• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Измена

Алпушка   
VIP пользователь   
25 июля 2009 36311 196
oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.04.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   21 апреля 2011
Алиса, а вы когда нибудь были на месте ребенка, у которого родители по этой причине разошлись? И вы сами расходились с мужем по этой причине?

И при чем здесь избиение или игромания?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 апреля 2011


Так, я покинула людину з якою була 4,5 роки, з них 3 роки жили разом. Правда, в нашому випадку зрадила я і одразу розірвала стосунки.

А діти.. ну як на те пішло то дитині взагалі байдуже чому розлучаться батьки, з цієї ячи іншої причини. І чому ж це батько не подумав про своїх дітей коли зраджував?
Але можу сказати, що діти не дякують матерям які живуть в нещасливому шлюбі заради них. Більшість з них рано чи пізно кажуть "чому ти не пішла?"

І вибачте, про яке кохання може йти мова коли людина зраджує роками?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.04.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   21 апреля 2011
Цитата: #904 alisa 21 апреля 2011, 14:17


Так, я покинула людину з якою була 4,5 роки, з них 3 роки жили разом. Правда, в нашому випадку зрадила я і одразу розірвала стосунки.

А діти.. ну як на те пішло то дитині взагалі байдуже чому розлучаться батьки, з цієї ячи іншої причини. І чому ж це батько не подумав про своїх дітей коли зраджував?
Але можу сказати, що діти не дякують матерям які живуть в нещасливому шлюбі заради них. Більшість з них рано чи пізно кажуть "чому ти не пішла?"

І вибачте, про яке кохання може йти мова коли людина зраджує роками?


нет..про детей тут уж вы не правы..мой отец изменял матери на протяжении 15 лет, пока она об этом не узнала...это и послужило причиной разрыва...а каково мне было 7 летнему ребенку? я маму бывает упрекаю в том , что она не сохранила семью, а она себя в этом корит...она так больше и не вышла замуж и до сих пор не может простить ему измены продолжая его любить, а отец больше и не женился, но все же тоже продолжает любить мою мать...вот вам и вывод
oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.04.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   21 апреля 2011
Исходя из выше изложенного вывода, я и прошу автора подумать и не рубить с плеча
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 апреля 2011
а мне не понятно, как мужчина может любить и изменять на протяжении 15 лет...
oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.04.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   21 апреля 2011
Цитата: #904 Аннушка 21 апреля 2011, 14:27
а мне не понятно, как мужчина может любить и изменять на протяжении 15 лет...

Анечка, для меня тоже это остается загадкой, но мы всегда не ценим того, что имеем
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 апреля 2011


може, але любить він себе.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ВЕСНА

ВЕСНА

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 359
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 580888
ВЕСНА
Активный пользователь
   21 апреля 2011
Цитата: #904 Аннушка 21 апреля 2011, 14:27
а мне не понятно, как мужчина может любить и изменять на протяжении 15 лет...


А в этой ситуации невозможно понять, ведь ему почему-то было важно оставаться в отношениях с двумя женщинами, чтобы понять мужчину, нужно быть мужчиной.
Психолог детский, семейный. Гештальт терапевт.
Автор и ведущая тренингов и терапевтических групп для женщин и мужчин.
тел: 0662028552
Специализация "ПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА"
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 апреля 2011
Цитата: #904 oluta 21 апреля 2011, 14:22


нет..про детей тут уж вы не правы..мой отец изменял матери на протяжении 15 лет, пока она об этом не узнала...это и послужило причиной разрыва...а каково мне было 7 летнему ребенку? я маму бывает упрекаю в том , что она не сохранила семью, а она себя в этом корит...она так больше и не вышла замуж и до сих пор не может простить ему измены продолжая его любить, а отец больше и не женился, но все же тоже продолжает любить мою мать...вот вам и вывод

да уж...печальная история....вот только как можно и до сих пор не простить, и при этом корить себя, что семью не сохранила? ну и как можно всю жизнь любить женщину и 15 лет ей изменять - тоже непонятно. наверное, не так уж любил....
а вообще сохрани семью для детей - скажут "почему не ушла", уйди - скажут "почему семью не сохранила". вывод один - дети всегда найдут в чем упрекнуть)) , так что для себя решать надо, а не для детей
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 апреля 2011



еще как можно понять))) просто ему так было УДОБНО!!!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 апреля 2011
Цитата: #904 ВЕСНА 21 апреля 2011, 14:35


А в этой ситуации невозможно понять, ведь ему почему-то было важно оставаться в отношениях с двумя женщинами, чтобы понять мужчину, нужно быть мужчиной.

чтобы понять подлеца, нужно быть подлецом. чтобы понять убийцу, нужно быть убийцей....согласна с alisa, как далеко в своем понимании мы еще зайдем....
Asteriya

Asteriya

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 20.05.2010
Заходил(а): 15.03.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930790729
Asteriya
Пользователь
   21 апреля 2011
Пока ребенок такой маленький я бы наверно жила с мужем,просто времени нет для выяснения отношений.По себе знаю,малышке пол года,все внимание ей.А как подрастет,тут уж в силу вашего характера,если умеете прощать,не вспоминать..грубо говоря схавать как должное,то живите счастливо,а если после каждой задержки домой,позднего звонка скандал,то это фигово для деток да и для вас.Еще не мало важно финансы,содержать 2их деток сейчас не просто,тут рубить с плеча нельзя.Сейчас вы в первую очередь Мама,может стоит дать шанс?Вам виднее и время все расставит по местам.
Терпения вам и здоровья!
ВЕСНА

ВЕСНА

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 359
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 580888
ВЕСНА
Активный пользователь
   21 апреля 2011
Цитата: #904 Аннушка 21 апреля 2011, 14:37



еще как можно понять))) просто ему так было УДОБНО!!!



Чужая семья такие потемки!!! Поэтому судить никого не хочется, а за ситуацию ответсвенность 50/50 у патрнеров.
Психолог детский, семейный. Гештальт терапевт.
Автор и ведущая тренингов и терапевтических групп для женщин и мужчин.
тел: 0662028552
Специализация "ПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА"

Dana 999

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 24.02.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Dana 999
Активный пользователь
   21 апреля 2011
Автор, прислушайтесь к тому, что подсказывает сердце. Только вы сами можете принять решение - никакие советы посторонних людей вам не помогут. Это ваша жизнь, ваши чувства, ваш "порог боли" - у каждого он разный. Соглашусь со многими здесь - не рубите с плеча. Если есть чувства и ваш муж не сволочь (заботится о семье, раскаивается в измене, хороший отец и т.д.), то за сохранение брака нужно бороться. Может быть сейчас навлеку на себя гнев многих форумчанок, но для меня измена - это не самое страшное, что может произойти в отношениях мужчины и женщины. Особенно измена мужчин, очень часто это физиология и никуда от нее не денешься.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 апреля 2011
Цитата: #904 ВЕСНА 21 апреля 2011, 14:45



Чужая семья такие потемки!!! Поэтому судить никого не хочется, а за ситуацию ответсвенность 50/50 у патрнеров.

ага. главное - не перепутать ситуацию в семье с поступком партнера. вот за его поступок (в данном случае измену) отвечает только он на все 100. даже в самой запутанной ситуации всегда есть выбор - изменить ситуацию или изменить жене (ну или мужу)

когда мне трудно принять какое-то судьбоносное решение, я стараюсь представить оба варианта в деталях - например, вот развелись вы с мужем, разъехались (в деталях куда, с кем теперь живете), что скорее всего будет с вами через год...через 5 лет...вот вы в старости на пенсии вспоминаете то, что уже сделано и прожито. а потом точно так же - вот вы остались вместе, через год, через 10 лет...ну и по своим ощущениям смотрите, какие картинки кажутся более радужными. хотя, может, это только у меня такой метод работает
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   21 апреля 2011
Цитата: #904 Аннушка 21 апреля 2011, 14:27
а мне не понятно, как мужчина может любить и изменять на протяжении 15 лет...

А мне понятно. Потому что жена - любимая, прекрасная, лучшая (заметьте - сравнил и понял) - это жена и никуда не денется. А хочется доказать самому себе и окружающим барышням, что он ого-го какой самец, Может, не нагулялся в молодости. А адюльтер - это драйв, это адреналин, который затягивает, поэтому и длится по 15 лет.
Ссылка
Ссылка

Я бы категорично ничего не решала. Если осознал и понял и больше не будет, а Вы действительно можете простить и ЗАБЫТЬ - живите дальше счастливо и относитесь к этому как "оступился - исправился". Но разберитесь - почему его тянет налево. Предвосхищая возмущение Алисы, оговорюсь - не взять вину на себя. а понять почему? Бывают нехорошие жены, бывают, к сожалению. А бывают патологически не могущие спать только со одной. Вот я и предлагаю разобраться. Если будут рецидивы, или если Вы не можете простить и будете съедать и себя, и его, то продумать пути развода.
ВЕСНА

ВЕСНА

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 359
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 580888
ВЕСНА
Активный пользователь
   21 апреля 2011
Цитата: #904 mamatanya 21 апреля 2011, 14:39

чтобы понять подлеца, нужно быть подлецом. чтобы понять убийцу, нужно быть убийцей....согласна с alisa, как далеко в своем понимании мы еще зайдем....


Вы меня не правильно поняли Психология мужчины в корне отличается от психологии женщины, я ни в коем случае не оправдываю поступок!
Психолог детский, семейный. Гештальт терапевт.
Автор и ведущая тренингов и терапевтических групп для женщин и мужчин.
тел: 0662028552
Специализация "ПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА"
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 апреля 2011
Цитата: #904 ВЕСНА 21 апреля 2011, 15:06


Вы меня не правильно поняли Психология мужчины в корне отличается от психологии женщины, я ни в коем случае не оправдываю поступок!

это Вы меня неправильно поняли - все сказки о различиях мужской и женской психологии придуманы исключительно для оправдания своих слабостей и безответственности (это и к мужчинам, и к женщинам относится). а так...нет никакой разницы ну то есть даже в этом нет никакой разницы!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 апреля 2011
Цитата: #904 Китиха 21 апреля 2011, 15:05

А мне понятно. Потому что жена - любимая, прекрасная, лучшая (заметьте - сравнил и понял) - это жена и никуда не денется. А хочется доказать самому себе и окружающим барышням, что он ого-го какой самец, Может, не нагулялся в молодости. А адюльтер - это драйв, это адреналин, который затягивает, поэтому и длится по 15 лет.
http://melochi-jizni.ru/publ/80-1-0-1159
http://melochi-jizni.ru/publ/38-1-0-1222

Я бы категорично ничего не решала. Если осознал и понял и больше не будет, а Вы действительно можете простить и ЗАБЫТЬ - живите дальше счастливо и относитесь к этому как "оступился - исправился". Но разберитесь - почему его тянет налево. Предвосхищая возмущение Алисы, оговорюсь - не взять вину на себя. а понять почему? Бывают нехорошие жены, бывают, к сожалению. А бывают патологически не могущие спать только со одной. Вот я и предлагаю разобраться. Если будут рецидивы, или если Вы не можете простить и будете съедать и себя, и его, то продумать пути развода.

и для женщины измена - драйв! и ей тоже хочется быть с самым лучшим мужем, но знать, что она еще ого-го! просто когда человек действительно ценит своих близких, то отсутствие подобного драйва уж как-то переживет. чтобы осознать и понять, что был неправ, нормальному человеку хватит одного, ну максимум двух раз, годами оступаться невозможно.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 апреля 2011

я Вам більше того скажу - психологія однієї людини відрізняється від іншої. І справа зовсім не в первинних статевих ознаках.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum