• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

артроз и варикоз

meo_dan   
Новичок   
25 сентября 2009 6357 25
всем привет.
Девченки, подскажите эффективное лечение этих болезней. У моего папы - первое, у меня - второе. Реально, не знаем, как бороться с этим
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   10 октября 2009
Цитата: #1574 meo_dan 25 сентября 2009, 01:31
всем привет.
Девченки, подскажите эффективное лечение этих болезней. У моего папы - первое, у меня - второе. Реально, не знаем, как бороться с этим

мало информации о заболеваниях....
можешь почерпнуть информацию с здесь Ссылка
но следует помнить, что окончательное решение может принять только профилирующий специалист...
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   15 октября 2009
Цитата: #1574 meo_dan 25 сентября 2009, 01:31
всем привет.
Девченки, подскажите эффективное лечение этих болезней. У моего папы - первое, у меня - второе. Реально, не знаем, как бороться с этим


Лен, тебе я бы посоветовала пойти в "Оранту" на Потемкинской. Врач Игорь Васильевич- супер. У меня был варикоз поверхностных вен.
Мне сделали склеротерапию(уколы в вены). И все ок.
Для начала тебе надо прийти на консультацию к нему. Главное: не затягивай, чтобы не усугубить болезнь!

Lapochk@

Имя: Юлечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 06.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Lapochk@
Активный пользователь
   27 ноября 2010
Девочки, у меня работа такая,что приходится целый день на ногах стоять((
под конец дня ножки жутко болят, аж пекут((
ванночки, крема,растирания всё это есть......но как избежать ранних варрикозных разширений и звёздочек??
Посоветуйте,пожалуйста!
arabochka

arabochka

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 512
Регистрация: 27.01.2012
Заходил(а): 12.06.2014
Город: Николаев
arabochka
Активный пользователь
   10 июня 2013
девочки,кто недавно боролся(лечил) варикозное расширение вен нижних конечностей,поделитесь информацией:где,как,у кого,насколько эффективным оказалось лечение,ну и стоимость,хотябы приблизительную?спасибо.

Медицинский центр Актив-Медикал

Имя: LeD
Группа: Gold
Сообщений: 102
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 09.03.2016
Город: Николаев
Медицинский центр Актив-Медикал
Gold
   10 июня 2013
Цитата: #1574 arabochka 10 июня 2013, 18:59
девочки,кто недавно боролся(лечил) варикозное расширение вен нижних конечностей,поделитесь информацией:где,как,у кого,насколько эффективным оказалось лечение,ну и стоимость,хотябы приблизительную?спасибо.
Варикозную болезнь вен нижних конечностей лечат как консервативными так и оперативными способами.
К консервативным относятся приемы препаратов для укрепления сосудистой стенки, гимнастика, ношение компрессионного белья, компрессы, различные водные процедуры.
Оперативное лечение подразделяется на радикальное и малоинвазывные методы. При радикальном методе производится удаление варикозно расширенных вен операционным способом - на современном этапе развития хирургической помощи используется в самых тяжелых и запущенных случаях.
Малоинвазивные методы:
1) склеротерапия - применение препаротов, которые "склеивают" варикозно расширенные вены, выключая их из кровоснабжения. Эффективна при диаметре вен от 1,5 мм до 6 мм. Выполняется под местным обезболиванием, пациент выписывается домой в день проведения процедуры
2) эндовазальная лазерная коагуляция варикозных вен - наиболее современная методика лечения варикозной болезни. Применяется на сосудах до 1,5 см в диаметре. Во время процедуры происходит облучение внутренней поверхности вен, в результате которого вены спадаются, "склеиваются" и полностью выключаются из кровотока
3) трансдермальная обработка мелких вен "сосудистых сеточек", "сосудистых звездочек" выполняется специальным лазером с длинной волны 445 нм, применяется на сосудах диаметром менее 1,5 мм, когда невозможно ввести склерозирующие препараты. Требуется несколько сеансов обработки. Не оставляет рубцов, шрамов, пигментных пятен.
Различные сочетания малоинвазивных методов позволяют добиться положительного клинического результата без применения оперативного лечения с коротким послеоперационным периодом, практически безболезненно.
Приглашаем на ко консультацию сосудистого хирурга.
Предварительная запись по тел: 777-888; 709-903
С уважением, МЦ "Актив-Медикал"  
arabochka

arabochka

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 512
Регистрация: 27.01.2012
Заходил(а): 12.06.2014
Город: Николаев
arabochka
Активный пользователь
   10 июня 2013
Цитата: #1574 Медицинский центр Актив-Медикал 10 июня 2013, 20:25
Варикозную болезнь вен нижних конечностей лечат как консервативными так и оперативными способами.
К консервативным относятся приемы препаратов для укрепления сосудистой стенки, гимнастика, ношение компрессионного белья, компрессы, различные водные процедуры.
Оперативное лечение подразделяется на радикальное и малоинвазывные методы. При радикальном методе производится удаление варикозно расширенных вен операционным способом - на современном этапе развития хирургической помощи используется в самых тяжелых и запущенных случаях.
Малоинвазивные методы:
1) склеротерапия - применение препаротов, которые "склеивают" варикозно расширенные вены, выключая их из кровоснабжения. Эффективна при диаметре вен от 1,5 мм до 6 мм. Выполняется под местным обезболиванием, пациент выписывается домой в день проведения процедуры
2) эндовазальная лазерная коагуляция варикозных вен - наиболее современная методика лечения варикозной болезни. Применяется на сосудах до 1,5 см в диаметре. Во время процедуры происходит облучение внутренней поверхности вен, в результате которого вены спадаются, "склеиваются" и полностью выключаются из кровотока
3) трансдермальная обработка мелких вен "сосудистых сеточек", "сосудистых звездочек" выполняется специальным лазером с длинной волны 445 нм, применяется на сосудах диаметром менее 1,5 мм, когда невозможно ввести склерозирующие препараты. Требуется несколько сеансов обработки. Не оставляет рубцов, шрамов, пигментных пятен.
Различные сочетания малоинвазивных методов позволяют добиться положительного клинического результата без применения оперативного лечения с коротким послеоперационным периодом, практически безболезненно.
Приглашаем на ко консультацию сосудистого хирурга.
Предварительная запись по тел: 777-888; 709-903
С уважением, МЦ "Актив-Медикал"  
спасибо за такую объёмную информацию.скажите,пожалуйста,в Вашем центре только консультируют по данной проблеме или возможно лечение.очень заинтересовал малоинвазивный метод лечения(а именно пункт 2).1 пункт тоже заинтересовал,но мне кажется лично в моём случае этод метод будет неэффективен.вена достаточно большая и выпуклая.

Медицинский центр Актив-Медикал

Имя: LeD
Группа: Gold
Сообщений: 102
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 09.03.2016
Город: Николаев
Медицинский центр Актив-Медикал
Gold
   12 июня 2013
Цитата: #1574 arabochka 10 июня 2013, 21:43
спасибо за такую объёмную информацию.скажите,пожалуйста,в Вашем центре только консультируют по данной проблеме или возможно лечение.очень заинтересовал малоинвазивный метод лечения(а именно пункт 2).1 пункт тоже заинтересовал,но мне кажется лично в моём случае этод метод будет неэффективен.вена достаточно большая и выпуклая.
В нашем центре проводится диагностика и лечение малоинвазывными методами и их сочетаниями. 
Приглашаем Вас для проведения первичной консультации и, при необходимости, подбора лечения.
С уважением, МЦ "Актив-Медикал"
mamamkua

mamamkua

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 12.06.2013
Заходил(а): 20.03.2016
Город: Николаев
Телефон: 0677103080
mamamkua
Новичок
   11 марта 2014
У мамы болело колено, сделали снимок, в бумажке написали "артроз 1 ст". Теперь хочется попасть к толковому врачу, чтобы уточнил диагноз, назначил лечение. Может кто сталкивался, подскажите, пожалуйста. Возможно, есть какие-то действенные нетрадиционные методы лечения.
Nataxa

Nataxa

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 776
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0506105323
Nataxa
Активный пользователь
   11 марта 2014
Постою, послушаю.Может кто-то посоветует ревматолога или трамватолога хорошего. У меня колени болят уже больше 10 лет, смазка в коленях на пределе. Много снимков, много анализов. Съела килограммы хондропротекторов и глюкозамина, уколола внутримышечно столько же, намазывала колени по многими мазями, турмалиновые наколенники, и т.д. Ничего не помогало, единственный вариант уколы в колено- гилуаль артро, но дорого и мне страшно. Сейчас опять мучаюсь, иду завтра делать УЗИ коленей и новые анализы
karpyuk.v

karpyuk.v

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 243
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 11.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0982160750
karpyuk.v
Активный пользователь
   11 марта 2014
Цитата: Ссылка (10 Июнь 2013 21:43)


спасибо за такую объёмную информацию.скажите,пожалуйста,в Вашем центре только консультируют по данной проблеме или возможно лечение.очень заинтересовал малоинвазивный метод лечения(а именно пункт 2).1 пункт тоже заинтересовал,но мне кажется лично в моём случае этод метод будет неэффективен.вена достаточно большая и выпуклая.

Хотела узнать Вы оброщались в центр?
Ваши отзывы о лечении?
Хотела узнать где в нашем городе можно вылечить Варикоз и сколько это стоит?
Зарание благодарна за ответ.
anchous199

anchous199

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 12.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Телефон: 0938143574
anchous199
Активный пользователь
   25 августа 2014
Девочки! Кто-то лечил в последнее время варикоз? Куда можно обратится чтобы не покалечили а вылечили!
Необычные линейки для форумов
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   27 августа 2014
Цитата: Ссылка (25 Август 2014 17:07)
Девочки! Кто-то лечил в последнее время варикоз? Куда можно обратится чтобы не покалечили а вылечили!

Постою послушаю.у меня наследственное от мамы.начинает проявляться.

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   06 ноября 2014
И мне интересно насчет удаления/лечения внешних вен (если уже появились бугорки)! Поделитесь отзывами, кто удалял или лечил другим способом. Где делали? Как ощущения? Не появился ли варикоз снова? Заранее спасибо всем откликнувшимся))
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны
Юлия Шумилина (Рогова)

Юлия Шумилина (Рогова)

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 17.02.2015
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Телефон: 0630328931
Юлия Шумилина (Рогова)
Новичок
   17 февраля 2015
Я бы тоже хотела узнать отзывы после операции на венах,не появились ли они снова.Для нас этот вопрос очень актуален.
татьяна 1

татьяна 1

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 900
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 01.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380687475715
татьяна 1
Активный пользователь
   17 февраля 2015
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 15:57)
Постою, послушаю.Может кто-то посоветует ревматолога или трамватолога хорошего. У меня колени болят уже больше 10 лет, смазка в коленях на пределе. Много снимков, много анализов. Съела килограммы хондропротекторов и глюкозамина, уколола внутримышечно столько же, намазывала колени по многими мазями, турмалиновые наколенники, и т.д. Ничего не помогало, единственный вариант уколы в колено- гилуаль артро, но дорого и мне страшно. Сейчас опять мучаюсь, иду завтра делать УЗИ коленей и новые анализы

Нашли хорошего врача? Где Вы делали УЗИ суставов?

Евгения Ф

Евгения Ф

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 492
Регистрация: 06.02.2011
Заходил(а): 09.12.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0992185203; 0635795964
Евгения Ф
Активный пользователь
   17 февраля 2015
Я делала УЗИ на Садовой,не далеко от косметологии,там вывиска висит,вход со двора,год назад стоило 50 грн,меня врач туда направил
Маникюр,педикюр,покрытие гель лаком,коррекция гелевых ногтей!
Nataxa

Nataxa

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 776
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0506105323
Nataxa
Активный пользователь
   18 февраля 2015
Цитата: Ссылка (17 Февраль 2015 23:47)
Нашли хорошего врача? Где Вы делали УЗИ суставов?


УЗИ -ВИКАС на Садовой, врача не нашла
татьяна 1

татьяна 1

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 900
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 01.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380687475715
татьяна 1
Активный пользователь
   18 февраля 2015
Цитата: Ссылка (18 Февраль 2015 06:45)
УЗИ -ВИКАС на Садовой, врача не нашла
Цитата: Ссылка (17 Февраль 2015 23:57)
Я делала УЗИ на Садовой,не далеко от косметологии,там вывиска висит,вход со двора,год назад стоило 50 грн,меня врач туда направил

Спасибо!
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   15 мая 2016

Больная тема варикоз)кто недавно лечил поделитесь информацией где,у кого,чем и тд

Просматривают эту тему:

Forum