• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ОЧКИ ИЛИ ЛИНЗЫ?

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
04 августа 2009 16827 148
У кого проблемы со зрением?
Что предпочитаете - очки? линзы?
Где покупали?
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   04 августа 2009
Цитата: #1135 Аноним 04 августа 2009, 13:00
У кого проблемы со зрением?
Что предпочитаете - очки? линзы?
Где покупали?

Отвечу и за себя и за мужа - оба слепые дома - очки, на улицу линзы! Линзы берем в магазине "Линзы" на проспекте Ленина//Центарльный рынок. А очками пользуемся моими - одни на двоих. Надо бы новые заказать и две пары, чтоб не ругаться...но все ка-то недосуг..

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   04 августа 2009
Я в последнее время не могу носить линзы, начинается коньюктивит. Везде хожу в очках.
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   04 августа 2009
У меня тоже зрение не очень хорошее, за рулем и дома телевизор в очкх, а так без ничего.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   05 августа 2009
зрение начало падать после рождения сына.после рождения дочки вообще стала слепая(
в районной поликлинике говорили "всё нормально", а как оно может быть нормально, если я соображаю какая маршрутка мне нужна, когда она уже проехала(
спасибо сотруднице уговорила она меня пойти в Оптику на Дзержинского
купила линзй 3хмесячные, потом купила зеленые и синие, а потом...у меня украли сумку....
год назад купила очки)
маршрутки теперь от меня "не убегают" )
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   05 августа 2009
Очки не признаю!Ну не удобно мне в них!(хотя муж клянчит,чтоб одевала-он прям балдеет),даже грозил,что денег на линзы не даст,если не буду очки переодически носить!. Ношу линзы,покупаю на Васляева в обл.глазной.
Раньше тоже за маршрутками гонялась

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   05 августа 2009
Очки ношу лет с 12-13. Так привыкла, что иногда забыю, что они у меня на носу. Линзы не могу созреть, вот вроде уже решилась, когда сын лез к очкам. а теперь его они не интересуют и я уже не хочу линзы.
Покупаю в разных местах, но в очках главное стекла, чтобы не украинские, там стекло как на бутылках с под пива.
Если бы вовремя попала бы к нормальному врачу, то сейчас хотила бы без очков. Но тогда врач в детской больнице сказала моей маме, что это подростковое, перерастет и к 16 годам будет 100% зрение (большего бреда в своей жизни я не слышала, на тот момент было -3.). Когда попала к толковому врачу в областной больнице у меня было -6,5 и грозила операция. Лечением врач поднял до -4, обошлись без операций, правда за годы учебы оно упало немного и остановилось.
Теперь я ученая, если у ребенка будет падать зрение, бегом пойду к хорошему врачу, чем раньше - тем лучше.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   05 августа 2009
Цитата: #1135 PANY 05 августа 2009, 12:01
Очки ношу лет с 12-13. Так привыкла, что иногда забыю, что они у меня на носу. Линзы не могу созреть, вот вроде уже решилась, когда сын лез к очкам. а теперь его они не интересуют и я уже не хочу линзы.
Покупаю в разных местах, но в очках главное стекла, чтобы не украинские, там стекло как на бутылках с под пива.
Если бы вовремя попала бы к нормальному врачу, то сейчас хотила бы без очков. Но тогда врач в детской больнице сказала моей маме, что это подростковое, перерастет и к 16 годам будет 100% зрение (большего бреда в своей жизни я не слышала, на тот момент было -3.). Когда попала к толковому врачу в областной больнице у меня было -6,5 и грозила операция. Лечением врач поднял до -4, обошлись без операций, правда за годы учебы оно упало немного и остановилось.
Теперь я ученая, если у ребенка будет падать зрение, бегом пойду к хорошему врачу, чем раньше - тем лучше.


у меня сотрудник возил малую из Херсона к нам на декабристов.хорошая врач. если что обращайтесь)
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 августа 2009
А у меня на линзы аллергия, не могу больше часа выносить их - глаза становятся красные, текут слезы, будто песок в глазах. Пробовала несколько фирм, брала и одномесячные, и годичные - результат тот же. Может, кто-то посоветует что, куда обратиться с такой проблемой. Зрение - 7,5
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   30 августа 2009
У меня зрение -4.5.Люблюи очки и линзы.Линзы ношу уже лет 6.Покупаю в больнице глазной на Васляева,годовые и только Санкт-Петербургские.Они прочнее всех

Женя Клубникина

Имя: Женя Клубникина
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 21.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Женя Клубникина
Пользователь
   27 ноября 2009
Я ношу очки! И одеваю их только при необходимости. С линзами так не получится, легче заразу какую занести. Да еще и привыкание вырабатывается, глаза ленятся напрягаться.

Поэтому я за очки! Тем более, что сейчас такие стильные можно выбрать!
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   27 ноября 2009
я последние очки себе заказывала защитой от компьютера и телевизора,глаза не устают
Amalija

Amalija

Имя: Nataliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 26.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0632878702
Amalija
VIP пользователь
   27 ноября 2009
Я ношу линзы фирмы Bausch and Lomb месячного ношения PureVision. Покупаю или в "ЛюксОптике", или в "Контактные линзы" на проспекте возле Ц.рынка, в зависимости от привлекательности цены. Я за линзы! Зрение начало падать в 16 лет, после неудачного удаления зуба... За три года ношения очков, зрение упало до -2,5. Перешла на линзы из-за их удобства (особенно зимой и в дождливую погоду!), и заметила, что зрение начало ухудшаться намного медленее. Ношу линзы почти 10 лет, сейчас зрение -3,75. Иногда чередую с очками, когда нахожусь весь день дома.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 ноября 2009
Цитата: #1135 Amalija 27 ноября 2009, 17:21
Я ношу линзы фирмы Bausch and Lomb месячного ношения PureVision. Покупаю или в "ЛюксОптике", или в "Контактные линзы" на проспекте возле Ц.рынка, в зависимости от привлекательности цены. Я за линзы! Зрение начало падать в 16 лет, после неудачного удаления зуба... За три года ношения очков, зрение упало до -2,5. Перешла на линзы из-за их удобства (особенно зимой и в дождливую погоду!), и заметила, что зрение начало ухудшаться намного медленее. Ношу линзы почти 10 лет, сейчас зрение -3,75. Иногда чередую с очками, когда нахожусь весь день дома.

какова цена линз? не мешают они вам?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Amalija

Amalija

Имя: Nataliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 26.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0632878702
Amalija
VIP пользователь
   27 ноября 2009
Цитата: #1135 Дикий Ёж 27 ноября 2009, 17:55

какова цена линз? не мешают они вам?

Последний раз покупала в "ЛюксОптика" по акции, честно говоря точно не помню сколько заплатила... что-то около 300 гривен, но там было 3 комплекта ежемесячных, сколько-то однодневных и контейнер. А без акции, наверное, пара линз около 150 гривен.
Похожая акция у них и сейчас до конца ноября: набор из 3 штук Optix Aqua (месячныное ношение)+10 штук Dailies (дневное ношение)+ раствор Solo Care Aqua 60 мл за 195,00 гривен. Т.е. если купить два таких набора, то получается очень выгодно! За 390 гривен - 3 пары месячных линз, 10 пар линз на 10 дней (дневное ношение) и 2 раствора...
Хм, надо и мне, пожалуй, сделать покупочку...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 ноября 2009
Цитата: #1135 Amalija 27 ноября 2009, 18:51

Последний раз покупала в "ЛюксОптика" по акции, честно говоря точно не помню сколько заплатила... что-то около 300 гривен, но там было 3 комплекта ежемесячных, сколько-то однодневных и контейнер. А без акции, наверное, пара линз около 150 гривен.
Похожая акция у них и сейчас до конца ноября: набор из 3 штук Optix Aqua (месячныное ношение)+10 штук Dailies (дневное ношение)+ раствор Solo Care Aqua 60 мл за 195,00 гривен. Т.е. если купить два таких набора, то получается очень выгодно! За 390 гривен - 3 пары месячных линз, 10 пар линз на 10 дней (дневное ношение) и 2 раствора...
Хм, надо и мне, пожалуй, сделать покупочку...

дай-ка адресок!!!
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Amalija

Amalija

Имя: Nataliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 26.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0632878702
Amalija
VIP пользователь
   27 ноября 2009
Цитата: #1135 Дикий Ёж 27 ноября 2009, 19:19

дай-ка адресок!!!

на Советской возле магазина "Раса" (между Плехановской и Б.Морской) и есть на проспекте Ленина возле Фокстрота (ул. Дзержинского).
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   27 ноября 2009

Я вот как Aly.
Правда слепая только я, муж зрячий.
Дома очки для компа. Выход из дома - линзы. Беру в этом же магазине "Контактные линзы" на проспекте Ленина//Центарльный рынок. Далековато от моего района, но я там (возле рынка недалеко) работала, вот и привыкла к этому магазину.
У них есть карточки на скидку, где они пишут дату замены линз. Если не просрочил дату - скидка.

Вообще зрение у меня сейчас -4 (когда последний раз проверялась). Очки носила с детского садика. На линзы перешла после института, к тому времени зрение доросло до -4,5. Как одела линзы - падать перестало, хотя за компом с утра до вечера. Зрение улучшилось на 0,5 диоптрии после первых родов (проверяла спустя 4 месяца после родов). Думаю, от чего? От того что на работу не хожу = провожу за компом меньше времени?
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   28 ноября 2009
Я тоже ношу линзы, Бауч энд Ломб. Но беру 3-х месячные. Довольна,мне все подходит.
Когда дома, то ношу очки, что бы и от линз глазки отдыхали.

и, соглашусь, с линзами зрение перестало падать. В очках когда постоянно ходила, то постепенно минус рос.

А у меня -4,25 на оба глазика.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   21 февраля 2010
Линзы - это моё ВСЁ!
Еще в школе пришлось носить очки, так что я смогла вдоволь "насладиться их прелестью". Особенно в дождь - когда хочется к стеклам "дворники" прицепить, или в мороз, когда они запотевают, или во время активных движений, когда они съезжают или даже "слетают". Линзы изменили мою жизнь к лучшему. Во-первых, за 9 лет ношения линз зрение перестало падать с катастрофической скоростью: в очках "доходила" до -4,5, и с момента покупки первых линз ухудшения нет, ттт.
Во-вторых, я прыгнула с парашютом, чего в очках не сделать ни за что на свете. В-третьих, у меня опять есть боковое зрение!!! Девочки, кто носит очки, понимают, что в очках мы лишены возможности "бросания взглядов" на интересующие объекты, расположенные сбоку: все время приходится вертеть головой. На пляже, сняв очки перед купанием, не приходится "на ощупь" пробираться сквозь тела загорающих к морю. На фотографиях видны глаза, а не блики в стеклах очков. К слову, я из-за очков не комплексовала и не комплексую, но все-таки, в линзах ощущаю себя привлекательнее, как будто нет чего-то отвлекающего. Словом, один раз одев линзы я с ними не расстанусь.
Теперь про историю нашего знакомства. На первом курсе института (2000 г.) я решила попробовать носить линзы. Первую пару покупала на Васляева (тогда больше нигде и не было). Так вот, на следющий день я на первую пару не смогла пойти: одну линзу одевала 40 минут! Со второй провозилась немножко меньше. Сейчас я одеваюснимаю линзы за минуту, даже в очень сонном состоянии, в поезде, машине или в палатке. Это я к вопросу об удобстве: нужно просто научиться - и все!
Позже выяснилось, что покупать линзы мне нужно будет не реже, чем раз в три месяца: линзы длительного ношения не подходят, так как я - аллергик, и естественные белоковые отложения даже при очистке линз дают о себе знать. По той же причине ношу "дневные" линзы - моим глазам так комфортнее. Всё! Больше никаких ограничений.
Конечно, это регулярные траты, но полученный комфорт того стоит, да и деньги не такие большие (около 100 грн. в месяц).
Очки надеваю только если простужусь (при насморке линзы носить нельзя) или новые линзы не успею купить, а старые дискомфорт вызывают (это длится не больше дня, до покупки).
Сейчас покупаю линзы в оптике на Ц. Рынке, мне там удобнее всего, да и врач всегда неплохую консультацию проведет.
Просматривают эту тему:

Forum