• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Алкозависимость

AnGeLyTkO   
Активный пользователь   
29 апреля 2014 2138 14
Девочки,уже не знаю к кому обратится. В общем папа пьет, живет в деревне, сколько знаю его,столько и пьет, но были перерывы, то закодируется, лет 5 не пьет, то просто держится, но тут получилось,что он с женой( которая его постоянно держала от выпивки) расстался, остался один, мы живет далеко друг от друга, он запил, на Володарского у него как второй дом, последний раз лежал 3 недели в январе, мы его выходили, забрали к себе, но жить в городе он не может, через неделю уехал к себе, живет один сейчас и вчера опять запил... да так что по разговору чувствую пришла к нему уже белочка, кодироваться напрочь отказывается, сам он человек морально слабый, нужно постоянно за уши тягать и смотреть как за ребенком.Может убегать, год назад 200 км пешком прошел,чтобы напиться...короче, слов других не подберу,но задрал окончательно всю нашу родню, все пытаются помочь ему, хватает на время, ну и конечно он не алкаш, а просто пьет потому что ему плохо на душе,горько и одиноко!
Вот и вчера напился, брат его привезет ко мне сегодня, так как некому за ним смотреть в деревне, я могу его запереть и никуда не пускать, он промучается неделю, потом до тямы приходит, но у меня уже руки опустились, я просто не знаю,что с ним делать, как его привести к тому,что нужно закодироваться, на Володарского не вариант, он там уже как родной(((((денег куча уходит, а толку никакого((((
Мне даже не с кем посоветоваться, что с ним делать, и возможно ли что то сделать с таким человеком?Может у кого подобные случаи, просто действительно не знаешь,что с ним делать.Можно ли закодировать без его согласия, силой? Кроме Володарского есть ли какие то учреждения, где с этим можно справится?
Спасибо!
Чем умнее человек, тем больше он находит оригинальных людей. Заурядные люди не находят разницы между людьми.

nakaut

Имя: Наташа
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 18.10.2012
Заходил(а): 20.11.2015
Город: Николаев
nakaut
Новичок
   06 мая 2014
Понимаю вас оч сильно. Такая же ситуация с братом. Если кто с этим горем справился поделитесь

kirucha

Имя: оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 570
Регистрация: 29.04.2012
Заходил(а): 28.02.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0635647846 0668747559
kirucha
Активный пользователь
   06 мая 2014
Пока человек сам не захочет-никак вы с этим горем не справитесь,к сожалению.А сами они редко хотят что-то менять в своей жизни.Пропащие люди.....
natysika

natysika

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 21.07.2013
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0632679435
natysika
Активный пользователь
   06 мая 2014
Цитата: Ссылка (29 Апрель 2014 08:55)
Девочки,уже не знаю к кому обратится. В общем папа пьет, живет в деревне, сколько знаю его,столько и пьет, но были перерывы, то закодируется, лет 5 не пьет, то просто держится, но тут получилось,что он с женой( которая его постоянно держала от выпивки) расстался, остался один, мы живет далеко друг от друга, он запил, на Володарского у него как второй дом, последний раз лежал 3 недели в январе, мы его выходили, забрали к себе, но жить в городе он не может, через неделю уехал к себе, живет один сейчас и вчера опять запил... да так что по разговору чувствую пришла к нему уже белочка, кодироваться напрочь отказывается, сам он человек морально слабый, нужно постоянно за уши тягать и смотреть как за ребенком.Может убегать, год назад 200 км пешком прошел,чтобы напиться...короче, слов других не подберу,но задрал окончательно всю нашу родню, все пытаются помочь ему, хватает на время, ну и конечно он не алкаш, а просто пьет потому что ему плохо на душе,горько и одиноко!Вот и вчера напился, брат его привезет ко мне сегодня, так как некому за ним смотреть в деревне, я могу его запереть и никуда не пускать, он промучается неделю, потом до тямы приходит, но у меня уже руки опустились, я просто не знаю,что с ним делать, как его привести к тому,что нужно закодироваться, на Володарского не вариант, он там уже как родной(((((денег куча уходит, а толку никакого((((
Мне даже не с кем посоветоваться, что с ним делать, и возможно ли что то сделать с таким человеком?Может у кого подобные случаи, просто действительно не знаешь,что с ним делать.Можно ли закодировать без его согласия, силой? Кроме Володарского есть ли какие то учреждения, где с этим можно справится?
Спасибо!

если хотите можно его отправить в реабилитационный центр,есть в Николаеве.есть и в других городах,но самое главное условие этих центров это его личное желание.У меня муж употреблял наркотики больше 10лет,прошел реабилитацию в Киеве,и уже Слава Богу 12лет он не колется,это все очень тяжело я вас понимаю,если хотите пишите в лс,я вам напишу телефон директора центра в Николаеве
AnGeLyTkO

AnGeLyTkO

Имя: 1
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 29.12.2010
Заходил(а): 04.09.2014
Город: Южа
Район: Заводской - Намыв
AnGeLyTkO
Активный пользователь
   06 мая 2014
Спасибо вам, но пока держится, мы ничего другого не придумали как просто запереть его, пережили ужасную ночь, но потом два дня спал и сейчас пока не пьет, но это пока, веры,что бросил нет! Напишите,пожалуйста,номер и куда можно будет обратится...надеюсь не понадобится уже, но веры в то,что действительно не понадобится нет, а так пусть будет под рукой!Спасибо!
Чем умнее человек, тем больше он находит оригинальных людей. Заурядные люди не находят разницы между людьми.
Юльчик777

Юльчик777

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 03.03.2012
Заходил(а): 11.11.2023
Город: Николаев
Телефон: 0957910982
Юльчик777
Активный пользователь
   07 мая 2014
Цитата: Ссылка (29 Апрель 2014 08:55)
Девочки,уже не знаю к кому обратится. В общем папа пьет, живет в деревне, сколько знаю его,столько и пьет, но были перерывы, то закодируется, лет 5 не пьет, то просто держится, но тут получилось,что он с женой( которая его постоянно держала от выпивки) расстался, остался один, мы живет далеко друг от друга, он запил, на Володарского у него как второй дом, последний раз лежал 3 недели в январе, мы его выходили, забрали к себе, но жить в городе он не может, через неделю уехал к себе, живет один сейчас и вчера опять запил... да так что по разговору чувствую пришла к нему уже белочка, кодироваться напрочь отказывается, сам он человек морально слабый, нужно постоянно за уши тягать и смотреть как за ребенком.Может убегать, год назад 200 км пешком прошел,чтобы напиться...короче, слов других не подберу,но задрал окончательно всю нашу родню, все пытаются помочь ему, хватает на время, ну и конечно он не алкаш, а просто пьет потому что ему плохо на душе,горько и одиноко!Вот и вчера напился, брат его привезет ко мне сегодня, так как некому за ним смотреть в деревне, я могу его запереть и никуда не пускать, он промучается неделю, потом до тямы приходит, но у меня уже руки опустились, я просто не знаю,что с ним делать, как его привести к тому,что нужно закодироваться, на Володарского не вариант, он там уже как родной(((((денег куча уходит, а толку никакого((((
Мне даже не с кем посоветоваться, что с ним делать, и возможно ли что то сделать с таким человеком?Может у кого подобные случаи, просто действительно не знаешь,что с ним делать.Можно ли закодировать без его согласия, силой? Кроме Володарского есть ли какие то учреждения, где с этим можно справится?
Спасибо!
Много слышала о том, что где-то на Декабристов принимает врач-женщина, не знаю данных. Так вот она вытащила многих, даже самые, казалось, тяжёлые случаи.
natysika

natysika

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 21.07.2013
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0632679435
natysika
Активный пользователь
   07 мая 2014
Цитата: Ссылка (06 Май 2014 22:55)
Спасибо вам, но пока держится, мы ничего другого не придумали как просто запереть его, пережили ужасную ночь, но потом два дня спал и сейчас пока не пьет, но это пока, веры,что бросил нет! Напишите,пожалуйста,номер и куда можно будет обратится...надеюсь не понадобится уже, но веры в то,что действительно не понадобится нет, а так пусть будет под рукой!Спасибо!

0634159200 звоните,там вам все расскажут,удачи вам и терпения!

АзиЯ

Имя: Кристин
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 373
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 05.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939681111
АзиЯ
Активный пользователь
   21 мая 2014
Не знала где написать.............., это уму не постижимо Ссылка
Молчание,это не свидетельство большого ума, но показатель отсутствия глупости.

АзиЯ

Имя: Кристин
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 373
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 05.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939681111
АзиЯ
Активный пользователь
   21 мая 2014
Не знала где написать.............., это уму не постижимо Ссылка
Молчание,это не свидетельство большого ума, но показатель отсутствия глупости.
Real

Real

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 13.05.2014
Заходил(а): 17.05.2021
Город: Николаев
Real
Активный пользователь
   21 мая 2014
Цитата: Ссылка (21 Май 2014 12:42)
Не знала где написать.............., это уму не постижимо Ссылка
Думаю, можно было написать даже в рубрику ШОК!
Кошмар просто! А. главное, непонятно, вернут ребенка обратно в такую семью или заберут...И неизвестно, что лучше, а что хуже.... У нас в стране принудительно не кодируют ведь?
нато4ка

нато4ка

Имя: наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 433
Регистрация: 23.07.2011
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 095-046-27-70. 093-713-46-35
нато4ка
Активный пользователь
   22 мая 2014
обычно люди пьют или имеют другую зависимость чтоб заполнить пустоту.смысла жизни у чел нет. а в реб центр можно попробовать,многих знаю кому помогло
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   22 мая 2014
Цитата: Ссылка (21 Май 2014 12:42)
Не знала где написать.............., это уму не постижимо Ссылка

Господи! Как же так можно? Такой ангелочек маленький! В такие моменты особо думаешь о семьях, которые не могут завести деток...
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Anita2510

Anita2510

Имя: Анита
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 23.12.2016
Заходил(а): 03.10.2019
Город: Николаев
Anita2510
Новичок
   04 июня 2017

кодировать надо

Olenka1984

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 03.06.2017
Заходил(а): 19.11.2018
Город: Новый Буг
Olenka1984
Новичок
   04 июня 2017
Цитата Ссылка 22 Май 2014 12:34
Цитата: Ссылка (21 Май 2014 12:42)
Не знала где написать.............., это уму не постижимо Ссылка

Господи! Как же так можно? Такой ангелочек маленький! В такие моменты особо думаешь о семьях, которые не могут завести деток...

Вы правы, у кого-то не получается завести долгожданных и желанных деток, а кто-то ударяется во все тяжкие, несмотря на то, что рядом малыш, нуждающийся в любящем взрослом! Вот как после такого не разозлиться на весь мир?

Наталочка2017

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 20.02.2017
Заходил(а): 05.04.2018
Город: Николаев
Наталочка2017
Новичок
   05 апреля 2018

Очень переживаю за него! Родители уже не знаю что с ним делать, да и я не знаю как помочь. Живут они в Киеве. Брата с работы выгнали, т.к. пару раз пришел не в трезвом состоянии. Вообщем сидит сейчас дома, тянет деньги с родителей! Как его уговорить обратится за помощью? 

alexa5433354

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 05.04.2018
Заходил(а): 07.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
alexa5433354
Новичок
   05 апреля 2018

в идеале он должен сам захотеть измениться, надо чтобы родители нашли хорошего психолога прежде всего для себя.

Просматривают эту тему:

Forum