• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Измена

Алпушка   
VIP пользователь   
25 июля 2009 36306 196
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   26 апреля 2011
Цитата: #904 Вера1690 25 апреля 2011, 09:22

А Вы оба невинными встретились и поженились?
Вопрос задан не мне, но захотелось высказаться))).


Ну даже если и не невинными (хотя тема, кажется, совсем не об этом), разве это является причиной для того, чтобы не задумываясь

По-моему, опасения жены, о которых пишет ribak, в такой ситуации вполне понятны, независимо от наличия невинности на момент бракосочетания
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   27 апреля 2011
У психолога Козловского есть книга и в книге описываеться почему после измены другой человек становится чужим и "грязным". Просто у нас так принято, что после свадьбы мы как бы получаем в собственность другого человека. а моё трогать нельзя....
Любовница ведь всегда в красивом белье, ухоженная и весёлая...А жене не хватает денег, времени и внимания...Это правда жизни и никуда от этого не дется.
Согласна с тем, что если изменяешь-умей заметать следы и сделать так, что бы никоим образом это не дошло до супруги. Женщины умеют прощать, но никогда не забывают.
Признаюсь честно, мне довелось побывать с с обратной стороны медали...тоесть в любовницах. Я была очень молода и наивна. И нет там ничего хорошего. Жена-этот всегда жена! Она самая-самая, какая бы она не была и только ненормальный уйдёт к любовнице, тем более молодой-она же ничего не умеет, она не так готовит, не так убирает и НЕ ЗНАЕТ как нужно устраивать быт. Поверьте, любовнице больнее всегда! Он идёт всеравно к жене, к ней в постель, к общим детям и т. д. а её сьедает ревность.
Простите, но лично я не знаю ни одного мужчину в возрасте от 30, который ни разу не изменил. Просто измены бывают разные, разные причины и моё мнение, если муж уходит, то уходит от кого-то, а не к кому-то.
Обидно, мне тоже очень страшно оказаться в такой ситуации и я предпочла бы лучше не знать, чем мучаться...
Девочки, мудрости Вам, терпения, Вы самые лучшие, любите СЕБЯ больше жизни и радуйтесь каждому мгновению. Моё мнение, что за своё нужно бороться, если этот человек вам нужен. Нельзя опускать руки, только потому что очередная малолетка полезла к вашему мужу в постель. Если муж раскаиваеться, то пусть лучше докажет, что ВЫ ему нужны, а не он вам. Дайте ему понять, что не заслуживаете такого отношения к себе, но если этот человек вам действительно нужен не гоните..Поверьте, что найдёться целая куча желающих его пригреть!!!Время лечит и в жизни есть гораздо страшнее ситуации. Не упрекайте его постоянно, он не сможет тогда доказать свою любовь. Прошлое-это прошлое, оно НИКОГДА не вернёться, не стоит жить им, живите сегодня, здесь и сейчас. Есть мужики-кобели, но я не думаю, что женщина выходя замуж, не знает за кого она выходит. Они проявляют свою сущность в ранней молодости.
Слушайте своё сердечко, отключите мозг и отпустите прошлое!Удачи Вам!
(Извините, если кто-то не согласен со мной)

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   29 апреля 2011
Это все, конечно, правильно - теоретически, и дай Бог, чтоб так оно и было. НО! судить фу или не фу, может только та, которая через это прошла в жизни да с детками маленькими. Потому что со стороны очень легко рассуждать " а вот я бы!" ИМХО
[/quote]



поддерживаю на все 100%. Легко рассуждать когда у тебя все хорошо. Не дай бог чтоб такое горе когда-нибудь нас коснулось... Ведь для меня узнать что мой любимый и единственный муж "гуляет на стороне" - это горе.
[/quote]



А Вы оба невинными встретились и поженились?

Мы встретились не невинными, если Вам это интересно.Но.Если рассматривать моральную сторону вопроса, то все что было у меня с кем-то раньше и у мужа, было ДО брака, и в частност, до нашей встречи.Изменой это не назовешь.Хотя до сих пор неприятно думать, что у мужа были другие.Например, осталась фотка со свадьбы его друга, он там с бывшей подругой.Да еще и бабушка его( у нее склероз) первое время называла меня иногда другим именем.Неприятно.Муж тоже попросил о моих прошлых встречах не рассказыввать.То,что было, то было.Из песни слов не выкинешь.Но ведь во время бракосочетания давали обещание быть верными , ведь выбор делался сознательно, никто под венец никого палкой не гнал.Это так сказать первая сторона вопроса.Но если чисто гипотетически кому-то все равно, изменяет муж или нет, то есть и другая сторона вопроса.По моему в наш век информации уже всем известно, что многие болезни, в том числе и неизлечимые, передаются половым путем.Когда муж предложил выйти замуж, я предложила ему, чтобы мы вдвоем сдали все анализы в кожвендиспансере в анонимном кабинете.Так, на всякий случай, да и чтобы претензий не было в дальнейшем.Тем боллее многие болячки могут проходить бессимптомно.Муж принял это очень положительно.Так вот, вернемся ко второй стороне вопроса.Где гарантия, что изменяющий муж не принесет домой болезнь.Тем более регулярно изменяющий муж.Тем более, что многие мужчины не любят презервативы.Где гарантия, что та женщина чистоплотна?А даже если и чистоплотна, где гарантия, что она не носитель гепатита С, но об этом не знает.А если и знает, то думает ли она о Вас и Ваших детях?Если она в постели с Вашим мужем, то думает она исключительно о своей выгоде, и надеяться на ее порядочность не стоит.Вы же не спросите , сколько было партнеров у нее и здоровы ли они.Есть проза жизни. И не зря в гинекологиях, прежде чем попасть на прием к врачу, ТРЕБУЮТ сдать кровь на сифилис, сдать мазки на гонорею. Не зря всем беременным предлагают сдать анализ на СПИД. Значит, все-таки и заражаются, и болеют, и умирают, к несчастью.И значит эта тема не только про кувыркания в кровати, и можно ли с этим жить, но и про ответственность за свою семью.Кстати, рак шейки матки, от которого можно умереть, тоже может начаться от заражения вирусом, передающимся половым путем.Так стоит ли подвергать себя опасности сознательно.Очень хорошо сейчас это показано в социальных рекламах про СПИД.Поэтому для меня лично спать с мужчиной после кого-то действительно" фу-фу-фу".Я хочу быть здоровой.И первая причина-хочу успеть вырастить своих детей.Конечно, жизнь полна неожиданностей и никто не застрахован от горя и печалей.Остается надежда только на Бога.Но подвергать себя опасности, ПОСТОЯННО живя с мужем-гулякой-не могла бы. Под зад коленом таких!.Согласна. что если бы мне изменил муж, для меня это тоже было бы горе.Но тем не менее не спала бы с ним и брак бы распался.А даже если бы муж и не хотел разрушать семью, выдержал ли он бы меня после его измены?Я бы забыть не смогла, постоянно думала, что будет повтор.Значит я емуобед готовлю, а он ког-то за попку в это время трогает....Уже бы не жизнь была, а ругня постоянная.Он бы убежал сам.
Высказала свое мнение.
А кто не согласен-и не соглашайтесь.Сколько людей-столько и мнений.
Обидеть никого не хотела.
Каждый имеет право строить свою жизнь по-своему.И как по мне, то уж лучше одному, чем вместе с кем попало.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   30 апреля 2011
После своего предыдущего сообщения хотелось бы добавить, что я искренне сочувствую людям, живущим со СПИДОМ,или гепатитом С.Говорю это к тому, что если кто-то из таких людей и прочитал мое сообщение, не думал, что я высказваю к ним негативное отношение.Многие пострадали и из-за неответсвенности других, из-за медицинского вмешательства, из-за банального посещения стоматолога ит.д.Надо жить дальше.Разговор об ответсвенности.Если один из супруговт в браке не понимает простых вещей и ищет постоянно приключений, ну о какой совмесной жизни может идти речь?Автор темы пишет, что муж гулял 8 лет.Это ни один раз!Это уже диагноз. И кто-то верит, что он перестанет это делать?!В лучшем случае это кончится хорошо измотанными нервами и неудовлетворением от жизни(для жены).А как по мне, то с ним вообще опасно спать в одной постели.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   08 мая 2011
Вчера узнала, что муж полюбил другую.
Где-то полтора месяца я его просто не узнавала. Чужой человек, озлобленный и хамовитый, каждый день доводящий меня до слез, плюющий абсолютно на все. Я подозревала. Я даже примерно догадывалась, кто это... НО я не могла поверить сама себе. Я отказывалась видеть очевидное. Даже вчера, когда ему вздумалось открыть мне глаза, я поначалу думала, что это шутка.
Возможно, я все это заслужила. Когда нас с ним жизнь столкнула вновь, он был женат. В том браке детей не было, это не оправдание, понимаю. Просто дети в семье - для меня святое.
Сейчас реальность такова - дочь за ним плачет... Каждый день. Ей 3 года. Я работаю, половину дня. Моя зарплата - 540 грн. Как прожить на эти деньги с ребенком - я не знаю. Как платить за садик, квартиру, еду - не знаю. Попрошу начальника, перевести меня на полный день, но он скорее всего откажет. Обзвонила знакомых - никто нечем помочь не может. Сплошные сокращения, ну ты, типа, держись.
Будущему бывшему мужу на все плевать... Я ему говорю, что мне не за что на работу доехать - твои проблемы, иди пешком. Вот так.
Даже не знаю, зачем все это пишу. Заранее знаю, какие будут ответы - сама виновата и т.д. и т.п. Но как бы там ни было, у меня есть моя дочка...
И зачем я все это пишу
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 мая 2011
Подавайте на аліменти. Можна спробувати оформити допомогу по малозабезпеченості, або хоча б субсидію на квартплату. Може моя пропозиція Вам здасться дурною - але якщо нормальної роботи зовсім не знайдете і ви добре до цього ставитесь, то можна спробувати глядіти дитину, все ж більше буде ніж 500 грн.

з.і. співчуваю і вважаю що людину, якій зрадили, ніхто не має права в цьому звинувачувати.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   08 мая 2011
Алименты он платить не будет. На данный момент ему не с чего, но даже если-бы деньги были - все равно платить не будет. Я его знаю.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   08 мая 2011
Спасибо вам, буду стараться что-нибудь найти, спасибо.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 мая 2011


Все одно подавайте позов, можна просити суд встановити фіксовану суму аліментів. Якщо не буде платити при наявності судового рішення, то можна буде претендувати на отримання допомоги від держави. До речі, на аліменти можна подавати і до розлучення, це два різних судових позови.
А там - вже як складеться.
Ризикую викликати гнів народний, але якщо все насправді так негарно як Ви написали, то дуже ймовірно що за кілька років у Вас взагалі виникне бажання або потреба офіційно позбавити його батьківських прав, тоді Вам все це допоможе.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   08 мая 2011
Инна, ужасная ситуация, конечно, но Вы сильная, прорветесь.
По алиментам. Подавайте при любом раскладе. Прямо сейчас. Пока все утрясется с разводом - на руках будут бумаги исполнительной службы о том, что не платит, соответственно, Вы будете иметь право получать алименты в собесе. Не много, но в Вашей ситуации каждая копейка лишней не будет.
При субсидии и малообеспеченности учитываются предыдущие доходы, а они у Вас совместные. Так что подавайте на развод, если все решено. Чем быстрее Ваша семья будет состоять из Вас и ребенка, тем быстрее назначат помощь.
Ну и с работой нужно что-то думать, 500 грн - это слезы.
Если что-то нужно будет - пишите в ЛС, не стесняйтесь.

алиса, вместе писали
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   08 мая 2011
Цитата: #904 Инна С 08 мая 2011, 11:47
Алименты он платить не будет. На данный момент ему не с чего, но даже если-бы деньги были - все равно платить не будет. Я его знаю.


Вообщето это уголовно наказуемое дело. За это реально сажают, так что потом выплатит все, когда припечет. Так что подавайте и не стесняйтесь. Даже если у него минимальная зарплата или ее вообще нет, вам присудят положенный минимум. Пусть платит. А то некоторые девушки на алименты подавать стесняются. Умел ребенка сделать, пусть умеет его и содержать. И его проблемы, где он деньги возьмет. Подать на алименты - это не выбивать их из него. Просто если в течении определенного времи вы их не получите, подаете еще раз в суд, и милый звонит вам из тюрьмы с интересными предложениями.
У меня знакомый ездил на заработки, так он приезжал раз в пол года и сразу выплачивал бывшей жене всю суммы за прошедшее время. А перед этим он долго выспрашивал у жены, действительно ли ей такой вариант подходит. А то можно было приехать через пол года и сразы в тюрьму отправится.

И прекратите себя винить. И вообще перл в анкдотах читали?
"Принять мужчину таким, какой он есть, может только военкомат" (спасибо Мелисенте)
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   08 мая 2011
Лена, с алиментами и тюрьмой - это вы хорошо думаете о государстве. Закон есть, наказание предусмотрено, но реально наказать практически невозможно.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   08 мая 2011
Цитата: #904 dina_barta 08 мая 2011, 12:12
Лена, с алиментами и тюрьмой - это вы хорошо думаете о государстве. Закон есть, наказание предусмотрено, но реально наказать практически невозможно.

Серьезно? Опять я наивная. Но друг наш сильно опасался и к выплате алиментов очень ответсвенно относился. С адвокатом тоже общался. Может это еще от целеустремленности жены зависит?
Или снова я верю в справедливость...
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   08 мая 2011
Обычно достаточно чего-то одного - ответственности папы или целеустремленности мамы (лучше - первое, конечно), так что в Вашем примере идеальный случай. По законам тоже все вроде бы адекватно, но в реальности - тихий ужас. Суд скорее учтет официальную безработицу отца, чем то, что матери ребенка кормить нечем. Даже прописанная в законе и точно подсчитанная пеня (1% от суммы задолженности в день) в разы уменьшается, если на ответчике не значится имущество и он официально не получает зарплату. Кроме того, в тюрьму - за злостное уклонение, а если раз в полгода при свидетелях буханку хлеба передаст - значит не злостное... Как-то так.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   08 мая 2011


Ужасно Вам сочувствую Такая ситуация кошмарная((( Держитесь, хотя бы ради доченьки! Дай Бог, чтобы все наладилось! Никто не посмеет сказать, что Вы тут сами виноваты, тем более в такой ситуации может оказаться любая...
Пишите, если вам от этого станет хоть чуточку легче! Держим за вас кулачки!!!
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

vikylia

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 20.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
vikylia
Активный пользователь
   08 мая 2011
Цитата: #904 dina_barta 08 мая 2011, 12:12
Лена, с алиментами и тюрьмой - это вы хорошо думаете о государстве. Закон есть, наказание предусмотрено, но реально наказать практически невозможно.


Может не посадят, но по месту проживания, или прописки запросто могут появится товарищи из исполнительной службы, оставить ему только личные вещи, а остальное методично описывать, и даже то что может быть не его но находится в квартире, это потом надо будет бумагами доказать чье это имущество. И потом это выставляют на торг и то что получают отдают истцу, как правило сразу после прихода исполнительной службы находятся деньги на элементы (бывают исключения). Главное когда будет решения суда сразу топать с ним в исполнительную службу и требовать выполнения его решения. Это все очень тяжело, будете чувствовать себя как на войне, но другого выхода я так понимаю нет, без элементов Вам будет тяжело.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   08 мая 2011
Инна С, а как у вас обстоят дела с жильем? где вы живете сейчас? и где будете жить после развода? (если вы конечно собрались разводиться)

У вас будет интернет? можно будет попробовать стать организатором.. при хорошем выборе поставщика можно зарабатывать те же деньги, что Вы получаете сейчас..
Оплату за размещение СП с Вас брать никто не будет. Я могу помочь поискать поставщика и т.д.


*****

что Вы еще умеете? какая у Вас специальность?
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   08 мая 2011
Сочувствую.
Инна, что Вы еще умеете? Напишите, может что-то подвернётся. 540 гривен - это даже не зарплата. И полный день Вас не спасёт.
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   08 мая 2011
Цитата: #904 Инна С 08 мая 2011, 11:25
Вчера узнала, что муж полюбил другую.
Где-то полтора месяца я его просто не узнавала. Чужой человек, озлобленный и хамовитый, каждый день доводящий меня до слез, плюющий абсолютно на все. Я подозревала. Я даже примерно догадывалась, кто это... НО я не могла поверить сама себе. Я отказывалась видеть очевидное. Даже вчера, когда ему вздумалось открыть мне глаза, я поначалу думала, что это шутка.
Возможно, я все это заслужила. Когда нас с ним жизнь столкнула вновь, он был женат. В том браке детей не было, это не оправдание, понимаю. Просто дети в семье - для меня святое.
Сейчас реальность такова - дочь за ним плачет... Каждый день. Ей 3 года. Я работаю, половину дня. Моя зарплата - 540 грн. Как прожить на эти деньги с ребенком - я не знаю. Как платить за садик, квартиру, еду - не знаю. Попрошу начальника, перевести меня на полный день, но он скорее всего откажет. Обзвонила знакомых - никто нечем помочь не может. Сплошные сокращения, ну ты, типа, держись.
Будущему бывшему мужу на все плевать... Я ему говорю, что мне не за что на работу доехать - твои проблемы, иди пешком. Вот так.
Даже не знаю, зачем все это пишу. Заранее знаю, какие будут ответы - сама виновата и т.д. и т.п. Но как бы там ни было, у меня есть моя дочка...
И зачем я все это пишу


Инна, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, пусть не сразу, но будет обязательно!!!

И немедленно поменяйте воющего волка на что-нибудь жизнеутверждающее
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   08 мая 2011
Цитата: #904 Beretta 08 мая 2011, 14:50
Сочувствую.
Инна, что Вы еще умеете? Напишите, может что-то подвернётся. 540 гривен - это даже не зарплата. И полный день Вас не спасёт.

??????
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Просматривают эту тему:

Forum