ни дня без матов было, но хотела самой себе доказать, что могу измениться - получилось.
думаю нужно показать мужу каково это - он сказанул матом и вы ему так же (даже если это не ваше и претит), ведь не понравится же!
да и видеозапись тоже вариант "наглядного пособия", но как разовая акция, а не тотальная слежка и язвить не надо.
главное без наездов, это ведь действительно не так легко контролировать. когда по голове мячом долбанут, мало кто скажет "что же вы товарищ делаете то!"
для мужчины важен соревновательно-творческий момент - составьте с ним вместе ПЛАН ДЕЙСТВИЙ, какие-то или шуточные фразы, как уже предлагали, чтобы он переставал сердиться, может дополнительную работу по дому за нецензурные слова...
и главное показывайте как рады, что у него получается себя сдерживать при ребенке, и что у него такая сила воли!
от матов вы не сможете ребенка оградить, но он будет знать, что это не норма жизни. а ещё есть серия "южного парка" на эту тему - но это только для вас с мужем
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   27 сентября 2014
наш тоже пополняет свой лексикон гадостями.... пока идей нет, но умывать не вариант...
http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
Просматривают эту тему:

Forum