• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Витамины для беременных нужны?

svetnemchenko   
Новичок   
11 Июль в 10:42 327 7

У меня первый месяц беременности, все вроде  хорошо, я практически никаких изменений в своем организме пока не замечаю. Была на консультации у врача, он говорит, что лучше начать пить витамины для того, чтоб в дальнейшем предупредить токсикоз или просто ухудшения моего самочувствия. Так ли это? Я не совсем понимаю, ведь сейчас я чувствую себя хорошо, тогда почему я должна пить витамины? не навредят ли они мне или малышу?

Breebree

Заходил(а): 17.10.2018
Breebree
Новичок
   11 Июль в 15:23

Если сейчас вы чувствуете себя хорошо, это не значит что через неделю будет так же. Это только первый месяц и делать поспешных выводов не стоит. Беременность штука такая, что сегодня все хорошо, а завтра все плохо, потом опять хорошо)) В дальнейшем может начаться токсикоз, и как раз витамины могут его ну если совсем не устранить, то хотя бы облегчить.

Dergh

Заходил(а): 11.07.2018
Dergh
Новичок
   11 Июль в 15:53

Помню жене покупал

NastyuhaMal

Заходил(а): 12.07.2018
Район: Центральный
NastyuhaMal
Новичок
   12 Июль в 14:11

Ак как витамины могут навредить? Ведь это же витамины и они всегда полезны.

feduk

feduk
Новичок
   13 Июль в 11:08

Ну, как вам сказать, если вам витамины прописывает хороший врач, то можете не переживать. Если же компетентность врача вас настораживает, то во первых, смените врача! Не раз видела случаи, когда врач в слепую прописывал добавки и в итоге женщины приходили с ужасными побочными эффектами.

У меня хорошая врач была, что самое интересное она вела беременность моей мамы, когда та мной беременна ходила=))) Так врач мне прописала витамины вообще с первого месяца, почти сразу, как только я узнала что беременна. Я не знаю, может мне так легко беременность далась, или это действие витаминов, но токсикоз у меня был совсем легкий, иногда могло подташнивать, но так чтоб сильно то нет. Усталось была как у всех, голова кружилась, ноги отекли, в общем, все как у всех)) Не могу сказать, хорошими были витамины или плохими, не знаю как бы я себя чувствовала без них, но думаю состояние было бы хуже.
И кстати, сейчас кормлю и до сих пор их принимаю.

svetnemchenko

Район: Заводской - Намыв
svetnemchenko
Новичок
   13 Июль в 11:29
Цитата Ссылка 13 Июль 2018 11:08

Ну, как вам сказать, если вам витамины прописывает хороший врач, то можете не переживать. Если же компетентность врача вас настораживает, то во первых, смените врача! Не раз видела случаи, когда врач в слепую прописывал добавки и в итоге женщины приходили с ужасными побочными эффектами.

У меня хорошая врач была, что самое интересное она вела беременность моей мамы, когда та мной беременна ходила=))) Так врач мне прописала витамины вообще с первого месяца, почти сразу, как только я узнала что беременна. Я не знаю, может мне так легко беременность далась, или это действие витаминов, но токсикоз у меня был совсем легкий, иногда могло подташнивать, но так чтоб сильно то нет. Усталось была как у всех, голова кружилась, ноги отекли, в общем, все как у всех)) Не могу сказать, хорошими были витамины или плохими, не знаю как бы я себя чувствовала без них, но думаю состояние было бы хуже.
И кстати, сейчас кормлю и до сих пор их принимаю.

а вы какие принимали?

feduk

feduk
Новичок
   13 Июль в 12:10

Я принимала и принимаю Витаджен, но опять таки, спрашивайте у своего врача подходят они вам или нет. Мне эти идеально подошли. Состав натуральный, ничего синтетического нет. Настолько я помню там два вида их, я эти заказываю всегда Ссылка , прямо на сайте беру. Но есть и в аптеках вроде, не интересовалась.

Просматривают эту тему:
Новости
Последние Статьи
Городская афиша

Forum