• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кашель у взрослых

Signorina   
Активный пользователь   
22 ноября 2013 2628 37

mary.braun

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 05.03.2014
Заходил(а): 30.12.2015
Город: Николаев
mary.braun
Новичок
   02 декабря 2014
От кашля , на мой взгляд, лучше применять народные методы, они и безопаснее и не менее действенны, здесь описаны несколько таких методом Ссылка , может кому пригодится.

masika

masika

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 559
Регистрация: 16.10.2011
Заходил(а): 29.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0951211773
masika
Активный пользователь
   06 февраля 2015
девочки, какие знаете народные средства чтоб бронхит вылечить, редька с медом не помогает. а от сиропов попадаю в реанимацию с отеком квинке, и выяснить на какое вещество аллергия не могут. а кашель уже замучал
Катюша Петрова

Катюша Петрова

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1991
Регистрация: 03.12.2013
Заходил(а): 18.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: в личку
Катюша Петрова
VIP пользователь
   06 февраля 2015
Цитата: Ссылка (06 Февраль 2015 17:43)
девочки, какие знаете народные средства чтоб бронхит вылечить, редька с медом не помогает. а от сиропов попадаю в реанимацию с отеком квинке, и выяснить на какое вещество аллергия не могут. а кашель уже замучал

у мужа такая проблема была, постоянно кашлял, аж бронхи пекли. купила в фитоаптеке капли "Бронхин", даю при кашле и ребенку. вроде помогли. цена была 25.00
Какое это огромное счастье - любить и быть любимой!!!

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   06 февраля 2015
Цитата: Ссылка (06 Февраль 2015 17:43)
девочки, какие знаете народные средства чтоб бронхит вылечить, редька с медом не помогает. а от сиропов попадаю в реанимацию с отеком квинке, и выяснить на какое вещество аллергия не могут. а кашель уже замучал

Мне очень помогает калина.Примерно 10 ягод подавить и залить горячей водой, дать минут пять настояться и пить , как обычный чай.Я и сахар добавляю.
Пить такой компотик 3-4 раза в день
Ещё хорошо помогает травяной чай *Элекасол*.Продаётся в аптеке.

umshakib

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 753
Регистрация: 17.02.2010
Заходил(а): 18.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 093-521-68-66
umshakib
Активный пользователь
   06 февраля 2015
Цитата: Ссылка (06 Февраль 2015 17:43)
девочки, какие знаете народные средства чтоб бронхит вылечить, редька с медом не помогает. а от сиропов попадаю в реанимацию с отеком квинке, и выяснить на какое вещество аллергия не могут. а кашель уже замучал

Попробуйте ингаляции с травами(чабрец,багульник,тысячелистник).Мне очень помогал парафин - прогревания,но это,когда уже кашель почти прошёл.И ещё,мама меня всегда ставила на голову(можно просто с кровати свесится и стать на руки)и чтоб кто-то вам похлопал ладошкой,между лопатками.
Только это мне и помогало,т.к. традиционной медициной лечить меня было нельзя.
Не сиди, не жди без толку, Пам'ятай криваву ''йолку'' !!! Не віддам Тебе без бою, Україно, я з Тобою!!!
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   06 февраля 2015
Цитата: Ссылка (06 Февраль 2015 17:43)
девочки, какие знаете народные средства чтоб бронхит вылечить, редька с медом не помогает. а от сиропов попадаю в реанимацию с отеком квинке, и выяснить на какое вещество аллергия не могут. а кашель уже замучал

Ингалятор используйте, много пейте, щелочную минералку - "Поляна квасова" например, АСС в таблетках-порошках, лазолван - пробовали?
В жизни всегда есть место для радости.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   06 февраля 2015
Цитата: Ссылка (06 Февраль 2015 17:43)
девочки, какие знаете народные средства чтоб бронхит вылечить, редька с медом не помогает. а от сиропов попадаю в реанимацию с отеком квинке, и выяснить на какое вещество аллергия не могут. а кашель уже замучал

Может походить на процедуры? Дочке при бронхите назначали электрофорез с папаверином.
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   06 февраля 2015
Цитата: Ссылка (06 Февраль 2015 17:43)
девочки, какие знаете народные средства чтоб бронхит вылечить, редька с медом не помогает. а от сиропов попадаю в реанимацию с отеком квинке, и выяснить на какое вещество аллергия не могут. а кашель уже замучал

Виктория, а вам горчичники не вредны? очень хорошо делать горчичное укутывание при бронхите;
еще есть такой совет:<< Молоко с камфарным маслом быстро избавит от кашля.Рецепт простой: нужно вскипятить стакан молока, на стакан горячего молока - 4-5 капель камфорного масла. Пить горячим дня 2-3 (утром и вечером). При хроническом бронхите подольше, пока не прекратится кашель. После такого лечения кашель исчезает надолго. Проверено!>> - от себя скажу, мой сын очень любит такое молоко, я бы такое пить не стала, но вы просили народные средства - пишу и это;
еще очень полезно есть хвойный мед - но это надо найти у кого есть он.
Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   06 февраля 2015
Цитата: Ссылка (06 Февраль 2015 17:43)
девочки, какие знаете народные средства чтоб бронхит вылечить, редька с медом не помогает. а от сиропов попадаю в реанимацию с отеком квинке, и выяснить на какое вещество аллергия не могут. а кашель уже замучал

Медом грудь и спину намазать, побитый лист капусты сверху, тепленьким платочком примотать. И ступни медиком и в целофанчик. Молоко теплое. А с утра массажик: постучать по спинке от пояса к верху и откашляться. Компресс, конечно, если температуры высокой нет.

byssinka

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 304
Регистрация: 26.12.2011
Заходил(а): 04.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0632000693
byssinka
Активный пользователь
   06 февраля 2015
Цитата: Ссылка (06 Февраль 2015 17:43)
девочки, какие знаете народные средства чтоб бронхит вылечить, редька с медом не помогает. а от сиропов попадаю в реанимацию с отеком квинке, и выяснить на какое вещество аллергия не могут. а кашель уже замучал

Берите 1 картофелину, 1 луковицу и 1 яблоко,примерно одного размера, все хорошо моете,заливаете 0,5 воды, закипит и увариваете на медленном огне до стакана. процеживаете и пъете по 1 ст л. до еды. отличная штука! (правда не очень вкусно)
masika

masika

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 559
Регистрация: 16.10.2011
Заходил(а): 29.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0951211773
masika
Активный пользователь
   06 февраля 2015
Девочки. Спасибо буду пробовать все. Надоело в наморднике ходить а особенно спать

Fabricia

Имя: Флорентина
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 03.07.2015
Заходил(а): 11.12.2015
Город: Белая Церковь
Fabricia
Новичок
   14 ноября 2015

А я и себя и маму лечу сиропом Доктор Кашель. На травах такое, его и деткам можно, а мы его всей семьей принимаем, если вдруг кашель. Хороший препарат, да и дешевле, чем химия всякая.

MOksana

MOksana

Имя: Oksana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 28.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
MOksana
Активный пользователь
   14 ноября 2015

таблетку мукалтина растолочь в ст. ложке пертусина и пить на ночь, а еще хорошо помогают лепешки из меда, муки, раст. масла, водки и горчицы .Стоит показаться врачу, дабы не пропустить пневманию.

lanika

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 12.01.2016
Заходил(а): 23.04.2016
Город: Киев
lanika
Новичок
   12 января 2016
Цитата Ссылка 22 Ноябрь 2013 11:09
Девочки, замучал сухой кашель, в груди холодно и дискомфортно.
Поела с недельку назад мороженного в охотку - и пошло поехало - застудила горло, насморк, температура была пару дней 37.
Днем еще терпимо, а вот на ночь - это что то....
Какую микстуру можно попить для облегчения состояния?

Когда у меня были проблемы со здоровьем, и тоже кашляла невероятно, то вы знаете, мне помог обычный мед. Я просто кипятила молоко , кидала туда ложку Ссылка, пила это перед сном, делала еще кампрес в горло спиртовой, и через несколько дней, любые кашли, как не бывало, уходили . Так, что не знаю. Еще мне говорили, что можно просто ложку меда в ротик, и смоктать., не глотать.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   23 декабря 2016

Якщо ви страждаєте від вологого кашлю, то полегшити його допоможе напій з моркви та меду. Для його приготування вам знадобиться 500 г. моркви та 150 г. меду (приблизно 6 столових ложок). Моркву потрібно вимити, нарізати на декілька частин та зварити. Коли морква стане м’якою, розмільчіть її в блендері разом з медом.

Приймати можна до 4-х столових ложок напою на день.

Матрёшка1980

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 14.07.2016
Заходил(а): 26.03.2017
Город: Николаев
Матрёшка1980
Новичок
   29 декабря 2016
Цитата Ссылка 22 Ноябрь 2013 11:12
а грудной эликсир не пробовали? дешево и сердито.

Горло у меня слабое место. Только что- то холодное выпью начинает першить. Как-то кашель очень долго не проходил.Я лечилась ингаляциями. В дополнение пила Синорм бальзам. В составе препарата натуральные масла, нет красителей, спирта и прочей химии. Хорошо помог мне снять воспаление в горле и вывести мокроты. Через несколько дней, после приема лекарства горло успокоилось и кашель прошел.

Просматривают эту тему:

Forum