• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ищу третьего ребенка!

photomorgana   
VIP пользователь   
23 ноября 2013 2832 25
не решалась рассказывать о своей проблеме до сегодня.у меня двое детей с разницей в два года младшей нет еще пол года.с рождения второй дочки со мной происходят странные вещи,которые сейчас уже начинают меня пугать.где то через месяц после рождения младшей просыпаясь ночью чтоб покормить ее начинаю панически искать третьего ребенка,в тот момент я полностью уверена,что детей у меня трое,бегаю по комнатам ищу.в эти мометы сердце вылетает из груди и я понимаю,что ребенок пропал,меня бросает в холодный пот,подкашиваются ноги.вобщем происходит все то,что допустим происходит с женщиной,когда у нее пропадает ребенок.сколько проходит времени в поисках малыша,я точно сказать не могу,но обычно это прерывается плачем дочки которая ждет кушать.и потом я начинаю приходить в себя.случается это раза 3-4 в неделю,из-за этого не могу выспаться и до утра не могу спокойно уснуть.вчера на листке написала "у меня двое детей" и повесила над детской кроваткой и когда сегодня ночью со мной произошло тоже самое,в этом необычном состоянии увидев надпись я начала плакать,читая свой пост и не могу поверить в то,что нет третьего ребенка.что это со мной?может гормоны или через мерный материнский инстинкт ,может после родов какой то психологический сдвиг....???если в ближайшее время не возьму себя в руки,думаю обратится к психологу,только к кому и куда?стыдно родным об этом говорить.третьего ребенка я не планирую и не понимаю от куда ноги растут в моем подсознании...может посоветуете,что то?или хотя бы просто поддержите!!!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Я б хотіла перш за все заспокоїти Вас, що в цілому все нормально для Вашої ситуації (тобто деякий період після народження дитини). Тобто в дурку точно не треба, все нормалізується. Можливо, гормони, можливо, через недосип, стрес, ось така реакція організму та психики. До психолога можна і піти, якщо Ви знаєте хорошого, і відчуваєте, що це Вас заспокоїть. Але не обов'язково, якщо не хочете туди йти. Рідним це розказувати теж не обов'язково, якщо не хочете. Але якщо хочеться комусь виговоритися, то можна.
Як варіант, ще спробуйте в нормальному (не панічному) стані уявити собі третю дитину, яка вона, чи дійсно присутня у Вашому житті на якомусь підсвідомому рівні. Хтозна, можливо, Ви дійсно хочете третю дитину, тільки не дозволяєте собі цього бажання через об'єктивні обставини. Тобто десь колись собі постановили, що лише двоє дітей, і досить, і після народження другої дитини пішла ота паніка через усвідомлення того, наче більше дітей не буде. Якщо десь в собі відчуєте, що це можливо таке, що хочеться третьої, то пообіцяйте собі повернутися до цього питання, подумати про третю дитину після того, як підросте друга. Це я так, накидую гіпотези та варіанти, як воно у Вас насправді - я не знаю, але надіюсь, мої підказки допоможуть розібратися у собі.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 ноября 2013
у меня с первой "заскоки" были. правда, не так часто.пару раз тоже мне казалось, что у меня двое детей, искала второго. нескончаемое количество раз носилась по дому в поисках ребенка: например, точно помню, что оставила на диване играть, а ребенка там нет! и нигде нет! вообще нигде! с холодеющим сердцем даже в окно открытое выглядывала (ага, абсолютно точно недосягаемое, да еще и с нетронутой москитной сеткой), а ребенок тихо-мирно спит в кроватке. причем я вроде как и там смотрела. вообще послеродовые гормоны - штука страшная и непредсказуемая, это я на себе испытала. где-то после полугода на спад пошло, а к году я уже была снова собой. я со второй как-то мягче это прошло, но тоже неадекват имел место быть.

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 14:21)
Я б хотіла перш за все заспокоїти Вас, що в цілому все нормально для Вашої ситуації (тобто деякий період після народження дитини). Тобто в дурку точно не треба, все нормалізується. Можливо, гормони, можливо, через недосип, стрес, ось така реакція організму та психики. До психолога можна і піти, якщо Ви знаєте хорошого, і відчуваєте, що це Вас заспокоїть. Але не обов'язково, якщо не хочете туди йти. Рідним це розказувати теж не обов'язково, якщо не хочете. Але якщо хочеться комусь виговоритися, то можна.Як варіант, ще спробуйте в нормальному (не панічному) стані уявити собі третю дитину, яка вона, чи дійсно присутня у Вашому житті на якомусь підсвідомому рівні. Хтозна, можливо, Ви дійсно хочете третю дитину, тільки не дозволяєте собі цього бажання через об'єктивні обставини. Тобто десь колись собі постановили, що лише двоє дітей, і досить, і після народження другої дитини пішла ота паніка через усвідомлення того, наче більше дітей не буде. Якщо десь в собі відчуєте, що це можливо таке, що хочеться третьої, то пообіцяйте собі повернутися до цього питання, подумати про третю дитину після того, як підросте друга. Це я так, накидую гіпотези та варіанти, як воно у Вас насправді - я не знаю, але надіюсь, мої підказки допоможуть розібратися у собі.

Вы действительно прочувствовали меня...у меня со вторым ребенком,как то все ценно.я выцемываю ее с ног до головы,любуюсь крохотными рученками,ножками,любуюсь первому "агу",первому зубчику,первой реакции на имя,запаху детского темечка.каждый день прошу время не спешить,я так хочу насладится маленьким,крохотным ребеночком.понимаю,что такой возможности не предоставится больше.с первой дочкой я так торопила время,все хотела,чтоб она быстрее села,пошла,заговорила...а сейчас хочется,как в игре "море волнуется...".возможно,вы правы,в глубине души хочу пережить в третий раз эти волнительные чувства.может когда то в нашей стране,что то изменится и я смогу позволить родить третьего ребенка...еще и мама моя перепугано мне говорит,чтоб на третьего не решалась,ну хотя бы ближайшие лет пять...может так и сделать,пообещать,через пять лет вернутся к этому вопросу и не делать себе категорических запретов?спасибо вам,что не прошли мимо

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 14:29)
у меня с первой "заскоки" были. правда, не так часто.пару раз тоже мне казалось, что у меня двое детей, искала второго. нескончаемое количество раз носилась по дому в поисках ребенка: например, точно помню, что оставила на диване играть, а ребенка там нет! и нигде нет! вообще нигде! с холодеющим сердцем даже в окно открытое выглядывала (ага, абсолютно точно недосягаемое, да еще и с нетронутой москитной сеткой), а ребенок тихо-мирно спит в кроватке. причем я вроде как и там смотрела. вообще послеродовые гормоны - штука страшная и непредсказуемая, это я на себе испытала. где-то после полугода на спад пошло, а к году я уже была снова собой. я со второй как-то мягче это прошло, но тоже неадекват имел место быть.

Вы немного успокоили меня.просто мне стало страшно от того,что никогда не слышала о таких послеродовых проблемах...
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 14:42)
понимаю,что такой возможности не предоставится больше

Ніколи не говоріть ніколи!
Вас же ніхто не примушує приймати рішення зараз, тим паче у Вашому геть молодому віці. Хтозна, що буде через рік, п'ять, десять, ба навіть двадцять для Вашого випадку? У Вас ще купа часу, тож для чого собі наперед все перекреслювати?
А мама - ну що мама? Мама хай собі говорить що захоче, а Ваше життя - це Ваше життя, не варто приймати рішення, орієнтуючись лише на мамині страхи.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 14:49)
Ніколи не говоріть ніколи!
Вас же ніхто не примушує приймати рішення зараз, тим паче у Вашому геть молодому віці. Хтозна, що буде через рік, п'ять, десять, ба навіть двадцять для Вашого випадку? У Вас ще купа часу, тож для чого собі наперед все перекреслювати?
А мама - ну що мама? Мама хай собі говорить що захоче, а Ваше життя - це Ваше життя, не варто приймати рішення, орієнтуючись лише на мамині страхи.

мама мне это говорит,только потому,что видит,что мне тяжело с двумя маленькими детьми,а у нее нет возможности мне помочь.да я и сама понимаю,что в ближайшие годы не решусь.хочется самой реализовать себя,а с маленькими детьми это будет сделать сложно...
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 14:44)
Вы немного успокоили меня.просто мне стало страшно от того,что никогда не слышала о таких послеродовых проблемах...

Оу. Це Ви просто дійсно не чули. Такого чи подібного у кожної другої жінки після пологів, а то й у кожної першої, лише не зізнаються.
Після того, як я в перші тижні після пологів не могла навіть за допомогою калькулятора кілька чисел скласти, мені вже нічого не страшно. А ще, було, в розмові щось починаю говорити, на пів-фразі зупиняюся. На мене дивляться, а я така - Ви чого? , а мені - Ну ти ж щось говорила, а я така - Я говорила???
Є пояснення, що у жінки в процесі пологів відключаються лобні долі мозку, щоб нормально пройшло все. Ну а далі воно ж не моментально відновлюється, на це треба час. Також, новонароджена дитина вимагає купу уваги до себе, тож більшість ресурсів (в т.ч. психологічних) жінки зайняті дитиною, на решту задач і не вистачає, от і виходять різного роду дивацтва. Але це все з часом нормалізується у всіх.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 14:54)
мама мне это говорит,только потому,что видит,что мне тяжело с двумя маленькими детьми,а у нее нет возможности мне помочь.да я и сама понимаю,что в ближайшие годы не решусь.хочется самой реализовать себя,а с маленькими детьми это будет сделать сложно...

Ну так ніхто ж і не примушує в найближчі роки. Дійсно, хай Ваші донечки хоч трохи підростуть спочатку, а далі видно буде.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Я хотела бы что-то сказать, но...



Могу только поддержать Вас! Пожелать терпения и сил! И помнить, что "я выцемываю ее с ног до головы,любуюсь крохотными рученками,ножками,любуюсь первому "агу",первому зубчику,первой реакции на имя,запаху детского темечка.каждый день прошу время не спешить,я так хочу насладится маленьким,крохотным ребеночком." - это очень даже нормально, я бы сказала правильно!


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   23 ноября 2013
бывает...оказывается
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 14:42)
Вы действительно прочувствовали меня...у меня со вторым ребенком,как то все ценно.я выцемываю ее с ног до головы,любуюсь крохотными рученками,ножками,любуюсь первому "агу",первому зубчику,первой реакции на имя,запаху детского темечка.каждый день прошу время не спешить,я так хочу насладится маленьким,крохотным ребеночком.понимаю,что такой возможности не предоставится больше.с первой дочкой я так торопила время,все хотела,чтоб она быстрее села,пошла,заговорила...а сейчас хочется,как в игре "море волнуется...".возможно,вы правы,в глубине души хочу пережить в третий раз эти волнительные чувства.может когда то в нашей стране,что то изменится и я смогу позволить родить третьего ребенка...еще и мама моя перепугано мне говорит,чтоб на третьего не решалась,ну хотя бы ближайшие лет пять...может так и сделать,пообещать,через пять лет вернутся к этому вопросу и не делать себе категорических запретов?спасибо вам,что не прошли мимо

ой, как я Вас понимаю ))) тоже самое было со старшей. точно так же категорически нельзя больше, все вокруг твердят. чтоб только ж не второго еще! ну теперь я с двумя )) и больше не зарекаюсь )) да, ситуация сейчас не подходящая, но посмотрим, что будет дальше. всегда можно вернуться к тому вопросу.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 15:03)
Може вам відкрити сторінку психологічних порад? Було б добре! Бо ви дуже доступно пояснюєте думки! ( не приймайте за сарказм)

Та ну, я ж не гарантовано допомогти можу. Це так - по темі, якщо бачу, що можу щось порадити, то влізаю і пишу. А якщо ні, то й ні, проходжу мимо. В мене не вийде відповідати за запитом спеціально до мене на будь-які запитання.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 15:33)
Та ну, я ж не гарантовано допомогти можу. Це так - по темі, якщо бачу, що можу щось порадити, то влізаю і пишу. А якщо ні, то й ні, проходжу мимо. В мене не вийде відповідати за запитом спеціально до мене на будь-які запитання.

а кто Вы по специальности?тему можно было бы и открыть,а там глядишь и форумчанки-психологи подтянутся.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 15:58)
а кто Вы по специальности?тему можно было бы и открыть,а там глядишь и форумчанки-психологи подтянутся.

В мене дві вищі освіти - прикладна математика (програміст тобто) і - тадамм! - саме психологія. Але не пішла в психологи, бо відчула, що це в мене забирає величезну купу сил та енергії. Я не можу відсторонюватися, я буду вся там, у проблемі клієнта, сприймаю близько до серця. Два-три місяці щільненької роботи психологом - і сама буду в дурці однозначно.
Так що лише так, для себе та близьких, або коли-не-коли щось комусь порадити, не більше.

А окрему тему відкривати сенсу не бачу, бо все одно краще під кожну проблему створювати нову тему, власне, так зараз і робиться. Плюс анонімний розділ є, якраз багато чого відкрито не скажеш, а анонімно - можна.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 14:29)
у меня с первой "заскоки" были. правда, не так часто.пару раз тоже мне казалось, что у меня двое детей, искала второго. нескончаемое количество раз носилась по дому в поисках ребенка

я теж шукала
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 14:59)
Я хотела бы что-то сказать, но...
И мне кажется, что Ссылка очень полноценно и доступно всё объяснила! Думаю, не всякий психолог так сформулировал бы вашу проблему.

Так йож на психолога недовчилася. але ж вчилася

я правильно пам'ятаю, Наталю?



вже дочитала, правильно
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 16:27)
я теж шукала

я честно говоря предположить не могла,что это частое явление.мне теперь не страшно
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 16:30)
Так йож на психолога недовчилася. але ж вчилася

Диплом не отримала, бо вже не бачила сенсу. Я ж платно вчилася на другу вищу, і платити ще 300 баксів на той час, за непотрібний вже мені папірець, передумала, бо вже не планувала працювати в цьому напрямку.
А так довчилася по суті. Хоча, якщо бути повністю чесною, під час того офіційного навчання єдину користь я отримала лише у вивченні правильних термінів. Все реально важливе я вивчила до того, у реальних практиків, в реальному житті. Офіційна ж наша психологія в купі питань ой як далеко від реального життя.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   23 ноября 2013
...
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Просматривают эту тему:

Forum